Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Плюсневый сустав+бол. палец стопы, О больном...
La Maison
post 1.8.2007, 18:44
Сообщение #1


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.8.2007
Последний визит: 7.1.2008
Пользователь №: 1 681
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



Здравствуйте,ребята!
Вопрос все о насущном,простите,если повторяюсь.Хотелось бы спросить было ли у кого такое?Что с этим делать?И как танцевать дальше?
Проблема такая: болит сустав бол. пальца стопы (плюсневой сустав) уже как год,больно на него наступать,мало того он переодически восполяется и опухает-ходить невозможно вообще blink.gif
Теперь вот еще большой палец не сгабается до конца,мешает этот сустав,не позволяет просто большому пальчику свободно двигаться,т.е. ограниченое движение бол. пальца получается (хотя у меня ранее был сломан бол. палец,но это мне потом врач сказал,глядя на снимок.Но я,видимо,это упустила,даже и не знала.).На мысочки я встать не могу опять-таки из -за тоог,что пальчику больно сгибаться+плюсневой сустав болит...жуть как надоело Танцевать надо,а не могу!
Ходила к врачу,хорошему: мази,тепло,морская вода,физиотерапия.Сказала это профессиональное и кости на обоих стопах уже изменены,одним словом лучше не станет.Диагноз поставила артрит. no.gif
В данный момент проблема в том,что не могу я нормально танцевать,больно стоять ,какой уж там ST,стою на внешней стороне стопы,на внутренней и не получается из-за боли idontno.gif

p/s подкладывала раньше спец. подушечки для плюсны-очень помогает,амортизация такая..и суставу не больно так тяжесть принимать.. cry2.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Якименко
post 12.8.2007, 22:38
Сообщение #2


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.4.2007
Последний визит: 5.3.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 301
Спасибо сказали: 233 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(La Maison @ 1.8.2007, 18:44) *

Проблема такая: болит сустав бол. пальца стопы (плюсневой сустав) уже как год,больно на него наступать,мало того он переодически восполяется и опухает-ходить невозможно вообще
Не знаю, обрадую ли Вас, если скажу, что Ваша проблема типична для латинистов (редко - для стандартистов), особенно девушек. Причина аномальных изменений в стопе (как правило) - намеренная, излишняя выворотность стоп (сверх положенного природой, якобы, для красоты) и нарушение общих принципов организации движения (в основном, двух: 1. каждая стопа движется по своей линии, как правило, не пересекая линию движения другой стопы; 2. направление работы всех суставов ноги совпадает с направлением движения центра масс, которое, в свою очередь, задается положением стопы).

Что делать? Быстро - ничего. Разве что применять физиопроцедуры, чтобы облегчить боль (что Вы и так делаете).

Что поможет? Займитесь очень тщательно и вдумчиво техникой в соответствии с изложенными выше принципами. Одновременно с этим регулярно растягивыйте стопы и массируйте ноги и спину. Будете постоянно за этим следить - почувствуете облегчение приблизительно через 3-5 месяцев. Главное, чтобы духу хватило, редко кому хватает...

С уважением, А.В.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
La Maison
post 22.8.2007, 11:59
Сообщение #3


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.8.2007
Последний визит: 7.1.2008
Пользователь №: 1 681
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(А.В. Якименко @ 12.8.2007, 22:38) *

Не знаю, обрадую ли Вас, если скажу, что Ваша проблема типична для латинистов.
Что поможет? Займитесь очень тщательно и вдумчиво техникой в соответствии с изложенными выше принципами. Одновременно с этим регулярно растягивыйте стопы и массируйте ноги и спину. Будете постоянно за этим следить - почувствуете облегчение приблизительно через 3-5 месяцев. Главное, чтобы духу хватило, редко кому хватает...


flowers1.gif Спасибо Вам за участие и помощь!
Что касаемо латиноам. программы, Вы правы, упор раньше был на неё. Просто,это было менее болезненно и ощутимее, чем в настояще время.

Соглашусь с Вами и по поводу массажа сустава. Врач посоветовала спец. тренажер для стоп массирующий,в виде шариков, хочу сказать очень помогает. Либо самомассаж,руками.
В данный момент у меня улучшение состояния значительное,теперь я знаю как с этим справляться и
,по возможности, предотвращать обострения. shuffle.gif

А духа должно хватить,танцевать-то хоцца! bigwink.gif
bb.gif Ох,как там говориться, спасение утопающего-дело рук самого утопающего!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dragon
post 30.11.2007, 12:48
Сообщение #4


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 1.12.2006
Последний визит: 21.8.2011
Пользователь №: 259
Спасибо сказали: 40 раз(а)
Пользователь в офлайне



У меня была практически аналогичная вещь два года назад. В декабре очень сильно воспалился этот сустава, раздуло всю стопу. Боль страшная, диагноз артрит. Первый плюсно фаланговый сустав. Две недели ходить вообще не мог, потом пару недель хромал сильно. Но уколы в сустав не делал хотя половину врачей говорили что надо сделать. Не помню какой то антибиотик, вообще боль и воспаление быстро уходит, но по организму бьет еще как, поэтому отказалась. В храмом состоянии пришлось ехать на зимние сборы, там чисто на позитиве и силе воле умудрялся еще и тренироваться, правда в ст я даже на носочки поднятся не мог, на одной ноге только поднимался. К февралю вышел на турнир, но танцевать в полную силу не мог! Чувствовал последствия в течении года может даже чуть больше, но вот спустя два сейчас вроде нормально, правда правая стопа после тренировки обычно болит больше чем левая. Сейчас пью много суставных добавок и противовирусных! Врачи сказали не болеть, чтобы инфекции в организме не было ну и следить за ножками. Пока все нормально! Господи Спаси и Сохрани!


--------------------
Никто ничего не сделает за вас, только Вы сами!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shshsh
post 30.11.2007, 16:43
Сообщение #5


Модератор
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 5.6.2018
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1101 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(La Maison @ 1.8.2007, 17:44) *
Вопрос все о насущном,простите,если повторяюсь.Хотелось бы спросить было ли у кого такое?Что с этим делать?И как танцевать дальше?
Проблема такая: болит сустав бол. пальца стопы (плюсневой сустав) уже как год,больно на него наступать,мало того он переодически восполяется и опухает-ходить невозможно вообще blink.gif
Конечно ставить диагноз по интернету неправильно, по по симптомам напоминает заболевание Халюс вальгус. В случае неэффективности терапевтических мероприятий показано оперативное лечение.


--------------------
www.terapiakrasoty.ru
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ant82
post 3.2.2010, 15:30
Сообщение #6


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.11.2009
Последний визит: 14.3.2010
Из: Ярославль
Пользователь №: 3 779
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



Мучаюсь тем же уже почти год, на тренировках в основном терплю, а перед турнирами спасаюсь таблеткой найз - полностью снимает боль в суставе на 8 часов, только злоупотреблять ими не стоит, не очень хорошо для желудка и печени.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sportD
post 28.2.2010, 22:57
Сообщение #7


На форуме N класс
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 28.2.2010
Последний визит: 16.4.2010
Пользователь №: 3 962
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



<* src="style_emoticons/default/girl_hospital.gif" style="vertical-align:middle" emoid=":girl_hospital:" border="0" alt="girl_hospital.gif" /> В Перербурге есть клиника Остеомед, где специализируются на лечении травм у танцоров. Сейчас у врача- невролога, остопата Смирнова Андрея Валерьевича открыта программа для танцоров. Танцоры со стажем более 5 лет до 20 апреля за прием платят только 700 р., после 20-го 2400, как для всех спортсменов. Он лечит в основном волейболистов и футболистов, но уже как год занимается только танцорами!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 23:16