Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О фигуре танцора.
Вадим
сообщение 15.12.2006, 5:18
Сообщение #1


Администратор
**

Группа: Участники
Сообщений: 99
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 12.9.2011
Из: Москва, Алтуфьево.
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 51 раз(а)



Ну с эталоном женской фигуры в танцах мне более-менее всё понятно, как думаю и большинству. Как пример - Настя Горбоносова, или Вика Рудковская. (см. фото).

А вот мужская фигура вызывает у меня множество вопросов. Ну с ростом всё понятно (говорю о латине). Ну, скажем, 180-185 см. это хорошо. А вот с полнотой... Я тут с тренером разошёлся слегка во взглядах. Он мне про одну очень хорошую и известную пару сказал, что на мальчика просто приятно смотреть - атлет. Согласен, атлет, но с моей колокольни это выглядит так: мальчик весь бугрится мышцами, ходячий шкафчик просто, угловатый, квадратненький такой, попа тяжёлая, тоже квадратная. Скорее, фигура штангиста. Хорошо ли это для танцев? Я видел в танцевании несколько человек, напоминающих мне очень сильно Арнольда Шварцнеггера. И никто из них не впечатлил - очень маленькая скорость, неповоротливость и т.д. И, напротив, видел массу очень лёгких танцоров, с минимум мышц, но сверхрастянутых и пластичных, творящих на паркете чудеса. С другой стороны, вроде как мышцы должны помогать производить действие сильнее, мышечнее. Так где компромисс?

И у самого небольшая проблема - как иду в тренажёрный зал - неделя и меня начинает разносить в ширь, т.е. то, о чём я говорил - набирается мышечная масса, а хотелось бы приобрести именно рельефность. Привести имеющиеся мышцы в тонус, найти какие-то новые, а не превращать в банки бицепсы. Может у кого-то есть проверенный комплекс упражнений?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Fiore
сообщение 15.12.2006, 17:19
Сообщение #2


На форуме N класс
*

Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 15.12.2006
Последний визит: 3.1.2007
Пользователь №: 372
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Знакомая проблема)
Итак, в пище не нужно много белков.
Углеводы дают достаточно энергии. Можно посмотреть в сети любую углеводную диету, там есть список продуктов содержащих углеводы. Питание должно быть сбалансированным. Для этого надо смотреть на комплекцию и особенности организма (может распирать от продуктов самых неожиданных))
Можно самому понять как и что кушать))Мышцы накачиваются благодаря богатому содержанию белка в организме.

Для приобретения рельефа нужно делать упражнения с небольшим весом и на скорость (не совершать движение руки с гантелей на бешеной скорости, но и не как-будто поднимаешь 100 кг.) Просто в темпе. Приседания с грифом (палка от штанги) вес 10-15 кг они в осн. стандартные, качать пресс и спину с блинчиком 5-10 кг. И как бы смешно не показалось, крутить девчачий хулахуп)) минут 30 и косые и боковые мышцы пресса в тонусе и с рельефом), крутить лучше не пластмассовый а металлический. Попробуй))) Ещё можно бегать. И порекомендую одну вещь, есть такая штука, пояс с отягощением, если не знаешь где купить то подскажу, есть и маленькие отягощения на ноги, почередуй их на тренировочке или потанцуй в них дома, это нагрузка и после того как снимешь, будешь парить как пушинка и ноги обретут столь желанный рельеф)

Это опробованное средство)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Вадим   О фигуре танцора.   15.12.2006, 5:18
Fiore   Знакомая проблема) Итак, в пище не нужно много бел...   15.12.2006, 17:19
Вадим   Знакомая проблема) Итак, в пище не нужно много бе...   15.12.2006, 23:25
А.В. Шалыгин   Вопрос: что такое девчачий хулахуп? Обруч чтоль? ...   17.12.2006, 4:34
Pessimist   Плавайте. Это лучший вариант. Хороший совет. Раз...   18.12.2006, 10:27
Кармен   *И чемпионом может стать как Массимо Джорджиани, т...   17.12.2006, 12:56
Djull   Мне кажется этоот комплекции зависит, если ты худо...   17.12.2006, 15:40
гагаська   ах, Крикливый это даааааа=)))) насчет упражнений,...   18.12.2006, 2:41
dragon   Чтобы иметь максимальную рельефность, как тут уже ...   18.12.2006, 12:11
helpnikspb   Вадим, прежде всего ты должен нравиться сам себе. ...   29.12.2006, 1:56
гагаська   Ну с эталоном женской фигуры в танцах мне более-м...   15.1.2007, 0:23
Вадим   А мне из женских фигур больше всего нравится Аня ...   15.1.2007, 3:11
гагаська   Ну, вкусы у всех разные, только по части женских ...   17.1.2007, 18:06


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 14:27