Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Начисление очков
guana
post 21.2.2009, 0:36
Сообщение #21


наблюдатель
****

Группа: Участники
Сообщений: 404
Регистрация: 21.3.2007
Последний визит: 13.1.2012
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 037
Спасибо сказали: 360 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(visahouse @ 20.2.2009, 21:32) *

Чуть поясню...
С Б класса очки, набранные по 10ке, делятся пополам и записываются в каждую программу отдельно.
К примеру, набрали 1 очко - вам в ЛА запишется 0,5 и в СТ столько же.
До Б класса, все набранные очки просто суммируются.

Вы уверены?
Я вот на прошлой неделе спрашивала тренера как раз про 10-ку В класса... Он сказал, что очки пополам не делятся, а пишутся целиком, т.е. если взяли 1 очко - вам запишется 1 на Ла и 1 на Ст. Он еще добавил: "Вот чем собственно и хороша 10-ка!"


--------------------
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shshsh
post 21.2.2009, 9:06
Сообщение #22


Модератор
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 5.6.2018
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1101 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(guana @ 20.2.2009, 23:36) *
Вы уверены?
Я вот на прошлой неделе спрашивала тренера как раз про 10-ку В класса... Он сказал, что очки пополам не делятся, а пишутся целиком, т.е. если взяли 1 очко - вам запишется 1 на Ла и 1 на Ст. Он еще добавил: "Вот чем собственно и хороша 10-ка!"
Лучше всего почитать первоисточник (размещён на сайте ФТСР) shuffle.gif : "ПРАВИЛА ФТСР О ВОЗРАСТНЫХ КАТЕГОРИЯХ И КЛАССАХ МАСТЕРСТВА СПОРТСМЕНОВ"
Цитата
3.1 На соревновании по десяти танцам (двоеборье) очки, набранные спортсменом класса В или А, расписываются между обеими программами в размере пятидесяти процентов от нормативов... Округление не производится.


Сообщение отредактировал shshsh - 21.2.2009, 9:08


--------------------
www.terapiakrasoty.ru


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nata-20072
post 22.2.2009, 13:38
Сообщение #23


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 337
Регистрация: 13.12.2006
Последний визит: 9.5.2017
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 367
Спасибо сказали: 70 раз(а)
Пользователь в офлайне



А жаль, все-таки 2 программы.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
guana
post 23.2.2009, 1:40
Сообщение #24


наблюдатель
****

Группа: Участники
Сообщений: 404
Регистрация: 21.3.2007
Последний визит: 13.1.2012
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 037
Спасибо сказали: 360 раз(а)
Пользователь в офлайне



ПОЛОЖЕНИЕ МФТС о присвоении класса спортсменам от 08.07.2003г. на заседании Президиума МФТС. Протокол № 41.

Цитата *

ПРИМЕЧАНИЕ:
...
2. В классе "E" одно очко начисляется дополнительно всем участвующим в рейтинговых соревнованиях, первенствах и абсолютных первенствах парам.
3. При проведении соревнований по 10 танцам в классах "В" и "А" очки, полученные парой, начисляются отдельно в ST и LA. Например: пара, занявшая первое место в конкурсе по 10 танцам из 13 пар, получает 3 очка в ST и 3 очка в LA.



Точно знаю, что пункт 2 действует dance3.gif Может по Москве действует и пункт 3? Наш тренер говорит, что да.

Сообщение отредактировал guana - 23.2.2009, 8:58


--------------------
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nata-20072
post 23.2.2009, 11:24
Сообщение #25


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 337
Регистрация: 13.12.2006
Последний визит: 9.5.2017
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 367
Спасибо сказали: 70 раз(а)
Пользователь в офлайне



Уважаемый Виктор Васильевич, разрешите наш диспут, так как же с очками??? Плиз
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ysi
post 23.2.2009, 18:18
Сообщение #26


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.3.2008
Последний визит: 7.4.2012
Из: МО
Пользователь №: 2 519
Спасибо сказали: 11 раз(а)
Пользователь в офлайне



Т.е. в каких-то клубах переводят в Д с " грязными " очками? А смысл?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ботик
post 1.3.2009, 9:26
Сообщение #27


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 29.12.2008
Последний визит: 1.4.2012
Пользователь №: 3 369
Спасибо сказали: 29 раз(а)
Пользователь в офлайне



Побывали тут на рейтинге в 161 пару. И я задумался, а насколько вообще правильна действующая система насиления очков? По крайней мере в детях. Получается, что первое место получает 10 очков а 11-е - одно, при этом 80-е тоже одно. Насколько это вообще справедливо? Танцуешь 2 тура - очко. Танцуешь пять туров - тоже очко. blink.gif
Что кто думает ????
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shshsh
post 1.3.2009, 10:33
Сообщение #28


Модератор
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 5.6.2018
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1101 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Ботик @ 1.3.2009, 8:26) *
Побывали тут на рейтинге в 161 пару. И я задумался, а насколько вообще правильна действующая система насиления очков? По крайней мере в детях. Получается, что первое место получает 10 очков а 11-е - одно, при этом 80-е тоже одно. Насколько это вообще справедливо? Танцуешь 2 тура - очко. Танцуешь пять туров - тоже очко. blink.gif
Что кто думает ????
Это вполне логично и нормально, хотя мне прежняя система, при которой очки получали первая треть участников больше нравилась. Сейчас очки на следующий класс набрать легче и общий уровень в каждом классе снизился и периодически возникают ситуации, когла скажем D класс на турнире оценивают выше чем В, что в общем неправильно. Теперь ближе к вопросу. Кто занимает первые места на рейтингах? Если не брать в расчет субъективность судейства, то это пары, которые уже вытанцевали свой класс и которым надо идти дальше. Некоторым хотелось бы подольше остаться в своем классе (кубки, призы и т.д.), но система выталкивает переростков в следующий класс, чтобы соревновались со своим уровнем. С другой стороны преждевременно рваться в следующий класс, чтобы там быть на последних местах тоже особого смысла нет. Свой класс надо вытанцевать.


--------------------
www.terapiakrasoty.ru


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ботик
post 1.3.2009, 15:30
Сообщение #29


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 29.12.2008
Последний визит: 1.4.2012
Пользователь №: 3 369
Спасибо сказали: 29 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(shshsh @ 1.3.2009, 9:33) *

Это вполне логично и нормально, хотя мне прежняя система, при которой очки получали первая треть участников больше нравилась. Сейчас очки на следующий класс набрать легче и общий уровень в каждом классе снизился и периодически возникают ситуации, когла скажем D класс на турнире оценивают выше чем В, что в общем неправильно. Теперь ближе к вопросу. Кто занимает первые места на рейтингах? Если не брать в расчет субъективность судейства, то это пары, которые уже вытанцевали свой класс и которым надо идти дальше. Некоторым хотелось бы подольше остаться в своем классе (кубки, призы и т.д.), но система выталкивает переростков в следующий класс, чтобы соревновались со своим уровнем. С другой стороны преждевременно рваться в следующий класс, чтобы там быть на последних местах тоже особого смысла нет. Свой класс надо вытанцевать.

ХМ, в общем согласен, но я говорю про рейтинги конкретно (возможно что только для Е,Д класса) Переростки действительно выталкиваются в следующий класс, но они разные. Я вижу пары которые в призах не один рейтинг ходят. А вижу пары которые раз вошли в приз и перестали ездить на рейтинги и ездят только на турниры по открытому классу,где и соревнуются с более сильными парами в том числе и старших классов.
Таким образом -рейтинг своеобразная ступень между своим классом и старшим,здесь класс и вытанцовывается. И мне кажется что именно в рейтинге несколько несправедливое распределение очков.
Мне лично представляется, что возможно стоить уменьшить количество баллов призерам например. А первой трети например начислять по 2 балла, а остатку до половины пар - один,либо ничего. Тогда не будет складываться ситуация,что при победе или призах в одном или двух рейтингах (как сейчас в Е классе) - все очки набраны на Д класс. С другой стороны достойные пары будут получать заслуженные 2 балла за выход в четверть,полуфинал например.
В любом случае 1 балл за 10 и 80 е место несправедливо ,мне кажется.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fishchen
post 1.3.2009, 17:15
Сообщение #30


танцевальный кутюрье :)
******

Группа: Участники
Сообщений: 606
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 28.6.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 91
Спасибо сказали: 279 раз(а)
Пользователь в офлайне



Согласна, что ситуация, когда пара, обогнавшая 150 пар, и пара, обогнавшая 80 пар, получают на рейтинге одинаковое количество очков не справедлива unsure.gif Но, мне кажется, такого рода турниры есть только в Москве - в других регионах не набираются такого масштаба турниры по классу. Получается, что исключение в правилах пришлось бы делать для московских пар для рейтингов. Пойдут ли на это функционеры в ФТСР? rtfm.gif


--------------------
Пошив платьев для бальных танцев :-) Форумчанам скидки ;)


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ботик
post 1.3.2009, 19:06
Сообщение #31


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 29.12.2008
Последний визит: 1.4.2012
Пользователь №: 3 369
Спасибо сказали: 29 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Fishchen @ 1.3.2009, 16:15) *

Согласна, что ситуация, когда пара, обогнавшая 150 пар, и пара, обогнавшая 80 пар, получают на рейтинге одинаковое количество очков не справедлива unsure.gif Но, мне кажется, такого рода турниры есть только в Москве - в других регионах не набираются такого масштаба турниры по классу. Получается, что исключение в правилах пришлось бы делать для московских пар для рейтингов. Пойдут ли на это функционеры в ФТСР? rtfm.gif

Неисповедимы пути функционеров ФТСР smile.gif Хотя,как я понимаю,бонусное очко в рейтинге Е класса - чисто правило МФТС ? Значит ничего невозможного нет. unsure.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жулебино
post 2.3.2009, 11:56
Сообщение #32


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 334
Регистрация: 8.1.2007
Последний визит: 6.12.2012
Из: Москва, Жулебино
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 172 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Fishchen @ 1.3.2009, 16:15) *

Согласна, что ситуация, когда пара, обогнавшая 150 пар, и пара, обогнавшая 80 пар, получают на рейтинге одинаковое количество очков не справедлива unsure.gif Но, мне кажется, такого рода турниры есть только в Москве - в других регионах не набираются такого масштаба турниры по классу. Получается, что исключение в правилах пришлось бы делать для московских пар для рейтингов. Пойдут ли на это функционеры в ФТСР? rtfm.gif


А может давайте вспомним, что из 1/16 в 1/8 (при варианте 161 пара) отсеяли 48 пар (соответственно практически все и получили очки). И дети попав в 1/8, зная что уже есть очко танцуют лучше, раскрепащеннее. Просто система отбора лучших построена на отсеивании большого количества пар. Это не тхэквандо, где бьешься один на один и чтобы стать призером прийдется пропахать прилично.
Из-за большого количества пар и соответсвенно большого количества отсеивания и получаются такие разрывы по местам. Я думаю система относительна справедлива ( ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ) .
Да и когда поподаешь на подиум, то ТАКОЕ количество очков считаешь СПРАВЕДЛИВЫМ.
Евгений


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fishchen
post 2.3.2009, 13:26
Сообщение #33


танцевальный кутюрье :)
******

Группа: Участники
Сообщений: 606
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 28.6.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 91
Спасибо сказали: 279 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(жулебино @ 2.3.2009, 10:56) *

И дети попав в 1/8, зная что уже есть очко танцуют лучше, раскрепащеннее.


Евгений, но танцуют-то не для раскрепощения, а для получения результатов bigwink.gif И понимаю обиду тех, кто на рейтинге, пройдя несколько туров, почти дойдя до финала, получил те же очки, что и тот, кто прошел один-два тура и поехал домой отдыхать dance3.gif


--------------------
Пошив платьев для бальных танцев :-) Форумчанам скидки ;)


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жулебино
post 2.3.2009, 13:52
Сообщение #34


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 334
Регистрация: 8.1.2007
Последний визит: 6.12.2012
Из: Москва, Жулебино
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 172 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Fishchen @ 2.3.2009, 12:26) *

Евгений, но танцуют-то не для раскрепощения, а для получения результатов bigwink.gif И понимаю обиду тех, кто на рейтинге, пройдя несколько туров, почти дойдя до финала, получил те же очки, что и тот, кто прошел один-два тура и поехал домой отдыхать dance3.gif

С младшим танцует партнерша из МФСТ, там примерно так начисляются очки (приблизительно) - обогнал пару получи очко (возможно это справедливо). Набрать надо 200-300 очков и более для перехода в другой класс. Только есть несколько проблем - мало пар, и из класса в класс переводят только в конце сезона.
А результат обычно приходит, когда дети " начинают танцевать лучше и раскрепащеннее". (И вновь это мое личное мнение).
Евгений


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ботик
post 2.3.2009, 16:09
Сообщение #35


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 29.12.2008
Последний визит: 1.4.2012
Пользователь №: 3 369
Спасибо сказали: 29 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(жулебино @ 2.3.2009, 12:52) *

С младшим танцует партнерша из МФСТ, там примерно так начисляются очки (приблизительно) - обогнал пару получи очко (возможно это справедливо). Набрать надо 200-300 очков и более для перехода в другой класс. Только есть несколько проблем - мало пар, и из класса в класс переводят только в конце сезона.
А результат обычно приходит, когда дети " начинают танцевать лучше и раскрепащеннее". (И вновь это мое личное мнение).
Евгений

ВОТ thumbup.gif - вы считаете и действующую систему более менее справедливой и систему МФСТ, возможно справедливой тоже. А мне система МФСТ кажется более справедливой. И достаточно гибкой. Ведь количество баллов необходимых для перехода можно корректировать исходя из количества пар.
Что касается "танцевать лучше и раскрепощеннее", то при МФСТ системе это скорее возможно, пары знают что хоть 5-10 пар обгонят а свои баллы наберут, в отличие от боязни остаться совсем без баллов.
По поводу того, что стоящие сейчас на пъедестале рейтинга считают что 10 баллов заслуженный результат - несомненно так и есть. Но если бы они получали 5 баллов, полуфиналисты по два балла, четвертьфиналисты по 1 одному (например), мне кажется было только справедливее для всех. Это конечно, мое мнение blush.gif

Сообщение отредактировал Ботик - 2.3.2009, 16:11
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ana
post 2.3.2009, 19:43
Сообщение #36


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 200
Регистрация: 2.8.2007
Последний визит: 17.2.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 682
Спасибо сказали: 267 раз(а)
Пользователь в офлайне



Мне кажется, вы преувеличиваете важность этих баллов для детей. Ведь важны не они, а танец. Будете классно танцевать - баллы сами на вас посыпятся clap_1.gif За 10 лет в танцах не помню, чтобы сын вообще интересовался, получили ли они очко. А вы пишите, что дети не могут танцевать хорошо из боязни не получить баллов... Звучит странно... Это взрослые все подсчитывают, а дети - они танцуют!


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ботик
post 2.3.2009, 22:18
Сообщение #37


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 29.12.2008
Последний визит: 1.4.2012
Пользователь №: 3 369
Спасибо сказали: 29 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Ana @ 2.3.2009, 18:43) *

Мне кажется, вы преувеличиваете важность этих баллов для детей. Ведь важны не они, а танец. Будете классно танцевать - баллы сами на вас посыпятся clap_1.gif За 10 лет в танцах не помню, чтобы сын вообще интересовался, получили ли они очко. А вы пишите, что дети не могут танцевать хорошо из боязни не получить баллов... Звучит странно... Это взрослые все подсчитывают, а дети - они танцуют!

Ну, все дети разные... И тренеры тоже.... Нашим тренеры ставят задачи... Набрать баллы на класс до конца сезона.... А чтобы начать изучать следующие танцы - тоже требуется определенное количество баллов. В клубе в самом тоже дети соревнуются у кого больше,кто кого когда догонит и т.д. Каждый ночью разбуди - ответит. И,знаете, результаты то улучшаются... Это мотивация.
Я не считаю что это плохо. У детей должен быть интерес, в данном случае это изучение новых танцев, переход в следующий класс,медали в конце концов, и т.д.
Думаю что детей которые танцуют ради танца - не так уж много,Вам повезло. Возраст еще не тот у нас. И не интересуются сколько баллов те дети, (мое мнение)которые уже побеждают и достаточно часто. Мы пока не доросли. Каждый завоеванный балл - праздник, каждое более высокое место на рейтинге,чем на предыдущем - тем более. ВОт подобрались к высоким баллам,я и задумался о системе, потому и написал. А про боязнь не получить баллы я не писал - писал, что танцевали бы раскрепощеннее,еслиб система была другая
И всем спасибо за ваши мнения smile.gif

Сообщение отредактировал Ботик - 2.3.2009, 22:24
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fishchen
post 3.3.2009, 12:16
Сообщение #38


танцевальный кутюрье :)
******

Группа: Участники
Сообщений: 606
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 28.6.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 91
Спасибо сказали: 279 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Ana @ 2.3.2009, 18:43) *

Мне кажется, вы преувеличиваете важность этих баллов для детей. Ведь важны не они, а танец. Будете классно танцевать - баллы сами на вас посыпятся clap_1.gif За 10 лет в танцах не помню, чтобы сын вообще интересовался, получили ли они очко. А вы пишите, что дети не могут танцевать хорошо из боязни не получить баллов... Звучит странно... Это взрослые все подсчитывают, а дети - они танцуют!


Буду в этом вопросе Станиславским - не верю! bigwink.gif biggrin.gif

Поначалу такое возможно, но у того, кто подсел на этот наркотик такого уже не бывает. Тем более, у партнеров, которым важно не просто выйти красивыми на паркет (как у партнерш biggrin.gif ), а важно получить результат.
В Вашем случае, Ana, сын уже давно танцует не на очко, а на место. А для простых деток, тем более здесь речь идет о такой массовой категории как Е Дети-2, очки очень важны - как оценка их результата. Да и деткам этим уже 10-11 лет и они очень много уже понимают.

Сообщение отредактировал Fishchen - 3.3.2009, 12:29


--------------------
Пошив платьев для бальных танцев :-) Форумчанам скидки ;)


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
visahouse
post 3.3.2009, 12:36
Сообщение #39


Родитель
****

Группа: Участники
Сообщений: 461
Регистрация: 27.11.2006
Последний визит: 28.4.2014
Пользователь №: 225
Спасибо сказали: 113 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Fishchen @ 3.3.2009, 11:16) *


Буду в этом вопросе Станиславским - не верю! bigwink.gif biggrin.gif



+1 clap_1.gif



--------------------
Изображение
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ana
post 3.3.2009, 14:16
Сообщение #40


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 200
Регистрация: 2.8.2007
Последний визит: 17.2.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 682
Спасибо сказали: 267 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Fishchen @ 3.3.2009, 14:16) *

Буду в этом вопросе Станиславским - не верю! bigwink.gif biggrin.gif

В Вашем случае, Ana, сын уже давно танцует не на очко, а на место.


Ну да, место важно... Но не всегда за хорошее место получаешь очки. И наоборот... Оставшись на Русском клубе в 1/8 расстроились, и полученное очко как-то не утешает...


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 29.3.2024, 0:07