Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику А.В. Шалыгин ::: Спасибо сказали: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.2.2007, 14:59 Очки из Е в Д
Цитата(Fishchen @ 1.2.2007, 14:06) [snapback]4689[/snapback]

Допустим, на рейтинговых соревнованиях пара набрала 1 очко на С, а партнерша ниже классом - 5. У неё 1 или 5 рейтинговых очков? idontno.gif


Естественно, 5! Почему 1, а не 2 и не 3, если в книжке написано 5?
Fishchen,
18.2.2007, 15:09 Проблемы шеи
Частое явление.

Вертикально надо танцевать, без завалов тела. И переносить вес с ноги на ногу под контролем. Голова обладает огромной потенциальной энергией, т.к. находится в верхней части тела и тяжелая. Как только ее вес оказывается не над опорой - приходится держать ее мышцами. Вот и сводит их быстро. Попробуйте лечь на пол, приподнять голову и подержать неподвижно пару минут. Желательно не равную. а наклоненную.

Убедились?
Zalinka, Светлана,
18.2.2007, 14:59 Танцы и проблемы в школе
Уважаемые родители!

Тема уже поднималась, но отвечу еще раз.

Лично я, по сей день работая в школе учителем, буду только счастлив, если дети будут прогуливать уроки только по причине занятий спортом или чем-то подобным. В основном же прогуливают без причины. И если учитель ставит за такие "прогулы" вашему ребенку плохие оценки - идите к директору школы. Объясните ей, что ваш ребенок - элита этой школы не просто потому, что он хорошо учится и занимается спортом, а потому, что он делает это одновременно.

Когда я начал преподавать танцы, директор часто вызывала меня с претензиями, что мои ученики намусорили на лестнице или испачкали что-нибудь и т.д. Но мне удалось убедить директора, что ЭТИ ДЕТИ по определению не могут мусорить в коридоре! У них другие задачи. Они не курят в туалете и не срывают карнизы и прочее, прочее, прочее. Они не брошены на произвол улицы. Они - спортсмены.

Удачи!
Fishchen, key, LeTs_DaNcE,
18.2.2007, 14:49 Объясните, родители, готовые платить
Вспомните широкоизвестную фразу Павла Полосина "Нельзя впихнуть невпихуемое". Я не знаю судей в ФТСР, которые будут втаптывать в грязь свой авторитет подобным образом. Послушайте сами себя: один говорит, что "мне нравится Хоукинс", а другой кричит: "Пино". Третий развернул плакат "Вилкинс - чемпион!" И так по всем возрастам и категориям. А для человека, пришедшего с улицы - все 24 в четвертьфинале чемпионата России вообще танцуют одинаково круто.

Нельзя говорить, что все хорошо и объективно. Нельзя закрывать глаза на нечестность. Но пусть попробует плохой танцор первого тура взять чемодан и отнести его, ну, хотя бы, ППД. :-) У НЕГО НИКТО ДАЖЕ НЕ СПРОСИТ, сколько в чемодане денег. С ним не будут даже разговаривать.

Поэтому, по моему мнению, чемпионами становятся действительно достойные. Вопрос только в выборе этого чемпиона из РАВНЫХ.

P.S. На турнирах уровня межклубников или рейтингов в Москве про деньги вообще говорить глупо.
ogon,
18.2.2007, 14:30 Партнёры и партнёрши
Каждый ребенок должен научиться танцевать независимо от его партнера! Поэтому мы в своем клубе ежегодно в марте проводим конкурс по соло. И не для начинающих, а для спортсменов N-D классов! Эту идею почерпнул в "Меридиане". Когда был юниором, там такие конкурсы проводились. Каждый ребенок приэтом может адекватно оценить себя в сравнении со своими товарищами. Девочки соревнуются с девочками, мальчики - с мальчиками. Все соревнования по классам. Рекомендую попробовать
Нинель, Черкасенок,
31.1.2007, 2:17 Из Юниоров в Молодежь
Цитата(Scorpi @ 22.1.2007, 15:43) [snapback]3893[/snapback]

одни считают, что ей это вполне по силам, другие, также подтверждающие, что ей это по силам, говорят, что не надо мучить ребенка, и танцевать, желательно по своей возрастной категории


Примеров и "за" и "против" достаточно, так что выбирайте по вкусу.
Scorpi,
31.1.2007, 2:14 Общегрупповые и индивидуальные занятия
Цитата(shshsh @ 28.1.2007, 17:20) [snapback]4262[/snapback]

Общие занятия нужны для общего представления о танце biggrin.gif .
Сомневаюсь, что занимаясь только на общих занятий можно подготовить схему и успешно выступить на турнире. По мне так общие занятия - потеря драгоценного времени. Но это мнение не совпадает с тренерским - поэтому ходим на групповые занятия shuffle.gif .


У группового занятия есть несколько плюсов:

1. можно посмотреть на других, если не понял
2. возникает элемент соревнования среди одногруппников
3. можно использовать множество форм работы недоступных при занятии с одной парой.

Вообще, задачи индивидуального занятия, группового и практики совершенно различны. И только при правильном понимании этих задач каждый из видов работы будет полезен.

На групповом занятии важнее всего получить информацию.
Irish,
17.12.2006, 4:34 О фигуре танцора.
Цитата(Вадим @ 15.12.2006, 22:25) [snapback]2148[/snapback]

Вопрос: что такое девчачий хулахуп? Обруч чтоль?

именно он smile.gif

Цитата(Вадим @ 15.12.2006, 4:18) [snapback]2070[/snapback]
Так где компромисс?

Танцы - демократичный вид спорта. И чемпионом может стать как Массимо Джорджиани, так и Геннадий Гунько. Я уже говорил как-то, что задача партнера - быть именно мужиком. Совершенно разным, с разным стилем: волосатым смуглым мачо, светловолосым викингом или русским богатырем. Размер не имеет значение. Мужчина должен источать силу, уверенность и мудрость принятия решений.

Цитата(Вадим @ 15.12.2006, 4:18) [snapback]2070[/snapback]
Может у кого-то есть проверенный комплекс упражнений?

Плавайте. Это лучший вариант.
Fiore,
13.12.2006, 3:36 "Зачем?" или "Что будет после?"
Цитата(Remarka @ 12.12.2006, 20:39) [snapback]1896[/snapback]

Зачем столько тренеров? Сколько еще я смогу танцевать? А чем буду заниматься потом? Рисковать не стала, решила получать более-менее нейтральную профессию, но вот с танцами пришлось завязать...

Да, спорт - это риск. И шампанское пьют те, кто рискует в спорте. А тем, кто сходит на промежуточной станции, остается только наблюдать за пиром победителей.
Но, раз Вы задали себе эти вопросы только закончив школу, у Вас было мало шансов пробиться. Танцы - это не только ценный мех, но и высокое, изумительно красивое искусство. А искусством надо жить, отдавать себя полностью. Тогда Ваши творения будут чего-то стоить.
nata-20072,
8.12.2006, 10:03 Посетители сайта
Проголосовал за второе, пока - единственный.

Конечно, значение форума как средства общения переоценить трудно. Но надеюсь, форум не станет исключительно местом, где бывают танцоры да несколько информационно продвинутых родителей. Хотелось бы получать объективное мнение специалистов.

Буду очень благодарен тем тренерам или танцорам-профессионалам, которые найдут время регулярно посещать и участвовать в работе форума.
key, Mishal, shshsh, Zalinka,
2.12.2006, 17:13 Тренировки
Цитата(Наташа @ 2.12.2006, 10:36) [snapback]1154[/snapback]

У нашего мальчика в танце очень зажатое лицо. Знаю, в некоторых клубах проводят занятия по поводу мимики. У нас в клубе этого нет. Что нам делать?

Лицо мальчика должно быть волевым, источать мужество, уверенность и силу. Конечно, оно не должно быть ПЕРЕжатым, когда мыщцы сводит, но оно должно быть напряжено. А улыбочка - дело девочек.
Наташа,
1.12.2006, 12:39 Как зрительно увеличить (уменьшиить) рост танцора?
Не думайте о росте, судьи на это у детей не смотрят. главное - стиль и техника
shshsh,
29.11.2006, 13:05 Как адекватно оценить перспективу ребёнка в танцах?
Цитата(shshsh @ 29.11.2006, 11:37) [snapback]829[/snapback]

Мы с женой всячески поддерживаем занятия танцами нашей средней дочери. Вопрос об интенсивности занятий и соревнований. Один вариант - упереться в танцы, в школе перейти на домашнее образование экстерном и т.д.. либо потихоньку двигаться из класса в класс, благо возраст вполне позволяет.

Все очень просто: быть лучшим во всем - невозможно, думаю вы со мной согласитесь. Я вам советую выбирать сначала так: "Может ли мой ребенок быть лучшим хоть в чем то?" Если в ответе на поставленный вопрос есть танцы - выбирайте их и идите к цели. Если нет - выбирайте то, что есть. А танцами можно заниматься просто для себя, поддерживая форму, общаясь, тренируясь, и, потихоньку, как вы и сказали, переходить из класса в класс.

Есть такие, как Калашник, родители которой из Москвы перевезли девочку в Нижневартовс к перспективному партнеру. Бросили и школу, и дом. А Сергей Тальянцев, очень перспективный танцор, сделал перерыв чтобы учиться за границей. Кто из них прав - не нам судить. А по поводу ваших детей РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ
Olechka, shshsh,
29.11.2006, 9:16 Тренировки
Цитата(Людмила Тверь @ 29.11.2006, 0:32) [snapback]800[/snapback]

Не завидую..
Ладно, бог с ним, с пасодоблем - танец постановочный но не особо сложный, простенькую композицию можно будет сделать...
А вот с Медленным Фокстротом?!?! Танец ОЧЕНЬ сложный... ИМХО... 2 года сама пыталась разобраться - так и не разобралась...

Но ведь можно танцевать по Ю1 не по открытому классу, а по Д... тогда 8 танцев вам хватит, ведь 10, если я не ошибаюсь, танцуют только с С класса.

Ну, во-первых, фокстрот уж явно не сложнее пасодобля, а во-вторых, Юниоры танцуют 2 программы: ST и LA. Подготовьте сначала одну

Цитата(Niki @ 29.11.2006, 0:19) [snapback]795[/snapback]

Еще партнерша сопротивляется - ей танго не нравится, хочет латину танцевать (хотя по мнению тренеров наша пара - явные стандартисты).

Что значит "не нравится"? blink.gif
nata-20072,
28.11.2006, 14:49 Зажатость
Думал над ответом всю дорогу на работу. Попробую ответить

Для начала Вам нужно провести эксперимент:

Выйдите на улицу, только оденьтесь полегче, чтоб ничто движения не стесняло. Вам нужно будет просто идти. Куда хотите. Главное - темп. Нужно делать 2 шага в секунду: 1 с правой и 1 с левой ноги. Когда поймете, что приспособились к темпу, проверьте себя, какие части тела находятся в зажиме.

Ответ: никакие. Все мышцы должны работать, попеременно сокращаясь и расслабляясь.

Теперь поднимите руки так, как вы стоите в паре в европейской программе. Только продолжайте идти, не снижая темп. Снова проверяйте зажатость мышц. Они напрягаются ровно на столько, сколько необходимо.

Ваша задача на тренировке: Напрягаться не более, чем это необходимо для совершения движения, чередуя напряжение с расслаблением. Тогда Вы не будете уставать и движение будет свободным.
Vasilisa,
27.11.2006, 12:51 Тренировки
Цитата(Наташа @ 27.11.2006, 2:49) [snapback]601[/snapback]

на практике наши просто гуляют по паркету, хотя должны танцевать всю программу несколько раз... Т. е. у наших деток вся практика состоит из передышек.


дело именно в общеучебных навыках. есть такие дети, которым нужен постоянный контроль. то есть они не умеют учиться самостоятельно. да и причина понятна: нет стимула. если бы в клубе появилась пара, которая поставила под сомнение их лидерство, то ситуация поменялась бы в корне.

а крупные международные соревнования, на которых ваши дети выступают, не могут повлиять на тренировочный процесс. потому что у детей нет примера. вот если бы они пару неделек потренировались вместе с чемпионами, да еще поняли бы, что и они могут достичь того же уровня, тогда появилось бы стремление тренироваться. а главное, перед глазами стоял бы конкретный пример.
nata-20072,
27.11.2006, 2:29 Тренировки
Цитата(Наташа @ 25.11.2006, 14:08) [snapback]533[/snapback]

интересно, пара на тренировках заниматся с ленцой, кое-как, а выйдут на турнир- пару не узнать: танцуют, как короли паркета. И как нам, родителям, вести себя в таких ситуациях? unsure.gif


Это хорошо, хуже когда наоборот, на турнире не показывают всего того, что могут на тренировке. В ващем случае, мне кажется, дети тренируются только ради того, чтобы выступать. Если им разрешить не ходить на тренировки, а только на конкурсы ездить, они так и будут делать.

Мой рецепт: развивать общеучебные навыки: внимание, реакцию. А главную роль играет, конечно, тренер. Он обязан разнообразно вести тренировки, уделяя внимание каждому ребенку. Тогда у детей будет интерес не только к выступлениям, но и к каждому занятию, к каждой встрече с тренером.
nata-20072,
25.11.2006, 11:44 Тренировки
Цитата(Наташа @ 25.11.2006, 3:14) [snapback]512[/snapback]

Уважаемые родители и танцоры! Поделитесь, пожалуйста, опытом: нужно ли партнёру дополнительно ещё заниматься спортом или фитнесом, чтобы укрепить мышцы?

Не понимаю, почему только партнеру? У вас девочка что, входит в сборную России по фитнес-аэробике?

Если вы хотите заниматься спортом, вы должны заниматься спортом. А коль уж танцевальный спорт - вид спорта, то все должны наращивать свои проказатели, такие как

1. скорость реакции
2. сила
3. выносливость
4. скоростная выносливость
и т.д.

Надеюсь, на вопрос ответил
nata-20072, Наташа,
24.11.2006, 12:30 Тренировки
Цитата(Наташа @ 24.11.2006, 2:34) [snapback]387[/snapback]

По меркам нашего города мы достаточно много занимаемся. Но чего-то нам всё же не хватает


Не все зависит от количества, иногда тренируешься-тренируешься, а результата нет. А потом неожиданно приходит понимание!

Более того, качество танца зависит не только от тренировок. Тут много факторов. Более техничный не всегда смотрится выигрышнее.

Трудно дать универсальный совет, попробуйте описать подробнее свою ситуацию, может тогда у кого-то появится правильная полезная мысль
nata-20072,

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 29.3.2024, 5:03