Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Шпагат, Шпагат
Рейтинг  5
проефссианал
post 1.6.2007, 23:28
Сообщение #21


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 185
Регистрация: 8.4.2007
Последний визит: 2.2.2010
Пользователь №: 1 189
Спасибо сказали: 26 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Anenechka @ 29.5.2007, 10:15) *

SharlotkA,это не только тебе,извини если обидела,просто наболело,ведь я знаю какого это,растянуться,но так же знаю,что при желании это 1-1,5 месяца! hi.gif

Анечка,не могла бы ты сказать какими способами ты тянешься?
Это все понятно по поводу каждый день и т.д.,непонятно лишь какие упражнения нужно делать,вот в чем проблема...

Сообщение отредактировал shshsh - 18.7.2007, 9:45
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anenechka
post 2.6.2007, 23:01
Сообщение #22


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 373
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 8.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 63 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(annanas @ 1.6.2007, 23:28) *

Анечка,не могла бы ты сказать какими способами ты тянешься?
Это все понятно по поводу каждый день и т.д.,непонятно лишь какие упражнения нужно делать,вот в чем проблема...

Знаешь,очень тяжело описать упражнения на форуме,их надо "живьем" показывать!А так складки разные,сам шпагат,спину тяну... idontno.gif


--------------------
Изображение
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SharlotkA
post 2.6.2007, 23:26
Сообщение #23


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 18.2.2007
Последний визит: 21.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 828
Спасибо сказали: 4 раз(а)
Пользователь в офлайне



Я тоже особо упражнений не знаю...сейчас только делаю "передняя нога согнута, задняя прямая" на обе ноги...и так же поперек...=(


--------------------
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрося
post 4.6.2007, 22:12
Сообщение #24


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 268
Регистрация: 16.2.2007
Последний визит: 13.6.2012
Пользователь №: 813
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(annanas @ 24.5.2007, 23:18) *

Я все еще надеюсь на ответ)

ANANNAS, прости за затянувшийся ответ. У меня КОМП был в КОМЕ.
Сколько себя помню, растяжка у меня всегда была хорошая, а вот ШПАГАТ мне сделал папа лет в 7. Мама сидела только капельку . Тогда он мне был особо ненужен, но папа почему - то решил так. 3 года в теквандо его закретили, но папа всё равно иногда ворчит:
"был шпагат, а теперь пропал" mad.gif . Приходиться с ним бороться и потом валяться на полу минут 10, чтобы доказать обратное biggrin.gif .

P.S. Если хочешь я могу попросить у него посоветовать что для этого нужно. worthy.gif.У тебя всё получиться. hi.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
проефссианал
post 5.6.2007, 17:59
Сообщение #25


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 185
Регистрация: 8.4.2007
Последний визит: 2.2.2010
Пользователь №: 1 189
Спасибо сказали: 26 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Фрося @ 4.6.2007, 18:12) *

ANANNAS, прости за затянувшийся ответ. У меня КОМП был в КОМЕ.
Сколько себя помню, растяжка у меня всегда была хорошая, а вот ШПАГАТ мне сделал папа лет в 7. Мама сидела только капельку . Тогда он мне был особо ненужен, но папа почему - то решил так. 3 года в теквандо его закретили, но папа всё равно иногда ворчит:
"был шпагат, а теперь пропал" mad.gif . Приходиться с ним бороться и потом валяться на полу минут 10, чтобы доказать обратное biggrin.gif .

P.S. Если хочешь я могу попросить у него посоветовать что для этого нужно. worthy.gif.У тебя всё получиться. hi.gif

Была бы рада,если бы ты спросила.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрося
post 7.6.2007, 5:14
Сообщение #26


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 268
Регистрация: 16.2.2007
Последний визит: 13.6.2012
Пользователь №: 813
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(annanas @ 5.6.2007, 17:59) *

Была бы рада,если бы ты спросила.

Совет от папы. cool.gif
Вначале предупрежу, решите для себя, нужен ли вам ШПАГАТ, или очень хорошая растяжка. Это совсем разные вещи. Для тех, кто хочет узнать сидит он действительно на шпагате или нет, предлагаю маленький тест: Сядьте на продольный шпагат посередине комнаты (бёдра должны быть строго перпендикулярно обеим ногам, живот подтянут, колени хорошо выпрямлены, спина ровная, пальчики "смотрят" вперёд и назад также параллельно полу (задние на полу), голова чуть приподнята как при поклоне), вытяните руки красиво в стороны. посидите в таком положении минут 5 - 7 удерживая равновесие. Опустите руки, расслабьтесь. Во время выполнения этого упражнения не должно возникать ни каких болей , кроме чувства напряжения мышц, а после него руки и плечи должны побаливать ("слабо ныть") больше чем ноги и мышцы таза. Это упражнение повторите на поперечном шпагате. ощущения должны быть похожими.
Следующее: Попросите кого - нибудь (маму, папу,младшую сестру, младшую брата),когда вы сидите на продольном шпагате (так как я писал ранее), нажать одновременно нажать Вам на оба бедра всем своим весом (только делать это надо медленно, без резких движений). Боли быть недолжно. Когда дойдете до нижней точки, пятка вытянутой вперёд ноги и стопа вытянутой назад ноги должны приподняться с пола. Тоже проделайте на поперечном шпагате.
Если всё получилось, то у Вас есть настоящий ШПАГАТ. flowers1.gif
Вам anannas хочу посоветовать - "мама села". Это вид тренировки с помощником, необязательно тренером, но человеком близким или очень Вами уважаемым. И ещё выясните нет ли у Вас медицинских ограничений (спросите ещё у мамы на всякий случай). Если были какие нибудь травмы, растяжения, переломы бёдер, голени, стопы, таза, травмы позвоночника, то растяжкой должен заниматься только хороший специалист, по индивидуальной программе. Не шутите с этим.
На сколько я понял Ваши сантиметры называются "мнимый предел" растяжки. Сесть Вас не пускает "болевой порог". Не расстраивайтесь, это нормально для всех кто начал растягиваться поздно.
Главное поднять уровень "болевой порога". Попробуйте такую тренировку:
1) Вечером, примите тёплый душ. Роликовым деревянным массажором промассируйе бёдра, икры, ягодицы, поясничные мышцы. Руками разотрите пресс, внутреннюю область мышц соединяющих таз с бёдрами (5 -7мин.).
2)Сделайте 20 приседаний, попеременно опускаясь на мысочки или на всю ступню в быстром темпе (40 - 60 сек)
3)Отдохните, попрыгайте, потрясите ногами, " потанцуйте Твист и Буги-вуги (1мин.).
4)Сядьте на пол, выпрямите и натяните ноги (пальчики вперёд). Возьмитесь обеими руками за стопы, согните руки в локтях и изо-всех сил (но без резких движений) потянитесь головой к стопам, периодически прогибаясь в спине ("тикающий живот") - 3-4 раза по 40 сек.
5)Сидя на полу, поставьте руки на пол позади себя, прогнитесь в спине и поднимите таз вверх, на сколько это возможно. - 2 раза по 5 сек.
6)Перевернитесь на живот. Прогнитесь в спине, ноги вместе, колени могут быть немного согнуты в коленях, возьмитесь за колени руками и опять-же изо-всех сил (но без резких движений) потянитесь 10-20 секунд. Если не можете сами попросите, кого нибудь подстраховать, или немного разведите колени в стороны. - 2 раза по 20 сек.
7)Повторите упражнения №4 затем №6.
8)Проверьте, достаточно разогреты-ли мышцы: Держа спину ровно отставьте одну ногу назад, вторую впереди согните в колене. Начинайте пружинить на согнутой ноге, постепенно отклоняясь корпусом назад. - (4 мин.) по 30 сек. каждая нога.
9)Сядьте на полу-шпагат ("козья ножка"): переднюю ногу выпрямите и напрягите, заднюю (назад в сторону) согните в колене и положите так, чтобы голень находилась перпендикулярно вытянутой ноге (по одной прямой с щиколоткой) и параллельно тазу. Делайте 2 мощных наклона корпусом вперёд и 1 плавный, как-бы замедленный назад. Если после 3-4 раз болей не возникает, поменяйте ноги, затем положение ног (при этом задняя выпрямлена и 2 резких наклона делаем назад...(всё наоборот)). Если появились боли то упражнение продолжаем 5-6 минут.
. Надеваем носки и переходим на тёплое, скользкое и ровное место.
10)Переворачиваемся на живот, упираемся грудью и щекой в пол, ноги в стороны перпендикулярно туловищу. Если растяжка недостаточная, то вы не сможете лечь на бёдра по всей их длине и положить нижнюю-переднюю зону таза на пол. Если это есть, то в дело вступает "мама села". "мама" подходит сзади и помогает делать "реанимацию". Это упражнение проводится в постоянном ритме 3-1. 3 коротких, плавных, неглубоких, но ощутимых нажатия на таз ближе к линии ног (нижняя-задняя часть таза), затем 1 глубокий, продолжительный, ещё более плавный, с усилием в сторону пола. Не расслабляйте ноги и не сгибайте в коленях, может будет немного больно. "Мама" должна делать 3 на постоянную глубину, а 1 с каждым разом всё глубже и глубже. Если вы опустились на таз и бёдра - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!, дальше будет намного легче, но сделайте реанимацию хотя -бы раз 10 увеличивая время 1 в нижней точке. Если Вы не опустились до конца, то чуть измените выполнение "реанимации". Выполняющий 3 раза пытается "маме" помочь (как-бы сам качается и пытается опуститься ниже), а -1 напрягает мышцы бёдер и сопротивляется "маме". "МАМА" не переусердствуйте, любой крик подопечного должен вас останавливать worthy.gif . Опасайтесь колющих болей в тянущейся мышце (как швейной иглой в ногу) если такое будет прервитесь на 1-2 мин. помассируйте и расслабьте мышцы бёдер. ПОДОПЕЧНЫЙ - не кричите от страха зря, "маме" ещё страшнее чем Вам. Терпите тянущую боль и ваш "болевой порог от тренировки к тренировки будет повышаться и с каждым днём будет всё легче и легче тренироваться и без всяких болей. - 4-5 мин.
11)И наконец, сядьте на поперечный шпагат и подложите под кисти рук книжки или доски так, чтобы на шпагате при вытянутых руках на шпагате вы не испытывали сильных болей. Держа прямо ноги и ровно перпендикулярный ногам таз, чуть сгибая руки в локтях опускайтесь вниз, выпрямляя локти, поднимайтесь на верх водном ритме с 2-3 секундной задержкой в нижней точке. Если вы 2-3 тренировки остались на одном и том - же месте то "мама" должна при нахождении в нижней точке должна дополнительно поджимать и удерживать её, только в два раза дольше. Смотрите за спиной. прогиб в поясничном отделе, при шпагате, допускается на ширину ладони относительно нормального (стоя). - 7-10мин + 2мин отдх + повтор (если необходимо).
12) Сделайте упражнения №4,6 потом №3, примите контрастный душ, сделайте массаж ноющих частей тела. Погуляйте или полчаса походите по квартире и можно спать.
Есть ещё много способов, но этот помоему самый доступно-действующий.
Прочитал и ужаснулся - чтонаписал? Непонятно. oops.gif Если что непонятно - спрашивайте, отвечу.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
проефссианал
post 7.6.2007, 14:19
Сообщение #27


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 185
Регистрация: 8.4.2007
Последний визит: 2.2.2010
Пользователь №: 1 189
Спасибо сказали: 26 раз(а)
Пользователь в офлайне



Вся проблема в том,что я не могу садиться на шпагат так,чтобы задняя нога лежала пальцами вниз и мой таз разворачивается как на продольный шпагат,а не перепендикулярно.И получается,что я сажусь на поперечный шпагат,но корпус повернут правильно.И,как я понимаю,именно из-за такого неправильного положения я и не могу сесть до конца.Но я бы не написала,если бы все это было поправимо.А это непоправимо.Я просто не не стараюсь,а НЕ МОГУ развернуться правильно.
Что скажете на этот раз?Может у кого было похожее и Вы знаете как с этим бороться?
Просто я боюсь,если мне сделать,как написал(а) Фрося,я боюсь,что станет еще хуже и что-нибуть порвется или еще что-нибуть,не дай бог.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрося
post 7.6.2007, 22:43
Сообщение #28


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 268
Регистрация: 16.2.2007
Последний визит: 13.6.2012
Пользователь №: 813
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(annanas @ 7.6.2007, 14:19) *

Вся проблема в том,что я не могу садиться на шпагат так,чтобы задняя нога лежала пальцами вниз и мой таз разворачивается как на продольный шпагат,а не перепендикулярно.И получается,что я сажусь на поперечный шпагат,но корпус повернут правильно.И,как я понимаю,именно из-за такого неправильного положения я и не могу сесть до конца.Но я бы не написала,если бы все это было поправимо.А это непоправимо.Я просто не не стараюсь,а НЕ МОГУ развернуться правильно.
Что скажете на этот раз?Может у кого было похожее и Вы знаете как с этим бороться?
Просто я боюсь,если мне сделать,как написал(а) Фрося,я боюсь,что станет еще хуже и что-нибуть порвется или еще что-нибуть,не дай бог.

anannas - Ваша проблема это страх. Начинайте с ним бороться. Вы ничего не сломаете и хуже не будет. Такие принудительные растяжки используются во всех видах спорта. У вас плохо растянуты мышцы бёдер, поэтому болевой порог, которого вы боитесь, уводит Ваш таз и разворачивает ногу.
Попробуйте: При выполнении упр.№4 добавить "маму", пусть она дополнительно поджимает Вас к полу в области поясницы. Увеличьте в 2 раза время выполнения упражнения.
При выполнении упр.№8 и 9 добавьте толчок таза вперёд противоположный разворачиванию.
При выполнении упр.№11 увеличьте немножко высоту "книг" и при опускании вниз делайте сильный толчок вперёд стороной таза вытянутой назад ноги (если левая нога сзади, то левой стороной толчк вперёд). У Вас всё получится. yes.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
проефссианал
post 8.6.2007, 10:10
Сообщение #29


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 185
Регистрация: 8.4.2007
Последний визит: 2.2.2010
Пользователь №: 1 189
Спасибо сказали: 26 раз(а)
Пользователь в офлайне



Просто я не могу сесть до конца не потому,что я боюсь,а потому,что моя задняя нога в процессе опускания немного сгибается и получается,что когда я дохожу до нижней точки,меня не пускает не иоя плохая растяжка,я задняя нога,т.к.получается,что а держусь на коленке согнутой ноги.Вот...

Сообщение отредактировал annanas - 8.6.2007, 10:12
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрося
post 10.6.2007, 17:40
Сообщение #30


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 268
Регистрация: 16.2.2007
Последний визит: 13.6.2012
Пользователь №: 813
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(annanas @ 11.5.2007, 23:15) *

Отличный способ!Обязательно попробую!А как ты добилась такого потрясающего результата?Ведь если я не ошибаюсь,ты садишься на шпагат до конца так легко!Может расскажешь в чем секрет такого результата...Очень была бы рада...

Меня рассекретили! biggrin.gif Да я сажусь на шпагат до конца и мне не чуть не больно!А результат достигнут благодаря моему отцу!и конечно борьбе! biggrin.gif Но в моем случаи это была не мама а папа!Больновато,но эффективно!!!
А в данное время яч сажусь на шпагат только на тренировках по ла и совсем не тренируюсь!!! biggrin.gif
Уверена,что у тебя все получится clap_1.gif

Сообщение отредактировал Фрося - 10.6.2007, 17:47


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AnastasiaS
post 18.6.2007, 9:12
Сообщение #31


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.6.2007
Последний визит: 5.1.2008
Пользователь №: 1 608
Спасибо сказали: 5 раз(а)
Пользователь в офлайне



попробовала способ:просто расслабиться когда играет музыка и постараться нажимать "не руками а локтями"-было описано выше)реально эффективно, но всё-таки что-то мешает)

есть вопрос: если я тут опубликую фотографию своего "недоделанного" шпагата , вы не сможете мне помочь определить по ней что у меня за ошибка?кажется что какое-то неправельное положение задней ноги....

заранее огромное спасибо


--------------------
Sport is life....life is sport...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
проефссианал
post 18.6.2007, 10:03
Сообщение #32


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 185
Регистрация: 8.4.2007
Последний визит: 2.2.2010
Пользователь №: 1 189
Спасибо сказали: 26 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(AnastasiaS @ 18.6.2007, 5:12) *

попробовала способ:просто расслабиться когда играет музыка и постараться нажимать "не руками а локтями"-было описано выше)реально эффективно, но всё-таки что-то мешает)

есть вопрос: если я тут опубликую фотографию своего "недоделанного" шпагата , вы не сможете мне помочь определить по ней что у меня за ошибка?кажется что какое-то неправельное положение задней ноги....

заранее огромное спасибо

Вот вот!Что-то мешает!И я про тоже!И у меня с задней ногой проблемы!
Ну,конечно,давай выкладывай фотку!Тут такие хорошие люди сидят,думаю тебе помогут!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AnastasiaS
post 19.6.2007, 4:29
Сообщение #33


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.6.2007
Последний визит: 5.1.2008
Пользователь №: 1 608
Спасибо сказали: 5 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(annanas @ 17.6.2007, 22:03) *

Вот вот!Что-то мешает!И я про тоже!И у меня с задней ногой проблемы!
Ну,конечно,давай выкладывай фотку!Тут такие хорошие люди сидят,думаю тебе помогут!

ну вот,кажется у нас с тобой похожая проблема)))надо поскорей просить сестру,чтобы сфоткала и выкладывать фотки)очень надеюсь,что мне смогут помочь)и тебе тоже желаю удачи!!


--------------------
Sport is life....life is sport...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AnastasiaS
post 19.6.2007, 9:36
Сообщение #34


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.6.2007
Последний визит: 5.1.2008
Пользователь №: 1 608
Спасибо сказали: 5 раз(а)
Пользователь в офлайне



та-там!)))"полушпагат без разминки"
фотки правда не особа, но что получилось.... фоткали чуть ли не пол часа, что более менее нормально выкладываю)


P S даже выставлять их стыдно)))стока танцами занимаюсь, а на шпагат не села ещё.....sad.gif((


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Sport is life....life is sport...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анюта))
post 19.6.2007, 9:48
Сообщение #35


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 21.5.2007
Последний визит: 8.9.2008
Из: ВАО
Пользователь №: 1 541
Спасибо сказали: 10 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(AnastasiaS @ 19.6.2007, 9:36) *

та-там!)))"полушпагат без разминки"
фотки правда не особа, но что получилось.... фоткали чуть ли не пол часа, что более менее нормально выкладываю)
P S даже выставлять их стыдно)))стока танцами занимаюсь, а на шпагат не села ещё.....sad.gif((

1 постарайся выпрямить заднюю ногу, ведь именно она мешает теебе сесть на шпагат
2 когда сможешь с прямой ногой сидеть, наклонись к передней ноге (примерно как на 1 фото) и перейди на локти, т.е облокачивайся не на руки, а на локти и поцелуй коленку сто раз))))))))ну а если не хочешь целовать, просто досчитай до ста и снимай шпагат..Попозже опять повтори это упражнение


И все должно получиться))) В дь не такой и плохой у тебя шпагат)


--------------------
Не плачь, потому что это прошло..Улыбнись, потому что это было..
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
проефссианал
post 19.6.2007, 10:01
Сообщение #36


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 185
Регистрация: 8.4.2007
Последний визит: 2.2.2010
Пользователь №: 1 189
Спасибо сказали: 26 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(AnastasiaS @ 19.6.2007, 5:36) *

та-там!)))"полушпагат без разминки"
фотки правда не особа, но что получилось.... фоткали чуть ли не пол часа, что более менее нормально выкладываю)
P S даже выставлять их стыдно)))стока танцами занимаюсь, а на шпагат не села ещё.....sad.gif((

Ну,конечно,я уверена,что тебе помогут.И удачи тебе!И,кстати,молодчина,что выложила фотки!Спасибо тебе огромное за это!

А я расскажу еще про мой случай.
У меня то,что на фотках бывает,когда я пытаюсь сесть на шпагат первый раз в день,(ну,не так,конечно,у меня задняя нога прямая,а вот расстояние до пола примерно такое же)потом,с каждым разом все ниже и ниже,но что касается оставшихся 10 сантиметров,они не уходят.Я растягиваюсь до тех пор,пока мне не остаюся эти 10 см, а потом...а потом...моя работа останавливается.Сколько бы раз я не пробовала растягиваться,и применять разные способы,ниже я не опускаюсь.И вот уже год у меня такая история с недоделанным шпагатом.

И просто самое главное,я не могу понять,почему я не могу сесть.Ведь вроде когда растянусь даже и не больно,а все равно 10 сантиметров остаются.


Сообщение отредактировал annanas - 19.6.2007, 10:04
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AnastasiaS
post 19.6.2007, 19:45
Сообщение #37


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.6.2007
Последний визит: 5.1.2008
Пользователь №: 1 608
Спасибо сказали: 5 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Анюта)) @ 18.6.2007, 21:48) *

1 постарайся выпрямить заднюю ногу, ведь именно она мешает теебе сесть на шпагат
2 когда сможешь с прямой ногой сидеть, наклонись к передней ноге (примерно как на 1 фото) и перейди на локти, т.е облокачивайся не на руки, а на локти и поцелуй коленку сто раз))))))))ну а если не хочешь целовать, просто досчитай до ста и снимай шпагат..Попозже опять повтори это упражнение
И все должно получиться))) В дь не такой и плохой у тебя шпагат)

Огромное спасибо!Сегодня же постараюсь так и сделать!Правда боюсь со сто разами будет сложновато....я обычно до 50 счётов сижу,но сегодня постараюсь перебороть и сесть уж наконец-то)))Ещё раз Спасибо!!


--------------------
Sport is life....life is sport...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AnastasiaS
post 19.6.2007, 20:04
Сообщение #38


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.6.2007
Последний визит: 5.1.2008
Пользователь №: 1 608
Спасибо сказали: 5 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(annanas @ 18.6.2007, 22:01) *

Ну,конечно,я уверена,что тебе помогут.И удачи тебе!И,кстати,молодчина,что выложила фотки!Спасибо тебе огромное за это!

А я расскажу еще про мой случай.
У меня то,что на фотках бывает,когда я пытаюсь сесть на шпагат первый раз в день,(ну,не так,конечно,у меня задняя нога прямая,а вот расстояние до пола примерно такое же)потом,с каждым разом все ниже и ниже,но что касается оставшихся 10 сантиметров,они не уходят.Я растягиваюсь до тех пор,пока мне не остаюся эти 10 см, а потом...а потом...моя работа останавливается.Сколько бы раз я не пробовала растягиваться,и применять разные способы,ниже я не опускаюсь.И вот уже год у меня такая история с недоделанным шпагатом.

И просто самое главное,я не могу понять,почему я не могу сесть.Ведь вроде когда растянусь даже и не больно,а все равно 10 сантиметров остаются.

Я тоже очень надеюсь, что это мне поможет! Кстати, такие случии как у тебя у меня в клубе у девчонок бывают постоянно...вроде нога выпрямлена, растягиваешься-растягиваешься..а 0..У нас в таких случиях за дело берётся тренер. Говорит, что обычно мешает болевой порог,или возможно, какае-то боязнь надовить ещё и не дай Бог что-нибудь себе растянуть.. В таких случаях она помогает плавно надовить ещё своим весом(легкие пружинистые движения), в то время как заговаривает человека и пытается отвести тему и постараться сконцентрироваться на совершенно другом. Забудь на некоторое время что тебе немного больно и/или не получаются"покорить" оставшиеся несколько сантиметров, просто техонько и плавно делай пружинистые движения,должно получиться!Удачки!

P S я только последние 2 недели решила серьёзно заняться этим вопросом и сесте на шпагат)ну а ты год уже...как говориться"если долго мучаться, что-нибудь поучится"!!ещё раз УдАчи!!!


--------------------
Sport is life....life is sport...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анюта))
post 19.6.2007, 20:09
Сообщение #39


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 21.5.2007
Последний визит: 8.9.2008
Из: ВАО
Пользователь №: 1 541
Спасибо сказали: 10 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(AnastasiaS @ 19.6.2007, 19:45) *

Огромное спасибо!Сегодня же постараюсь так и сделать!Правда боюсь со сто разами будет сложновато....я обычно до 50 счётов сижу,но сегодня постараюсь перебороть и сесть уж наконец-то)))Ещё раз Спасибо!!

Постарайся уж)) Не знаю как, но мне помогло..Я за месяц уже могла спокойно на шпагате сидеть при растяжке 2 раза в неделю на хореографии и каждый день дома...
Так что УДАЧИ тебе)) hi.gif hi.gif hi.gif


--------------------
Не плачь, потому что это прошло..Улыбнись, потому что это было..
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AnastasiaS
post 19.6.2007, 22:44
Сообщение #40


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.6.2007
Последний визит: 5.1.2008
Пользователь №: 1 608
Спасибо сказали: 5 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Анюта)) @ 19.6.2007, 8:09) *

Постарайся уж)) Не знаю как, но мне помогло..Я за месяц уже могла спокойно на шпагате сидеть при растяжке 2 раза в неделю на хореографии и каждый день дома...
Так что УДАЧИ тебе)) hi.gif hi.gif hi.gif

Сегодня попробовала сделать так как ты сказала...Оказалось и легко и сложно одновременно)Теперь кажется что ничего не мешает, но пружинить стало сложнее и считать сложно))пока силы воли до 100 не хватило , но обещаю переборть себя и попробовать досчитать до 100))
расстяжкой занимаюсь каждый день, так что надеюсь скоро смогу сесть)спасибо за помощь!)


--------------------
Sport is life....life is sport...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 29.3.2024, 1:44