Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
не пускают на индивидуалку, ПОЧЕМУ?
sss122
post 28.5.2009, 14:40
Сообщение #1


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 4.3.2008
Последний визит: 6.9.2009
Из: Перово
Пользователь №: 2 510
Спасибо сказали: 10 раз(а)
Пользователь в офлайне



Столкнулась с тем, что в клубах часто тренеры не пускают родителей на индивидуальные занятия. А если просишь посмотреть, то говорят: "Не нравится - до-свидания!"
Честно сказать, НЕДОВОЛЬНА! mad.gif

Я, как "спонсор" занятий, хочу видеть, за что плачу деньги! dry.gif
Группа - это другое дело. Но если родители не присутствуют на занятиях, особенно у маленьких, это расхалаживает и позволяет ХАЛТУРИТЬ НЕ ТОЛЬКО ДЕТЯМ, НО И ТРЕНЕРАМ...

и есть- ли какие-то рычаги воздействия? Неужели, уходить?

Ваше мнение

Сообщение отредактировал sss122 - 28.5.2009, 14:41
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана
post 28.5.2009, 15:12
Сообщение #2


На форуме B класс
*****

Группа: Участники
Сообщений: 586
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 15.12.2015
Из: Москва. Новогиреево.
Пользователь №: 35
Спасибо сказали: 117 раз(а)
Пользователь в офлайне



Согласна! Мне как-то возразили, ответив на мою просьбу посмотреть, что если я не доверяю тренеру, тогда не надо приводить ребенка. Чушь какая-то!!! Покупаем "кота в мешке". Ведь чтобы понять стоящий ли этот тренер, нужно хотябы видеть сам процесс тренировки. Я не понимаю и не одобряю эти запреты.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Муркоша
post 28.5.2009, 15:44
Сообщение #3


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.2.2009
Последний визит: 19.3.2014
Пользователь №: 3 487
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



У нас в "старом" клубе тоже была эта проблема, мы видели своих детей только на конкурсах и на концертах, но к счастью перешли в другой клуб и здесь все по-другому. Тренера без проблем разрешают присутствовать на индивидуалках и на группах, а во время индивидуалок еще и спрашивают как нам те или иные вариации танца.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
guana
post 28.5.2009, 16:21
Сообщение #4


наблюдатель
****

Группа: Участники
Сообщений: 404
Регистрация: 21.3.2007
Последний визит: 13.1.2012
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 037
Спасибо сказали: 360 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(sss122 @ 28.5.2009, 14:40) *

Столкнулась с тем, что в клубах часто тренеры не пускают родителей на индивидуальные занятия...
...и есть- ли какие-то рычаги воздействия? Неужели, уходить?

Ваше мнение

Я вообще раньше не знала, что можно присутствовать на индивидуалках... У нас это было не принято. И на группах, и на индивах, и, тем более, на занятих с иностранцами дверь была закрыта, родители сидели в коридорах. Я знаю, что во многих клубах, даже очень сильных клубах, так. Некоторые дети отвлекаются на присутствие родителей, им это мешает. Тут Вам самим решать, насколько Вас ситуация не устраивает. Наверное, если пара показывает хорошие результаты на турнирах - не стоит настаивать, а вот если результатов нет...
Хотя, вообще, все не однозначно - мы, например, в "старом" клубе достаточно быстро дошли до С класса, а дальше встали на месте. Несколько месяцев - мимо очковой зоны, у меня было ощущение "засуживают", особенно на фоне слов тренеров, что все хорошо... Потом случилось поменять партнера из-за разницы в росте, а заодно и клуб, и тренеров... В нашем теперешнем клубе родители присутствуют на занятиях всегда, а сидя в зале, будь то группа, или индивидуалка, волей-неволей слушаешь тренера и начинаешь понимать, что не так. У меня ощущение, что засуживают пропало абсолютно. Только вот затанцованные ранее ошибки так просто не исправляются - выбиваем-выбиваем, а в атмосфере конкурса, на фоне нервов и волнения они все-равно периодически вылезают... в основе неверная база, глубоко засевшая в мозгах с Е класса, а может и раньше...

Сообщение отредактировал guana - 28.5.2009, 16:39


--------------------


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ana
post 28.5.2009, 18:10
Сообщение #5


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 200
Регистрация: 2.8.2007
Последний визит: 17.2.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 682
Спасибо сказали: 267 раз(а)
Пользователь в офлайне



Вот мне тоже интересно, как можно доверять (или не доверять) тренеру, если не видишь, как он работает?? У нас в клубе можно присутствовать и на группах, и на индивидуальных занятиях. Мы первое время и присутствовали, а потом перестали. Все в порядке, рабочий процесс идет, а дел и своих хватает... Так что не понимаю тренеров, которые не разрешают на занятиях присутствовать родителям. Может, условия в зале не позволяют? У нас такой "предбанничек" в зале есть, где родители детям не мешают во время тренировки.


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fishchen
post 28.5.2009, 18:14
Сообщение #6


танцевальный кутюрье :)
******

Группа: Участники
Сообщений: 606
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 28.6.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 91
Спасибо сказали: 279 раз(а)
Пользователь в офлайне



Лично я доверяю тренерам, которым нечего скрывать и присутствие или отсутствие родителей на любых занятиях им не принципиальны. bigwink.gif
Только в случае с совсем малышами я согласна, что дети отвлекаются на родителей и запрет на присутствие мам-пап-бабушек одобряю. girl_hospital.gif

А также если родители чрезмерно "помогают" в тренировочном процессе, например, кричат с места: "Ты что не можешь ногу поставить как тренер говорит? Опять в пол смотришь, бестолочь?..." и т.п. dont.gif
Особливо интересные родители, бывает, даже выскакивают на паркет и собственоручно (вернее, собстенноножно) начинают показывать как надо танцевать! dance3.gif


--------------------
Пошив платьев для бальных танцев :-) Форумчанам скидки ;)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
visahouse
post 29.5.2009, 9:32
Сообщение #7


Родитель
****

Группа: Участники
Сообщений: 461
Регистрация: 27.11.2006
Последний визит: 28.4.2014
Пользователь №: 225
Спасибо сказали: 113 раз(а)
Пользователь в офлайне



А мне интересно, много ли среди родителей профессиональных танцоров (или тренеров), которые смогут адекватно оценить тренировычный процесс?

Вспоминаю, как мы отдали своего сына в 4 года на фигурное катание. Уж где места было вагон для родителей, но и там сказали сразу - "ЖДИТЕ В КОРИДОРЕ!".

Моё мнение такое, что если Вы не доверяете тренеру - то лучше поменять клуб. А если доверяете - то к чему Ваше присутствие на тренировках?





--------------------
Изображение
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fishchen
post 29.5.2009, 12:51
Сообщение #8


танцевальный кутюрье :)
******

Группа: Участники
Сообщений: 606
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 28.6.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 91
Спасибо сказали: 279 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(visahouse @ 29.5.2009, 9:32) *

А мне интересно, много ли среди родителей профессиональных танцоров (или тренеров), которые смогут адекватно оценить тренировычный процесс?


Честно говоря, оценить именно тренировочный процесс лично я, в целом, могу tongue.gif

А вот поведение тренера как педагога и отношения между детьми в паре, думаю, способен оценить любой адекватный трезвомыслящий родитель bigwink.gif
Об этом и речь - никому не желаю оказаться, например, в такой ситуации, когда пару лет все проходит за закрытыми дверьми, тренер, выходя из зала, всегда говорит, что все хорошо. А потом вылезает все сразу - и проблемы в танцевальном плане, и проблемы отношений детей. Кто плавал - знает russian.gif


--------------------
Пошив платьев для бальных танцев :-) Форумчанам скидки ;)


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ритм самбы
post 29.5.2009, 13:08
Сообщение #9


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 428
Регистрация: 5.12.2006
Последний визит: 15.3.2012
Пользователь №: 290
Спасибо сказали: 230 раз(а)
Пользователь в офлайне



Понимаю вполне, когда запрещают родителям присутствовать на тренирвке у совсем маленьких детей-начинашек. Просто хотя бы из-за того, что малыши будут отвлекаться на маму-бабушку.

Потом другая ситуация - в зале работает несколько педагогов сразу с парами разного возраста и уровня. И зал при этом небольшой. Представьте себе, если туда набьется еще и по паре родителей к каждой паре smile.gif

Ну а вообще я сторонник присутствия на индивидуальных занятиях, если позволяет время и место. Я, например, вполне в состоянии оценить тренера как тренера, детей как учеников и танец как процесс обучения.

А если все за закрытыми дверями, и после занятия разговоры "все хорошо" - меня бы это сразу насторожило. Хороший педагог, имхо, должен говорить в первую очередь о проблемах, а об успехах - во вторую


--------------------
Г-г-г-главное - не бояться
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
visahouse
post 29.5.2009, 13:49
Сообщение #10


Родитель
****

Группа: Участники
Сообщений: 461
Регистрация: 27.11.2006
Последний визит: 28.4.2014
Пользователь №: 225
Спасибо сказали: 113 раз(а)
Пользователь в офлайне



Лично нам говорят о проблемах... и никогда не говорят, что ВСЁ хорошо...

Хотя на тренировках присутствовать запрещено





--------------------
Изображение
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristy
post 29.5.2009, 14:26
Сообщение #11


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 322
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 20.4.2011
Из: Москва, Бабушкинская
Пользователь №: 116
Спасибо сказали: 203 раз(а)
Пользователь в офлайне



А мне очень нравится сам процесс тренировки, наблюдать за ним, как ребенок понимает, воспринимает информацию, как рассказывает педагог, просто очень любопытно и интересно смотреть, как ребенок повторяет, как у него начинает получаться что-то все лучше и лучше. За доверие или недоверие тренеру у меня даже мысли если честно не возникало. Но вот сам факт сидения за закрытыми дверями меня бы очень угнетал, потому что, во-первых, не было бы возможности получить удовольствие и интерес от процесса обучения, да и просто не иметь возможности наслаждаться танцами ежедневно, а во вторых тупо сидеть каждый день по 2-3 часа в коридоре, и ничего не делать - ну это очень тяжело... Если клуб рядом с домом, тогда без проблем, красота... пришел под конец тренировки - заплатил , забрал, и домой.. А если клуб-дом-работа - все в разных концах Москвы на расстоянии 1,5 часа езды друг от друга?? Соответственно ехать после работы домой смысла нет, так как сразу же нужно будет выезжать за ребенком... Поэтому приходится ехать туда сразу, и сидеть ждать. И вот уставший после работы, голодный родитель даже не может получить эстетическое удовольствие от танца, а должен тупо сидеть в коридоре.... и так каждый день, и так целый год, и так из года в год.... Как-то неправильно... Слава Богу, у нас все разрешается, и разрешалось во всех клубах где мы были. И при поиске партнера и возможной смены клуба, я особое внимание уделяла этому вопросу...

Сообщение отредактировал Kristy - 29.5.2009, 17:50


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sss122
post 29.5.2009, 18:03
Сообщение #12


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 4.3.2008
Последний визит: 6.9.2009
Из: Перово
Пользователь №: 2 510
Спасибо сказали: 10 раз(а)
Пользователь в офлайне



Соласна со многими... и со многим
Будем разговаривать, настаивать... Может получится
Только вот интересно, в коридорах многие родители возмущаются положением дел, кричат, а как до дела...тишина
Сидят, глаза отводят... как-будто все всех устраивает...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunny
post 2.6.2009, 19:28
Сообщение #13


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 4.10.2007
Последний визит: 26.10.2011
Пользователь №: 1 948
Спасибо сказали: 5 раз(а)
Пользователь в офлайне



У нас в клубе тоже разрешают находится в зале родителям и на группах и на индивидуалках) Считаю это правильным, т.к. действительно хочется видеть работу тренера с детьми, потому что, помимо того, что просто видишь сам процесс работы, но и постепенно начинаешь понимать что и как в танце детей, и на конкурсах отпадают лишние претензии к судьям. Конечно, профессионалом от этого не становишься, давать советы детям как правильно танцевать не буду, но более-менее объективная оценка всё равно происходит. К тому же у нас была ситуация, когда остались без партнера и тут уже вообще нельзя оценить результат работы тренера, если не выезжаешь на турниры, а индивидуалками продолжаешь заниматься. Поэтому считаю, что те тренера, кому нечего стесняться своей работы и которые отдаются ей целиком, не будут держать родителей под закрытыми дверями.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sveta97
post 3.6.2009, 16:12
Сообщение #14


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 203
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 31.10.2009
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 11 раз(а)
Пользователь в офлайне



У нас в клубе разрешают находиться и на группе и на индивидуалках. Считаю что по крайней мере
с N по D кл. родителям присутствовать надо, т.к. начинаешь понимать весь процесс, связанный с танцами, видишь недочеты пары, да и вообще в танцах быстрее начинаешь разбираться, можешь что-то и подсказать (знаешь слабые и сильные стороны своего ребенка). А когда все скрывают, мы с этим один раз сталкнулись, поздно поняла что к чему, неопытная еще была, до сих пор обидно что базу поломали, до сих пор расхлебываем.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 29.3.2024, 1:36