Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Данс-Элит: свадебный танец

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Решение ФТСР о дисквалификации спортсменов
Kite
сообщение 10.6.2010, 10:55
Сообщение #1


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.2.2010
Последний визит: 6.10.2010
Пользователь №: 3 927
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Виктор Николаевич, добрый день.

Очень хочется узнать Ваше мнение о недавнем постановлении Президиума ФТСР (от 3 июня 2010 г.) о дисквалификации спортсменов, принявших участие в "юниорском Блекпуле". Особенно с учетом того, что вскоре, как я полагаю, последуют санкции против взрослых спортсменов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
visahouse
сообщение 10.6.2010, 14:05
Сообщение #2


Родитель
****

Группа: Участники
Сообщений: 461
Регистрация: 27.11.2006
Последний визит: 28.4.2014
Пользователь №: 225
Спасибо сказали: 113 раз(а)



моё мнение - маразм крепчает

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ритм самбы
сообщение 10.6.2010, 15:44
Сообщение #3


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 428
Регистрация: 5.12.2006
Последний визит: 15.3.2012
Пользователь №: 290
Спасибо сказали: 230 раз(а)



И мое мнение - с такими "методами" конкурирующая организация получит значительный приток свежих танцевальных сил (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мама Оля
сообщение 10.6.2010, 16:37
Сообщение #4


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 212
Регистрация: 10.9.2008
Последний визит: 10.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 2 968
Спасибо сказали: 69 раз(а)



Оказывается, не только меня удивила эта новость.. А с чем это связано-то, кто понял? Почему нельзя участвовать в Блэкпуле, если кто достаточно уверен в себе и имеет достаточно денег для поездки на такой турнир?? Зачем тогда учиться танцевать вообще - звездить на межклубниках, что ли???

Вообще, по-моему, пора уже объединить федерации, если, конечно, речь действительно идёт о развитии российского танцевального спорта, а не о перетягивании одеяла. Стыдобища - выступать с двух сторон за одну и ту же Россию. Сдаётся мне, ни в одной другой стране такого нет.

Сообщение отредактировал Мама Оля - 10.6.2010, 16:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Секистов Виктор Николаевич
сообщение 10.6.2010, 23:05
Сообщение #5


Вице-Президент МФТС
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Регистрация: 30.11.2006
Последний визит: 17.3.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 250
Спасибо сказали: 758 раз(а)



Думаю, меня тоже накажут ... Сениорская пара Андрей и Анна Ивановы также танцевали на Блэкпуле (с мифическим успехом ...) Хотя они - из филиала. Еще один ЗУБ на БЫВШЕГО тренера этого БЫВШЕГО филиала ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ustiinna
сообщение 11.6.2010, 0:15
Сообщение #6


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.12.2006
Последний визит: 4.4.2012
Пользователь №: 437
Спасибо сказали: 7 раз(а)



Добрый всем вечер! Вот читаю и удивляюсь. "Танцевальные надежды" подтвердили своим участием в юниорском Blackpool то, что действительно, клуб сильный, техника танца на высочайшем уровне. Дети без всяких "блатов" сами заработали свои места. Какая дисквалификация? Детям?, которые показали хорошие результаты на независимом от нашей российской действительности конкурсе? Сначала мы восхищаемся результатами, а потом дисквалифицируем. Да, российская действительность (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kite
сообщение 11.6.2010, 0:33
Сообщение #7


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.2.2010
Последний визит: 6.10.2010
Пользователь №: 3 927
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Секистов Виктор Николаевич @ 10.6.2010, 23:05) *

Думаю, меня тоже накажут ... Сениорская пара Андрей и Анна Ивановы также танцевали на Блэкпуле (с мифическим успехом ...) Хотя они - из филиала. Еще один ЗУБ на БЫВШЕГО тренера этого БЫВШЕГО филиала ...


Но, насколько мне известно, наказывают не всех... Ведь не только эти 4 пары из "Танцевальных надежд" ездили танцевать в Блэкпул? Так что может быть и "пронесет" ...
Ну и всетаки, Виктор Николаевич, каково Ваше личное отношение к этому решению?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
knopka
сообщение 11.6.2010, 1:42
Сообщение #8


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 28.1.2008
Последний визит: 21.2.2012
Пользователь №: 2 377
Спасибо сказали: 49 раз(а)



Что за люди!!! Вместо гордости, радости и аплодисментов - дети и тренеры, защитившие с блеском честь России получили плевок в лицо и пинок под з....Беспредел.
А мне вот например обнять этих детей хочется. Дай бог чтобы мои так танцевали.
Как долго люди это терпеть будут? Потом указом ФТСР скажут что платья и обувь можно покупать только в этих магазинах...а в этих нельзя... 21 век на дворе...а мы как-будто под татаро-монгольским игом живем.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
InFormer
сообщение 11.6.2010, 10:57
Сообщение #9


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 4.4.2011
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 125 раз(а)



Уважаемый Kite!
Ну что вы хотите услышать от Виктора Николаевича? Зачем его провоцировать? Вам его дел не хватает?
Могу ошибаться, конечно, но полагаю, он не в восторге от этого решения, скорее огорчён им. Насколько глубоко — его личное дело.
На баррикады не выйдет. Будет продолжать делать для танцоров на своём месте то что считает правильным и возможным.

Сообщение отредактировал InFormer - 11.6.2010, 13:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kite
сообщение 11.6.2010, 11:23
Сообщение #10


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.2.2010
Последний визит: 6.10.2010
Пользователь №: 3 927
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(InFormer @ 11.6.2010, 10:57) *

Уважаемая Kite!
Ну что вы хотите услышать от Виктора Николаевича? Зачем его провоцировать? Вам его дел не хватает?
Могу ошибаться, конечно, но полагаю, он не в восторге от этого решения, скорее огорчён им. Насколько глубоко — его личное дело.
На баррикады не выйдет. Будет продолжать делать для танцоров на своём месте то что считает правильным и возможным.


Да все очень просто - я хочу узнать как вообще могут приниматься такие решения. Как говорит Задорнов: по одиночке все нормальные люди, а когда соберутся вместе - получается президиум ФТСР ...
То ли все понимают что это плохо, но голосуют все равно "за", а потом тихонько об этом сожалеют, а может быть есть и ярые сторонники таких решений. Вот что мне бы хотелось узнать у Виктора Николаевича, но начал я с вопроса о его личном отношении ко всему этому.
Поэтому если бы он смог открыть нам глаза также и на процесс принятия решений в ФТСР, я был бы ему благодарен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жулебино
сообщение 11.6.2010, 13:32
Сообщение #11


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 334
Регистрация: 8.1.2007
Последний визит: 6.12.2012
Из: Москва, Жулебино
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 172 раз(а)



Цитата(Kite @ 11.6.2010, 11:23) *

Да все очень просто - я хочу узнать как вообще могут приниматься такие решения. Как говорит Задорнов: по одиночке все нормальные люди, а когда соберутся вместе - получается президиум ФТСР ...
То ли все понимают что это плохо, но голосуют все равно "за", а потом тихонько об этом сожалеют, а может быть есть и ярые сторонники таких решений. Вот что мне бы хотелось узнать у Виктора Николаевича, но начал я с вопроса о его личном отношении ко всему этому.
Поэтому если бы он смог открыть нам глаза также и на процесс принятия решений в ФТСР, я был бы ему благодарен.



Существует определенные правила игры и выбор каждого принимать или не принимать эти правила игры. (Я ни кого не оправдываю, просто констатирую факт).
Есть новые правила перехода, где нет ни слова о компенсации клубу, но по старой привычке платим.
Есть возможность выйти из клуба на время без последствий (как Гимаев) и войти вновь без последствий. Выйди, съезди, выступи, востановись. А можно и "с вилами на паровоз".
Некоторые вещи необходимо просчитывать.
Судя по фамилиям "одного из наказанного" это родственник руководителя клуба и тогда ВОПРОС - что не знали ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ? ИЛИ ЗНАЛИ?

Мы сейчас ломаем копья, а правильнее было бы услышать (увидеть) комментарии участников.

Возможно кто-то осудит меня, но пример из жизни, многие имеют автомобили и разрешенная скорость за городам (за некоторым исключением) 90км/ч. Ездим чуть быстрее. Есть варианты: ставить антирадар, ездить со скорость не превышаюшая 20км/ч от 90км/ч (смышные штрафы) ИЛИ ГНАТЬ С УДОБНОЙ для ТЕБЯ скоростью, а потом после штрафа доказывать, что ТЫ не создал аварийной ситуации.

Евгений
(мнение автора может отличаться от мнения редакции)

Сообщение отредактировал жулебино - 11.6.2010, 13:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kite
сообщение 11.6.2010, 14:26
Сообщение #12


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.2.2010
Последний визит: 6.10.2010
Пользователь №: 3 927
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(жулебино @ 11.6.2010, 13:32) *


Евгений
(мнение автора может отличаться от мнения редакции)


Евгений, я не спрашиваю что делать дисквалифицированным парам, не спрашиваю как обходить такие решения президиума (хотя полагаю выйти-войти без последствий теперь не так просто, может быть Виктор Николаевич меня поправит). Просто мне хочется узнать мнение "с той стороны" - со стороны руководства, как они видят эту ситуацию и ее развитие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мама Оля
сообщение 11.6.2010, 15:06
Сообщение #13


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 212
Регистрация: 10.9.2008
Последний визит: 10.5.2012
Из: Москва
Пользователь №: 2 968
Спасибо сказали: 69 раз(а)



Оказывается всё-таки не мы одни такие:

Аналогичная тема
Похожее обсуждение

Сообщение отредактировал shshsh - 15.6.2010, 12:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
InFormer
сообщение 11.6.2010, 16:19
Сообщение #14


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 4.4.2011
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 125 раз(а)



Цитата(Kite @ 11.6.2010, 14:26) *

Евгений, я не спрашиваю что делать дисквалифицированным парам, не спрашиваю как обходить такие решения президиума (хотя полагаю выйти-войти без последствий теперь не так просто, может быть Виктор Николаевич меня поправит). Просто мне хочется узнать мнение "с той стороны" - со стороны руководства, как они видят эту ситуацию и ее развитие.

Вряд ли Виктора Николаевича можно рассматривать как характерного выразителя мнения "той стороны", он всё время новорит сделать "не как все".
Что касается возможного развития событий — вот тут можно посмотреть. Руководство свой удар сделало, теперь мяч на половине родителей танцоров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жулебино
сообщение 14.6.2010, 13:12
Сообщение #15


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 334
Регистрация: 8.1.2007
Последний визит: 6.12.2012
Из: Москва, Жулебино
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 172 раз(а)



Цитата(Мама Оля @ 11.6.2010, 15:06) *
Оказывается всё-таки не мы одни такие:

Внимательно посмотрел дискуссию там и НЕКОТОРЫЕ посты ассоциируются у меня с ИСТОРИЧЕСКИМ ПЕРСОНАЖЕМ января 1905г.

Для меня ЗАГАДАЧНА трактовка " Не поехал на Блекпул - КЛОПЫ" Если ратуешь за свободу мысли, действия и т.д., то почему такой МАКСИМАЛИЗМ. Выносить суждения, не зная ИСТИННЫХ ДЕЙСТВИЙ И ПОБУЖДЕНИЙ, слегка попахивает НЕБОЖИТЕЛЬСТВОМ, ОБЛАДАНИЕМ ПЕРВОИСТИНЫ.
НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ.

Евгений

P.S:
А Вы посмотрите кто забойщики (специально выписал адреса)
Англия, Бристоль
London UK
Milan
USA
Ну если Вы боретесь за счастье российских танцоров, то милости просим в Россию и МИТИНГИ, СУДЫ и ДР ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ.
А советы всегда хорошо (безопасно) давать из-за БУГРА. В своё время тоже наслушались СОВЕТОВ МВФ, до сих пор в долгах.

Сообщение отредактировал shshsh - 15.6.2010, 12:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kite
сообщение 15.6.2010, 11:56
Сообщение #16


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.2.2010
Последний визит: 6.10.2010
Пользователь №: 3 927
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Интересно, наверняка ведь эта тема затрагивалась на последних заседаниях президиума МФТС. Может быть Виктор Николаевич может с нами поделиться информацией?
А по поводу сениоров - некоторые пары, которые ездили в Блэкпул исчезли из базы данных. Хотелось бы задать вопрос - причастна ли к исключению сениоров МФТС или это, опять же, действия руководства ФТСР?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shshsh
сообщение 15.6.2010, 14:05
Сообщение #17


Модератор
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 5.6.2018
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1101 раз(а)



То, что будет именно такая реакция со стороны ФТСР было очевидно.
Надеюсь, что родители и тренеры, принимая решение, всё взвесили, а не просто понадеялись на "авось"...
Касательно запрета поездок танцевальных пар на Блекпул, Интернейшнл и других английских турниров, ИМХО, это недальновидное решение. Реально на эти турниры ездила, в основном, узкая прослойка топовых пар, многие из которых, в связи с особенностями присущими российскому танцевальному спорту не могла реализоваться в своей стране. Отнимая возможность, возможно призрачную, получить независимую оценку своего танца, ФТСР подталкивает эти пары к переходу в альтернативные организации, либо к решению бросить танцы. Для подавляющего количества танцоров, которые и без всякого запрета не поехали бы в Англию, это ведет к снижению мотивации, так как уменьшается количество значимых целей, которые теоретически можно было добиться в танцевальной карьере. Кроме того, есть ряд приемов, которые позволяют обойти этот запрет. Например зарегистрироваться в клубе, входящего в структуру IDSF, в одной из бывших республик СССР. Тогда можно выступать на Блекпуле и на российских турнирах, а если пара будет показывать достойные результаты, то и представлять страну за которую выступаешь, на Первенствах мира.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 13:15