Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> невыход на награждение, санкции
Секистов Виктор Николаевич
сообщение 8.12.2010, 7:58
Сообщение #1


Вице-Президент МФТС
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Регистрация: 30.11.2006
Последний визит: 17.3.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 250
Спасибо сказали: 758 раз(а)



Уважаемые Коллеги!

А вот хочу посоветоваться. А то ведь практически, ну не поссорился, но уж явно поцапался со своим Другом, с которым меня связывают несколько десятилетий благостного общения …

Однако, по порядку. В 1972 году, на Олимпиаде в Мюнхене сборная СССР по баскетболу, броском Александра Белова на последней секунде в первый (и, кажется, единственный) раз стала Чемпионом Олимпиады по баскетболу – традиционно в «американском» виде спорта – именно там, где «кудесники» мяча традиционно были непревзойденными (да, наверное, и остались посейчас …). Сборная США тогда демонстративно не вышла на награждение, оспаривая справедливость засчитывания судьями последнего броска (кончилось время, или мяч имеет право «долететь до кольца»!) И, насколько я помню, американцы, специальным решением, были лишены серебряных медалей за нарушение процедуры награждения, которая традиционно входит в ритуал спортивных соревнований. Всех. По идее, на всех уровнях. И в спорте традиционно некое наказание спортсмена или Клуба, нарушающего процедуру награждения. И никем сие особенно не оспаривается.

И вот тут, как раз подоспели бальные танцы, ставшие танцевальным спортом. Нет-нет, я никого не охаиваю огульно, но, в последние годы, в основном, не на очень крупных турнирах, то там, то сям стало почти традицией следующее. Небольшой турнир. Сразу финал. Результаты у счетной можно приобрести практически сразу. Последнее место. «Поехали отсюда! Все они тут бяки! Чего ждать завершения остальных финалов!» Пара с родителями снимается, собирает шмотки и, никому не слова не говоря, уезжает. Награждение. «Пара номер пять – Вася Васин – Маня Манина» – никто не выходит. Главный судья откладывает грамоты в сторонку, ведущий продолжает, как ни в чем не бывало, объявлять следующую пару …

Что делать? «А может, у них срочно живот заболел! А может, электричка последняя уезжает …» Может. И болит, и уезжает. А сказать об этом главному судье никак? Ну, хоть предупредить, что ли … «А может, времени не было.» Может, и не было. А потом, ну хоть как-то, извиниться, что ли … Позвонить, даже на следующий день … «Да ерунда, подумаешь, «Д»-класс какой-то …» Может, главному судье плюнуть и забить на это все? Может, и забить …

Моя практика. А я стал обижаться на таких. Нет-нет, не было у меня случая, чтобы ко мне подходили родители, говорили: «Нам ехать далеко, можно мы уедем, чтобы не ждать долго!», а я отказал. Да на раз! Нет проблем! Грамотки из стопочки – нате, ведущего предупредим, объявление результатов начнем с предпоследнего места …

А тех, кто просто «свалил», я стал записывать в «Протокол главного судьи». А года три, как пишу … Вот, говорят: «Он там двадцать лет в Президиуме сидит – с кем хошь договорится!» Чёрта с два! От меня тоже долго отмахивались, как от назойливой мухи! «Ладно, хватит о глупостях. У нас тут вопросы поважнее!» Но прошло несколько лет. Не только меня, но и других главных «достало». И вот, «жахнули». Оштрафовали руководителей ТСК за плохую воспитательно-разъяснительную работу. А теперь снова прочтем четвертый абзац. Вдобавок: «А вы нам покажите Положение, на основании которого принято именно такое решение!» Интересно в УЕФА есть положение с тарифами, на сколько следует штрафовать футбольные Клубы за беспорядки, устроенные их болельщиками на матчах Евролиги? «А какое вы имеете право?» А имеем? Имеем!

Общественная Организация (в частности МФТС), имеет право принять любые решения, не противоречащие Гражданскому Кодексу РФ и остальному действующему законодательству. Для своих членов, разумеется. Несогласные вправе требовать созыва внеочередной Конференции МФТС, переизбрать действующий Президиум, вновь избранный торжественно объявит, что сваливать с награждения можно бесплатно!

Замечу также, что осенью 2010 года, на совещании главных судей МФТС, на которое приглашались и Руководители Клубов, было обнародовано, что невыход на награждение является проступком, за которым может последовать некое наказание. «Да не поеду я на это совещание, опять языками трепать будут!»

Итог.

1. Я лично считаю неэтичным невыход спортсменов на награждение.
2. Какие-либо санкции за подобное традиционны для спортивной системы в Мире.
3. Я принимал личное участие в инициации подобных наказаний.
4. Тем не менее, я был бы рад выслушать отклики всех, имеющих отношение к данному вопросу.

С уважением, искренно Ваш – В.Н.С.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов

Сообщений в этой теме
Секистов Виктор Николаевич   невыход на награждение   8.12.2010, 7:58
nurka   Совершенно справедливо.И наказывать надо.Невыход н...   8.12.2010, 11:18
visahouse   Совершенно справедливо.И наказывать надо.Невыход ...   8.12.2010, 11:22
jimm   ИМХО невыход на награждение, не связанный с уважит...   8.12.2010, 12:12
Секистов Виктор Николаевич   Уважаемые Коллеги! Что-то всем "по бараб...   14.12.2010, 0:16
Майбах   Уважаемые Коллеги! Что-то всем "по бара...   14.12.2010, 19:10
shshsh   Уважаемые Коллеги! Что-то всем "по бараб...   15.12.2010, 18:16
Andrey   Поддерживаю. Считаю, что за повторный не выход на ...   14.12.2010, 14:33
Ljalka   Как действующие танцоры не имеем ничего против так...   14.12.2010, 15:45
strict   Считаю, что наказывать за невыход нужно. НО!...   14.12.2010, 20:18
PrizraCk   Не поддерживаю решение о том, что нужно штрафовать...   15.12.2010, 11:09
visahouse   Не поддерживаю решение о том, что нужно штрафоват...   15.12.2010, 12:05
Ритм самбы   Награждение - тоже своего рода парад.   15.12.2010, 12:51
Fishchen   У нас была ситуация - танцевали в ФОКе на Молодост...   15.12.2010, 15:09
Ljalka   У нас была ситуация - танцевали в ФОКе на Молодос...   15.12.2010, 15:25
Fishchen   Тут речь о том, если главный судье не предупрежде...   15.12.2010, 15:34
Ljalka   А мы вот и не знали, что надо как-то предупреждат...   16.12.2010, 0:47
jimm   Был позавчера на (неофициальном) московском турнир...   20.12.2010, 12:38
Mishal   А еще возник вот какой вопрос к уважаемым форумча...   20.12.2010, 16:47
Ana   А еще возник вот какой вопрос к уважаемым форумча...   21.12.2010, 9:33
panovamarina   А я думаю так: так же как разные требования наприм...   5.5.2011, 23:23
Kammerer   Боюсь, если не выходить на награждение всем обижен...   20.12.2010, 18:51
jimm   Боюсь, если не выходить на награждение всем обиже...   20.12.2010, 19:21
Хеджфонд   Цитата: «В соревнованиях по баскетболу на Играх XX...   7.5.2011, 1:16
ortsb   Мне кажется, что самое простое и действенное при д...   11.5.2011, 18:53
Хеджфонд   Мне кажется, что протестовать таким образом можно ...   11.5.2011, 23:51


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 19:30