Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мнение независимого эксперта
Форум танцоров МФТС > Главная категория > Главное
следопыт
Здравствуйте уважаемые посетители форума (родители)!
Я долго думал стоит ли открывать эту тему вообще?! Похоже что всех устраивает такое положение вещей в данном виде спорта! Но после "Большого приза Динамо" я решил действовать!
Меня настолько поразили результаты по Ю-2, что я, прекрасно понимая, кто будет "чемпионом", пригласил на Чемпионат России по Ю-2 (десять танцев) в г. Калининград (за свой счет естетственно), зарубежного тренера. К сожалению я не могу назвать его имя, по его просьбе, чтобы не спровоцировать скандал. Могу сказать только то, что это извесный человек в танцевальных кругах!
Мне было просто интересно узнать мнение независимого ни от кого человека. Особое внимание я попросил его уделить на "будущих чемпионов мира"! По его мнению наши "чемпионы" не танцуют даже на финал, не то, что на пьедестал! Они синхроны, быстры, но недостаточно техничны и эмоциональны, чтобы стать Чемпионами. Нет ощущения взрослого танца. Просто танцуют хорошие маленькие детки, но не Ю-2!!! Он назвал несколько пар, которые по его мнению, могли бы занять более высокие места, но они остались в 1\2 финала, или были в "хвосте" финала.
Конечно, мнение одного человека не может быть категорично принято в наших кругах, но, по крайней мере я прошу Вас задуматься, о том к чему мы идем! Это Спорт, именно так с большой буквы, так зачем мы делаем из этого "куплю-продажу" результатов?! Неужели Вы не понимаете, что практически все родители, чьи дети занимаются танцами, люди очень обеспеченные, и соревноваться между собой у кого больше денег нет смысла! Обязательно найдется тот кто заплатит больше! Помните - это жизнь наших детей!!!
Тренируйтесь, танцуйте, побеждайте!!! Но я призываю Вас быть честными и справедливыми ради своих детей!!!
Sirius
К сожалению, не все в этом мире так, как хотелось бы, а деньги решают все cry2.gif
Фрося
dry.gif
Цитата(Sirius @ 17.3.2007, 17:48) *

К сожалению, не все в этом мире так, как хотелось бы, а деньги решают все cry2.gif

dry.gif После "Мнения независимого эксперта" и уважаемого Следопыта не удержалась..... О каких результатах Первенства России по Ю-2 может идти речь если на турнир приехало ВСЕГО 35 пар! Да и состав не был очень сильным . Многие отличные пары просто не захотели танцевать на этом турнире. А по поводу призовых мест я бы поспорила с "независимым экспертом". Не являюсь специалистом в области бального танца, хотя моя старшая дочь танцует уже 10 лет, а у младшей неплохие результаты , я считаю, что Колпащиков мог бы быть первым. Как танцует он , именно взрослый танец, не танцует никто сейчас в Ю-2. Финал для такого турнира был вполне адекватным, не считая некоторых...Все прекрасно понимают и знают, как появляются результаты у пар, танцующих не то что на финал, а и на четверть с трудом. Только, что можем сделать мы? Пока не изменится политика в БТ России результат очень предсказуем и , посмотрев на состав участников, сразу же можно составить финалы ( не танцуя ). С уважением ко всем форумчанам!
Наш тренер говорит: " Если ты хочешь танцевать-танцуй и результат будет. Только танцевать надо так, что бы у судей и соперников не оставалось и капельки сомнений, что ты первый." Только,как объяснить это, пока еще детям , не только в Ю-2, но и всем остальным.
Zlaya
"Танцевать надо так, чтобы ни у кого не оставалось ни капельки сомнений, что ты первый.... " наверное все нормальные тренера говорят это своим парам.... Всего 35 пар....да будь их хоть 135 финал был бы тот же, тут есть и другие причины, а не только то, что пары "не захотели"... турнир зачетный, очки рейтинговые, если бы было хорошо организовано проживание и перевозка детей, мне кажется народу приехало бы больше, расходы на это можно было бы значительно сократить, а так... недешево вышло... все обеспеченные говорите? Предлагаю провести турнир "У кого кошелек толще", с тотализатором, я бы сходила посмотреть..., вот смеху бы было biggrin.gif!!! Потом мне странно, почему от Ю-2 надо требовать настоящего взрослого танца? Взрослый танец надо требовать от взрослых, от молодежи танца их уровня, а от Ю-2 танца уровня Ю-2....
Что можем сделать мы? Да ничего.... Хотя можно ездить исключительно на заграничные турниры, а на "междусобойчики" выходить не за очками, не за местом, а для оттачивания своего мастерства, если хотите, для тренировки.... БТ погрязли в коррупции и в грязи, судьи... им что до наших гласов вопиющих в пустыне, у них бизнес, они денежку зарабатывают...у них тоже детки есть, у кого-то танцуют (Боже, и как!!! Надо видеть...!!! один Хлебутин чего стоит), у кого-то в институте учатся... все ж денег стоит, как будто Вы сами не знаете...можно танцы бросить...и заняться учебой своих детей.... много чего можно... а можно смотреть на смотреть на это так - я плачу не тренерам, не за очки, не за место, а за УДОВОЛЬСТВИЕ своего ребенка, а "плательщикам и иже с ними" хочу сказать - плевать я хотела на нечистых на руку судей, на родителей, у которых денег больше чем у меня, а дети танцуют хуже, попутного ветра в горбатую спину, тяните свои "дрова".... а нам просто танцевать в кайф, да и лучше получается, чем у "проплаченных", и с этим вы ничего сделать не сможете...

так же с уважением ко всем.... ну или почти ко всем....
visahouse
Господа, эта тема в той или иной редакции обсуждается тут (и не только тут) постоянно.

Не надоело переливать из пустого в порожнее?



Podarenka
Обсуждается и в другой теме, и в этой! И надо об этом говорить вслух, хотя бы здесь. Я не могу подойти на конкурсе к нарушителю и сказать ему о том, что он нарушает закон! Ибо, я болельщик и правом голоса не обладаю. Наверное, есть такие, кто имеет такое право, но этого не делает, а если и делает, то его голос не слышен. Ну и что теперь? Молчать, чтобы жулье окончательно уверилось в своей безнаказанности? Они и так уже на голове у нас сидят.

А по поводу независимого эксперта, достоверно знаю, что первые динамовские мини-кубки организовывались с обязательным комплектом дулирующей судейской линейки в зале, результаты турнира анализировались по каждому персонально и выводы делались. И судьи знали об этом! Оказалось, что даже *** умеет отлично отличать танцующие пары от своих.
Golv
Уважаемые господа!
Почитайте, пожалуйста, правила форума, особенно часть 2 п.5!
KSVarya
Если четко следовать всем правилам, то боюсь форум превратиться просто в доску объявлений. Вроде как сам по себе форум предполагает дискуссию, а что еще могут обсуждать находящиеся на форуме, преимущественно родители, как не систему судейства, уровень турниров, результаты и прочее?
Golv
poster_offtopic.gif

Цитата(KSVarya @ 22.3.2007, 18:15) *

Если четко следовать всем правилам, то боюсь форум превратиться просто в доску объявлений. ...

А если "опускаться" до конкретного обсуждения личностей здесь (будь то тренер, спортсмен и т.д.), то, думаю, форум просуществует О-О-О-ЧЕНЬ НЕДОЛГО (что уже было, старый форум был временно закрыт и стоило больших усилий возобновить его деятельность - не дадут соврать наши давние постоянные посетители)!!! Поэтому я призываю только к более корректным высказываниям и не опускаться до обсуждения личностей!
С надеждой на понимание и уважением ко всем участникам!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.