Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ЧМ/ПМ 23-24.01.2010, Вопросы и ответы
Pessimist
сообщение 29.1.2010, 0:52
Сообщение #41


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 17.2.2012
Из: Град Москов
Пользователь №: 119
Спасибо сказали: 67 раз(а)



Цитата(Хеджфонд @ 25.1.2010, 19:05) *

Посмотрите на сайте ФТСР результаты чемпионатов (первенств) Иркутской области 2010: обратите внимание на состав судейской коллегии…
Из Москвы, правда, либо никого не пригласили, либо никто не согласился участвовать в эксперименте, либо МФТС запретила, чтобы, не дай бог, этот эксперимент не оказался заразным.


Цитата(Мама Оля @ 26.1.2010, 11:57) *

Просто супер!!! No comments, как говорится. (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) Мечта!! Чтобы и у нас так проходили рейтинги и первенства!


Цитата(guana @ 26.1.2010, 12:30) *

Я прям обзавидовалась (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif) Сплошной IDSF! Эх, нам бы так!!

Коллеги, это далеко не пионерский (в хорошем смысле этого слова, т.е. "первый") и далеко не эксперимент. Просмотрите линейки Чемпионатов и Первенств Санкт-Петербурга за последние лет 5 -- и не найдёте там ни одного судьи из СПб.

Причин этому две. Первая и очевидная состоит в том, что "неместная" линейка как бы более "независима" и "объективна". Что ж, до какой-то степени это имеет место, но, в общем и целом, только до какой-то: поспрошайте питерских танцоров о судействе их Чемпионатов и Первенств.

Вторая причина не настолько очевидна и для того, чтобы понять степень ее адекватности (а это не всегда так, здесь я горой за свою якобы правоту стоять не буду), нужно анализировать состав участников, поскольку правила ФТСР и/или локальной федерации могут определять необходимый мимнимум судейской категории для судейства пар определенного уровня. В принципе, например, считается, что пары М-класса может оценивать только судья с категорией не ниже всероссийской. Я однажды наблюдал, как одну единственную в турнире пару с "М" главный судья заставил в протоколе расписаться, что они не возражают против судейства их судьями низшей, нежели всероссийская, категорий.

Позиция МФТС по неприглашению "варягов" в этом смысле с какой-то точки зрения оправдана: "У нас", - гласит она, - "достаточно своих судей наивысшей квалификации, чтобы оценивать Чемпионаты и Первенства"...

Насчет же неучастия московских судей в Иркутске... там были из СПб... подозреваю, что большОе количество судей из ЕТР будет просто не по карману местной федерации и бюджету.

Сообщение отредактировал Pessimist - 29.1.2010, 0:55


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pessimist
сообщение 29.1.2010, 1:06
Сообщение #42


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 17.2.2012
Из: Град Москов
Пользователь №: 119
Спасибо сказали: 67 раз(а)



Цитата(Хеджфонд @ 28.1.2010, 20:09) *

Что значит «не регистрировались»? А чем это можно подтвердить или опровергнуть? Уверенно заявляйте, что регистрировались – доказать обратное невозможно....

...Размеры взносов, установленные ФТСР, по идее, должны носить рекомендательный характер. Ведь это не российский турнир....

...Вот я о том и говорил в соответствующей теме...

...а вот с этим вообще прикол. Да, МФТС получила из ФТСР в ответ на свой запрос по факсу копию постановления ФТСР о размерах взносов... Но, насколько я понимаю, это постановление до сих пор нигде не опубликовано в открытом доступном средстве массовой информации (в теории им может считаться даже сайт ФТСР, хотя и тут юр. тонкостей масса, ну да простим уж их), и, по идее, не имеет силы.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
visahouse
сообщение 29.1.2010, 15:27
Сообщение #43


Родитель
****

Группа: Участники
Сообщений: 461
Регистрация: 27.11.2006
Последний визит: 28.4.2014
Пользователь №: 225
Спасибо сказали: 113 раз(а)



"не опубликовано в открытом доступном средстве массовой информации" значит не имеет силы.

Ага. Щаззз.

Так должно быть, но Вы где (в какой стране) живете? Вы задавали себе этот вопрос?



Я вспоминаю последнюю Славу России, когда мы забыли билет УЧАСТНИКА!!! В итоге пришлось покупать сыну билет зрителя, чтобы его пропустили.

НИКОГО, подчеркиваю, НИ-КО-ГО там не волнуют Ваши (и мои в частности) проблемы.

Хеджфонд вот предлагает мне в воскресенье часика полтора потратить на то, чтобы в итоге всё равно заплатить двойной взнос, а за это время сын и его парнреша, конечно же получат незабываемый заряд энергии и бодрости.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хеджфонд
сообщение 29.1.2010, 17:09
Сообщение #44


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 8.1.2008
Последний визит: 6.3.2012
Пользователь №: 2 289
Спасибо сказали: 43 раз(а)



Цитата(visahouse @ 29.1.2010, 14:27) *
... часика полтора потратить на то, чтобы в итоге всё равно заплатить двойной взнос


Можете, по крайней мере, попытаться не платить лишние деньги, но если быстро не удается решить вопрос, платите двойной взнос, и на месте, внутри уже выясняйте – времени для этого будет больше, чем достаточно. Если представители МФТС не в состоянии подтвердить документально, почему взнос двойной, требуйте возврата половины суммы.
В конце концов, Вам решать, стоит тратить на это время, и, возможно, нервы.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 8:08