Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Тренировки, Сколько нужно тренироваться?
Сколько часов в неделю вы тренируетесь?
Сколько часов в неделю вы тренируетесь?
менее 10 [ 43 ] ** [34.13%]
от10 до 20 [ 69 ] ** [54.76%]
Более 20 [ 14 ] ** [11.11%]
Всего голосов: 126
Гости не могут голосовать 
Наташа
post 25.11.2006, 14:13
Сообщение #21


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(А.В. Шалыгин @ 25.11.2006, 10:44) *

Не понимаю, почему только партнеру? У вас девочка что, входит в сборную России по фитнес-аэробике?





Спасибо!!! Точный исчерпывающий ответ, да ещё и с юмором biggrin.gif . Согласна с вами по всем пунктам.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 25.11.2006, 15:08
Сообщение #22


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



А что делать если пара танцует не стабильно, т. е. на одном турнире может выступить шикарно, а буквально через неделю на другом турнире- как младенцы?
И ещё интересно, пара на тренировках заниматся с ленцой, кое-как, а выйдут на турнир- пару не узнать: танцуют, как короли паркета. И как нам, родителям, вести себя в таких ситуациях? unsure.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djull
post 25.11.2006, 15:12
Сообщение #23


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 431
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 4.7.2010
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 55 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наташа @ 25.11.2006, 14:08) *

А что делать если пара танцует не стабильно, т. е. на одном турнире может выступить шикарно, а буквально через неделю на другом турнире- как младенцы?
И ещё интересно, пара на тренировках заниматся с ленцой, кое-как, а выйдут на турнир- пару не узнать: танцуют, как короли паркета. И как нам, родителям, вести себя в таких ситуациях? unsure.gif



Да ничего не делать.... Что тут сделаешь? И у взрослых людей бывают спады и подъемы - никуда от этого не денешься!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitty911
post 25.11.2006, 16:15
Сообщение #24


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 18.11.2006
Последний визит: 2.7.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 19 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(shshsh @ 25.11.2006, 9:45) *

Здесь я соглашусь лишь частично. Регулярность и количество занятий обязательно дадут положительный результат (рассматириваем случай, когда с танцорами занимается квалифицированный тренер). Другое дело, что при достижении определённого уровня танцевания прямая зависимость роста от количества занятий исчезает и на первое место место выходят другие факторы, такие как методика преподавания, талант, внешние данные пары, психологический настрой пары и т.д. Отсюда вытекает один из главных вопросов, который интересует родителей. Какой? Это я предлагаю обсудить в другой ветке biggrin.gif


Вот и я о том же... Можно заниматься меньше, а результат будет тем же. Тут другие факторы влияют. Могу привести даже конкретный пример, когда человек занимался каждый день по 2 часа в Е классе, а эффект был нулевой


--------------------
"Это невозможно,"- сказала причина. "Это безрассудно," - сказал опыт. "Это болезненно," - сказала гордость. "Попробуй" - сказала мечта...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 26.11.2006, 23:15
Сообщение #25


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



sad.gif У нас в клубе нет занятий по хореографии. На сколько это важное занятие, и стоит ли нам заниматься хореографией на стороне?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
karinka99
post 26.11.2006, 23:24
Сообщение #26


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 162
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 3.12.2014
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 114 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наташа @ 26.11.2006, 22:15) *

sad.gif У нас в клубе нет занятий по хореографии. На сколько это важное занятие, и стоит ли нам заниматься хореографией на стороне?

Хореография нужна, если есть финансовая и временная возможность , то занимайтесь. Единственное, на что я бы хотела обратить внимание, нужно аккуратно выбирать тренера, лучше если он специализируется на бальниках, либо классик, не желательно заниматься у хореграфа, специализирующего на гимнастках - там другая постановка головы и корпуса. Говорю об этом, так как мы имели возможность сравнивать. Все это, естественно, ИМХО.

Сообщение отредактировал karinka99 - 26.11.2006, 23:53


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 26.11.2006, 23:34
Сообщение #27


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(karinka99 @ 26.11.2006, 22:24) *

Все это, естествено, ИМХО.

Простите мне моё невежество, но что обозначает неведомое мне слово ИМХО.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
karinka99
post 26.11.2006, 23:53
Сообщение #28


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 162
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 3.12.2014
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 114 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наташа @ 26.11.2006, 22:34) *

Простите мне моё невежество, но что обозначает неведомое мне слово ИМХО.

В переводе с английского - "по моему скромному мнению" tongue.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitty911
post 27.11.2006, 0:09
Сообщение #29


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 18.11.2006
Последний визит: 2.7.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 19 раз(а)
Пользователь в офлайне



ИМХО - имею мнение хрен оспоришь. вот


--------------------
"Это невозможно,"- сказала причина. "Это безрассудно," - сказал опыт. "Это болезненно," - сказала гордость. "Попробуй" - сказала мечта...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 27.11.2006, 0:17
Сообщение #30


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(karinka99 @ 26.11.2006, 22:53) *

В переводе с английского - "по моему скромному мнению" tongue.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Что поделать- тёмная глухая провинция. Поэтому много вопросов задаю- изо всех сил тянусь к столичной просвещённости. wink.gif Шутка.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 27.11.2006, 0:38
Сообщение #31


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Kitty911 @ 26.11.2006, 23:09) *

ИМХО - имею мнение хрен оспоришь. вот

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А этот вариант понятен будет даже чукче. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Шалыгин
post 27.11.2006, 2:29
Сообщение #32


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 18.2.2008
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 99
Спасибо сказали: 34 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наташа @ 25.11.2006, 14:08) *

интересно, пара на тренировках заниматся с ленцой, кое-как, а выйдут на турнир- пару не узнать: танцуют, как короли паркета. И как нам, родителям, вести себя в таких ситуациях? unsure.gif


Это хорошо, хуже когда наоборот, на турнире не показывают всего того, что могут на тренировке. В ващем случае, мне кажется, дети тренируются только ради того, чтобы выступать. Если им разрешить не ходить на тренировки, а только на конкурсы ездить, они так и будут делать.

Мой рецепт: развивать общеучебные навыки: внимание, реакцию. А главную роль играет, конечно, тренер. Он обязан разнообразно вести тренировки, уделяя внимание каждому ребенку. Тогда у детей будет интерес не только к выступлениям, но и к каждому занятию, к каждой встрече с тренером.


--------------------
Просто прикольная игра http://www.netwars.ru


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 27.11.2006, 3:49
Сообщение #33


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(А.В. Шалыгин @ 27.11.2006, 1:29) *



Мой рецепт: развивать общеучебные навыки: внимание, реакцию. А главную роль играет, конечно, тренер. Он обязан разнообразно вести тренировки, уделяя внимание каждому ребенку. Тогда у детей будет интерес не только к выступлениям, но и к каждому занятию, к каждой встрече с тренером.

В клубе у нас всего 6 пар ( ШБТ занимаются отдельно), поэтому на общих занятиях уделяется внимание каждому. Другое дело, что мы опережаем остальные пары, и тренер не может на каждом занятии давать материал только для нас ( хотя раз в месяц он проводит такую тренировку). На индивидуальных занятиях пара трудится ударно: тренера довольны, хвалят. А уж поверьте, нашу пару хвалят только тогда, когда они заслужили это на 300% и никак не меньше. А вот на практике наши просто гуляют по паркету, хотя должны танцевать всю программу несколько раз. И тут нашей паре уделяется чуть больше внимания, чем остальным. Тренер старается максимально приблизить атмосферу практики к соревновательной, соревнуются и по заходам, и по 2 пары, и болеют друг за друга, и ошибки друг другу исправляют; но наша пара откровенно ленится соревноваться со своими. Они теряют безумно много времени на то, чтоб дойти до места откуда они планируют начать танец, чтоб поспорить "в ритм они танцуют или нет". Т. е. у наших деток вся практика состоит из передышек. Возможно с возрастом прийдёт понимание, но я могу и должна им помочь понять, что упущенное время не вернуть. Но я не знаю, как это сделать, чтобы они это поняли.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Шалыгин
post 27.11.2006, 12:51
Сообщение #34


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 18.2.2008
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 99
Спасибо сказали: 34 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наташа @ 27.11.2006, 2:49) *

на практике наши просто гуляют по паркету, хотя должны танцевать всю программу несколько раз... Т. е. у наших деток вся практика состоит из передышек.


дело именно в общеучебных навыках. есть такие дети, которым нужен постоянный контроль. то есть они не умеют учиться самостоятельно. да и причина понятна: нет стимула. если бы в клубе появилась пара, которая поставила под сомнение их лидерство, то ситуация поменялась бы в корне.

а крупные международные соревнования, на которых ваши дети выступают, не могут повлиять на тренировочный процесс. потому что у детей нет примера. вот если бы они пару неделек потренировались вместе с чемпионами, да еще поняли бы, что и они могут достичь того же уровня, тогда появилось бы стремление тренироваться. а главное, перед глазами стоял бы конкретный пример.


--------------------
Просто прикольная игра http://www.netwars.ru


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 27.11.2006, 14:00
Сообщение #35


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(А.В. Шалыгин @ 27.11.2006, 11:51) *

дело именно в общеучебных навыках. есть такие дети, которым нужен постоянный контроль. то есть они не умеют учиться самостоятельно. да и причина понятна: нет стимула. если бы в клубе появилась пара, которая поставила под сомнение их лидерство, то ситуация поменялась бы в корне.

а крупные международные соревнования, на которых ваши дети выступают, не могут повлиять на тренировочный процесс. потому что у детей нет примера. вот если бы они пару неделек потренировались вместе с чемпионами, да еще поняли бы, что и они могут достичь того же уровня, тогда появилось бы стремление тренироваться. а главное, перед глазами стоял бы конкретный пример.

А как это всё осуществить? В Твери- мы чемпионы, а в Москву- как прорваться, кому мы там нужны.

Сообщение отредактировал Наташа - 27.11.2006, 14:01
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
karinka99
post 27.11.2006, 18:07
Сообщение #36


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 162
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 3.12.2014
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 114 раз(а)
Пользователь в офлайне



Наверно, нам нужно всем помнить, что они дети. И редко кто в этом возрасте способен сосредоточенно и без палки работать. Мы с мамой партнерши появляемся в клубе раз в неделю, все остальное время дети в клубе сами, мы приезжаем и начинаем их дергать, что они больше сидят, чем отрабатывают, что чтобы претендовать на что-то, надо постоянно работать и т.д. и т.п. А дети при этом остаются детьми. Правильно мне сказал Виктор Николаевич после последней тренировки: тело готово воспринимать сложные элементы, а голова - нет, "в песочницу их". Вот так, и на выездах мы видели и в Сыктывкаре и на других крупных турнирах- стоят тренеры и родители и долбят детей (причем я имею в виду претендующие пары) и сама я такая же. В общем, покажите мне тех детей, которые сами, по собственной воле, работают эффективно и ровно несколько часов. Я с удовольствием поставлю их в пример своим детям tongue.gif

Сообщение отредактировал karinka99 - 27.11.2006, 18:08
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ogon
post 27.11.2006, 19:21
Сообщение #37


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 23.9.2011
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 322 раз(а)
Пользователь в офлайне



Только сегодня решила подсчитать... Получилось в неделю, в среднем, у сына выходит 20-ть часов тренировок к 20-ти часам дороги. blink.gif


--------------------
Всё, что ни делается - к лучшему!
И еще... Цена чего-либо увеличивается пропорционально тому, сколько ты сил затратил...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Багги
post 27.11.2006, 21:20
Сообщение #38


На форуме N класс
*

Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 27.11.2006
Последний визит: 8.12.2006
Пользователь №: 228
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



лучше хореографией, развивается координация, центр тяжести, пластика движений...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мила
post 27.11.2006, 23:55
Сообщение #39


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 10.7.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 35 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наташа @ 27.11.2006, 2:49) *

В клубе у нас всего 6 пар ( ШБТ занимаются отдельно), поэтому на общих занятиях уделяется внимание каждому. Другое дело, что мы опережаем остальные пары, и тренер не может на каждом занятии давать материал только для нас ( хотя раз в месяц он проводит такую тренировку). На индивидуальных занятиях пара трудится ударно: тренера довольны, хвалят. А уж поверьте, нашу пару хвалят только тогда, когда они заслужили это на 300% и никак не меньше. А вот на практике наши просто гуляют по паркету, хотя должны танцевать всю программу несколько раз. И тут нашей паре уделяется чуть больше внимания, чем остальным. Тренер старается максимально приблизить атмосферу практики к соревновательной, соревнуются и по заходам, и по 2 пары, и болеют друг за друга, и ошибки друг другу исправляют; но наша пара откровенно ленится соревноваться со своими. Они теряют безумно много времени на то, чтоб дойти до места откуда они планируют начать танец, чтоб поспорить "в ритм они танцуют или нет". Т. е. у наших деток вся практика состоит из передышек. Возможно с возрастом прийдёт понимание, но я могу и должна им помочь понять, что упущенное время не вернуть. Но я не знаю, как это сделать, чтобы они это поняли.


Да, у каждого клуба есть свои плюсы и минусы.
У нас в этом году группа из 2 года обучения не набралась - дети занимаются вместе с С и Д классом, 6-ти летки с Юниорами 1...

И индивидуального внимания в группе никакого... sad.gif

ЗАТО! У нас есть хореография, ведет специалист именно по бальным танцам, и стоит это удовольствие всего 200 рублей в месяц!!! smile.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 28.11.2006, 1:03
Сообщение #40


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Людмила Тверь @ 27.11.2006, 23:46) *

Я спрошу у Матросовой, и отпишусь.

А вы как часто занимаетесь, и, если не секрет, скольно стоят занятия?

Вторник, четверг - по 2-2,5 часа- общие занятия + практика (у вас это называется прогон) - 500 руб. в месяц, индивидуальные- вторник, четверг, суббота по 2 часа- 500 р. в час с пары. По мере надобности индивидуальные добираем ещё в свободное время. Собираемся по средам час заниматься аэробикой по инд. программе для танцоров. На каникулах занимаемся по 5 часов в день индивидуально или по 8 часов в группе. Если групповые сборы - 10 евро в день с человека + 60руб. питание. Если индивидуальные сборы - по цене индивидуальных занятий (даже страшно считать).
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 15:56