Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> два вопроса насчет правил МФТС
jimm
сообщение 7.2.2010, 2:05
Сообщение #1


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 154
Регистрация: 3.4.2008
Последний визит: 7.6.2011
Пользователь №: 2 622
Спасибо сказали: 60 раз(а)



Уважаемый Виктор Николаевич!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы только что с рейтинга, гл.судья - Аникеев Г.В. У меня нет никаких претензий к г-ну Аникееву, но две вещи, которые он (лично мне) сегодня озвучил, раставили задуматься.

Во-первых, он сказал, что если у пары найдено (скажем, в первом туре) превышение, то даже если пара во втором туре это превышение устранила, то за совсем другое превышение в совсем другой фигуре того же танца гл. судья снимает все кресты без всякого предупреждения. Я сейчас смотрю в правила ФТСР (за неимением МФТС-шных): действительно, п.1.5 Правил о допустимых фигурах и танцах можно прочитать именно так, как говорил г-н Аникеев. Но ведь это как-то ... нелогично?? Соответственно, ВОПРОС (#1): Виктор Николаевич, если вы уведомили пару о превышении, скажем, в румбе, и потом в следующем туре обнаружили у этой же пары превышение тоже в румбе, но в другой фигуре - ВЫ, лично Вы, будете снимать ей кресты? Как Вы для себя читаете п.1.5 упомянутых Правил?

Во-вторых, г-н Аникеев озвучил нам фантастическое (ну, лично для меня, конечно) превышение: стоЯние на одной ноге более двух счетов (не ручаюсь за буквальность цитирования). Не тактов - счетов! Спасибо, что хоть в румбе, а не в пасодобле. В правилах ФТСР нет ничего, что хотя бы отдаленно напоминало такое любопытное ограничение. Соответственно, ВОПРОС (#2): Виктор Николаевич, а насколько ограничения МФТС отличаются от ограничений ФТСР. Я имею в виду не правила по фигурам, а дополнительные ограничения (типа того, что нельзя линии, поддержки, низкие плие, подъем ног более чем на 45 градусов и т.п.). Насколько правила МФТС в этой части шире: вдвое? втрое? Чтобы хотя бы примерно представлять себе масштаб проблемы.

Спасибо.
Информацию о себе в соответствии с правилами данного форума Вам отправил.

С уважением,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
jimm   два вопроса насчет правил МФТС   7.2.2010, 2:05
Suppupdup   А Вы говорите, что в "В" класс торопитьс...   7.2.2010, 3:29
jimm   А Вы говорите, что в "В" класс торопить...   7.2.2010, 4:11
Belka   Есть ограничение про отсутствие переноса веса в те...   8.2.2010, 0:40
jimm   Есть ограничение про отсутствие переноса веса в те...   8.2.2010, 2:43
Секистов Виктор Николаевич   Уважаемые Коллеги! Правила "чисто для ...   8.2.2010, 10:26
Kite   Виктор Николаевич, хотел бы воспользоваться момент...   8.2.2010, 11:50
Секистов Виктор Николаевич   Нет, нельзя. Только с "В".   8.2.2010, 14:10
Kite   Нет, нельзя. Только с "В". Виктор Нико...   8.2.2010, 16:34
Секистов Виктор Николаевич   Уважаемый Кит! Увы, не все правила и законы л...   9.2.2010, 1:26
Belka   И пусть потом танцор с тренером сидит и гадает, з...   8.2.2010, 15:33
Вадим   Уважаемый Виктор Николаевич, можно тоже вопрос? В ...   11.2.2010, 2:39
Секистов Виктор Николаевич   Нет.   11.2.2010, 3:56


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 18:38