Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Данс-Элит: свадебный танец

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Техника исполнения
Мила
сообщение 3.12.2006, 13:45
Сообщение #21


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 10.7.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 35 раз(а)



Цитата(Та-не-та @ 2.12.2006, 14:14) *

Я принципиальный противник тренировок под руководством родителей. Даже если родители внимательно наблюдают за занятиями ребёнка, их знания поверхностны, они не могут разбираться в тонкостях техники и методики. Для этого надо пройти самому через исполнительство. Да и не всякий хороший танцор может быь хорошим тренером. Это совершенно разные функции. А если тренер требует этого, то, может, он сам в себе совершенно неуверен? Любую работу должен выполнять профессионал: учить, лечить, шить, готовить, ремонтировать... Только надо найти этих Профессионалов, чтоб делали своё дело лучше любителей. Ведь не секрет, что очень значительное количесво работников только мнят себя специалистами. Ищите тренера, который не перекладывает ответственность за тренировочный процесс на родителей. Если врач Вам скажет, что сами бы полечились, чего меня беспокоить?


Тренер и не просит родителей заниматься с детьми, он просит детй самих заниматься дома и повторять то, что он дал на уроках. А дети не всегда сами помнят всё чему их учили. И тренера нам не говорят, на что именно обратить внимание детей на занятиях.
Записи со своими выступлениями сын смотреть не любит (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) да и камеры своей у нас нет - снимают на камеру знакомые, и то редко- если кто идет из клуба на турнир со своими детьми, мы просим чтобы нас тоже сняли - у нас есть записи с 4 или 5 выступлений и то не полностью - т.к. снимают не своих детей...

А по поводу присутствия - на общих занятиях присутствовать не разрешают, говорят, типа в школу вы не ходите смотреть как детей учат, и тут незачем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
сообщение 4.12.2006, 1:57
Сообщение #22


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Нас тренер тоже просит отработать дома движения, кот. не особо получились (или не успели как следует закрепить) на занятии. Если честно, чаще всего не заставляю ребенка их выполнять - боюсь, что допустив ошибку, так и будет ее повторять.
А насчет невмешательства... Если мы присутствуем на занятии, естесственно, только в роли наблюдателя. Наши дети, как правило, очень стараются показать себя мамам с самой лучшей стороны. А вот на конкурсе приходится не только хвалить, но и подсказывать ошибки (знаю за своим зажим в плечах на латине и (редко) опускание правого локтя в стандарте) - если не напомнить, в волнении забудет себя проконтролировать, а тренер никогда не напомнит и не подскажет. Посмотришь, некоторые тренера перед выходом паре напутствие дадут, что-то напомнят. А нам приходится самим. Вот и подумаешь - стоит вмешиваться или нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djull
сообщение 4.12.2006, 13:24
Сообщение #23


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 431
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 4.7.2010
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(Niki @ 4.12.2006, 0:57) *

Нас тренер тоже просит отработать дома движения, кот. не особо получились (или не успели как следует закрепить) на занятии. Если честно, чаще всего не заставляю ребенка их выполнять - боюсь, что допустив ошибку, так и будет ее повторять.
А насчет невмешательства... Если мы присутствуем на занятии, естесственно, только в роли наблюдателя. Наши дети, как правило, очень стараются показать себя мамам с самой лучшей стороны. А вот на конкурсе приходится не только хвалить, но и подсказывать ошибки (знаю за своим зажим в плечах на латине и (редко) опускание правого локтя в стандарте) - если не напомнить, в волнении забудет себя проконтролировать, а тренер никогда не напомнит и не подскажет. Посмотришь, некоторые тренера перед выходом паре напутствие дадут, что-то напомнят. А нам приходится самим. Вот и подумаешь - стоит вмешиваться или нет.



Подсказать ошибку, и ненавязчиво дать напуиствие можно, просто деликатно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
сообщение 4.12.2006, 16:49
Сообщение #24


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Цитата(Djull @ 4.12.2006, 12:24) *

Подсказать ошибку, и ненавязчиво дать напуиствие можно, просто деликатно...

Деликатно - это как? В смысле чаще получается сухими фразами типа "спину держи" - время не деликатности не хватает. Вот потом похвалить, это да, это обязательно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Murmanchanka
сообщение 4.12.2006, 18:15
Сообщение #25


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.11.2006
Последний визит: 30.1.2007
Пользователь №: 237
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Подсказывать надо всё-таки дома, при отработке "дом задания". Только при этом надо знать, о чём подсказывать. Например, просто поинтересоваться у тренера, какие ребёнок чаще всего совершает ошибки. Или поприсутствовать на занятии. У нас это разрешается, но конечно во время занятий родитель ни в коем случае не вмешивается в процесс. Присутствует чтобы видеть на какие нюансы обращает внимание тренер, а не чтобы вмешиваться.
Естественно во время конкурса не надо "дёргать" детей. Можно лишь сказать: "Настройся, у тебя всё получится, ты только вспомни всё, что тренер говорил и постарайся"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djull
сообщение 5.12.2006, 0:08
Сообщение #26


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 431
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 4.7.2010
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(Niki @ 4.12.2006, 15:49) *

Деликатно - это как? В смысле чаще получается сухими фразами типа "спину держи" - время не деликатности не хватает. Вот потом похвалить, это да, это обязательно.



Просто один мой знакомый, после своего захода, вернулся с ужаным настроением и пониманием того что он очень много где ошибок наделал, и что в след четверть финала он не попадает... И его мама еще добавила, сказав что он отвратительно выгляел на паркете... Мальчик он маленький, ему всего 14, эмоции сдерживать еще не научился... и заплакал... Мне его стало очень жаль, а мама совсем не права, я так считаю. Вот чтоб такого кошмара не случилось, я сказала про деликатность в оценке.

Сообщение отредактировал Djull - 5.12.2006, 0:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 5.12.2006, 2:25
Сообщение #27


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)



Цитата(Djull @ 4.12.2006, 23:08) *

Просто один мой знакомый, после своего захода, вернулся с ужаным настроением и пониманием того что он очень много где ошибок наделал, и что в след четверть финала он не попадает... И его мама еще добавила, сказав что он отвратительно выгляел на паркете... Мальчик он маленький, ему всего 14, эмоции сдерживать еще не научился... и заплакал... Мне его стало очень жаль, а мама совсем не права, я так считаю. Вот чтоб такого кошмара не случилось, я сказала про деликатность в оценке.

Ужасный случай.
Вообще, идеальный вариант, когда с парой едет тренер. Он и ошибки исправит, и напутственное слово нужное скажет. Дети не так болезнено переживают критику тренера. Мой например, мне иногда кажется, танцует только для меня. Всю неделю я ныла про румбу, что мне не нравится, так он на турнире такую румбу показал, что я до сих пор не могу успокоится, даже не знала, что может так танцевать. Конечно без мелких ошибок не обошлось. Но, представте, как бы он себя чувствовал, если бы я ему на эти ошибки указала; он ведь всю душу, всю любовь в этот танец вложил. Так что, дорогие родители, не мучайте своих детей хотя бы на турнирах, поймите им очень хочеться, чтоб вам понравился их танец. Им не меньше вашего хочется победить. Расскажите лучше тренеру про ошибки, а он пусть с ними разберётся, с ошибками.

Сообщение отредактировал Наташа - 5.12.2006, 2:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
сообщение 5.12.2006, 12:40
Сообщение #28


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Цитата(Djull @ 4.12.2006, 23:08) *

Просто один мой знакомый, после своего захода, вернулся с ужаным настроением и пониманием того что он очень много где ошибок наделал, и что в след четверть финала он не попадает... И его мама еще добавила, сказав что он отвратительно выгляел на паркете... Мальчик он маленький, ему всего 14, эмоции сдерживать еще не научился... и заплакал... Мне его стало очень жаль, а мама совсем не права, я так считаю. Вот чтоб такого кошмара не случилось, я сказала про деликатность в оценке.

Я не говорю, что нужно исправлять ошибки ПОСЛЕ захода, смысла в этом как правило уже нет, тем более дети действительно понимают, что где-то ошиблись и расстроились. Лучше предотвратить эти ошибки (по возможности) ДО захода, что обычно и делаем, т.к. наш тренер в этих случаях самоустраняется и вмешивается крайне редко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 5.12.2006, 13:34
Сообщение #29


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)



Цитата(Niki @ 5.12.2006, 11:40) *

Я не говорю, что нужно исправлять ошибки ПОСЛЕ захода, смысла в этом как правило уже нет, тем более дети действительно понимают, что где-то ошиблись и расстроились. Лучше предотвратить эти ошибки (по возможности) ДО захода, что обычно и делаем, т.к. наш тренер в этих случаях самоустраняется и вмешивается крайне редко.

Не забывайте, что ребята и сами настраиваются перед заходом танцевать без ошибок, и то что вы будете им ещё что-то напоминать, может им помешать, выбить из колеи ( у них просто всё в голове начинает путаться). Лучше отделаться общими фразами типа: "Вспомни все свои ошибки и постарайся их не делать" или " вспомни всё, что делали на занятиях, что говорил тренер". Говорю по своему опыту.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
сообщение 5.12.2006, 18:40
Сообщение #30


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Цитата(Наташа @ 5.12.2006, 12:34) *

Не забывайте, что ребята и сами настраиваются перед заходом танцевать без ошибок, и то что вы будете им ещё что-то напоминать, может им помешать, выбить из колеи ( у них просто всё в голове начинает путаться). Лучше отделаться общими фразами типа: "Вспомни все свои ошибки и постарайся их не делать" или " вспомни всё, что делали на занятиях, что говорил тренер". Говорю по своему опыту.

Все дети разные, к каждому свой подход.
Вот по нашему опыту мы и подсказываем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мила
сообщение 7.12.2006, 1:13
Сообщение #31


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 10.7.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 35 раз(а)



Цитата(Djull @ 4.12.2006, 23:08) *

Мальчик он маленький, ему всего 14, эмоции сдерживать еще не научился...


14 лет это маленький мальчик? Этот мальчик уже паспорт по новому законодательству имеет, и жениться может... правда с согласия родителей... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Я вот считаю, что мой в 7 уже большой...

Конечно сразу орать после захода на ребенка не дело - весь настрой танцевать пропадет...

А вот напомнить о том на что надо обращать внимание перед заходом - это святое! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

p.s. Ура! Ребенок начал правильно делать чеки... На прошлом индиве тренер с ними долго на эту тему беседовал и он наконец то понял, что от него хотят!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 7.12.2006, 1:27
Сообщение #32


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)



Цитата(Людмила Тверь @ 7.12.2006, 0:13) *



p.s. Ура! Ребенок начал правильно делать чеки... На прошлом индиве тренер с ними долго на эту тему беседовал и он наконец то понял, что от него хотят!!!

Поздравляю, МОЛОДЦЫ!!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djull
сообщение 8.12.2006, 0:45
Сообщение #33


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 431
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 4.7.2010
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(Наташа @ 5.12.2006, 12:34) *

Не забывайте, что ребята и сами настраиваются перед заходом танцевать без ошибок, и то что вы будете им ещё что-то напоминать, может им помешать, выбить из колеи ( у них просто всё в голове начинает путаться). Лучше отделаться общими фразами типа: "Вспомни все свои ошибки и постарайся их не делать" или " вспомни всё, что делали на занятиях, что говорил тренер". Говорю по своему опыту.




Ну вот с этим я не согласна. То что он имеет паспорт ума, простите, ему не прибавляет. Это еще ребенок, а взрослый человек - он самостоятельный, и сам за себяя отвечает, в этом возрасте с этим еще проблема.... Я молчу про семилетнего.

Сообщение отредактировал Djull - 8.12.2006, 0:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 8.12.2006, 1:12
Сообщение #34


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)



Цитата(Djull @ 7.12.2006, 23:45) *

Ну вот с этим я не согласна. То что он имеет паспорт ума, простите, ему не прибавляет. Это еще ребенок, а взрослый человек - он самостоятельный, и сам за себяя отвечает, в этом возрасте с этим еще проблема.... Я молчу про семилетнего.

Я не претендую на неоспоримость своего мнения, а описываю наш опыт, как вариант. Все дети разные, кому-то надо постоянно говорить, напоминать, а кому-то просто надо дать возможность и время сосредоточиться. Когда я ослабила контроль до состояния прозрачности (т.е. никто, кроме меня, не знает, что контроль существует) дела у нас пошли намного лучше, и не только в танцах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djull
сообщение 8.12.2006, 1:28
Сообщение #35


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 431
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 4.7.2010
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(Наташа @ 8.12.2006, 0:12) *

Я не претендую на неоспоримость своего мнения, а описываю наш опыт, как вариант. Все дети разные, кому-то надо постоянно говорить, напоминать, а кому-то просто надо дать возможность и время сосредоточиться. Когда я ослабила контроль до состояния прозрачности (т.е. никто, кроме меня, не знает, что контроль существует) дела у нас пошли намного лучше, и не только в танцах.



Это я ответила на сообщение Людмилы. К вам это никак не относилось... А то что вы деликатно подходите к контролю - плюс в вашу пользу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
сообщение 8.12.2006, 12:22
Сообщение #36


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Цитата(Наташа @ 8.12.2006, 0:12) *

Я не претендую на неоспоримость своего мнения, а описываю наш опыт, как вариант. Все дети разные, кому-то надо постоянно говорить, напоминать, а кому-то просто надо дать возможность и время сосредоточиться. Когда я ослабила контроль до состояния прозрачности (т.е. никто, кроме меня, не знает, что контроль существует) дела у нас пошли намного лучше, и не только в танцах.


Ослабить до состояния прозрачности - это как? Поделитесь.
Вот недавно прямо перед началом турнира поругались с мамой партнерши, я контроль ослабила - напутствие детям дала и все, про возможные ошибки не напоминала. В результате - масса глупых (больше никак не скажешь) ошибок и вылет в полуфинале.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 8.12.2006, 12:56
Сообщение #37


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)



Цитата(Niki @ 8.12.2006, 11:22) *

Ослабить до состояния прозрачности - это как? Поделитесь.
Вот недавно прямо перед началом турнира поругались с мамой партнерши, я контроль ослабила - напутствие детям дала и все, про возможные ошибки не напоминала. В результате - масса глупых (больше никак не скажешь) ошибок и вылет в полуфинале.

Контроль существует, только теперь он очень ненавязчивый. Понимаете, моего ребёнка жутко раздражало, что каждый турнир я просто не затыкалась, постоянно говорила ему про ошибки, про улыбки.Честно говоря мне и самой это порядком поднадоело, ведь каждую неделю - одно и то же. Теперь перед конкурсом дома я тихонько ставлю диск с ОЧР-2005 (Дети-2), мимо пройти он не может и партнёрша с удовольствием смотрит. А на самом конкурсе перед заходом подсовываю статеечки типа:"Как оценивается конкурсный танец", Нины Рубштейн. Ребята благодарны мне за предоставленную свободу и стараются. Такие маленькие хитрости помогают не только на турнирах и тренировках. Но дети разные: мой, например, очень самостоятельный и поэтому ему подходит этот вариант отношений, а кому-то нужен постояный контроль.

Сообщение отредактировал Наташа - 8.12.2006, 19:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 8.12.2006, 16:20
Сообщение #38


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)



Цитата(Djull @ 8.12.2006, 0:28) *

Это я ответила на сообщение Людмилы. К вам это никак не относилось... А то что вы деликатно подходите к контролю - плюс в вашу пользу!

О, вы не видели сына Людмилы. Очень серьёзный, уверенный в себе и открытый человечек, на нас произвёл неизгладимое впечатление. Ну, конечно ещё маленький, и контроль со стороны родителей нужен ( я то со своим до 10 лет носилась, как с писанной торбой), но мне кажется, что к 10 годам он будет намного самостоятельнее и независимее, чем мой.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
сообщение 8.12.2006, 18:07
Сообщение #39


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Цитата(Наташа @ 8.12.2006, 11:56) *

Контроль существует, только теперь он очень ненавязчивый. Понимаете, моего ребёнка жутко раздражало, что каждый турнир я просто не затыкалась, постоянно говорила ему про ошибки, про улыбки.Честно говоря мне и самой это порядком поднадоело, ведь каждую неделю - одно и то же. Теперь перед конкурсом дома я тихонько ставлю диск с ОЧР-2005 (Дети-2), мимо пройти он не может и партнёрша с удовольствием смотрит. А на самом конкурсе перед заходом подсовываю статеечки типа:"Как оценивается конкурсный танец" Нины Рубштейн. Ребята благодарны мне за предоставленную свободу и стараются. Такие маленькие хитрости помогают не только на турнирах и тренировках. Но дети разные: мой, например, очень самостоятельный и поэтому ему подходит этот вариант отношений, а кому-то нужен постояный контроль.

Своих ровесников моего смотреть не заставишь, а вот взрослых смотрит с удовольствием.
И просьба - не могли-бы вы переслать нам статеечку или дать на нее ссылку. Будем очень благодарны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 8.12.2006, 20:00
Сообщение #40


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)



Цитата(Niki @ 8.12.2006, 17:07) *

Своих ровесников моего смотреть не заставишь, а вот взрослых смотрит с удовольствием.
И просьба - не могли-бы вы переслать нам статеечку или дать на нее ссылку. Будем очень благодарны.

DANCESPORT.RU
Там ещё много интересного. А ещё у Нины Рубштейн.
Тренинговый Центр Нины Рубштейн


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:18