Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Данс-Элит: свадебный танец

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V « < 5 6 7 8 9 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Признание и публикация результатов на ФТСР
Рейтинг  5
Suppupdup
сообщение 30.11.2009, 20:39
Сообщение #121


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 29.5.2009
Последний визит: 19.5.2010
Пользователь №: 3 651
Спасибо сказали: 34 раз(а)



Цитата(жулебино @ 30.11.2009, 18:33) *

Призыв: давайте создадим такой информационный листок и РАЗДАВАТЬ, РАЗДАВАТЬ и РАСКЛЕИВАТЬ.

Хорошо бы к следующим выходным состряпать этот листок и уже развешивать, кто куда поедет. У кого какие предложения, что писать в этом листке?

Наверное, надо как-то кратко, но емко обрисовать проблему и дать полезные ссылки. Как минимум как смотреть очки в базе данных. Ссылка на форум(ы). Может важные ссылки оформить в отрываемых кусочках, чтоб с собой можно было взять. И какой-нибудь, привлекающий внимание, заголовок.

Все это крупными шрифтами и не очень много слов, чтоб достаточно быстро на турнире прочитать и въехать в проблему. Длинные тексты народ читать не будет.

Кто первый чего-нибудь напишет выкладывайте файл. Кстати, можно ли на этом форуме файлы выкладывать? Или пишите текст объявления прямо в посте и все предложения какие есть.

Потом все оформим в Вордовском файле и выложим где-нибудь в инете. Каждый желающий может распечатать и повесить на конкурсе и в клубе. Может цветная версия и черно-белая у кого какой принтер.

Сообщение отредактировал Suppupdup - 30.11.2009, 21:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jimm
сообщение 1.12.2009, 0:40
Сообщение #122


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 154
Регистрация: 3.4.2008
Последний визит: 7.6.2011
Пользователь №: 2 622
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Цитата(Suppupdup @ 30.11.2009, 21:39) *

У кого какие предложения, что писать в этом листке?


Как вариант:

"Уважаемые танцоры и их родители!

В соответствии с новыми правилами ФТСР и МФТС танцорам по итогам турнира засчитываются только те очки, которые занесены в базу данных ФТСР. Заносить результаты турниров в БД ФТСР имеют право (по г.Москве) только следующие счетные комиссии:
< -- список, опубликованный г-ном Приком + дать ссылку на соответствующее распоряжение ФТСР (вроде бы было такое) -- >
Если на Вашем турнире присутствует счетная комиссия, не указанная в списке, то Ваши очки Вам, скорее всего, зачтены не будут; в этом случае рекомендуем обратиться к главному судье и организаторам для разъяснения ситуации".

Вопрос Александру Лесохину: а у счетных комиссий принято носить с собой пресловутую лицензию?

Сообщение отредактировал jimm - 1.12.2009, 0:44


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Лесохин
сообщение 1.12.2009, 1:03
Сообщение #123


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 358
Регистрация: 29.1.2007
Последний визит: 13.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Цитата(jimm @ 30.11.2009, 23:40) *

Как вариант:

"Уважаемые танцоры и их родители!

В соответствии с новыми правилами ФТСР и МФТС танцорам по итогам турнира засчитываются только те очки, которые занесены в базу данных ФТСР. Заносить результаты турниров в БД ФТСР имеют право (по г.Москве) только следующие счетные комиссии:
< -- список, опубликованный г-ном Приком + дать ссылку на соответствующее распоряжение ФТСР (вроде бы было такое) -- >
Если на Вашем турнире присутствует счетная комиссия, не указанная в списке, то Ваши очки Вам, скорее всего, зачтены не будут; в этом случае рекомендуем обратиться к главному судье и организаторам для разъяснения ситуации".

Вопрос Александру Лесохину: а у счетных комиссий принято носить с собой пресловутую лицензию?

Лицензия - список на сайте ФТСР, никаким документом она не представлена. Я думаю, все московские счетные знают в лицо - их не так много, только одного товарища никто не знает, он ничего не считает и для чего проходил аттестацию - никто не знает. (IMG:style_emoticons/default/fool.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Лесохин
сообщение 1.12.2009, 1:34
Сообщение #124


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 358
Регистрация: 29.1.2007
Последний визит: 13.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Цитата(Хеджфонд @ 30.11.2009, 19:28) *

Из положения «О главном секретариате соревнования по танцевальному спорту»:
«2.1. Главный секретарь:
2.1.1 работает под руководством главного судьи соревнования;

2.1.16 обеспечивает получение под итоговым протоколом соревнования подписей следующих должностных лиц:
а) главный судья;
б) главный секретарь;
в) организатор соревнования;

5.2. Главный секретарь любого другого соревнования назначается президиумом членской организации ФТСР в субъекте РФ по согласованию с организатором соревнования.»

Таким образом, счетная комиссия играет важную, но все же не главную роль, на турнире. Основная ответственность лежит на Главном судье, который отвечает в целом за корректное проведение турнира, за исключением чисто технических вопросов, ответственность за которые лежит на Организаторе.
Поэтому претензии предъявлять нужно в первую очередь Главному судье и во вторую к тем, кто отвечает за составление расписания в МФТС, и тем, кто осуществляет контроль за проведением турниров. Иначе зачем нужен такой Президиум и всевозможные органы при нем?
Если Вас нагло обманули, а «левую» счетную и отсутствие результатов в ЕБД вследствие этого можно квалифицировать именно так, воспользуйтесь своим правом написать жалобу в МФТС, для этого не обязательно действовать через своего тренера или руководителя клуба.
Трудно доказать нечестное судейство, а отсутствие результатов легко проверяется.
В следующий раз организаторы десять подумают перед тем, как подать заявку на проведение турнира. Ну и главные судьи тоже.

Главный судья приезжает на турнир и видит - не лицензированная счетная. Его действия? Отменяет турнир? А пары, уже приехавшие и зарегистрировавшиеся (а зачастую Главные приезжают прямо перед началом турнира)? А линейные судьи, отменившие индивидуалки ради судейства? А иногородние пары (если российский турнир)? Все это нереально. Организатор договаривается с лицензионной счетной, даже не предполагая, что он уже третий, кто с ней договаривается на этот день. А в день конкурса приезжает "мальчик от Комарова" (ну к примеру) и все - выбора нет, шоу маст гоу он. А еще бывают случаи - говорят организатору - я знаю, все счетные заняты, у тебя Вася Пупкин отработает, других нет. А потом к тебе на другом турнире подходит этот организатор и спрашивает - ты 21-го где работал, отвечаешь - дома сидел. Как? Мне очень честные и порядочные люди сказали - все заняты, я даже звонить не стал, мне Васю Пупкина прислали. Вот такие есть у нас в Москве "менеджеры". У меня часто бывает по 2-3 заявки на определенный день и я никогда не подставлю организатора - договорюсь либо с Андреем Куприенко, либо с другой лицензионной счетной. Скидываю в год по 10-15 турниров и ничего с этого не имею. Мне же за последние 5 лет не один счетчик не позвонил, создали типа коморры, что сами не съедим, то понадкусываем. Раньше на эту омерту никто внимание не обращал, только между собой обсуждали лажи на турнирах, теперь с БД эти глюки наружу вылезли, но не до конца. Нужно, чтобы Админ ФТСР хоть один раз не поменял класс в базе, без подтверждения результатами в электронной форме, и все встанет на свои места. Сами тренеры пар, они же организаторы турниров решат вопрос в 5 минут. Так что Роман - все от тебя зависит, выполни решение Президиума ФТСР.

Сообщение отредактировал Александр Лесохин - 1.12.2009, 1:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хеджфонд
сообщение 1.12.2009, 9:34
Сообщение #125


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 8.1.2008
Последний визит: 6.3.2012
Пользователь №: 2 289
Спасибо сказали: 43 раз(а)



Цитата(Александр Лесохин @ 1.12.2009, 1:34) *

Главный судья приезжает на турнир и видит - не лицензированная счетная. Его действия? Отменяет турнир?


Как минимум, информирует об этом собравшихся: турнир проводится, но результатов в ЕБД не будет. Кто хочет останется, немногие уедут. Но не будет подлога.
Было бы правильным, если бы каждый исполнял свои предписанные правилами обязанности.
Зачем тогда, скажите, нужен исполнительный орган МФТС и всякого рода комиссии и комитеты при нем, если они не следят за организацией и проведением турниров - чтобы зарплату получать?
Почему бы тренерам и организаторам уже сейчас не позаботиться о нормальной подготовке турниров? Почему обязательно надо ждать скандала с неприсвоением класса?

Сообщение отредактировал Хеджфонд - 1.12.2009, 9:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
visahouse
сообщение 1.12.2009, 9:58
Сообщение #126


Родитель
****

Группа: Участники
Сообщений: 461
Регистрация: 27.11.2006
Последний визит: 28.4.2014
Пользователь №: 225
Спасибо сказали: 113 раз(а)



Цитата
Главный судья приезжает на турнир и видит - не лицензированная счетная.


Вы верите в то, что Главный Судья не знает ЗАРАНЕЕ КТО будет считать его турнир? Если это так, то значит это плохой Главный Судья. Таково моё личное мнение.

Мы вот поучавствовали в эти выходные на конкурсе (в Пингвине)... счетную в первый раз видел в лицо... думаю, что это и есть "мальчики от Комарова". Хорошо, что мы в любом случае без очков, так как были единственные в своем классе по Ю2, а остальные похоже так и останутся без подтвержденных ЕБД-очков, ибо до сих пор результатов нигде нет.



Сообщение отредактировал visahouse - 1.12.2009, 9:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jimm
сообщение 1.12.2009, 10:43
Сообщение #127


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 154
Регистрация: 3.4.2008
Последний визит: 7.6.2011
Пользователь №: 2 622
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Цитата(Александр Лесохин @ 1.12.2009, 2:34) *

Главный судья приезжает на турнир и видит - не лицензированная счетная. Его действия? ... Организатор договаривается с лицензионной счетной, даже не предполагая, что он уже третий, кто с ней договаривается на этот день.


Я согласен с Хеджфонд. И даже если отменят турнир - то что? Все вопросы к организатору! Ах, организатор договаривался с лицензированной счетной? Тогда пусть берет эту лицензированную счетную, которая успела еще с тремя организаторами договориться, за уши, и тащит в МФТС/ФТСР, и обеспечит, пусть ей там отвешали по заслугам. Разве не так?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕленаА2
сообщение 1.12.2009, 11:18
Сообщение #128


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 28.2.2009
Последний визит: 16.4.2010
Пользователь №: 3 521
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Уважаемый Александр Лесохин! Прошу Вас озвучить график соревнований на декабрь, которые Вы будете считать. Хорошо бы узнать графики и других лицензированных счетных. Заранее спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Лесохин
сообщение 1.12.2009, 11:43
Сообщение #129


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 358
Регистрация: 29.1.2007
Последний визит: 13.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Цитата(ЕленаА2 @ 1.12.2009, 10:18) *

Уважаемый Александр Лесохин! Прошу Вас озвучить график соревнований на декабрь, которые Вы будете считать. Хорошо бы узнать графики и других лицензированных счетных. Заранее спасибо.

Я работаю 6-го Энтузиаст Чекушины, 19-го Орион Чекушины, 20-го Орион рейтинг, 26-го Бибирево Российский у Балашова.
Знаю, что Андрей Куприенко работает 5 и 6-го на Соколе, 12-13 - Спартак, Вятич Антон - 20-го Мегаполис в Пингвине (сам договаривался), про остальные могу только предположить, что в Орионе - Непомнящая, а в Соколе турниры Прометея - Комаров.
P.S. Что касается Главных судей, то они имеют о счетных представление примерно такое же, как и я о чужих турнирах. Ну типа Нина Николаевна Бартэль, будучи приглашенной главной на турнир Балашова в Бибирево, на 99,9% уверена, что встретит там Александра Иосифовича Лесохина, и наоборот. (IMG:style_emoticons/default/bigwink.gif)

Сообщение отредактировал Александр Лесохин - 1.12.2009, 13:20


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jimm
сообщение 1.12.2009, 12:01
Сообщение #130


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 154
Регистрация: 3.4.2008
Последний визит: 7.6.2011
Пользователь №: 2 622
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Цитата(Александр Лесохин @ 1.12.2009, 12:43) *

Я работаю 6-го Энтузиаст Чекушины, 19-го Орион Чекушины, 20-го Орион рейтинг, 26-го Бибирево Российский у Балашова.

Александр, простите, а у Вас нет предположений, кто может считать "Кубок Динамо" 5-6 декабря?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kill_joy
сообщение 1.12.2009, 12:15
Сообщение #131


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 3.1.2009
Последний визит: 22.2.2012
Пользователь №: 3 377
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Я могу ошибаться, но по моим сведениям, главного судью и судей в линии на соревнованиях МФТС теперь назначает президиум. Так почему бы при составлении графика соревнований заранее не назначить и главного секретаря соревнования? И счетные комиссии будут знать свою загрузку минимум на месяц, и при возникновении непредвиденных обстоятельств будет время найти квалифицированную замену.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕленаА2
сообщение 1.12.2009, 12:17
Сообщение #132


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 28.2.2009
Последний визит: 16.4.2010
Пользователь №: 3 521
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Александр! Большое спасибо за Вашу информацию, думаю она многим пригодится при выборе конкурсов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Лесохин
сообщение 1.12.2009, 12:18
Сообщение #133


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 358
Регистрация: 29.1.2007
Последний визит: 13.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Цитата(kill_joy @ 1.12.2009, 11:15) *

Я могу ошибаться, но по моим сведениям, главного судью и судей в линии на соревнованиях МФТС теперь назначает президиум. Так почему бы при составлении графика соревнований заранее не назначить и главного секретаря соревнования? И счетные комиссии будут знать свою загрузку минимум на месяц, и при возникновении непредвиденных обстоятельств будет время найти квалифицированную замену.

Ошибаетесь, только на рейтинг или первенство, во всех остальных случаях - организатор приглашает из списка главных.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Лесохин
сообщение 1.12.2009, 12:22
Сообщение #134


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 358
Регистрация: 29.1.2007
Последний визит: 13.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Цитата(jimm @ 1.12.2009, 11:01) *

Александр, простите, а у Вас нет предположений, кто может считать "Кубок Динамо" 5-6 декабря?

Комаров скорее всего + кто-то еще, в одиночку вряд ли, учитывая количество филиалов Динамо.
P.S. Кстати, существует такой документ, как протокол Главного судьи, где он записывает все замечания по турниру. Без него, по идее, результаты турнира не признаются. Вы можете потребовать, чтобы Главный судья внес в него информацию о работе нелицинзированной счетной на турнире. Это должно быть основанием для лишения организатора лицензии на проведение турниров. Но все это, конечно, в теории. Сегодня проходит отчетно-выборная конференция МФТС, вот туда бы Ваши листовки.

Сообщение отредактировал Александр Лесохин - 1.12.2009, 12:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NikaL
сообщение 1.12.2009, 13:10
Сообщение #135


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 3.11.2009
Последний визит: 3.5.2011
Пользователь №: 3 780
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Если все соревнования являются ОФИЦИАЛЬНЫМИ, а так же организаторы и главные судьи тоже официальные представители МФТС, то логично было бы за невыполнение своих обязанностей наказывать не счетные, которых приглашают, а тех, кто их приглашает. Например, если результата любого прошедшего турнира нет в базе ФТСР, то лишать организаторов такого турнира права проводить в течение трех месяцев какие-либо турниры в Москве. Я думаю, что все сразу вспомнят, какие счетные аттестованные, а какие нет. И очень хотелось бы видеть заранее на сайте МФТС в графике соревнований, какие счетные приглашены на турнир. И если организатор турнира, по каким-либо причинам, пригласил не аттестованную счетную, то делать пометку о том, что они не гарантируют занесение результатов в базу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тимофей
сообщение 1.12.2009, 13:14
Сообщение #136


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 219
Регистрация: 15.11.2007
Последний визит: 23.1.2012
Пользователь №: 2 115
Спасибо сказали: 46 раз(а)



Цитата(Александр Лесохин @ 1.12.2009, 10:43) *

Вятич Антон - 20-го Мегаполис в Бибирево (сам договаривался)


А Мегаполис разве не в Пингвине? Ну судя по их объявлению и москоудэнс...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Лесохин
сообщение 1.12.2009, 13:20
Сообщение #137


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 358
Регистрация: 29.1.2007
Последний визит: 13.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 379 раз(а)



Цитата(Тимофей @ 1.12.2009, 12:14) *

А Мегаполис разве не в Пингвине? Ну судя по их объявлению и москоудэнс...

Да, в Пингвине, написал по инерции, т.к. все предыдущие турниры они проводили в Бибирево.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ритм самбы
сообщение 1.12.2009, 13:23
Сообщение #138


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 428
Регистрация: 5.12.2006
Последний визит: 15.3.2012
Пользователь №: 290
Спасибо сказали: 230 раз(а)



Цитата
Например, если результата любого прошедшего турнира нет в базе ФТСР, то лишать организаторов такого турнира права проводить в течение трех месяцев какие-либо турниры в Москве.

Вот это, пожалуй, будет самая действенная мера!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NikaL
сообщение 1.12.2009, 13:28
Сообщение #139


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 3.11.2009
Последний визит: 3.5.2011
Пользователь №: 3 780
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Я работаю 6-го Энтузиаст Чекушины, 19-го Орион Чекушины, 20-го Орион рейтинг, 26-го Бибирево Российский у Балашова.
Знаю, что Андрей Куприенко работает 5 и 6-го на Соколе, 12-13 - Спартак, Вятич Антон - 20-го Мегаполис в Пингвине (сам договаривался), про остальные могу только предположить, что в Орионе - Непомнящая, а в Соколе турниры Прометея - Комаров.

Огромное СПАСИБО за информацию, теперь понятно куда ехать в ближайшие выходные
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kill_joy
сообщение 1.12.2009, 13:35
Сообщение #140


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 3.1.2009
Последний визит: 22.2.2012
Пользователь №: 3 377
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Цитата(Александр Лесохин @ 1.12.2009, 11:22) *

P.S. Кстати, существует такой документ, как протокол Главного судьи, где он записывает все замечания по турниру. Без него, по идее, результаты турнира не признаются. Вы можете потребовать, чтобы Главный судья внес в него информацию о работе нелицинзированной счетной на турнире. Это должно быть основанием для лишения организатора лицензии на проведение турниров. Но все это, конечно, в теории.

Кстати о протоколе Главного судьи, требовать ничего не надо, там специально есть раздел -
Регистрационно-счетная комиссия:

Главный секретарь судейской коллегии _______________________

Члены комиссии _____________________________________________

Счетная программа ____________ аттестована «___» ____ 200__г.
И теперь возникает вопрос, почему до сих пор нет порядка со счетными комиссиями? Или главный судья в протоколе пишет ложные данные о комиссии и программе, или Президиум МФТС не реагирует на работу не лицензионных комиссий?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V « < 5 6 7 8 9 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 11:53