Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Превышения в вариациях
elka
сообщение 1.4.2009, 14:19
Сообщение #1


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 14.9.2007
Последний визит: 3.4.2009
Пользователь №: 1 860
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Уважаемый Виктор Николаевич!
Хотела бы обратить Ваше внимание, что на рейтингах и конкурсах - судьи в линии без своих пар - очень много пар танцуют с превышениями практически по всем танцам. Мы танцуем по классу С - и те пары, которые танцуют по правилам, находятся в неравном положении. Парам с превышениями делают замечания - главный судья мило поговорит и они проходят в следующий тур и ничего не меняют в своих танцах. Тем самым занимают места пар, которые танцуют по правилам. Конечно эти пары смотрятся гораздо эффектнее и интереснее, привлекая тем самым к себе большее внимание.......Крестов никто ни за что не снимает, и получается, что так и надо.......Может при обнаружении превышения в том или ином танце нужно снимать все кресты - именно с этого танца и тогда все будут в равном положении........ Но если у пары нет вариаций по классу, а только по открытому, так пусть и едут на открытые турниры и не мешают танцевать парам по правилам???? Наш тренер следует правилам и у пар существуют две программы, но в результате получается, что это неправильно.....Но в данный момент творится беспорядок и наглость, и только в Вашей компетенции решить этот вопрос.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жулебино
сообщение 1.4.2009, 15:15
Сообщение #2


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 334
Регистрация: 8.1.2007
Последний визит: 6.12.2012
Из: Москва, Жулебино
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 172 раз(а)



Цитата(elka @ 1.4.2009, 14:19) *

Уважаемый Виктор Николаевич!
Хотела бы обратить Ваше внимание, что на рейтингах и конкурсах - судьи в линии без своих пар - очень много пар танцуют с превышениями практически по всем танцам........
.....Но в данный момент творится беспорядок и наглость, и только в Вашей компетенции решить этот вопрос.....


Я сталкнулся с этим на последнем рейтинге Д 98-99. Пара станцевала вариацию С-класса, вы бы видели как ВСЕ судьи смотрели на это превышение и сразу же эту пару вызвали к гл.судье. В итоге она прошла в полуфинал и танцевала уже Д схемы.

Я задался вопросом КАК гл.судья обязан был отреагировать на ЭТО.
Нашел 2 варианта действия гл. судьи:
- по правилам МФТС гл. судья обязан снять пару или очки за танец (буквально не помню, но готов отсканировать все правила).
- по правилам ФТСР гл. судья обязан сделать замечание и показать "желтую карточку", при рецедиве снять кресты.
Но с этого кажется года действует приказ ФТСР о "сквозном" действии Правил ФТСР в региональных организациях (точные формулировки готов предоставить позднее).

В итоге, наверное, в МФТС будут действовать правила ФТСР - "желтая карточка" только затем снятие крестов.
Евгений
PS
Я не В.Н.С. и поэтому написал, что нашел в открытом доступе, если есть какие-либо другие правила тогда я - "ПАС"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
visahouse
сообщение 1.4.2009, 16:14
Сообщение #3


Родитель
****

Группа: Участники
Сообщений: 461
Регистрация: 27.11.2006
Последний визит: 28.4.2014
Пользователь №: 225
Спасибо сказали: 113 раз(а)



пока... подчеркиваю ПОКА, на некторых рейтингах кресты снимаются без предупреждения.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elka
сообщение 1.4.2009, 20:34
Сообщение #4


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 14.9.2007
Последний визит: 3.4.2009
Пользователь №: 1 860
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(visahouse @ 1.4.2009, 16:14) *

пока... подчеркиваю ПОКА, на некторых рейтингах кресты снимаются без предупреждения.



Я не знаю на каких рейтингах снимаются кресты, но на наших С 94-95 точно нет, а на конкурсе Судьи в линии без своих пар получается так из 13 пар - 5 пар танцевали с превышениями и все они благополучно вышли в финал и разыграли между собой призовые места. Мы специально остались посмотреть - будут ли изменены вариации - ничего подобного....... Вот так......Нашим детям было очень обидно - они ведь тоже могли танцевать вариации открытого класса. (IMG:style_emoticons/default/idontno.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
visahouse
сообщение 1.4.2009, 22:54
Сообщение #5


Родитель
****

Группа: Участники
Сообщений: 461
Регистрация: 27.11.2006
Последний визит: 28.4.2014
Пользователь №: 225
Спасибо сказали: 113 раз(а)



Мы тоже С94-95. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Поверьте моему ЛИЧНОМУ и печальному опыту, снимают... без предупреждения... и в первом туре
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrey
сообщение 2.4.2009, 9:37
Сообщение #6


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 22.11.2006
Последний визит: 14.3.2011
Пользователь №: 144
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Цитата(visahouse @ 1.4.2009, 22:54) *

Мы тоже С94-95. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Поверьте моему ЛИЧНОМУ и печальному опыту, снимают... без предупреждения... и в первом туре

К сожалению в настоящее время снимать или не снимать кресты за превышения в программе решает главный судья соревнования. Часто этим пользуются для протаскивания нужных пар.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elka
сообщение 2.4.2009, 11:11
Сообщение #7


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 14.9.2007
Последний визит: 3.4.2009
Пользователь №: 1 860
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(жулебино @ 1.4.2009, 15:15) *

Я сталкнулся с этим на последнем рейтинге Д 98-99. Пара станцевала вариацию С-класса, вы бы видели как ВСЕ судьи смотрели на это превышение и сразу же эту пару вызвали к гл.судье. В итоге она прошла в полуфинал и танцевала уже Д схемы.

Я задался вопросом КАК гл.судья обязан был отреагировать на ЭТО.
Нашел 2 варианта действия гл. судьи:
- по правилам МФТС гл. судья обязан снять пару или очки за танец (буквально не помню, но готов отсканировать все правила).
- по правилам ФТСР гл. судья обязан сделать замечание и показать "желтую карточку", при рецедиве снять кресты.
Но с этого кажется года действует приказ ФТСР о "сквозном" действии Правил ФТСР в региональных организациях (точные формулировки готов предоставить позднее).

В итоге, наверное, в МФТС будут действовать правила ФТСР - "желтая карточка" только затем снятие крестов.
Евгений
PS
Я не В.Н.С. и поэтому написал, что нашел в открытом доступе, если есть какие-либо другие правила тогда я - "ПАС"


Если это так, то этой лазейкой, чтобы все-таки пройти в следующий тур будут все пользоваться.... Зная, что на первый раз получат лишь желтую карточку и что тогда получится???? Нет, здесь надо одно единое правило, без какой-либо возможности обойти правила. В данном виде спорта и так достаточно моментов на что приходится просто закрывать глаза и удивляться беспределу на некоторых турнирах. А главное, что дети начинают понимать - чтобы пройти дальше и получить некую победу - надо нарушить, обмануть и просто пойти по головам..Тогда зачем вообще существуют какие-либо правила, для кого их пишут..... (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
visahouse
сообщение 2.4.2009, 16:08
Сообщение #8


Родитель
****

Группа: Участники
Сообщений: 461
Регистрация: 27.11.2006
Последний визит: 28.4.2014
Пользователь №: 225
Спасибо сказали: 113 раз(а)



Цитата(elka @ 2.4.2009, 11:11) *

Если это так, то этой лазейкой, чтобы все-таки пройти в следующий тур будут все пользоваться.... Зная, что на первый раз получат лишь желтую карточку и что тогда получится???? Нет, здесь надо одно единое правило, без какой-либо возможности обойти правила. В данном виде спорта и так достаточно моментов на что приходится просто закрывать глаза и удивляться беспределу на некоторых турнирах. А главное, что дети начинают понимать - чтобы пройти дальше и получить некую победу - надо нарушить, обмануть и просто пойти по головам..Тогда зачем вообще существуют какие-либо правила, для кого их пишут..... (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)




Пока нет ЧЁТКОГО и ЯСНОГО постановления когда давать ЖК, когда снимать креста и когда домой отправлять, то скорее всего ЭТОЙ лазейкой будут пользоваться не танцоры, ой не танцоры..

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДЖЕН
сообщение 2.4.2009, 16:31
Сообщение #9


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.12.2008
Последний визит: 4.8.2010
Пользователь №: 3 301
Спасибо сказали: 20 раз(а)



Цитата(visahouse @ 2.4.2009, 15:08) *

Пока нет ЧЁТКОГО и ЯСНОГО постановления когда давать ЖК, когда снимать креста и когда домой отправлять, то скорее всего ЭТОЙ лазейкой будут пользоваться не танцоры, ой не танцоры..

У нас в рейтинговой схеме нет превышения, но замечания иногда делают...
Боюсь, что если без желтой карточки, то будет удобно снимать кресты у кого захотят, и ничего не докажешь!

Сообщение отредактировал ДЖЕН - 2.4.2009, 18:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
барсик
сообщение 3.4.2009, 0:39
Сообщение #10


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 28.6.2007
Последний визит: 22.2.2012
Пользователь №: 1 629
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Цитата(elka @ 1.4.2009, 20:34) *

Я не знаю на каких рейтингах снимаются кресты, но на наших С 94-95 точно нет, а на конкурсе Судьи в линии без своих пар получается так из 13 пар - 5 пар танцевали с превышениями и все они благополучно вышли в финал и разыграли между собой призовые места. Мы специально остались посмотреть - будут ли изменены вариации - ничего подобного....... Вот так......Нашим детям было очень обидно - они ведь тоже могли танцевать вариации открытого класса. (IMG:style_emoticons/default/idontno.gif)





мы тоже С 94-95. на рейтинге с нас сняли БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ 14 крестов!!!!!! в первом туре. хотя эту программу мы танцуем уже почти год ( с начала сезона), на данный момент вся программа выверена, и все равно только за то, что пара остановилась в стандарте, пропуская другую пару, Главный судья счел это за превышение (есть видеозапись. пара стояла перпендикулярно полу и никакой позы не было) кресты за танец сняты полностью. главный судья не предупредил, пару не вызывал, о снятых крестах узнали только из распечатки. а вы говорите обидно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elka
сообщение 3.4.2009, 14:11
Сообщение #11


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 14.9.2007
Последний визит: 3.4.2009
Пользователь №: 1 860
Спасибо сказали: 0 раз(а)



На мой взгляд, вариации должны быть грамотно составлены, чтоб не вызывать сомнения и не давать повода для двусмысленного их прочтения - а за это уже отвечает тренер, но я не исключаю и "профессионализм" некоторых судей, а это уже мы не исправим.....На предыдущем рейтинге, во время медленного вальса нашему партнеру так дали локтем по голове, аж в глазах потемнело, он еле-еле смог до конца дотанцевать, а пара просто танцевала вариации В класса. И ребята никак не могли ожидать, что пара пойдет на них во весь опор, не пытаясь обойти столкновения, паре замечания не сделали, а у партнера 2 дня голова болела.......У нас скоро рейтинг - вот и посмотрим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стрелец
сообщение 7.4.2009, 20:12
Сообщение #12


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 390
Регистрация: 30.12.2006
Последний визит: 29.11.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 458
Спасибо сказали: 113 раз(а)



Цитата(elka @ 3.4.2009, 14:11) *

На мой взгляд, вариации должны быть грамотно составлены, чтоб не вызывать сомнения и не давать повода для двусмысленного их прочтения - а за это уже отвечает тренер, но я не исключаю и "профессионализм" некоторых судей, а это уже мы не исправим

Вариации составлены грамотно, но сколько главных судей - столько и претензий, сколько танцоров - столько и вариаций. У нашей пары превышений не было никогда, но то главному судье платье партнерши не понравилось (это в Молодежи-то, до этого год все было так), то исполнили что-то не так (не буду повторяться). Претензии единичные, бывают раз в полгода, но один раз одна главный судья, не только с нас, безжалостно поснимала кресты с вполне достойных пар и в финале - о! (IMG:style_emoticons/default/dance.gif) Все, кто нужно. Я так думаю, если претензии к Вашей паре единичные - надо попытаться перестроиться в данный момент.
Я думаю не за счет навороченных вариаций конкуренты проходят, их еще и отработать надо и не криво исполнить.

Сообщение отредактировал стрелец - 7.4.2009, 20:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жулебино
сообщение 8.4.2009, 8:57
Сообщение #13


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 334
Регистрация: 8.1.2007
Последний визит: 6.12.2012
Из: Москва, Жулебино
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 172 раз(а)



Цитата(стрелец @ 7.4.2009, 20:12) *

Вариации составлены грамотно, но сколько главных судей - столько и претензий, сколько танцоров - столько и вариаций. У нашей пары превышений не было никогда, но то главному судье платье партнерши не понравилось (это в Молодежи-то, до этого год все было так), то исполнили что-то не так (не буду повторяться). Претензии единичные, бывают раз в полгода, но один раз одна главный судья, не только с нас, безжалостно поснимала кресты с вполне достойных пар и в финале - о! (IMG:style_emoticons/default/dance.gif) Все, кто нужно. Я так думаю, если претензии к Вашей паре единичные - надо попытаться перестроиться в данный момент.
Я думаю не за счет навороченных вариаций конкуренты проходят, их еще и отработать надо и не криво исполнить.


У нас все вариации проверены временем, но возможны варианты. Младший (Д-98) в квике станцевал не в музыку (чуть позднее напишу как правильно называлось движение) и в итоге получилось "как бы" синкопирование движение. В итоге нам сделали замечание. Когда стали разбирать это "превышение" с тренером, то и ВЫЯСНИЛИ причину "превышения".
Возможны и ошибки судей и ВОЗМОЖНЫ ошибки и детей.
Я понимаю, что Вы танцуете МОЛОДЕЖЬ и ВЗРОСЛЫЕ. НО ВСЕ РАВНО ВОЗМОЖНЫ РАЗЛИЧНЫЕ ВАРИАНТЫ.
Евгений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dgaiv
сообщение 2.5.2009, 0:27
Сообщение #14


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 11.11.2008
Последний визит: 25.11.2011
Пользователь №: 3 201
Спасибо сказали: 17 раз(а)



всем привет. мы в Е классе и конечно пары со схемой Д смотрятся эффектнее, чем наши простые схемы по Е. замечания делают, но в результате они все в финале. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стрелец
сообщение 5.5.2009, 22:53
Сообщение #15


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 390
Регистрация: 30.12.2006
Последний визит: 29.11.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 458
Спасибо сказали: 113 раз(а)



Цитата(Dgaiv @ 2.5.2009, 0:27) *

всем привет. мы в Е классе и конечно пары со схемой Д смотрятся эффектнее, чем наши простые схемы по Е. замечания делают, но в результате они все в финале. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Схемы, повторяюсь, еще и отработать надо. Наша пара в В классе танцевала некоторые танцы с С-шными схемами, крестили нормально, потому что исполняли их хорошо. А дважды, у меня еще фрака не было, поехали на открытые, я один был в жилете - столько В-шек обошел, с С-шными схемами. Ведь видели судьи и вариации и жилет и исполнение...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dgaiv
сообщение 5.5.2009, 23:14
Сообщение #16


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 11.11.2008
Последний визит: 25.11.2011
Пользователь №: 3 201
Спасибо сказали: 17 раз(а)



Цитата(стрелец @ 5.5.2009, 22:53) *

Схемы, повторяюсь, еще и отработать надо. Наша пара в В классе танцевала некоторые танцы с С-шными схемами, крестили нормально, потому что исполняли их хорошо. А дважды, у меня еще фрака не было, поехали на открытые, я один был в жилете - столько В-шек обошел, с С-шными схемами. Ведь видели судьи и вариации и жилет и исполнение...


хорошо, если так. (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
guana
сообщение 5.5.2009, 23:38
Сообщение #17


наблюдатель
****

Группа: Участники
Сообщений: 404
Регистрация: 21.3.2007
Последний визит: 13.1.2012
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 037
Спасибо сказали: 360 раз(а)



Цитата(Dgaiv @ 2.5.2009, 0:27) *

всем привет. мы в Е классе и конечно пары со схемой Д смотрятся эффектнее, чем наши простые схемы по Е. замечания делают, но в результате они все в финале. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Где-то я уже это писала.... Повторюсь: сколько длится одна мелодия? - максимум 1.45 мин; сколько пар одновременно на площадке? - бывает и 14; сколько времени судья смотрит на каждую пару? - .... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . А еще судье надо найти номер этой пары в "бегунке" и поставить крестик, кружочек или еще что-то. Т.е. минус еще пара секунд. Как Вы думаете за это время можно увидеть схему? А замечания вообще делает главный судья, а не судьи из линейки... Главный судья может только кресты поснимать, но все же это на практике достаточно редко делается...

Сообщение отредактировал guana - 5.5.2009, 23:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 19:55