Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Отношение отцов к танцам
Рейтинг  5
Как относятся отцы к занятиям танцами детей
Как относятся отцы к занятиям бальными танцами детей
Принимает активное участие в танцевальной жизни: бывают на большинстве турниров; посещают тренировки; дают советы в выборе костюма, партнера, клуба ... знают кто является президентом ФТСР и МФТС [ 27 ] ** [26.21%]
Интересующийся папа, тот который иногда бывает на турнирах, знает фамилии некоторых судей, ближайших соперников; знает, что сколько стоит; беспокоится, готов ли у ребенка костюм к новому сезону... [ 48 ] ** [46.60%]
Папа никогда не был на турнирах; не знает ФИО ни руководителя, ни тренеров; не знаком с родителями партнера; не имеет понятия почем индивидуалка ... но при этом, естественно, является спонсором. [ 20 ] ** [19.42%]
Папа, настроенный против занятий танцами [ 8 ] ** [7.77%]
Всего голосов: 103
Гости не могут голосовать 
shshsh
post 9.8.2007, 23:48
Сообщение #1


Модератор
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 5.6.2018
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1101 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Juliana @ 9.8.2007, 21:13) *
Интересно узнать, как папы реагируют на занятие танцами своего ребенка!
В первом варианте ответа, я имею ввиду таких пап, которые, принимают активное участие в танцевальной жизни: бывают на большистве турниров; посещают тренировки; дают советы в выборе костюма, партнера, клуба ... знают кто является президентом ФТСР и МФТС! biggrin.gif
Интересующийся папа, тот который бывает на турнирах, знает фамилии некоторых судей, ближайших соперников; знает, что сколько стоит; беспокоится, готов ли у ребенка костюм к новому сезону... smile.gif
Ну и наш вариант, №3. sad.gif Папа никогда не был на турнирах; не знает ФИО ни руководителя, ни тренеров; не знаком с родителями партнера; не имеет понятия почем индивидуалка ... но при этом естественно, является спонсором.
Juliana предложила провести опрос.

Сообщение отредактировал shshsh - 10.8.2007, 15:05


--------------------
www.terapiakrasoty.ru
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitty911
post 9.8.2007, 23:51
Сообщение #2


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 18.11.2006
Последний визит: 2.7.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 19 раз(а)
Пользователь в офлайне



Мне повезло =)
Папа ездит со мной на все конкурсы, фотографирует, высказывает мнение о соперниках, знает структуру ФТСР, ближайшие турниры и даже знаком с тренерами =)


--------------------
"Это невозможно,"- сказала причина. "Это безрассудно," - сказал опыт. "Это болезненно," - сказала гордость. "Попробуй" - сказала мечта...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ana
post 10.8.2007, 6:10
Сообщение #3


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 200
Регистрация: 2.8.2007
Последний визит: 17.2.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 682
Спасибо сказали: 267 раз(а)
Пользователь в офлайне



Я даже не знаю, за что проголосовать, настолько все сложно. Ну, не первый пункт, это точно. Иногда второй вариант ответа, иногда последний. Вот так и балансируем. Стараемся папу втянуть, увлечь, иногда получается. И так уже 8 лет....


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nata-20072
post 10.8.2007, 7:29
Сообщение #4


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 337
Регистрация: 13.12.2006
Последний визит: 9.5.2017
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 367
Спасибо сказали: 70 раз(а)
Пользователь в офлайне



Наш папа вариант №1, а вот папа партнера вариант №4, они разведены и у него отчим, который против, маме все равно, ну танцует и танцует idontno.gif (а ребенку нравится, за перерыв уже соскучился), сегодня идем на первое занятие. shuffle.gif flowers1.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
key
post 10.8.2007, 9:59
Сообщение #5


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 12.12.2010
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 56 раз(а)
Пользователь в офлайне



Наш папа вариант №1, папа партнерши - вариант №2. Считаю нашей паре повезло.


Сообщение отредактировал Golv - 10.8.2007, 10:39


--------------------
Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку - каждый выбирает для себя.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ритм самбы
post 10.8.2007, 10:29
Сообщение #6


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 428
Регистрация: 5.12.2006
Последний визит: 15.3.2012
Пользователь №: 290
Спасибо сказали: 230 раз(а)
Пользователь в офлайне



А почему нет нашего варианта? Папа - глубоко не вникающий, но положительно настроенный? Ездящий на турниры, примерно знающий что почем, знакомый с тренером и родителями партнера/ши, иногда заглядывающий на тренировки, но все это без фанатизма smile.gif В нашей паре оба папы - именно такие smile.gif


--------------------
Г-г-г-главное - не бояться


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juliana
post 10.8.2007, 10:48
Сообщение #7


На форуме B класс
*****

Группа: Участники
Сообщений: 523
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 3.5.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 897 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Ритм самбы @ 10.8.2007, 10:29) *

А почему нет нашего варианта? Папа - глубоко не вникающий, но положительно настроенный? Ездящий на турниры, примерно знающий что почем, знакомый с тренером и родителями партнера/ши, иногда заглядывающий на тренировки, но все это без фанатизма smile.gif В нашей паре оба папы - именно такие smile.gif

Это яркий пример второго варианта! Интересуется, но не фанат! smile.gif Не возможно же все учесть и перечислить.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mishal
post 10.8.2007, 11:14
Сообщение #8


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 286
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 83 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Ритм самбы @ 10.8.2007, 10:29) *

А почему нет нашего варианта? Папа - глубоко не вникающий, но положительно настроенный? Ездящий на турниры, примерно знающий что почем, знакомый с тренером и родителями партнера/ши, иногда заглядывающий на тренировки, но все это без фанатизма smile.gif


Сейчас наш папа такой же вариант biggrin.gif, хотя в начале был ближе к четвертому варианту.

Сообщение отредактировал Mishal - 10.8.2007, 15:26


--------------------
Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы люди относились к тебе...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
post 10.8.2007, 11:15
Сообщение #9


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)
Пользователь в офлайне



Наш папа - промежуточный вариант №1-2. Он ездит на все турниры, снимает на камеру. Интересуется, как занимается ребенок, какие успехи или проблемы, когда турнир. Присутствует при анализе ошибок.
Но - пошив костюмов, индивидуалки - на усмотрение мамы и тренера(хотя совет может дать), в этом он - спонсор.
Знает президента областной федерации, его зама. Знает тренеров в городских клубах (хотя у нас город маленький, это не сложно. К тому же наш отец сам занимался в детстве бальными танцами)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жулебино
post 10.8.2007, 11:43
Сообщение #10


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 334
Регистрация: 8.1.2007
Последний визит: 6.12.2012
Из: Москва, Жулебино
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 172 раз(а)
Пользователь в офлайне



Я сам папа 2 партнеров (9 и 12 лет). Я думаю, что на форуме в опросе участвуют папы 1 и 2 группы. А если мамы то возможны варианты. Я полностью занимаюсь сыновьями. Няня возит детей на танцы. Я забираю. Я покупаю обувь, рубашки, на конкурсах делаю прически, правда с брюками занимается жена (подшить, ушить. подогнать). Я договариваюсь по индивидуалкам, а иногда договариваюсь с мамами партнерш, чтобы они договаривались по индивидуалкам (оговаривая когда я не могу, а в остальное время подстраиваю работу под график танцевания детей, правда категорически против индивидуалок после 21-00 - в старом клубе у нас иногда было такое ). Искал партнерш сыновьям. Супруга иногда ездит с нами на конкурсы или когда я в командировке. Так что у нас не возникает проблем по поводу "не мужского " вида спорта. Часто гуляю с детьми, если есть у меня или у них свободное время.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ana
post 10.8.2007, 11:56
Сообщение #11


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 200
Регистрация: 2.8.2007
Последний визит: 17.2.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 682
Спасибо сказали: 267 раз(а)
Пользователь в офлайне



Да ведь вопрос состоит не только в том, что "мужской" или "не мужской" вид спорта. Например, у нас он так вообще не стоит. Папа прекрасно знает, что стоит за красивой картинкой на турнире. Много ведь и других нюансов: по выходным и в обычные дни по вечерам редко бываем дома; есть младшая дочь, которая тоже требует кучу внимания; опять же деньги, очень даже немаленькие, при их общей нехватке... Но сын увлечен, результаты достаточно неплохие, и папа ворчит, но куда же он денется с подводной лодки...


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 10.8.2007, 12:11
Сообщение #12


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



У нас папа увлечён, но не до фанатизма, он всё и всех знает, но костюмами, прическами, обувью занимаюсь я, хотя он не отказывается помочь. Был случай, когда я ночью, перед турниров вспомнила, что не купила лак, наш папа безропотно встал и поехал в магазин, потому что утром мы не успевали купить ничего (турнир в Москве - выезжаем в 5 утра). Правда бывают моменты, когда муж ворчит, ругается и требует бросить танцы, но это очень редко и связано с какими-то неурядицами на работе.
А так папа может даже вмешаться в процесс, добавить индивидуалок, сделать внушение сыну за ленивое танцевание, в ателье за костюмами ходит со мной, но в процессе создания образа не участвует. Да и партнёршу выбирать без него запретил. Так что, думаю, наш папа скорее относится к варианту №1, а может и 2.

Сообщение отредактировал Наташа - 10.8.2007, 12:15
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zalinka
post 10.8.2007, 12:52
Сообщение #13


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 8.4.2007
Последний визит: 31.8.2012
Из: г.Мытищи
Пользователь №: 1 192
Спасибо сказали: 65 раз(а)
Пользователь в офлайне



clap_1.gif Juliana как всегда затронула очень интересную тему, которая волнует многих! Я тут долго пыталась понять, под какое определение подходит наш папа... idontno.gif И знаете что получилось? У нас папа, одно время, изначально был настроен против танцев, даже был небольшой перерыв в занятиях cry2.gif И только благодаря нашему первому тренеру, ребенок опять стал танцевать! Мы очень признательны нашим первым педагогам, за то, что они привили нам и нашему папе любовь к этому замечательному виду спорта!!! Теперь это наша жизнь! В результате наш папа стал проявлять почти такой же интерес к занятиям как и я, более того, не стал возражать против того, чтобы и младший танцевал! Теперь наш папа- 1-2 вариант опроса и все благодаря нашим первым педагогам. Огромное им спасибо!!! flowers1.gif

Сообщение отредактировал Zalinka - 10.8.2007, 21:38


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juliana
post 10.8.2007, 16:35
Сообщение #14


На форуме B класс
*****

Группа: Участники
Сообщений: 523
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 3.5.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 897 раз(а)
Пользователь в офлайне



Как же повезло вашим детям! flowers1.gif
Видимо папа №3, только у нас. Очень тяжело видеть глаза ребенка, когда она смотрит, как папа обнимает дочь, увидев ее номер в списке прошедших в следующий тур пар ... или, когда в Лобню, к полуфиналу, после работы, приехал Informer, какая была трогательная сцена встречи с дочерью rolleyes.gif ... а какие красивые фотографии получаются у shshsh, и наши фотографии тоже ... и почему нашему папе это не интересно. unsure.gif Я не знаю, что мне делать. idontno.gif Может это все потому, что у него тяжелая физическая и нервная работа, он дальнобойщик (ИП). Вообще он очень хороший, но наши танцы ему совсем безразличны. Хотя у нас прогресс, он стал хвастать перед друзьями кубками, и показывать фотки в журнале. yes.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жулебино
post 10.8.2007, 17:44
Сообщение #15


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 334
Регистрация: 8.1.2007
Последний визит: 6.12.2012
Из: Москва, Жулебино
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 172 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Ana @ 10.8.2007, 11:56) *

Да ведь вопрос состоит не только в том, что "мужской" или "не мужской" вид спорта. Например, у нас он так вообще не стоит. Папа прекрасно знает, что стоит за красивой картинкой на турнире. Много ведь и других нюансов: по выходным и в обычные дни по вечерам редко бываем дома; есть младшая дочь, которая тоже требует кучу внимания; опять же деньги, очень даже немаленькие, при их общей нехватке... Но сын увлечен, результаты достаточно неплохие, и папа ворчит, но куда же он денется с подводной лодки...

Я и не пытался поднять вопрос о "не мужском" виде спорта, просто у нас этот вопрос в принципе не стоит. Старшего иногда однокласники "подкалывают" танцами, только мой старший им говорит на это: "Со мной папа практически каждый вечер и выходные, а скажи сколько с вами папа". И ВСЕ.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ogon
post 10.8.2007, 22:13
Сообщение #16


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 23.9.2011
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 322 раз(а)
Пользователь в офлайне



К сожалению, принять участие в опросе не могу, потому что наш папа знаком с сыном весьма поверхностно. biggrin.gif
Но хочу рассказать случай, который произошел у меня на работе.
Приехал как-то к нам в офис клиент, для заключения договора. Клиент - весь из себя важный-преважный, разговаривает свысока, с налетом надменности. Такой - в костюме, в золотых очках... Прошли первоначальные переговоры и я пригласила его на свое рабочее место для оформления документов.
У меня на рабочем столе, как, думаю у большинства мам, стоит фотография танцующих детей. Фрак, поза, все дела. rolleyes.gif
Подходит этот господин к столу и видит фотографию. И я замечаю, что с человеком происходит метаморфоза. Он расслабляется, глаза теплеют и он расплывается в улыбке. Оказывается, что у господина тоже танцует сын. Друзья мои! Я не могла, пардон, заткнуть его и перевести разговор в деловое русло. Человек просто светился рассказывая про сына в танцах! Интерес, азарт и гордость буквально плескали из него.
Договор был подписан, мы с клиентом подружились. И теперь непременно интересуемся танцевальными успехами (неудачами) наших детей.
Вот отношение папы. Правда постороннего. wink.gif


--------------------
Всё, что ни делается - к лучшему!
И еще... Цена чего-либо увеличивается пропорционально тому, сколько ты сил затратил...


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mishal
post 14.8.2007, 13:22
Сообщение #17


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 286
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 83 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Juliana @ 10.8.2007, 16:35) *

Видимо папа №3, только у нас. Очень тяжело видеть глаза ребенка, когда она смотрит, как папа обнимает дочь, увидев ее номер в списке прошедших в следующий тур пар ... или, когда в Лобню, к полуфиналу, после работы, приехал Informer, какая была трогательная сцена встречи с дочерью rolleyes.gif ... а какие красивые фотографии получаются у shshsh, и наши фотографии тоже ... и почему нашему папе это не интересно. unsure.gif Я не знаю, что мне делать. idontno.gif Может это все потому, что у него тяжелая физическая и нервная работа, он дальнобойщик (ИП). Вообще он очень хороший, но наши танцы ему совсем безразличны. Хотя у нас прогресс, он стал хвастать перед друзьями кубками, и показывать фотки в журнале . yes.gif


Ну не расстраивайтесь, Juliana, т.к. начало положено "он стал хвастать перед друзьями кубками, и показывать фотки в журнале". Только у вас процесс "подсаживания" на наркотик бальных танцев более долгий, чем у других, но все впереди... Просто вашему папе, для появления интереса к танцам надо почаще показывать и рассказывать об успехах дочери и о том какие у нее перспективы и как это здорово и сколько это дает для ее развития и т.д. и т.п. Т.е. усиленно развивать в нем чувство гордости за своего ребенка и постараться вытаскивать его на турниры, что бы он прочувствовал всю атмосферу праздника и победы и вы не успеете заметить, как его отношение переменится. Удачи! hi.gif


--------------------
Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы люди относились к тебе...


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Якименко
post 14.8.2007, 22:52
Сообщение #18


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.4.2007
Последний визит: 5.3.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 301
Спасибо сказали: 233 раз(а)
Пользователь в офлайне



Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Мне сложно выступать в роли папы, проявляющего или не проявляющего интерес к танцам ребенка.

Но вот что мне интересно: как влияет (кроме змоционального фона) проявление интереса к танцам ребенка со стороны папы (или отсутствие такого интереса) на режим жизни и занятий ребенка и результативность его выступлений? И влияет ли?

У меня на эту тему масса наблюдений со своей стороны (и здесь, и "там"). Очень интересен взгляд с вашей стороны.

Буду благодарен за ответ, А.В.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жулебино
post 15.8.2007, 12:21
Сообщение #19


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 334
Регистрация: 8.1.2007
Последний визит: 6.12.2012
Из: Москва, Жулебино
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 172 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(А.В. Якименко @ 14.8.2007, 22:52) *

Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Мне сложно выступать в роли папы, проявляющего или не проявляющего интерес к танцам ребенка.

Но вот что мне интересно: как влияет (кроме змоционального фона) проявление интереса к танцам ребенка со стороны папы (или отсутствие такого интереса) на режим жизни и занятий ребенка и результативность его выступлений? И влияет ли?

У меня на эту тему масса наблюдений со своей стороны (и здесь, и "там"). Очень интересен взгляд с вашей стороны.

Буду благодарен за ответ, А.В.


В студентчестве занимался танцами 5 лет, правда русским народными, и сейчас иногда могу и присядку "сбацать" и т.д. и т.п. Иногда дети даже просят станцевать и дома или научить хлопушкам. Как мое отношение к танцам влияет на детей сказать не могу, но самое страшное наказание детям, запрет на тренировку танцами. Иногда предлагают заменить запрет на телесные наказания. Но к этому пока не прибегал, обходились только нравоучениями и обязательствами не повторения случившегося. А весь ритм подчинен графику тренировок, инвид. и конкурсов. Обсуждение танцев как правило идет со мной и иногда на примерах (конкурсы, отношение к тренировкам, отношения между людьми) "учу" жизни.
Евгений


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juliana
post 15.8.2007, 12:50
Сообщение #20


На форуме B класс
*****

Группа: Участники
Сообщений: 523
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 3.5.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 897 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(А.В. Якименко @ 14.8.2007, 22:52) *

Но вот что мне интересно: как влияет (кроме змоционального фона) проявление интереса к танцам ребенка со стороны папы (или отсутствие такого интереса) на режим жизни и занятий ребенка и результативность его выступлений? И влияет ли?

Мне трудно ответить, т.к. не знаю как бы было, если бы отец проявлял интерес. idontno.gif Думаю, это не повлияло бы на режим и результаты. У нас проблема именно эмоционального фона. sad.gif


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 12:27