Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Данс-Элит: свадебный танец

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Tassman ::: Спасибо сказали: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.3.2008, 18:34 РС "Кубок Таганского Района 2008"(29/03/08), RESULTS
Цитата(Светлана @ 2.3.2008, 19:55) [snapback]18566[/snapback]

Уважаемый Дмитрий! Регистрация предварительная или в день турнира на месте? Спасибо!


Регистрация будет и предварительная, и в день турнира.

Цитата(merione @ 29.2.2008, 17:25) [snapback]18519[/snapback]

Подскажите, пожалуйста, а будут ли соревнования по Юниорам - 2?


Сейчас составляется план турнира. В ближайшее время мы определимся со всеми группами и сразу же оповестим всех.
Светлана,
25.2.2008, 0:18 ЧР Взрослые, Ст (23/02/08, Н.Новгород), RESULTS
"Почти бессмысленное времяпровождение..."

в Нижнем Новгороде завершился Чемпионат России по стандарту. Выскажу видение сложившейся ситуации; видение - сугубо личное, поэтому близко к сердцу воспринимать не рекомендуется.

1. Гимаев Марат и Басюк Алина. Здесь все случилось именно так, как и должно было случиться. Сомнений, отсноистельно справедливости первого места, здесь не было, да и быть не могло. Марат и Алина уже третий раз подряд становятся Чемпионами России в Европейской программе; они снова заслужили почетное право выступать на грядущем Чемпионате Мира, который в этом году будет проходить в Австрии, точнее - в Вене, еще точнее - в ноябре, а совсем уж точно - 15 числа. Пожалуй, первое российское место на пьедестале будет как никогда реально, во многом благодаря росту и направленности развития этой пары.

2. Коновальцевы Сергей и Ольга. В прошлом году в Рязани ситуация складывалась следующая: результаты Сергей и Ольги были весьма и весьма конкурентоспособными с результатами Марата и Алины. "Каждый сам кузнец своего счастья" - так гласит народная мудрость. Не знаю, что случилось с Сергеем и Ольгой в финале прошлого года, но тогда они заняли второе место также уверенно, как и Марат с Алиной - первое. В этом году шансы Сергея и Ольги на первое место были минимальны: по всей видимости, в их танцевальной карьере наблюдается спад. Я не берусь говорить, чем это вызвано - просто результаты говорят сами за себя. Второе место... Я уже услышал версию, что это своеобразный скачок назад. На мой взгляд, это не совсем скачок назад. Просто нельзя в одном и том же ритме, на одном и том же подчеркнуто-чемпионском настрое выходить все время и выкладываться на 120%. Это сложно как психологически, так и физически. В самый разгар сезона они вряд ли смогут позволить себе такую роскошь, как отдых. Но, как мне кажется, это бы пошло им на пользу. По крайней мере, не стало бы хуже.

3. Новиков Иван - Клименко Маргарита. Если бы в номинации "Экзерсис" была такая графа, как "Успешный старт" - то эта пара была бы там вне конкуренции. Я уже писал о том, что танец Ивана и Маргариты - это взрослый танец, осмысленный. Настолько ли он хорош для того, чтобы сразу, с наскока, так сказать, получить бронзу на ЧР? На мой взгляд, пока что рановато. Все-таки, пара, занявшая четвертое место, о которой я скажу немного чуть попозже, выглядела бы на третьем месте более логично. Что мне нравится в этой паре, так это ее, если можно так сказать, "живость". Она не статична в своем танце, они "радуются" своим танцем - это достаточно сильный козырь. Что мне в этой паре не нравится - это пафосно-звездность. Понятно, что когда ты выходишь на паркет, то ты должен чувствовать себя там лучшим, тогда это действительно прибавляет уверенности в сам танец. Но когда это переходит из танцевальной области в нетанцевальную, т.е. в повседневность... И это может отталкивать людей. И образ "золотой, суперталантливой пары", который у многих стоит перед глазами, может быстро разрушится. И останутся только слова недоброжелателей, наподобие "выскочки" и т.д. Надо ли это им?

4. Дарин Николай - Федоткина Екатерина. Третье место на ЧР в прошлом году я оценил как удачное: они переместились, если мне не изменяет память, с шестого. В своих предыдущих сообщениях я уже сообщал, что на протяжении этого сезона они достойно держали свою планку качества. Они приятно удивляли своими достижениями в этом году, будь то небольшие турниры (Рождество 2008) или же крупные (GOC, Кубок Русского Клуба и "Слава России"). Мне очень нравится их техника. Свинговые танцы исполнены классически-классно: мягко, аккуратно... Они были достойны третьего места, выше им подняться - увы! - пока сложновато. На мой взгляд, соперничество с бронзовыми призерами ЧР будет одной из самых актуальных тем на протяжении промежутка времени до следующего ЧР.

5. Трубин Антон - Шкребтиенко Мария. Эту пару я не могу отнести к тем, чей танец мне импонирует... Мы уже неоднократно видели, как они при хорошей международной судейской линейке занимают весьма низкие, для пятой пары страны, результаты. Они вроде бы танцуют - но что-то не так. У меня до сих пор в сознание впечатлилось сравнение: в прошлом году увидел их на турнире "Новогодний Калейдоскоп 2008" в Рязани, как раз на следующий день после ЧР по Стандарту. Там они были вне конкуренции - смотрелись действительно лучше всех. А потом я увидел их на ОМТ "Слава России"... Они смотрелись настолько неважно, насколько этим словом можно было передать их танец. Рядом жгли пары Гончарова, Шурина, Дарина - а он на их фоне просто-напросто стоял рядом. Я не буду говорить о том, насколько танец соответствует месту. Просто тем же Гончарову-Секистовой я бы радовался в разы больше. И, полагаю, не только я.

6. Шурин Вадим - Волгина Екатерина. Когда я делал свой прогноз на ЧР, я уже говорил, что Вадим и Катя будут в финале ЧР. И, как видно, не ошибся. Мне нравится их стиль танцевания: он простой и достаточно эффектный. Присмотритесь внимательно к тому, как он танцует - вроде бы ничего особенного не делает, но выглядит очень смотрибельно. Если бы партнеру немного сменить всю эту каменность в лице на небольшую улыбку, то внешне это было бы еще более привлекательно. Катя очень интересная партнерша, но видно, что она может раскрыться еще больше - но при условии, что партнер тоже слегка изменит свою самопрезентацию. Не могу не отметить также и внешний вид пары: платья партнерши очень элегантны, в них нет ничего лишнего, но они приковывают взгляд. То, что они заняли шестое место - это, несомненно, удача. Понятно, что Чемпионат России судила госпожа Прозорова. Но настолько ли силен ее политический потенциал, чтобы провести свою пару в финал? Нет, такого потенциала у нее нет. Если бы был - то ее пара была бы однозначно в финале еще в прошлом году, хоть она тогда и не судила. Многое, чего достигла эта пара - она достигла своими силами, без каких-либо темных ходов и внитренних интриг. Шестое место - это хороший результат. По сути, он мог совершенно спокойно поменяться местами с теми же Гончаровым-Секистовой. Почему? Объясню чуть позже.

7. Баранов Алексей - Елизарова Вероника. Стало модным говорить про "пустые места в финале". Мне даже говорить про них не хочется. Они хотели славу - они ее получили. И им плевать, что она дурная.

8. Бартосевич Павел - Карпунина Мария. В общем-то они были близки к повторению своего же результата трехлетней давности - напомню, что именно тогда они были в финале ЧР, заняв седьмое место из восьми пар-финалистов. Я лояльно отношусь к этой паре, но вот результаты ее меня иногда удивляют. Понятно, что опыта этой паре не занимать - поэтому место в финале Чемпионата России по 10 танцам их абсолютно заслуженно. Другое дело раздельные программы... Стандарт у них, конечно, лучше, чем латина, но все же уровень и качество танца могли бы быть и повыше для полу- и четверть финалиста Чемпионатов России в стандарте и латине соответственно. Честно говоря, его место "первое в полуфинале" меня сильно удивило: неужели пары Димы Жаркова и Романа Гончарова танцуют хуже? Нет, они не танцуют хуже - они доказывали это неоднократно на более честных турнирах. В целом, для меня Бартосевич и Карпунина являются просто хорошей парой, у которых есть опыт и определенные наработки в технической составляющей танца. Но танцуют-то в целом пусто... Взгляд долго не задерживается, хотя внешние данные и внешний вид весьма привлекательны для такого вида спорта, каким являются бальные танцы.

9. Сергеев Александр - Бекова Евгения. "Им просто надоело..." Я услышал это сразу же после того, как на DanceSport.ru опубликовали новость о том, что Саша Сергеев и Женя Бекова уходят из спорта. Это прислал мой друг и единомышленник, имя здесь играет малую роль. Его идея сводилась к тому, что их не устраивал тот беспредел, который творился (и продолжает твориться на данный момент) в ФТСР. Я понимал, что версия маловероятная... Но спорить не стал. Потому что и это тоже отчасти сыграло свою роль. Они трижды выходили на Чр и трижды становились девятыми. Они показывали стабильно хорошие результаты за границей, достаточно успешно выступали на российских турнирах. Честно говоря, это была одна из моих самых любимых пар. Прежде всего за ту обаятельность, которая исходила в горомном количестве от обеих партнеров. Их танец менялся, менялись их стилевые предпочтения, но они оставались теми же танцорами, которые гнались не за результатами, а неспеша двигались к вершинам танцевального мастерства. И они, на мой взгляд, их достигли.
Drone, ogon,
16.2.2008, 15:20 ЧР Взрослые, Ст (23/02/08, Н.Новгород), RESULTS
Арифметика ЧР

Мой прогноз таков:

1. Гимаев Марат - Басюк Алина. На протяжении всего сезона, начиная с августа (GOC) показывают высокий уровень танцевания - то, что они уступили на World Standard третью позицию отношу у разряду недоразумений... Но, как говорится, после драки кулаками не машут. Также очень нравятся изменения во внешнем виде партнерши - платья очень точно подчеркивают ее лучшие стороны (например, объемную верхнюю часть), и скрывают проблемные места (например, разницу в росте). Хотя последнее уже вряд ли им мешает. Марат же мне нравится своим внутренним состоянием, настроем на танец, на победу. Этакий внешний лоск, который придает танцу дороговизны. Это настоящие лидеры своей страны в Европейской программе.

2. Коновальцев Сергей - Коновальцева Ольга. Они потрясающи по своей техники, но вряд ли им удастся обойти Марата и Алину. Во-первых, на протяжении всего сезона при независимом судействе они не могли их обойти, да и достаточно часто отставали на две-три позиции. Во-вторых, тот самый лоск, та самая дороговизна танца у них только начинает появляться, в то время как Марат и Алина уже состоялись в этом плане. Они повторят свой прошлогодний успех, но вряд ли смогут стать первыми.

3. Дарин Николай - Федоткина Екатерина. Они очень сильно подросли в этом сезоне; уже перешли из разряда просто качественных пар в разряд топ-пар. Они приятно удивляли своими достижениями в этом году, будь то небольшие турниры (Рождество 2008) или же крупные (GOC и "Слава России"). Я уже писал о том, что партнер мог бы быть повыразительнее в эмоциональном плане - тогда бы пара, как минимум, не проиграет. С техникой у ребят все в порядке, с презентацией - тоже. Но уровень Марата-Алины и Сергея-Ольги все-таки более продвинутый в плане стилевых находок в самом танце.

4. Новиков Иван - Клименко Маргарита. Уже достаточно давно видно, что их танец далеко не молодежный - он уже взрослый, осмысленный, зрелый. И хотя слышатся версии, что они способны обойти Дарина-Федоткину, они, на мой взгляд, не столь велики: в России, судя по предыдущим результатам, выступают лучше представители "Русского Клуба". Но не стоит забывать, что ЧР - это особая квинтэссенция судейства/танцоров/зрителей. И поэтому вариант "обмена" мест с третьего на четвертое, и наоборот, считаю возможным. Поэтому выставил места, руководствуяст личными предпочтениями.

5. Гончаров Роман - Секистова Мария. Пара-завсегдатай финала ЧР. Предыдущие два года они танцевали в финале ЧР, и я не вижу причин, по которым они не смогут попасть в финал. Хотя опять же силятся слухи о том, что им места в финале может не хватить... Но, как говорил Станиславский: "Не верю!". Хотя, наверное, больше не хочу верить.

6. Трубин Антон - Шкребтиенко Мария. Последние результаты, которые показывает эта пара крайне нестабильны - чего стоит тот же турнир в Антверпене. Но Нижний Новгород - это не Антверпен, а Россия - не Бельгия. Можно говорить, что места на зарубежных турнирах - это случайность. Но, по-моему, это уже напоминает закономерность. Повторюсь: ситуация там они меня, а я их здесь повторится в точности. Но не наоборот.

7. Баранов Алексей - Елизарова Вероника. No comment.

8. Шурин Вадим - Волгина Екатерина. В прошлом году они обманули сами себя: попав в финал IDSF International Open Standard (ОМТ "Слава России") они думали, что и финал ЧР им покорится также. Но если International в Москве - это было просто поле, то ЧР - никак, кроме "минным полем не назовешь". 12 место. Для них это звучало как приговор. В этом году они выросли по танцу. Единственное, что мне не очень симпатизирует - это "каменность" партнера. Ноль эмоций; зато ногами работает так, что паркет дымится. Достоинтсво? В определенном смысле, да. В этом году они будут в финале, хотя бы по той причине, что если по танцу проходить не будет, то поддержка со стороны судейской линейки им будет гарантирована. Ну, даже если не гарантированная, то хотя бы моральная. От госпожи Прозоровой.
Drone, Golv, ogon,
10.2.2008, 19:29 ЧМ Взр LA, ПМ: Сениоры St, Ю-2 St, Ю-1 10тан, Д-1 (02-03/02/08), RESULTS
Имаметдинов Тимур и Николаева Екатерина стали первыми. Насколько мне известно, в Москве еще не было подобного рода прецидентов: пара выигрывает и ЧМ по двоеборью, и ЧМ по латине. Оформить "хет-трик" Тимуру и Кате никто не даст; да и им это не нужно.

Много разговоров было о том, какие пары будут участвовать в этом году на ЧМ и будут ли участвовать вообще. Ситуация складывалась следующая: из прошлогодних пар-финалистов приехали немногие. Пугачев Дмитрий и Фоменко Ульяна нечасто радуют нас своим танцем в последнее время, поэтому рассчитывать на их участие было несерьезным. Андрей Кисилев, прошлогодний победитель Чемпионата Москвы, но танцевавший тогда в паре, а не в связке "локомотив-прицеп", разумно не приехал в этот день в ДСЕ ЦСКА, ибо довольствоваться ему было бы нечем. А Тимур знал, что ни Воронович-Николишина, ни тем более Имреков-Дивак на турнир не явятся, только потому, что ЧМ уже давно перестал быть стОящим турниром. Тем не менее, Тимур и Катя станцевали, не блестяще, но достаточно хорошо, чтобы занять первое место.

Следом за ними осталась еще одна пара из ТСК "Созвездие" - Полянский Федор и Горбоносова Анастасия. Несмотря на то, что эту пару очень часто критикуют за недостаточно эмоциональное, интересное исполнение, мотивируя это излишней "спортивностью" танца. Нет, конечно о хорошем танце не может быть и речи, если физическая форма оставляет желать лучшего; с последним у ребят сегодня, как впрочем и всегда, проблем не было. Но они показали не только то, с какой скоростью могут получать стружку из паркета на дажйве и гонять ветер по остаткам оного в румбе. Сегодня в их исполнении я увидел танец. Красивый, где присутствовал партнер и партнерша, а не два робота. Очень порадовали сегодня.

Третье место досталось Вдовину Олегу и Раевской Марии. Несмотря на всю мою симпатию к этой паре, они танцевали точно также как и Саша и Юля Чеснковы. Олег и Маша приковывали взгляд свой энергетикой, своими искренними чувствами. Саша и Юля своей чистотой техники, очень красивыми линиями. Очень сложный выбор для судьи; я не видел судейских протоколов; но мне сразу вспомнилось выступление Саши на "Ритме 2008" и выступление Олега там же, но танцевали они тогда в разных категориях. А сегодня они встретились на одном паркете. Безусловно, у Олега и Маши много всего за плечами - победы, поражения. Но у Саши и первого, и вторго хватает сполна - он более опытен. А в сложившейся обстановке, лично меня привлекает опытный, взрослый танец, нежели чем еще юношеский задор и эмоции. Но, судьи решили по-своему, отдав бронзовую медаль Олегу и Марии. Саша и Юля - на четвртой позиции.

Пятое место. Марченков Василий и Скрипниченко Мария. Скажу честно: танец этой пары меня никогда не привлекал. Он, несомненно, качественный, там присутствуют очень интересные вариации (особенно в румбе и джайве). Но вот сама составляющая танца почему-то меня "не цепляет"... Нет искренности что ли... Эта пара претендовала на финал с самого начала, где успешно и оказалась.

Шестыми (уже второй год подряд) становятся представители ТСК "Вдохновение" Ефремов Владимир - Москвина Яна. Пара, обладающая своим стилем, я бы его охрактеризовал как "балетный" стиль, пробивается в финалы московских турниров, порой обходя гораздо более достойных и именитых противников (см. результаты ЧМ Латина прошлого года - прим.Tas), но на всех крупных турнирах ничем особенным не запоминаются. В этом году они снова попали в финал, но уже заслуженно. Их танец я не могу назвать симпатичным, но что-то привлекательное в нем есть. На мой взгляд, это работа корпуса партнерши и ее работа в ногах; про партнера судить сложно, ибо в каждом турнире, на котором он танцует я не могу увидеть устояшвегося стиля. Он пытается взять лучшее из того что знает и умеет, а получается как всегда.

Последнее место в финале заняли "салютовцы" Жебелев-Левина. Признаюсь - раньше я никогда не видел танца этой пары. Не всегда есть баланс, не всегда музыкально... Но в целом впечатление оставили достаточно приятное. Видно, что если более грамотно поработать, заняться проблемами - то может и пара получится совсем ничего?

Расстроил результат Виталия Дерендяева и Марии Кирилловой. ОЧень хороший танец, позитивный. Партнерша прибавляет очень быстро: если на ЧМ по 10 танцам многие отметили, что пара получается фирменная, и что растут они в классе оба, то сейчас они стали еще лучше. Позиции, работа тела... Прекрасно, мне очень приглянулась эта пар.





Drone,
10.2.2008, 19:17 Кубок Русского клуба-2008 (09-10/02/08), RESULTS
"Кубок Русского Клуба" прошел по-русски..."

IDSF Open Standard запомнился плохим началом и хорошим концом.

В субботу 9 февраля в рамках турнира "Кубок Русского Клуба" прошло соревнование в группе IDSF Open Standard. Пар, как впрочем и ожидалось, собралось много. Настолько много, что по мнению главного судьи соревнования - Павла Павловича Дорохова - УСЗ "Дружба" уже не мог вместить всех желающих. Итогом стал недопуск до соревнований порядка 20 пар, причем не только представляющих МФТС, но, к примеру, Мурманскую ФТС. У меня сразу возникает два вопроса. Первый: с каких пор, руководствуясь регламентом турнира, главный судья имеет право недопускать пары на турнир мировой классификации IDSF Open? Второй: последует ли какая бы то ни было реакция со стороны Исполкома IDSF? Позволю сам себе ответить на эти вопросы.

Ответ на вопрос номер один: главный судья соревнований не имеет никакого права ограничивать количество участников турнира категории IDSF Open или - упаси Боже! - International Open. Поэтому все отговороки наподобие "народу много, график собьется" здесь звучат неубедительно. Неужели организовывая свой турнир (отмечу: не в первый раз!), Виктор Никовский не догадывался о том, насколько раскручено имя этого турнира? Насколько много пар собирается танцевать этот, безсуловно, престижный турнир? Неужели прошлогодняя давка в категории IDSF Open Latin, когда приехало порядка 280 пар, а турнир "по регламенту" должны были начать с 1/32, осталась незамеченной? Все-таки когда платишь деньги за участие в любом турнире, тебе хочется хотя бы немного внимания со стороны организаторов. В последнее время, к сожалению, организаторы забывают про то, что работа, связанная с турниром, это не только привлечение спонсорских вливаний и приглашение топовых пар для показательных выступлений. Это, прежде всего, человеческое отношение. А слова главного судьи соревнований, сказанные паре, проехавший, к слову, от своего города до УСЗ "Дружба" гораздо больше километров, нежели Павел Павлович Дорохов от двери своей квартиры, показывают все его понимание сложившейся ситуации.

Ответ на вопрос номер два. По хорошему, жалобу на проведение турнира IDSF Open Standard подать надо бы... Но и здесь не все так гладко, как хотелось бы: подать жалобу пара не может, это, насколько мне известно, может сделать только тренер. Но скажите, какой тренер согласится подавать жалобу на действующего президента ФТСР (!), да еще если учесть, что он был и главным судьей, и, по совместительству, основным нарушителем правил IDSF?

Понятно, что после драки кулаками не машут. Но все же этот прецидент имел место впервые. Я искренее надеюсь, что такая практика небудет постоянной на каждом более-менее крупном турнире. А если и будет, то у меня еще есть надежда на то, что исполком IDSF работает лучше исполкома ФТСР. Или скажу проще - хотя бы работает.

Финал, по-сути, был предсказуемым с самого начала: то, что Дарин-Федоткина займут первое место знали все. Без исключения. Помнится, я как-то говорил, что они танцуют по-разному на турнирах; т.е. о том, что на ЧР они будут танцевать гораздо лучше, чем на "Кубке Русского Клуба". Я и сейчас придерживаюсь этого мнения. Нет, те кто видел их танец на том же "Рождестве" и сегодня поймут, что разница достаточно велика - здесь они танцевали ну если не на 100%, то на 80% точно. На мой взгляд, хотелось бы видеть больше красивых эмоций у партнера; тогда бы и партнерше не пришлось так напрягаться. Хотя Катя и так делает все правильно, при менее статичном партнере пара смотрелась бы как минимум не хуже. А так, уровень действительно высокий; лично мне очень понравился медленный фокстрот. Движение мягкое, музыкальное, оченьк качественная работа стопы. Если они чуточку доработают свой имидж и Коля прибавит больше положительных эмоций, прежде всего в лице, то у Новикову-Клименко придется очень сильно вложиться, чтобы обойти их.

Вторыми стали также представители ТСК "Русский Клуб" - Завьялов Евгений и Швецова Людмила. Не так часто они танцуют в России, но многим было понятно, что домашний турнир они не пропустят. Скажу сразу: мне импонирует их танец. Прежде всего потому, что классический английский стиль мне ближе, чем, к примеру, итальянский. В финале они запомнились мне своим танго - очень выверенные, точные движения, красивые позы. По ходу их сравнивал с танго Александра Сергеева и Евгении Бековой и понимал, что последние в этом танце уступают им достаточно сильно. Не даром, видимо, Саша в своем интервью сказал, что танго - это не их фаворитный танец. Справедливости ради отмечу, что в остальных танцах, в частности свинговых, в частности - квикстеп, они танцевали одинаково до такой степени, что мне бы на месте судьи было бы нереально сложно выбрать кому поставить второе, а кому третье место. В целом, итог противостояния Завьялова и Сергеева закономерен - при прочих равных, фактор "своего" паркета играет весомую психологическую роль.

Четвертое место заняла "иностранная" пара Буланов Денис - Любчевская Александра. Вот уж кого я не ожидал увидеть здесь, так это их. Их танца не видел очень давно. И был приятно удивлен тем, что они настолько выросли не только как люди, но и как танцоры. Их танец стал более наполненным, зрелым. Многие говорили, что их решение выступать за другую страну провально - я так не считаю. Если в России тебя ждут смутные перспективы, то почему бы не посмотреть альтернативный вариант? Сейчас, выступая за Словакию они не потеряли ровным счетом ничего. А взамен приобрели возможность когда-нибудь станцевать на Чемпионате Мира - в конце концов, этого они смогут добиться гораздо быстрее в Словакии: там очередь из претендентов не настолько велика, нежели чем в России. И, мне почему-то кажется, что политически-финансовая составляющая там играет не такую роль, как у нас. Хотя могу ошибаться, хочется в это верить.

Пятое место - Потовин Игорь и Шимина Ирина. Немного неожиданный результат: рассчитывал на их месте увидеть пару Новиков-Маркова (которые в итоге не попали в финал и стали седьмыми - прим.). Почему по моему мнению их не должно было быть в финале? С одной стороны, на протяжении достаточно большого количества туров я их попросту не видел. Они сливались с толпой, которая двигалась по паркету в первых турах. Увидел я их только в финале. Нет, пара-то хорошая: очень нравится стойка у партнера и линия партнерши; но почему-то танец не цепляет... Я не могу сказать почему - это мои внутренние ощущения.

Шаяхметов Рустам и Блинова Ольга стали последней парой финала, т.е. шестыми. Справедлив ли результат? Опять же, на мой взгляд, не очень... То, что они были претендентами на финал не вызывало сомнений. Пара не идеальна: порой, стараясь двигаться активнее, стараясь четче работать ногами они забывают о том, что танцы - это в первую очередь танцы, а не только демонстрация своих физических возможностей. Но пятое место я бы им отдал совершенно спокойно: все-таки лучше немного перестараться и сделать всего слишком много, чем до финала быть незаметным а в финале постараться чуточку напрячься.

Из пар, не прошедших в финальную часть турнира, хотелось бы отметить нескольких. Во-первых, Игоря Круглова и Ольгу Щербину. Пара совсем молодая, но уже видно, что они хотят добиваться еще больших успехов, чем имели в Юниорах II. Танец вполне приличный, единственное что немного расстраивает - это то, что они иногда распадаются, когда танцую сложные фигуры, например, в танго. Но, это уже можно отнести к разряду придирок: пара сейчас находится в очень хорошей форме. Во-вторых, Дерендяева Виталия и Кириллову Марию. Они смотрятся в стандарте все лучше и лучше: если на Чемпионате Москвы они могли бы быть чуточку поближе к финалу, но туда их уже не пустили, то здесь оказались на своем месте. Я неоднократно слышал, что "пару тащат как могут", "купленные финалы" и т.п. Но присмотритесь к тому, что они делают: пара, чьей приотритетной программой является латина, танцует стандарт на высоком, хорошем уровне. Почему? Просто они не заморачиваются чем-то особенным, наподобие, "больше шейпа", "больше толкаться в первый шаг", и каждый из них выполняет свою работу: партнер держит стойку, партнерша находится в своем объеме, они объемно смотрятся в верхней части, активно "перебирают" ногами и работают в стопах и коленях. Разве нужно что-то большее?
cigd, Inna, Juliana, Kristy,
6.10.2007, 9:50 По поводу соревнований в "Орионе"
Автобус №265 (или же маршрутка) до остановки "1-я Рыбинская улица" . Здание НИИСУ (Научно-Исследовательский Институт Стандартизации и Унификации). На фотографии есть схема.

С уважением!

Выходите из метро - идете налево, увидите эстокаду. Идете вдоль нее метров 500 - там будет проезд под эстокадой. Посмотрите поять же налево - там будет автобусная остановка.

P.S - когда с партнершей еду на тренировку в "Форум" предпочтиаю ловить машину - платим меньше, чем на маршрутку (~ 30 рублей).
danceMaster, Golv, Екатерина,
25.9.2007, 22:50 Андрей Чубарев и Юлия Сайкина прекратили свое партнерство
Andrei Chubarev and Yulia Saikina decided to end their partnership after 4 years of dancing together. They represented Russia. They were in top 20 of IDSF world ranking list and were finalists of Blackpool Under21 Ballroom, UK Rising Star Ballroom, the winners of Celtic Classic U21 and were finalists of many IDSF international competition.

They would like to thank their families, teachers and friends for support. Both Andrei and Yulia want to continue their dancing career and are searching for new partners.
Yulia can be contacted by e-mail: yuliasaykina@mail.ru or mobile +74959691708 and Andrei can be contacted by mobile: +79265931402 or email andrejchubarev@yandex.ru
Golv,
31.5.2007, 8:43 ТСЦ "Максимум" представляет...
Цитата(Светлана @ 30.5.2007, 18:27) [snapback]10603[/snapback]

Очень интересно!!! shuffle.gif А сколько стоит путевка? tongue.gif Какой возраст,класс ?


Для более подробной информации рекомендую Вам позвонить по телефону или же написать в ICQ или личное сообщение.

С уважением!
Светлана,
28.4.2007, 13:20 ЗАКРЫТИЕ ФОРУМА МФТС!
Цитата(Анютки @ 27.4.2007, 18:55) [snapback]9073[/snapback]

Очень жаль!Нам будет не хватать этого ФОРУМА! cry2.gif Было прятно со всеми пообщаться!Надеюсь,встретимся!Всем удачи на турнирах! rolleyes.gif


Форум, возможно, закрывается - но люди-то остаются =) Всем удачи, мои контакты открыты, если что - всегда рад общению. )))

С уважением!
Golv, nata-20072,

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:38