Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Наташа ::: Спасибо сказали: 144 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.10.2007, 23:33 Наши результаты...
Цитата(жулебино @ 1.10.2007, 13:15) [snapback]13517[/snapback]

Вот и мы впервые выступили в МФТС. Итоги:
Старший суббота (29 сентября) Орион Е-94-95 2 место
воскресение (30 сент) Орион Е 94-95 4 место
Младший воскресение (30 сент) Орион Е 98 и мл 3 место.
Дети очень довольны.

Вот и здОрово! С успешным началом вас! clap_1.gif
Продолжайте в том же духе! thumbup.gif
жулебино,
28.9.2007, 11:17 "Огни Москвы - 2007" (29-30/09/07), RESULTS
Присоединяюсь к пожеланиям Golvа yes.gif !
Очень приятно будет встретиться с друзьями thumbup.gif !
hi.gif
Juliana, shshsh,
26.9.2007, 11:32 Критерии оценки и самооценки
Цитата(стрелец @ 31.5.2007, 22:52) [snapback]10635[/snapback]

Такие конкурсы вызывают недоумение, помогает видеозапись, все встает на свои места. Вижу и свои ошибки и ошибки конкурентов.


А вы никогда не замечали, что камера приукрашивает действительность?
Неудачно выступив в Серпухове, в который раз просматриваю запись, серьёзных ошибок не вижу. Запись смотрела сначала сама раз 15, потом с сыном - ещё 5 раз, с тренерами (а они у нас не склонны жалеть за неудачи, а наоборот, обращают внимание на самые мелкие недочёты) - раз 8, при том в замедленном режиме, разбирали по шагам. Да, не эмоционально (А очень ли важна эмоциональность в Детях-2, оценивается ли это судьями ?), да, местами, особенно после каких-нибудь столкновений, не уверенно, но технично и аккуратно. В итоге, мы за финалом. Наверное, все же камера приукрашивает действительность.
А.В. Якименко,
14.9.2007, 10:25 Стоит ли участвовать начинающим в крупных соревнованиях?
Детям ещё 6 лет и у них впереди много разных турниров, в том числе и ROCов.
Наш первый турнир, помню, был "Кубок Кристалла", единственное яркое воспоминание - Арсен стоит, прислонившись к выбеленной стене одного с нею цвета, больше с этого турнира мы ничего не привезли, правда, папа посмотрев выступления взрослых стал внимательнее относиться к занятиям танцами, можно сказать "загорелся". Парню было 9 лет. На Рашен Опен первый раз мы поехали в прошлом году, и это был самый тяжёлый турнир на моей памяти. Нам до Москвы не далеко, но выезжать пришлось в 5 утра, час простояли на улице, потом опять задержки, разминка - по 200 пар в заходе, 1 тур - 6 часов, 2 - 3ч., каждую минуту боялись что-то препутать, куда-то опоздать. Хорошо, что ребята уже достаточно взрослые - познакомились с танцорами из других городов, и это немного снимало нервозность и напряжение. А что с ними было бы в 6 лет.
Парам из регионов, привыкшим к местным небольшим турнирам очень трудно перебороть страх и робость на крупных турнирах. Поэтому начинать выезжать можно и с 6-летнего возраста, но для начала, выбирать турниры пониже классом. Так, постепенно, переходить на крупные международные турниры. А на ROC сейчас лучше съездить в качестве зрителей, если есть возможность, посмотреть с кем предстоит соревноваться, почувствовать атмосферу турнира, пообщаться с другими танцорами и их родителями. Если бы можно было вернуть время назад, я бы сделала именно так.
InFormer, Kristy, А.В. Якименко,
9.9.2007, 23:17 Наши результаты...
Цитата(Juliana @ 9.9.2007, 23:11) [snapback]12697[/snapback]

Сегодня мы заняли первое место на Российском турнире в Бибирево! shuffle.gif

МОЛОДЦЫ!!! Мы в вас никогда не сомневаемся.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! flowers1.gif Очень рады за вас! clap_1.gif thumbup.gif
Juliana,
4.9.2007, 13:37 Наши результаты...
Цитата(Juliana @ 2.9.2007, 17:15) [snapback]12478[/snapback]

Сегодня мы заработала Кубок Главы Управы Лосиноостровского района! thumbup.gif

МОЛОДЦЫ!!!
Вот это начало сезона thumbup.gif !
Juliana,
13.7.2007, 2:37 Воспоминание
Похожая история. Я тоже плыла против течения - отказалась вступать в комсомол, всегда отстаивала свою точку зрения. Постоянные педсоветы, заседания в детской комнате милиции, в итоге я - на учёте и только потому, что стала спорить с учителем о характере Татьяны Лариной(последняя капля). Судя по всему, я оскорбила учителей в их лучших чувствах, описав Татьяну с точки зрения молодёжи 80-х. Занималась я танцами, но не бальными, хотя всегда мечтала, а балет-модерн + мы танцевали и классику для отчёта. Сейчас, с высоты прожитых лет, я вижу свои ошибки, и в воспитании детей стараюсь объяснить, как их избежать. Пусть их жизнь будет легче, пусть лишний раз не споткнуться, не стукнуться об острые углы жизни. Я-то рано потеряла маму и, оставшись одна, постигала жизнь методом проб и ошибок, набила много шишек и синяков. Теперь счастлива: любимый, любящий муж, умные, талантливые дети.
Уникальный случай , самый впечаляющий, в моей жизни - это моё знакомство с мужем и свадьба - за гранью реальности. Постараюсь покороче. Муж - армянин, у них свои традиции, мы не должны были пожениться. Муж крестился в монастыре "Оптина пустынь", крещение его - это скорее дань моде, чем истинная вера. После его отправили за невестой в Армению. А я, не находя себе места от горя, уехала в эту самую "Оптину пустынь" ( душевный порыв - была неверующая), хотя понятия не имела, где это находится. ответ и путь нашёлся... во сне. Там познакомилась с верующими паломниками, которые объяснили мне смысл православия, помогли. А в это время в Армении муж умирал от прободной язвы в горах, до города далеко. Я попала на приём к старцу, задавая свои жизненые вопросы, получила невнятный ответ: "Я помолюсь". Ну в итоге - мужа успевают прооперировать удачно, бабушка его, встречая из больницы, целует крест, говоря: "Это ОН тебя спас!" Моя дорога домой - это череда удивительных "совпадений": долго рассказывать. При встрече с мужем, мы рассказали друг другу наши приключения, .... и искать ему невесту в Армении не пришлось, хотя его семья "принимала" меня ещё долгих 5 лет. Вот так мы стали семьёй, появился на свет Арсен, и мы поверили в Бога и Божественное провидение. Если рассказать эту историю со всеми подробностями, то и вы поверите. yes.gif
Juliana, nata-20072, sveta97, проефссианал,
12.7.2007, 18:21 Переезд к партнёрше (партнёру) в другой город
Цитата(shshsh @ 12.7.2007, 13:31) [snapback]11339[/snapback]

Я поддерживаю Ваше решение, если не было варианта, который бы на 100% устраивал лучше не рисковать. Мы вот отправили вчера пару всего на три недели для занятий в Англию, так сижу переживаю. А отдать ребенка в таком возрасте в другой город в чужую семью...
Если же решили переехать с семьёй, это вполне возможно, но надо подготовиться, чтобы не очень сильно зависить от других.

То-то и оно, с семьёй переезжать у нас нет причин, только из-за танцев переехали бы я и сын. А зависить от других для меня оказалось непреемлемым, во как крепко засело во мне советское воспитание. Вот два года теперь будем работать на переезд (так как он неизбежен, если ребёнок всё так же будет настроен на танцы, и уже не по причине нехватки партнёрш, а по причине нехватки информации). Тренерам уже и сейчас с нами трудно приходится.
А вы так сильно не переживайте за Алину, она у вас очень серьёзная, рассудительная, себя в обиду не даст.
shshsh,
14.6.2007, 12:15 Тренировки
Цитата(Наталия @ 6.6.2007, 15:48) [snapback]10804[/snapback]

Интересно, кто, как и сколько тренируется летом?

Весь июнь занимаемся в обычном режиме: общие занятия+индивидуалки+спортподготовка+самоподготовка.
В июле обычно выезжали на сборы, но в этом году не получилось (не собралась группа), так что будем заниматься индивидуально+спортподготовка.
С 1 по 14 августа - заслуженный отдых, а с 14 августа - сборы.
Нужно очень много сделать, чтобы в сентябре выйти с новой партнёршей и достойно выступать.
shshsh,
5.6.2007, 13:46 Критерии оценки и самооценки
Цитата(А.В. Якименко @ 2.6.2007, 20:34) [snapback]10666[/snapback]

Уважаемые Наташа, Shshsh, Стрелец. Большое спасибо за развернутый ответ. Хотелось бы уточнить еще кое-что. Насколько сознательно сами дети участвуют в этом процессе? Является ли для них необходимостью или обязанностью просматривать записи своих конкурсов? Насколько часто они сами хотят смотреть свои старые записи (полугодовой-двухгодовой давности)? Является работа с видеоматериалом обязательной составной частью тренировочного процесса (т.е. это требование тренера) или это Ваша инициатива, дополняющая тренировочный процесс и поощряемая тренером?

Буду благодарен за ответ, А.В.

P.S. Задаю этот вопрос потому, что сталкиваюсь с неоднозначным отношением некоторых родителей и, в особенности, детей, к работе с видеоматериалом.

Мой сын смотрит свежие записи очень внимательно, зачастую сам подмечает свои ошибки, а что не замечает, тренер обращает его внимание, задаёт какие-нибудь наводящие вопросы, стимулируя его самого осознать ошибку. Я бы не сказала, что для сына это обязанность, скорее необходимость. Конечно понятно, что ребята на турнирах стараются и им не понятно, почему их оценили не так, как, по их мнению, они старались, вот приезжаем домой и на свежую память смотрим запись турнира, чтобы разобраться что к чему и на что обратить внимание. И хоть тренера выезжают с нами практически на все турниры, всё-равно просматривают с нами записи и корректируют тренировочный процесс в соответствии с увиденным. Эта работа была предложена тренерами, но это не обязаловка, всё по желанию танцоров и их родителей. Для себя мы увидели пользу в такой практике.
Старые записи смотрим редко, обычно когда испытываем какой-то упадок сил, разочарование или просто "упираемся в стену" и нет движения вперёд. Очень заводят старые запись в сравнение с нынешнем танцеванием "вот чего мы достигли за год, значит можем и теперь перешагнуть наши трудности."
Смотрим так же видео с крупных турниров (финалы) и выступления лучших пар мира, обычно перед выездом на серьёзный турнир - это вдохновляет.
А.В. Якименко,
1.6.2007, 0:19 Критерии оценки и самооценки
Цитата(А.В. Якименко @ 31.5.2007, 23:30) [snapback]10637[/snapback]

Вы записываете все Ваши конкурсы? Анализируете их с тренером или просто просматриваете самим? Насколько подробно просматриваете?

Буду благодарен за ответ, А.В.

Мы тоже пишем практически все турниры. Потом анализируем с тренерами. Ключевые моменты смотрим в замедленном режиме ( практически покадрово ). После такого анализа желание ругать судей пропадает, остаётся только желание исправлять ошибки.
А.В. Якименко,
28.5.2007, 16:56 Итоги сезона
Мы за этот сезон прошли путь с Е класса до С. Доказали тверским танцорам, а также их родителям, что без своего судьи можно выбиться в лидеры города и привозить кубки и медали из Москвы, только для этого нужно работать в поте лица.
А ещё мы познакомились и подружились с замечательными людьми и ребятами hi.gif , благодаря чему практически свели к нулю страх перед большим паркетом, перед большим турниром.
Очень удачный сезон у нас получился! clap_1.gif
Juliana, shshsh,
28.5.2007, 0:01 Наши результаты...
Поздравляю Алину! flowers1.gif
shshsh, очень рада за вас! От Арсена поздравления и горячий привет! flowers.gif
Поздравляем Kristy! Молодцы! Дальнейших успехов!!!
Встретимся на паркете в следующем сезоне.
Kristy, shshsh,
18.5.2007, 22:08 Критерии оценки и самооценки
А нам тренер в клубе предлагал устроить такой конкурс, с родителями-судьями. Но скорее всего в этом сезоне уже не получится по ряду причин.
А насчёт альтернативного судейства, думаю, это всё же не реально. Кто может на 100% уверенно сказать, что будет судить честно и безпрестрастно, если на паркете его чадо, или друзья-одноклубники. Альтернативная родительская линейка может решить только судьбу приза зрительских симпатий. А над учереждением этого приза стоит задуматься организаторам турниров. Вот мы в декабре в Лобне, заняв 3 место, получили замечательные Призы зрительских симпатий. Ребятам - радость.
А.В. Якименко,
13.5.2007, 18:26 Критерии оценки и самооценки
Цитата(ogon @ 12.5.2007, 16:29) [snapback]9828[/snapback]

Как и supporter, задумалась...
Кроме профессионального критерия самих ребят: "удалось-не удалось показать то, что работали в период от турнира до турнира" у меня есть два непрофессиональных "родительских" критерия.
Одним из критериев танцевания ребят являются, как это ни покажется странным, фотографии сделанные на конкурсе. Замечено, что чем лучше и чище оттанцован конкурс, тем больше фотографий хочется купить. Пока пара танцует "кривовато", то и снимки получаются соответствующие. biggrin.gif
Второй критерий - это выражение лиц моих танцоров. Если на лицах, во время танца, написано решение, какой-то сложной тригонометрической функции, значит пока идет активный мыслительный процесс. Как только на лицах появляется улыбка и другие эмоции (пасодобль, румба, танго), значит пришло понимание того, ЧТО в данный момент развития они делают на паркете.
Кстати, ещё одно маленькое наблюдение. Чем эмоциональнее начинают танцевать мои ребята, тем меньше они обращают внимание на результаты конкурса. Думаю, это потому, что они начинают получать заработанный КАЙФ от танцевания.

Про фото - это вы правильно подметили. Обратила на эту связь внимание ещё год назад. Очень помогает в адекватной оценке результатов турнира. Трудно жаловаться на несправедливость судей, если с фотографии на тебя смотрят испуганные глазёнки детей с косолапыми ножками и горбатыми спинками biggrin.gif .
А.В. Якименко,
30.4.2007, 3:03 Наши результаты...
Мы завоевали Кубок Верхневолжья clap_1.gif ! Большой радости, правда не испытываем ( нам в Твери это легко).
Поздравляем Милу и её сына Данилу со 2 местом в категории Н класс и 5 местом в категории Дети-1 на турнире "Кубок Верхневолжья". flowers1.gif Маленькие детки танцевали с утра и до 6 часов вечера. МОЛОДЦЫ!!! thumbup.gif clap.gif Очень упорные и трудолюбивые ребята. Удачи и побед!!! gossip.gif
Мила,
16.4.2007, 12:32 Наши результаты...
Мила, ваши детки - настоящие бойцы, соревноваться со старшими классами и побеждать их не легко. Молодцы!!! clap_1.gif
Мила,
16.4.2007, 1:22 Наши результаты...
Цитата(Juliana @ 16.4.2007, 0:49) [snapback]8325[/snapback]

Нам сегодня крупно повезло! biggrin.gif Пока наши Чемпионы отдыхали после Блекпула, мы победили на "Подмосковных вечерах"! Заработали ОГРОМНЫЙ Кубок Губернатора Московской области! clap_1.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! flowers1.gif Не сомневалась, что вы будете на высоте. Я же говорила, что Лобня - это супер! Наш любимый зал. Жаль, что мы не смогли поехать, вынуждены были взять Кубок Мэра Твери для любимого клуба. Взяли! clap_1.gif В этом году очень красивый кубок.
Поздравляю Lilo с честно заработанным очком. Так держать! thumbup.gif
Juliana, Lilo,
11.4.2007, 14:24 Танцы и проблемы в школе
Цитата(Kristy @ 11.4.2007, 13:30) [snapback]8119[/snapback]

Скажите, а как вы отпрашиваетесь на турниры, которые проходят в будние дни, например на ОЧМ, или если нужно куда-нибудь ехать?
Люди, что вы говорите, когда на турнир уезжаете или уходите, особенно те, у которых проблематичные в этом смысле учителя?

Мы берём справки-освобождения в своём ТСК (с печатью клуба, подписью тренера). На ПР ездили на поезде, получилась неделя прогула, местная ФТС написала официальные письма-просьбы об освобождении от занятий на неделю и разослала по школам. Проблем не было, хотя у партнёрши учительница-зверь. Да, и ещё, справки приносим уже после пропуска (иногда даже не предупреждаем, что нас не будет), чтобы не накалять обстановку.
Если же после прогулов ребёнка начинают зажимать, серьёзно разговариваем с учителем и, если не помогает, с директором школы. На открытый конфликт никто из них идти не хочет, поэтому стараются всё уладить. biggrin.gif
Kristy,
10.4.2007, 23:47 Опять беда с возрастом ...
Цитата(фанат @ 10.4.2007, 20:41) [snapback]8080[/snapback]

Предлагаю обсудить интересное сообщение

Что это - неуверенность в себе, в своём мастерстве, в своих силах sad.gif ? Или прото желание быть лучшими, пусть даже среди младших mad.gif ?
Хочется задать вопрос: "Родители, вы, приучая детей врать, какие цели преследуете?" Неужели возможно получить какое-то удовлетворение от таких побед, ведь в глубине души и родители, и дети понимают, что это не честно? На мой взгляд, такие кубки и медали иначе чем металлоломом не назвать cool.gif . Это уже не спорт, а так, танцульки.
Анти, фанат,
26.3.2007, 17:18 РC ТСК "Фаворит", RESULTS
Julianu поздравляю clap.gif !!! Ура!!! Счётной комиссии низкий поклон worthy.gif ! Уж пришлось вам попотеть, а результаты вывешивались молниеносно thumbup.gif . Anenechkу тоже поздравляю! Молодцы clap_1.gif !!!
Вообще все участники этого турнира достойны наград, выдержать всё это было нелегко.
Anenechka, Juliana,
24.3.2007, 1:14 Отсутствие результатов после смены партнерши.
Цитата(стрелец @ 23.3.2007, 23:55) [snapback]7356[/snapback]

Я недавно поменял партнершу, уже и дисквалификация прошла, мечтаем выехать на конкурс, а тренеры тормозят, то ча-ча не та, то джайв. Латина не перестанет хромать за 1,5 месяца. Понимаю, что они правы, но на конкурс оччччень охота!!!!
Что делать?

Наши ребята выехали на турнир после месяца совместного танцевания с сырыми схемами. Тренер был не против. И этот первый совместный турнир в чужом городе вдохновил детей, работать стали лучше. И так пошло, что каждый турнир, по своему значению, не хуже недели тренировок. Что-то есть в самом соревновании, что заставляет взглянуть на себя, свои проблемы и найти верное и действенное их решение. Под действием адреналина что-ли, голова начинает лучше работать. Решать, конечно, вам, но мне кажется, нужно ехать, тем более, что оччччень охота!!!! Удачи!
стрелец,
22.3.2007, 14:42 РC ТСК "Фаворит", RESULTS
Цитата(Juliana @ 21.3.2007, 18:02) [snapback]7271[/snapback]

Плохо, что на ФТСР нет рекламы этого турнира. sad.gif Все-таки каникулы у Детей, могли бы собрать большое количество пар. Но судя по расписанию, они на это не расчитывают. Если мы все соберемся, то придется отменить четвертое и пятое отделение. megalol.gif
Мы обязательно приедем!!! bigwink.gif
hi.gif

Мы тоже едем!
Я думаю, что несмотря на отсутствие рекламы этого турнира на ФТСР, Дети - будет самой многочисленой категорией на этом турнире.
Всем удачи и до встречи на паркете! clap_1.gif
shshsh,
18.3.2007, 23:25 Наши результаты...
Цитата(Juliana @ 18.3.2007, 11:13) [snapback]7103[/snapback]

Вчера ездили в Нижний Новгород, привезли Кубок Мэра по Д-2! king.gif

МОЛОДЦЫ!!! flowers1.gif Как всегда на высоте! thumbup.gif
Мы в Твери на комерческом турнире "Кубок ТДСК" - 1 из 12 по Д-2, 1 из 8 по D классу; ещё 2 очка на С.
Juliana,
12.3.2007, 14:24 Ну-ка глянем на тебя...
Цитата(Juliana @ 12.3.2007, 13:11) [snapback]6826[/snapback]

Это мы на показательном выступлении shuffle.gif

Обалденная фотка clap_1.gif ! СУПЕР!!!
Juliana,

3 страниц V < 1 2 3 >
- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 18.4.2024, 5:45