Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику В_Мария ::: Спасибо сказали: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.4.2008, 17:29 допуск по С классу
Цитата(жулебино @ 16.4.2008, 12:07) [snapback]19977[/snapback]

ПРАВИЛА ФТСР
О ВОЗРАСТНЫХ КАТЕГОРИЯХ И КЛАССАХ МАСТЕРСТВА СПОРТСМЕНОВ
(с изменениями от 14.06.2001, 20.08.2001, 14.12.2001, 21.05.2003 и 17.12.2003, c изменениями , выделенные жирным шрифтом и курсивом, от 15.11.2005, 04.10.2006 и от 17.03.2008)
2.2.4 Спортсмен обязан выступать на соревнованиях только своей возрастной категории или на соревнованиях только своего класса.. За нарушение данного положения к спортсмену, его тренеру и организатору турнира, на котором такое нарушение произошло, должны быть применены дисциплинарные санкции по усмотрению соответствующего президиума.
3.18 Класс вновь созданной танцевальной пары определяется по классу партнера. Если класс партнёрши выше класса партнёра на два класса и более, то пара может быть допущена до соревнования, проводимого между парами, класс которых на один класс выше, чем класс такого партнёра.

Евгений

Спасибо Евгений. thumbup.gif Значит я все-таки была права. Класс пары определяется по классу партнера. Так что надо добирать эти "несчастные" недостающие очки. Я желаю удачи этой паре, тем более с такой партнершей. hi.gif
жулебино,
31.3.2008, 10:09 Судейская бригада?
Да, я присоединяюсь. Действительно, было бы очень интересно провести рейтинг где "судьи без своих пар". А то очень не приятно видеть когда танцует "судейская" пара, а судья в место того, что бы судить остальные пары следит не отрываясь за своей, да еще успевает что-то говорить им во время танца. Как на индивидуальных занятиях. А потом когда заканчивается музыка судорожно ставит кресты остальным. А у кого-то из-за нехватки одного крестика, решается пройдет эта пара или нет, получат очко или нет.
Moonlight,
29.2.2008, 13:09 ВНИМАНИЕ " Судьи без своих пар"
А можно ли узнать кто судьи, чтобы приехать и не развернуться обратно. Так как тренер твоего клуба является судьей на этом турнире. Мы бы хотели приехать, и посмотреть действительно ли будет объективное судейство.
alex77, Lala6, Екатерина,
21.2.2008, 11:15 Отношение отцов к танцам
Папочек надо приучать к танцам постепенно, не насилуя их личность. Наш папочка интересовался танцами дочери не очень сильно, футбол ему был интереснее. Но когда наша девочка встала в пару с мальчиком с которым танцует до сих пор, и у них пошел результат, и не самый плохой, то его (папу) танцы стали интересовать больше. Я думаю здесь пошла отцовская гордость, особенно это было видно когда мы привозили ему как трофеи кубки и медали. Только после этого он понял что это важно и для ребенка и для семьи. Ведь даже одно то, что ребенок не сидит тупо перед телевизором или не торчит в какой-нибудь компании, значит очень многое. Наш папа с нами на соревнования не ездит. Но он сидит с нашим младшим ребенком. Причем он стал с ним сидеть с его (сына) 8-9 месячного возраста. А это сами понимаете, памперсы, кормление, укладывание спать. Машину я вожу сама и от него не завишу. Но он является основным, главным спонсором наших тренировок. Это закономерно, он зарабатывает больше чем я. Я не скрываю от него истинных расценок наших занятий и затрат на соревнования и на костюмы. Поскольку это не нужно. Он же спонсор занятий. Так что все постепенно привыкают к этому. Большинсво отцов в начале спортивного пути детей, к танцам относятся негативно, но потом, особенно когда есть результат, привыкают и даже могут назвать имена судей, тренеров. Просто дома надо создать такую ненавязчивую атмосферу танца. Попросить помочь распечатать график межклубников, или помочь добраться до места проведения соревнований или еще что-нибудь. Не надо заставлять его любить танцы. Вы же не фанаты футбола или хоккея. Просто в семье должно быть уважение интересов другого. Вам это интересно, а Ваша вторая половина должна с этим считаться. Тем более когда это идет на пользу ребенку. А если с экономить и бросить танцы, то не известно что еще дороже будет.
Golv,
19.2.2008, 18:13 Несправедливость на межклубниках и рейтинговых соревнованиях
К слову, мы убедились в этом на конкурсе 13 января. Обсуждение этого конкурса было очень горячим. Так что конкурс конкурсу рознь. Дети могут из кожи вон лезть, и оказаться на последнем месте. У нас так было в Е классе, дети набрали очки практически рейтингами и другими официальными соревнованиями, а на межклубниках вылетали с первого же тура. Причем ездили всегда без поддержки, у нас так не принято. С одной стороны честно и правильно, но когда видишь что судья откровенно "тащит" свою пару которая еле ногами перебирает тогда становится обидно и кричать хочется. Но пожимаешь плечами, и снова танцуешь. Такой спорт. От человеческой натуры никто не защищен. Всегда будут те которые не честным способом набирают очки, но нам то это заметно. И пусть будет это на их совести. Все равно рано или поздно время все расставит на свои места. Остается надеяться и пожелать дальнейших побед. Пусть такие проигрыши будут стимулом к победе, самое главное чтобы ребенок столкнувшись с такой несправедливостью не расхотел танцевать. Вот в этом главная задача родителей никогда не обвинять ребенка, а поддержать его. А то насмотришься на конкурсах. Родители иногда мнят себя такими педагогами, набрасываются на ребенка это не так сделал, это не то, а он бедный стоит и плачет. Так жалко малышей становится. Это в основном наблюдается в N и Е классе. Как правило дальше родители становятся мудрее. Так что не отчаивайтесь. Самое главное не унывать и идти вперед. Работать и работать. И все будет.
Lala6, Mishal,

- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:30