Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Секистов Виктор Николаевич ::: Спасибо сказали: 758 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.6.2013, 23:17 Переход из клуба в клуб
Цитата(denis57 @ 12.6.2013, 13:39) [snapback]40705[/snapback]

ответил на е-мейл согласно предлагаемой форме


Уважаемый Денис!

По сведениям из Москомспорта, несколько лет назад произошел некий скандал (не в нашем виде спорта), когда спортсмен приехал и тренировался в Москве, имея регистрацию в Регионе, а его достижения приписывали себе и Москва, и Регион ... Возник конфликт.

После этого была дана инструкция главным специалистам Москомспорта по различным видам спорта четко юридически уточнять, за кокой Регион выступает спортсмен. И, поскольку, регистрация является государственной процедурой, именно это оттранслировал Президиуму МФТС главный специалист Москомспорта по танцевальному спорту.

Я - поверил.

С уважением, искренно Ваш - В.Н.С.
denis57,
27.5.2013, 22:51 рейтинговые очки
Цитата(k6058038 @ 27.5.2013, 6:50) [snapback]40680[/snapback]

Здравствуйте уважаемый Виктор Николаевич!
Бытует мнение, что при переходе из класса в класс (Д, С,) необходимо иметь рейтинговые очки. Разве на МФТС не распространяется правило перехода из класса в класс, утвержденное СТСР. Я знаю, что Вы ответите, но для наглядности другим, поясните пожалуйста.
С уважением, Валерий!


Уважаемый Валерий и другие интересующиеся!

Давнее решение Президиума МФТС о необходимости парам МФТС иметь рейтинговые очки на соревнованиях МФТС никто не отменял. В классах "Е" и "Д" - 5 очков, в "В" и "А" - 4.

Ответственность за это возлагается на Руководителя Клуба, который лично подписывает заявление в Президиум МФТС на перевод пары из класса в класс.

Искренне Ваш - В.Н.С.
Fishchen,
3.3.2013, 12:57 Рейтинги в марте
Цитата(_IG_ @ 28.2.2013, 6:39) [snapback]40568[/snapback]

Виктор Николаевич! На сегодняшний день в расписании турниров на март отсутствуют рейтинги во многих категориях Ю1 С, Ю2 С, Д2 Д и др. Подскажите пожалуйста это окончательное расписание или планируется проведение рейтинга в этих категориях в марте?


Уважаемый _IG_!

В марте просто нет дней для проведения бОльшего количества РФ .... "Большой Приз "Динамо", "Кристалл", "Академия", третий блок ЧР!

Президиум МФТС и так "налетел" рейтингами на "Академию", что не вызвало у той большой радости.

Искренне Ваш - В.Н.С.
_IG_,
17.12.2012, 0:35 Класс - по партнеру?
Цитата(Катюшка @ 16.12.2012, 21:50) [snapback]40454[/snapback]

Виктор Николаевич, подскажите, в настоящий момент класс пары определяется по партнеру или по высшему?
На каких рейтингах может участвовать пара, где у мальчика Е, а у девочки Д класс?
Искали в правилах и не нашли.
Заранее спасибо!


Уважаемая Катюшка!

1. Класс - по партнеру;
2. Исключение - класс партнерщи - на 2 и более выше, тогда партнер может с "сильной" партнершей выступать на один класс выше;
3. В настоящее время в "Правилах ..." мало что можно найти.

Ваш вопрос конкретно - только по "Е".

Искренне Ваш - В.Н.С.
Катюшка,
5.4.2012, 1:07 Буревестник 2012
Уважаемый AlexPon!

"Буревестник" должен быть; в настоящее время Дмитрий Сергунин прорабатывает этот вопрос.

Искренне Ваш - В.Н.С.
AlexPon,
29.2.2012, 0:04 Что будет с очками
Уважаемые Коллеги!

1. Основным Форумом я считаю Форум Дансспорт;

2. По поводу вклеек - верно, но существовали же мы "по вклейкам" с 1991 по 2007 годы... Да, возможно, некоторые "жулики" проскочат ... Но, если руководителя Клуба с этим выловят - ему точно мало не покажется! А именно, Руководитель Клуба, который будет подписывать Представление на перевод в следующий класс, будет рисковать всем своим наработанным за годы авторитетом, "руководством" и судейской категорией ...

Искренне Ваш - В.Н.С.
Viconia, Екатерина,
22.2.2012, 0:45 Что будет с очками
Цитата(denis57 @ 21.2.2012, 15:16) [snapback]39832[/snapback]

Виктор Николаевич, вопрос может быть чуть-чуть отвлеченный, но тоже на тему учета очков: не считаете ли Вы, что в случае разночтений в базе и в книжке(вклейках) приоритет следует отдавать именно книжке? Все-таки с базой может случиться все что угодно -- временные глюки, случайное повреждение, намеренная порча данных, поздняя загрузка данных и т.п.
Не следует ли СТСР, в отличие от ФТСР, в спорных ситуациях учитывать именно данные в книжках?


Да, именно так я и считаю, как и Вы. И Президиум МФТС считает так же. И делать будем именно так.

Искренне Ваш - В.Н.С.
denis57, Fishchen, Ритм самбы,
21.2.2012, 1:09 Что будет с очками
Цитата(knopka @ 20.2.2012, 23:16) [snapback]39826[/snapback]

Виктор Николаевич, на сайте ФТСР появилась информация, что турнир 18-19 февраля в Крокусе - не был в плане ФТСР и очки зачислятся не будут. Можно сказать: "НАЧАЛОСЬ".
Я так понимаю, что речь идет о Чемпионате и Первенстве России, но ведь и московские рейтинги там прошли, вроде как заранее заявленные.... Кто (какая организация) вообще сейчас имеет право зачислять очки московским парам? После таких заявлений ФТСР, наверное, теперь каждый подумает, куда ехать и где искать очки.


В Москве очки парам начисляла и переводила в следующие классы МФТС. И будет начислять МФТС. И только МФТС. Разумеется, парам МФТС. А ФТСР пусть "идет лесом"! Это подтверждено обсуждением на недавнем Президиуме МФТС, даже без голосования, просто единодушным одобрением. Вся информация об этом будет фиксироваться в базе данных СТСР (ответственный за базу - Валерия Сергеева). Более того, в случае отсутствия данных в базе СТСР в настоящий переходной период, очки БЕЗУСЛОВНО будут зачтены по ВКЛЕЙКАМ, выдаваемым спортсменам после каждого турнира.

Всем танцорам, которые верят П.П. Дорохову, не вошедшим в СТСР, П.П. Дорохов очки, как я понимаю, не зачтет ... Повторяю, желающим остаться у Дорохова очки за Чемпионат и Первенство России зачтены не будут.

"Желающие быть выпоротыми остаются в ФТСР" ! Флаг им в руки, барабан на шею! Каждый сможет сделать свой выбор САМ ...

Искренне Ваш - В.Н.С.
Fishchen, knopka, Светлана,
14.2.2012, 23:22 новая идея в судействе РФ в Крокусе
Уважаемые Коллеги!

Президиум МФТС принял решение, что на РФ в "Крокусе" 19-02-2012 (два РФ на двух площадках) судьи до выхода на паркет не будут точно знать, какие группы они будут судить.

Назначены 18 судей на 10-00 и 18 судей на 15-30. И лишь при объявлении судейской линейки в микрофон судьи узнают, кто из них какую группу судит.

"Это, конечно, немного, но все-таки это сделал я", - М. Булгаков, "Мастер и Маргарита". (я - в данном случае - весь Президиум МФТС).

Искренне Ваш - В.Н.С.
Alla-art, Fishchen, ortsb, Pessimist, shshsh,
10.2.2012, 23:17 Участие в соревнованиях МФТС
Цитата(ARC18 @ 9.2.2012, 21:23) [snapback]39766[/snapback]

Виктор Николаевич, я правильно понимаю, что на РС можно, а на МК нет.


Нет. Можно только на ЧЕМПИОНАТАХ и ПЕРВЕНСТВАХ России! На межрегиональных турнирах в ФТСР было нельзя. СТСР еще не определило свою позицию ...
Fishchen,
9.2.2012, 15:30 Участие в соревнованиях МФТС
Цитата(ARC18 @ 9.2.2012, 13:25) [snapback]39761[/snapback]

В натоящее время наш клуб состоит в МОТЛ. В связи с образованием РТСР может ли наша пара принимать участие в сореваниях проводимых под эгидой МФТС?


В ближайших же Чемпионатах и Первенствах России по своему возрасту в Москве.
Fishchen,
9.2.2012, 2:20 Мартовские рейтинги
Цитата(_IG_ @ 8.2.2012, 21:38) [snapback]39758[/snapback]

Огромное спасибо!
Правда в расписании рейтинг назначен на 8.03 в "Орионе". На этот же день там объявлен турнир "Олимпа". Можно ли уточнить когда и где все-таки состоится рейтинг для "С" ю-1 и ю-2 ?


Есть мысль, что "Олимп" "поделится с "Галантом" "за пополам" ...

Турнир отдан организатору Василию Семышеву.
_IG_,
20.12.2011, 23:59 к вопросу о судействе
Цитата(ortsb @ 20.12.2011, 14:19) [snapback]39601[/snapback]

Подскажите, пожалуйста, а судейская бригада от зрителей/родителей имела "влияние" на конечный официальный результат?


Конечно же, нет! Результаты "родительского жюри" были оглашены после официального награждения.
ortsb,
2.10.2011, 20:56 Новые правила Н класс
Цитата(denis57 @ 2.10.2011, 20:32) [snapback]39205[/snapback]

может и будет.
но по состоянию на данный момент именно МФТС обязана подогнать свои правила под правила ФТСР


Уважаемые Коллеги!

По состоянию "на сию минуту": МФТС ПОКА НЕ СОБИРАЕТСЯ "подгонять свои правила под правила ФТСР".

Искренне Ваш - В.Н.С.
denis57,
29.9.2011, 0:54 Мое интервью Alla-art, Fishchen, Lala6, жулебино, фанат, Хеджфонд,
26.8.2011, 5:26 дисквалификация
Цитата(_IG_ @ 25.8.2011, 21:42) [snapback]38989[/snapback]

да можете (хоть я и не Виктор Николаевич)


Да.
yuriy72,
9.6.2011, 0:21 Перечень турниров, дающих рейтинговые очки
Цитата(Arina @ 6.6.2011, 15:16) [snapback]38797[/snapback]

Уважаемый Виктор Николаевич! На сайте ФТСР есть раздел: "Рейтинговые соревнования", соответствуют ли очки, набранные на этих соревнованиях рейтинговым МФТС? Достоточно сложно набирать рейтинговые очки, когда пара танцует только по открытому классу (по партнеру и возрасту партнера). Обычных очков с избытком, а вот рейтинговых мало. С глубоким уважением, Arina.


Нет. Рейтинги IDSF, ФТСР и МФТС различны.
Arina,
20.5.2011, 22:25 дисквалификация
Цитата(Lana @ 20.5.2011, 20:08) [snapback]38746[/snapback]

Скажите, пожалуйста, срок дисквалификации отсчитывается от даты Президиума или от даты регистрации ходатайства? Летние дни тоже входят в срок дисквалификации?


1). От даты Президиума;
2). Летние дни входят

yuriy72,
18.5.2011, 1:59 дисквалификация
Цитата(Golv @ 18.5.2011, 1:00) [snapback]38720[/snapback]

Последний президиум сезона 2010-2011 состоится 14 июня 2011 года.
Новости с сайта МФТС.


да
shshsh,
16.5.2011, 23:00 дисквалификация
Цитата(shshsh @ 16.5.2011, 20:20) [snapback]38714[/snapback]

Виктор Николаевич!
Когда будет последний президиум до лета, когда можно будет оформить переход в другой клуб.
С уважением.
ШС


Пока мне неизвестно; завтра попробую узнать!

shshsh,
6.4.2011, 12:43 Рейтинги
Цитата(Ljalka @ 5.4.2011, 23:30) [snapback]38462[/snapback]

По взрослым А класс - так вообще был и будет только один рейтинг за ГОД. А все почему? Потому что на последний приехало 3 пары. У Молодежи, наверное, ситуация с количеством чуть лучше, поэтому если есть рейтинг раз в полугодие - считайте хорошо. Не расстраивайтесь впереди еще первенства)


Президиум МФТС, в связи с малой посещаемостью РФ по А-взр и А-мол принял решение не проводить их в 1 полугодии 2011 года ВООБЩЕ. Первенства же МФТС проведены будут.

Искренне Ваш - В.Н.С.
Ljalka,
25.3.2011, 22:46 Документы на S класс
Цитата(guana @ 22.3.2011, 14:09) [snapback]38384[/snapback]

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как подаются документы на присвоение S класса? Кто подает, в какие сроки, когда проходит президиум по данному вопросу? Как долго после ПР действителен результат?
С уважением.


Уважаемые Коллеги!

Документы (заявление, установленной ФТСР формы, а также распечатку из ЕБД ФТСР) подает Руководитель Клуба в Президиум МФТС. На первом же, ближайшем Президиуме (по вторникам) заявка утверждается. Впоследствии, раз в месяц, с курьером это передается в офис ФТСР. Присвоение, насколько я знаю, проводится на Президиумах ФТСР, который собирается несколько раз в год. На нем и происходит присвоение.

Искренне Ваш - В.Н.С.
guana,
1.3.2011, 0:08 дисквалификация
Цитата(visahouse @ 28.2.2011, 19:35) [snapback]38233[/snapback]

дисквалификация накладывается не на то, что вы поменяли партнера(шу), а то что партнер(ша) переходит в другой клуб.

по крайней мере раньше было так.


Абсолютно верно. С партнершей и своего Клуба - без дисквалификации!
KOLI,
1.2.2011, 0:47 Время окончания турниров
Цитата(visahouse @ 31.1.2011, 12:48) [snapback]38032[/snapback]

Виктор Николаевич, давайте здраво смотреть на вещи.

Никто из организаторов не отправит целое отделение по домам, если произошла задержка и начало вместо 7 вечера было в 8.

Может президиуму стоит рассмотреть самое позднее время начала вечерних отделений в 6 вечера хотя бы?


Уважаемый Коллега!

Я имею достаточный опыт здравого наблюдения вещей .... Несколько лет назад мне пришлось полностью распустить одну из стартовых групп турнира с возвратом денег, когда уяснилось, что турнир "завалит за полночь". За этим должен следить главный судья. Однако, в последние годы подобные ситуации возникают крайне редко, чаще последние отделения турниров "в Залах" завершаются в пределах нормы. И я не считаю, что отдельная флуктуация должна передвигать все турниры на час раньше!

Статистика 2010 года показала, что "в Залах" Организаторы МФТС провели ровно 100 турниров РС. К сожалению, не имею статистики (может, кто-то из посетителей Форума подскажет): сколько турниров РС "в Залах" за 2010 год завершились значительно позже нормативов? Тогда уже можно рассуждать - если это 2-3%, то это - дело главного судьи, если 50% - следует переносить на час раньше ...

С уважением, искренно Ваш - В.Н.С.
Ритм самбы,
28.1.2011, 5:41 Присвоение разрядов
Реально, по опыту предыдущих лет разряды всем по итогам ЧМ и ПМ созреют к концу сезона. Но созреют!
Lala6,

9 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 18:00