Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как адекватно оценить перспективу ребёнка в танцах?, Спортивные танцы-кладбище амбиций родителей
karinka99
сообщение 30.11.2006, 1:18
Сообщение #41


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 162
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 3.12.2014
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 114 раз(а)



Цитата(Niki @ 29.11.2006, 21:10) *

У нас тоже такие справки можно взять, они прямо у тренера есть. Но чаще записку пишем.
И согласна, экстернат только для 10-11 классов. Тем, кто младше - трудновато будет.

Вопрос был не в справке. У нас сначала было письмо из клуба, потом нам в школе предложили оформить свободное посещение, то есть нам никто не запрещал отсутствовать. Просто начали долбать по поводу и без повода.
А экстернат, даже с посещением - это, конечно, не просто, особенно для родителей.Поэтому ни в коем случае не агитирую, каждый это решает для себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 30.11.2006, 14:04
Сообщение #42


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)



Цитата(karinka99 @ 30.11.2006, 0:18) *

Вопрос был не в справке. У нас сначала было письмо из клуба, потом нам в школе предложили оформить свободное посещение, то есть нам никто не запрещал отсутствовать. Просто начали долбать по поводу и без повода.
А экстернат, даже с посещением - это, конечно, не просто, особенно для родителей.Поэтому ни в коем случае не агитирую, каждый это решает для себя.

Всё равно, спасибо за полезную информацию. Хоть у нас пока всё хорошо, мало-ли что может случиться. А предупреждён значит вооружён.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lolo
сообщение 30.11.2006, 16:20
Сообщение #43


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 28.9.2007
Пользователь №: 100
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Прочитала тему с огромным, удовольствием. У нас, как и у всех похожая ситуация. Ребенка просто в обычной школе затоптали.… Был один единственный учитель, который ее понимал и поддерживал. А классный руководитель однажды высказал такую фразу: «Если у вас нет времени посещать классный час – надо бросать такие занятия!» И по физкультуре трояк и по музыке про математику вообще не говорю.… Были вынуждены с середины октября в 7 классе сломя голову сбежать в экстернат. И очень рады, что сбежали. Ребенок успокоился. Успевает и уроки качественно делать и тренировки не пропускать. А математика стала любимым предметом. За уши ее никто не тянет! Появилась уверенность в себе! Я так же никого не агитирую. Просто на личном примере убедились..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
karinka99
сообщение 30.11.2006, 18:52
Сообщение #44


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 162
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 3.12.2014
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 114 раз(а)



Цитата(lolo @ 30.11.2006, 15:20) *

А классный руководитель однажды высказал такую фразу: «Если у вас нет времени посещать классный час – надо бросать такие занятия!»

Как мне это знакомо.Директор дословно сказал: "Мне плевать на вашего сына и его нагрузки , у нас не школа для детей, а дети для школы, вы должны соответствовать нашим требованиям". Может, конечно, кому-то повезло больше.ТОгда я только рада. Всем удачи! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djull
сообщение 30.11.2006, 20:23
Сообщение #45


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 431
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 4.7.2010
Пользователь №: 73
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(karinka99 @ 30.11.2006, 17:52) *

Как мне это знакомо.Директор дословно сказал: "Мне плевать на вашего сына и его нагрузки , у нас не школа для детей, а дети для школы, вы должны соответствовать нашим требованиям". Может, конечно, кому-то повезло больше.ТОгда я только рада. Всем удачи! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



Чтож за люди в этих школах, роботы какие то... Нейжели не понимают... А с другой стороны - проблемы индейца вождя не.... волнуют короче.... Вы извините, но я действительно не понимаю таких людей...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
сообщение 30.11.2006, 20:37
Сообщение #46


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Цитата(karinka99 @ 30.11.2006, 17:52) *

Как мне это знакомо.Директор дословно сказал: "Мне плевать на вашего сына и его нагрузки , у нас не школа для детей, а дети для школы, вы должны соответствовать нашим требованиям". Может, конечно, кому-то повезло больше.ТОгда я только рада. Всем удачи! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да, не позавидуешь, при таком отношении действительно лучше учиться экстерном. И, действительно - терпения и удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
key
сообщение 30.11.2006, 21:20
Сообщение #47


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 12.12.2010
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 56 раз(а)



Цитата(karinka99 @ 29.11.2006, 15:46) *

Вывод: в школе учителя страшно не любят тех, кто занимается чем-то помимо уроков. Даже если на словах поддерживают, на деле - все наоборот.
PS.Тройка по финз-ре и музыке в первой четверти меня очень развлекла.

Это и про нас тоже! У партнерши правда 4 - по физ-ре, у партнера по музыке. Тоже танцуем в своей школе, классная рук. правда более-менее относится с пониманием, по крайней мере на турниры отпускает по записке, а вот другие учителя недовольны. Почему-то считается, что танцы- это что-то несерьезное. Директор как-то перед нашим выступлением на каком-то мероприятии сделал замечание партнеру, что он идет по коридору не в школьной форме, а когда ему ответили, что это костюм для выступления, решил, что ему нагрубили! Вот и благодарность! и подобных ситуаций полно...
Печально наблюдать такое отношение к ребятам, которые каждый день реально ПАШУТ, при этом успевая хорошо учиться. Эх, учителя....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitty911
сообщение 30.11.2006, 21:34
Сообщение #48


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 18.11.2006
Последний визит: 2.7.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 19 раз(а)



Однажды тренер сказал: "Если школа мешает танцам, то надо бросать школу..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RJcy
сообщение 30.11.2006, 22:18
Сообщение #49


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 3.3.2008
Пользователь №: 46
Спасибо сказали: 0 раз(а)



У нас учителя понимают. Мы не можем посещать дополнительные на 7 м уроке, так учителя нам предложили когда надо приходитьк перед уроками
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Шалыгин
сообщение 1.12.2006, 13:27
Сообщение #50


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 18.2.2008
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 99
Спасибо сказали: 34 раз(а)



Цитата
Однажды тренер сказал: "Если школа мешает танцам, то надо бросать школу..."

Цитата
А классный руководитель однажды высказал такую фразу: «Если у вас нет времени посещать классный час – надо бросать такие занятия!»

И то, и другое - ерунда. Все мы учились в школе и тренировались.
Я учился в спецшколе и вполне успевал делать уроки и каждый день ездить на тернировки на другой конец Москвы. Закончил университет и никогда не чуствовал, что мне не хватает времени. Более того, преподавать начал еще учась в 11 классе.

Нужны еще примеры? Их есть у меня!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Paola
сообщение 1.12.2006, 14:41
Сообщение #51


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 1.12.2006
Последний визит: 8.12.2009
Пользователь №: 260
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Цитата(А.В. Шалыгин @ 1.12.2006, 12:27) *

И то, и другое - ерунда. Все мы учились в школе и тренировались.
Я учился в спецшколе и вполне успевал делать уроки и каждый день ездить на тернировки на другой конец Москвы. Закончил университет и никогда не чуствовал, что мне не хватает времени. Более того, преподавать начал еще учась в 11 классе.

Нужны еще примеры? Их есть у меня!


Мы по-другому учились:-) Сейчас у детей по 7-8 уроков, а потом классные часы, уборки и прочее... Это не в спецшколах. Домой появляются в районе 4-5 часов.
И речь идет не об "успевании делать уроки", а об успевании после школы на тренировку, потому как из школы ребенка не выцарапать. Старшая дочь (9 кл) уже второй год на экстернате и мы очень этим обстоятельством довольны. Есть время на все. Даже на второй ин. яз.
Когда я сказала в школе, что буду переводить свою отличницу на экстернат, классный руководитель была в шоке. Убедить ее в нужности этой меры помогло то, что я сказала, что будем красить волосы, ногти, и кожу автозагарить :-) Она представила моего ребенка в стенах "священного учебного заведения" и согласилась, что тогда, наверное, так будет луше для всех...
Младшая (2 класс) еще в школе, тоже танцует. У нее по 6 уроков в день (тоже не спецшкола), и одно из требований учительницы - хождение на экскурсии, которые продолжаются часов до 6 вечера или проводятся в выходные. Очень сложно объяснить людям, которые в этой каше не варятся, что танцы - это серьезный спорт, а не КРУЖОК... Тоже временами пявляется отчаянное желание перевести ребенка на домашнее обучение... :-(

Вообще, учителя смотрят на меня, как на ненормальную... "Девочки так хорошо учатся, зачем же вы их вот так... В ТАНЦЫ..." :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drone
сообщение 1.12.2006, 14:55
Сообщение #52


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 17.8.2012
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 51 раз(а)



К сожалению сейчас время такое, что в школах остались работать не педагоги, а урокодатели и у них вызывает неприязнь ребенок, который успевает не только учиться, но и серьезно заниматься спортом.

В корне этого неприятия лежит как я думаю простая зависть и несостоятельность самого учителя. И вообще целеустремленные, счастливые по жизни люди всегда вызывают зависть. А заниматься танцевальным спортом и быть увлеченным им - это счастье.

Вывод надо приспосабливаться к этому миру и не обращая внимания ни на какие препятствия идти вперед к своей цели, искать и находить выход из любого положения. "И снова в бой покой нам только снится..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
karinka99
сообщение 1.12.2006, 15:08
Сообщение #53


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 162
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 3.12.2014
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 114 раз(а)



Цитата(Paola @ 1.12.2006, 13:41) *

Убедить ее в нужности этой меры помогло то, что я сказала, что будем красить волосы, ногти, и кожу автозагарить :-) Она представила моего ребенка в стенах "священного учебного заведения" и согласилась, что тогда, наверное, так будет луше для всех...


ПРОСТО БЛЕСК (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Цитата(Paola @ 1.12.2006, 13:41) *

Вообще, учителя смотрят на меня, как на ненормальную... "Девочки так хорошо учатся, зачем же вы их вот так... В ТАНЦЫ..." :-)

Ага, как будто танцы, это что-то непристойное и исключительно для тупых. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juliana
сообщение 1.12.2006, 15:40
Сообщение #54


На форуме B класс
*****

Группа: Участники
Сообщений: 523
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 3.5.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 897 раз(а)



Видимо, нам со школой повезло! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Прошлый год мы учились во вторую смену, и могли посещать только первые три урока, потом на электричку и в Москву на тренировку. Закончили 3 класс на отлично. А в этом году мы попросили сделать нам первую смену, и только наш 4 класс, учится в первую смену! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Юлиану фотографируют с медалями, кубками для стенда, ксерят все ее грамоты, вешают фотки с турниров, поздравляют, вообщем гордость школы! Правда приходится, иногда, за это выступать на разных мероприятиях города и школы.
А насчет перспективы, думаю Чемпионами нам не стать, с нашими финансовыми возможностями, но надеюсь ими смогут стать мои внуки (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мила
сообщение 1.12.2006, 16:36
Сообщение #55


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 10.7.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 35 раз(а)



Цитата(Paola @ 1.12.2006, 13:41) *

Вообще, учителя смотрят на меня, как на ненормальную... "Девочки так хорошо учатся, зачем же вы их вот так... В ТАНЦЫ..." :-)


Супер!!! 5 баллов!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

А по поводу автозагара и краски - это вы молодцы - возьму на заметку, если у нас в школе проблемы будут! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Нам пока еще хорошо - мы в садике и из садика как раз бегом на тренировку успеваем... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А в д/с чем раньше заберешь ребенка - тем им лучше.

Нам вообще проще - у нас клуб 15 минут пешком от дома, так что я думаю в школе проблем тоже не будет - мы и так на тренировку успеем, единственное в субботу мы всегда с утра собираемся, а тут придется график менять.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Шалыгин
сообщение 2.12.2006, 10:41
Сообщение #56


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 18.2.2008
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 99
Спасибо сказали: 34 раз(а)



Цитата(Drone @ 1.12.2006, 13:55) *

К сожалению сейчас время такое, что в школах остались работать не педагоги, а урокодатели и у них вызывает неприязнь ребенок, который успевает не только учиться, но и серьезно заниматься спортом.

Если я правильно понял Ваше обобщение, оно достаточно оскорбительно.

10 лет уже работаю в школе, прошел путь от педагога дополнительного образования (кружек вел) до заместителя директора по воспитательной работе. После этого работал в Управлении образования, курировал молодежную политику целого района. Дважды был финалистом конкурса "Учитель года" и единожды - "Лучший кабинет года".

И я - урокодатель? (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

А если без шуток, в школе сейчас не хуже, чем в советское время. так что ваши конфликты с учителями и администрацией мне смешны. Как говорится, значит вы просто не умеете их готовить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitty911
сообщение 2.12.2006, 13:22
Сообщение #57


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 18.11.2006
Последний визит: 2.7.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 19 раз(а)



Не знаю, почему вы ничего не успеваете. Я учусь в 10 классе в лицее, каждый день у меня по 8 уроков, каждый день тренировки, до клуба добираюсь 1.5 часа, и всё успеваю. Учителя ничего не имеют против того, если я в субботу пропускаю уроки, наоборот, у нас в лицее всячески поддерживают подобного рода занятия. 9 классов была отличницей, закончила музыкальную школу 1.5 года назад, и всё прекрасно успевается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MyayS
сообщение 2.12.2006, 15:43
Сообщение #58


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 5.3.2008
Из: МО
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 8 раз(а)



Китти, это реально заслуживает уважения! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
У меня,конечно,намного скромнее,но всё же- я учусь в гимназии(езжу каждый день через весь город,хотя он,конечно не очень большой), 7 класс круглая отличница, в субботу отпускают спокойно, хорошо, что классный руководитель у нас понимающий, к тому же у нас в школе получается, что если отстаёшь от программы-твои проблемы...тренируюсь почти каждый день,но живу рядом с клубом...вроде пока нормально, всё успеваю, даже гулять иногда хожу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drone
сообщение 2.12.2006, 20:46
Сообщение #59


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 17.8.2012
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 51 раз(а)



Цитата(А.В. Шалыгин @ 2.12.2006, 9:41) *

Если я правильно понял Ваше обобщение, оно достаточно оскорбительно.

10 лет уже работаю в школе, прошел путь от педагога дополнительного образования (кружек вел) до заместителя директора по воспитательной работе. После этого работал в Управлении образования, курировал молодежную политику целого района. Дважды был финалистом конкурса "Учитель года" и единожды - "Лучший кабинет года".

И я - урокодатель? (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

А если без шуток, в школе сейчас не хуже, чем в советское время. так что ваши конфликты с учителями и администрацией мне смешны. Как говорится, значит вы просто не умеете их готовить.


У меня не было конфликтов с учителями и администрацией школы, где учился мой сын, но вот с абсолютным равнодушием и неприязнью к ученикам я сталкивалась и не раз. Вы не правы в том, что сейчас не хуже чем в советской школе, нет хуже, равнодушнее. Может быть я слишком обобщаю, никого не хотела обидеть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Конкретно насчет Вас не знаю урокодатель Вы или педагог, Вам виднее, без обиды (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

P.S. Я преподавала в школе химию и биологию 12 лет (1971-1982 гг.) и могу сравнить советскую школу с нынешней (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
сообщение 4.12.2006, 1:23
Сообщение #60


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Нам со школой тоже повезло. Нам даже постарались подогнать расписание уроков таким образом, что мы успеваем на тренировки, а если пропускаем, то второстепенные уроки.
Но полностью соглашусь - в большинстве школ учителя действительно равнодушны к ученикам. Самое интересное, я заметила, что именно такие учителя принимают в штыки внеурочную занятость ребенка и пропуски уроков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:34