Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Посоветуйте: стоит ли менять клуб?
rk3aql
post 23.5.2008, 14:40
Сообщение #1


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 22.5.2008
Последний визит: 30.7.2009
Пользователь №: 2 781
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Пользователь в офлайне



Народ!

Очень хочется посоветоваться. Заранее извините, как сейчас принято выражаться, я почти не в теме. Единственный квалифицированный источник информации для меня - этот форум.
Ситуация такова. Проживаем в ближайшем в Подмосковье. Отдала ребенка в прошлом году (девочка, 8 лет) в танцевально-спортивную студию при местной школе. Девочка занималась очень успешно, ходила на сдвоенные занятия ( с начинающими и теми, кто постарше). Формально танцует Н-3, неформально Н-5. По разговорам родителей в учебный год, предшествующий нашему приходу, дети часто выезжали на соревнования, две образовавшиеся пары были призерами конкурсов.
Специальных условий для занятий в школе в принципе нет: ни зеркал, ни хорошего паркета (имеющийся пляшет под ногами). За год прошли два межклубника в нашей же школе.
Хотя в начале года были разговоры, что через пару месяцев начинающие начнут активно участвовать в соревнованиях, но организованных выездов не было. Вопрос про книжки поначалу тоже возникал, потом как-то заглохло. Когда я стала спрашивать тренера относительно партнера (свободные мальчики были), получила ответ, что девочек больше и всем все равно не хватит. Сейчас я уже и не пойму, есть у моей девочки пара или нет. По ее словам он достаточно часто танцует на тренировках с одним мальчиком из старшей группы (пары у него нет, на конкурсах твердо стоит на последнем месте), но парой они не являются (со слов тренера?). Остальные пары такие же неформальные, поскольку нет ни книжек, ни выездов на соревнования (за исключением тех двух, которые уже были).
Стала подумывать о переводе. Сходили на пробники в другой клуб (филиал крупного клуба с большим именем). Занимались с группой (6-8 леток, моей сейчас 9), некоторые дети в которой занимаются уже два года. Группа откровенно слабая, т.е. моя уже за один год их уже обогнала. Тренер сразу сказала, что моей надо идти в старшую группу.
Но тут у меня возникают сомнения. Получается, что наш тренер сумел за год поднять мою на уровень более высокий, чем удается в другом клубе за более продолжительное время. Зачем тогда переходить? Насчет зала. Полы (если не ошибаюсь) ламинат. Моя говорит, что танцевать неудобно, что даже на их паршивеньком паркете, якобы, лучше. Зеркал нет.
Выезды на соревнования каждый месяц. Мальчиков тоже мало (что естественно). Летом есть сборы.
Говорила с мамой мальчика, который танцует с моей. Она вроде не против, но, если мы берем на себя организацию поездок. Клуб не очень далеко, но без машины не доберешься почти никак, посылать туда детей на транспорте совершенно нереально (автобусная остановка далеко, дальше две перехода через перегруженный перекресток). Потом мальчик, честно говоря, танцует с желанием, но успехи у него весьма скромные (плохие спсобности к танцам?).
Вот и думаю, стоит ли городить весь огород или остаться на прежнем месте?
Да, еще мой болтливый ребенок, конечно, успел все рассказать о планах по переходу на прежнем месте (воспитательная беседа проведена). Тренер тут же сказал мне, что, если я желаю выездов на соревнования, то надо было давно сказать, он бы сделал книжку, и мой ребенок ездил бы сколько мне угодно. Честно говоря, я-то ожидала, что это должно быть как-то организовано, т.е. выезды детей коллективные, они выступают за клуб и т.д., в т.ч. с точки зрения организации процесса (т.е. родители могли бы ездить по очереди). Последний пункт для меня актуален, поскольку имеется еще 5-летний ребенок, которого трудновато таскать за собой через всю Москву.
С нетерпением и благодарностью жду Ваших советов!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ритм самбы
post 23.5.2008, 16:09
Сообщение #2


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 428
Регистрация: 5.12.2006
Последний визит: 15.3.2012
Пользователь №: 290
Спасибо сказали: 230 раз(а)
Пользователь в офлайне



По поводу организованных выездов от клуба smile.gif
Мне кажется, что момент организованности присутствует только в том случае, когда конкурс проводит, собс-но, клуб. В остальном для поездки нужно только желание родителей и/или указание тренера.
Вы вполне можете договориться с другими желающими родителями и ездить по очереди. Но это будет уже исключительно ваша инициатива.
"Выступать за клуб" означает в большей степени то, что высокие результаты спортсменов (обычно высоких классов) поднимают престиж клуба, а значит в клуб пойдет больше народа.
Без книжки Н класс вроде бы тоже выступает (регистриуясь по свидетельствам о рождении). Но вот как в этом случае учитываются результаты, не подскажу (мы начали с Е класса сразу)


--------------------
Г-г-г-главное - не бояться
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Minna
post 23.5.2008, 17:01
Сообщение #3


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 21.1.2007
Последний визит: 12.2.2011
Пользователь №: 589
Спасибо сказали: 126 раз(а)
Пользователь в офлайне



Моё мнение такое: найти подходящего партнёра ( какой он будет вам видней), официально оформить его т.е завести книжки, начать готовить программу сразу по Е классу и вперёд. Клуб можно пока не менять, посмотрите как дети будут выступать. То что ваша дочь обогнала детей занимающихся дольше неё, может говорить о том, что она очень способная.

Удачи!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rk3aql
post 23.5.2008, 17:02
Сообщение #4


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 22.5.2008
Последний визит: 30.7.2009
Пользователь №: 2 781
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Ритм самбы @ 23.5.2008, 16:09) *

По поводу организованных выездов от клуба smile.gif
Мне кажется, что момент организованности присутствует только в том случае, когда конкурс проводит, собс-но, клуб. В остальном для поездки нужно только желание родителей и/или указание тренера.
Вы вполне можете договориться с другими желающими родителями и ездить по очереди. Но это будет уже исключительно ваша инициатива.
"Выступать за клуб" означает в большей степени то, что высокие результаты спортсменов (обычно высоких классов) поднимают престиж клуба, а значит в клуб пойдет больше народа.
Без книжки Н класс вроде бы тоже выступает (регистриуясь по свидетельствам о рождении). Но вот как в этом случае учитываются результаты, не подскажу (мы начали с Е класса сразу)

Извините за наивный практический вопрос. Вот сейчас посмотрела график межклубников, завтра будет в Бибирево по линии ТСК Фаворит (телефон найти не смогла, хотя очень искала). Как Вы думаете, можно ли нам завтра прямо туда подъехать и попытаться зарегистрироваться по соло Н-3?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rk3aql
post 23.5.2008, 17:09
Сообщение #5


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 22.5.2008
Последний визит: 30.7.2009
Пользователь №: 2 781
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Minna @ 23.5.2008, 17:01) *

Моё мнение такое: найти подходящего партнёра ( какой он будет вам видней), официально оформить его т.е завести книжки, начать готовить программу сразу по Е классу и вперёд. Клуб можно пока не менять, посмотрите как дети будут выступать. То что ваша дочь обогнала детей занимающихся дольше неё, может говорить о том, что она очень способная.

Удачи!


А что значит готовить программу по Е классу? И как все-таки определиться с партнером? У нас такая ситуация: имеющийся свободный мальчик за, его мама тоже поддерживает, но они типа говорят, что все должен решить тренер, подходят ли дети и т.п. А тренер на мои вопросы отвечает: "Ну, Вы же видите, что мальчиков у нас мало!" Или я должна прямо ему сказать, что мы уже договорились с мамой мальчика, что дети будут танцевать вместе? На тренировках они и так танцуют вместе, но иногда тренер меняет пары. Вообще, то, что они пара фиксируется как-то официально в книжках или нет? Или мы просто берем его и везем на соревнование и говорим, что эти дети пара? Конечно, если бы мы перешли в другой клуб вместе, я бы там не постеснялась и сказала, что вот, дескать пара пришла. А тут как-то не понимаю как действовать, да и мама с мальчиком не мычат не телятся, хотя мальчик занимается уже два года и пары у него нет.

Сообщение отредактировал rk3aql - 23.5.2008, 17:13
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Surprize98
post 23.5.2008, 17:11
Сообщение #6


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 27.2.2007
Последний визит: 3.11.2011
Пользователь №: 893
Спасибо сказали: 39 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(rk3aql @ 23.5.2008, 17:02) *

Извините за наивный практический вопрос. Вот сейчас посмотрела график межклубников, завтра будет в Бибирево по линии ТСК Фаворит (телефон найти не смогла, хотя очень искала). Как Вы думаете, можно ли нам завтра прямо туда подъехать и попытаться зарегистрироваться по соло Н-3?


Наксолько я знаю, раньше можео было зарегистироваться на соло по свидетельству о рождении, даже еще без книжки. Так что не можно, а нужно dance.gif
И размещайте объявление о поиске партнера тоже побыстрее, плохо, что тренеры не дают Вам соответствующих указаний и рекомендаций. Найдете способного мальчика Н или даже Е-класса и вперед dance3.gif со следующего сезона зарабатывать очки на Д-класс.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ритм самбы
post 23.5.2008, 17:23
Сообщение #7


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 428
Регистрация: 5.12.2006
Последний визит: 15.3.2012
Пользователь №: 290
Спасибо сказали: 230 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(rk3aql @ 23.5.2008, 17:09) *

Вообще, то, что они пара фиксируется как-то официально в книжках или нет? Или мы просто берем его и везем на соревнование и говорим, что эти дети пара?


Ну по Н классу вы вполне можете приехать и зарегистрироваться и как пара, и как соло (причем каждый), даже по свидетельству о рождении.
А вот с Е класса партнера уже точно фиксируют в книжках и, соответственно, в базе данных.


--------------------
Г-г-г-главное - не бояться
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Minna
post 23.5.2008, 17:26
Сообщение #8


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 21.1.2007
Последний визит: 12.2.2011
Пользователь №: 589
Спасибо сказали: 126 раз(а)
Пользователь в офлайне



Если вы решаете официально встать в пару с этим мальчиком, то подходите к тренеру и говорите, что вы пара, хочет он этого или нет. Когда заводят книжку, там партнёр проставлен, поэтому он считается официальным, это как регистрация брака ( шутка).

По хорошему, Surprize98 права, попробуйте поискать партнёра в других клубах, через интернет. Тогда, может, и с клубом определитесь.

Программу по Е классу можно подготовить минуя Н класс. Об этом должен проконсультировать тренер.
Если ему вообще есть дело до вашей пары. Вы ,к стати выясните и этот вопрос тоже.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rk3aql
post 23.5.2008, 17:43
Сообщение #9


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 22.5.2008
Последний визит: 30.7.2009
Пользователь №: 2 781
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Пользователь в офлайне



Cейчас собралась с моральными силами и поговорила с тренером! Благодаря Вашей поддержке d_daisy.gif ! Обещал, что со следующего года он нас будет возить на соревнования, что дети будут ездить парой и т.д. В общем все принципиальные вопросы решены. (Да, уж пока сама активно не начнешь шевелиться... blush.gif ) Дать сразу E класс он, правда, против, особенно мальчику, моей вроде можно. Сказал, что он сторонник того, чтобы они последовательно оттанцевали уровни Н-3 и Н-5. Ну, ладно, в общем, я не думаю, что в этом есть проблема - моя еще молода biggrin.gif . Сказал, что мальчик "старателен", а моя вообще хороша, поэтому перспективы он видит.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Minna
post 23.5.2008, 17:45
Сообщение #10


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 21.1.2007
Последний визит: 12.2.2011
Пользователь №: 589
Спасибо сказали: 126 раз(а)
Пользователь в офлайне



Ну вот и чудненько. А шевелиться, дейтсвительно ,надо самим. Успехов!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ogon
post 23.5.2008, 17:48
Сообщение #11


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 23.9.2011
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 322 раз(а)
Пользователь в офлайне



Вообще, как-то странно, что тренер держит своих воспитанников и их родителей в таком информационном вакууме. Вы вообще знаете в каком клубе занимаетесь? В какой он организации - в МФТС или в МФСТ? Может быть вы и не имеете права принимать участие в конкурсах МФТС или ФТС Московской области?
А то, что "сам не пошевелишься, никто палец о палец не ударит" - это точно! Хотя опять-таки странно, что тренер не хочет иметь нормально подготовленные конкурсные пары. idontno.gif


--------------------
Всё, что ни делается - к лучшему!
И еще... Цена чего-либо увеличивается пропорционально тому, сколько ты сил затратил...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rk3aql
post 23.5.2008, 18:11
Сообщение #12


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 22.5.2008
Последний визит: 30.7.2009
Пользователь №: 2 781
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(ogon @ 23.5.2008, 17:48) *

Вообще, как-то странно, что тренер держит своих воспитанников и их родителей в таком информационном вакууме. Вы вообще знаете в каком клубе занимаетесь? В какой он организации - в МФТС или в МФСТ? Может быть вы и не имеете права принимать участие в конкурсах МФТС или ФТС Московской области?
А то, что "сам не пошевелишься, никто палец о палец не ударит" - это точно! Хотя опять-таки странно, что тренер не хочет иметь нормально подготовленные конкурсные пары. idontno.gif

Ну, в принципе по этим причинам я и хотела переводиться. Спрашиваю, к чему относится наша студия: говорит, это филиал - называет известный клуб. Но единственное, что могу сказать, что в прошлом году две его пары постоянно ездили на соревнования в Орион, т.е. как бы соответствующее членство имеется.
А вообще волна пошла. Сейчас по Вашим советам позвонила по объявлениям, наткнулась на местный клуб (который я к моему стыду как-то вообще не учла в своих планах) и нам назначили "просмотр". Ура, товарищи! Главное начать, как говаривал Михаил Сергеевич. clap_1.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жулебино
post 23.5.2008, 19:07
Сообщение #13


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 334
Регистрация: 8.1.2007
Последний визит: 6.12.2012
Из: Москва, Жулебино
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 172 раз(а)
Пользователь в офлайне



Вы по правилам сможете зарегистрироваться по свидетельству о рождении не более 3 раз, но ни кто не отслеживает сколько раз Вы участвовали в конкурсах. Так что вперед. Поучаствуйте в конкурса как говорят "Война, фронт - покажет". Можете на конкурсе поговорить с соседями - многое подскажут. А с тренером настаивайте, что Вы с мальчиком пара. Мягко, но настойчиво проводите свою линию - ОФИЦИАЛЬНОЕ ЧЛЕНСТВО в танцевальном коллективе.
Евгений
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ежуля
post 23.5.2008, 19:57
Сообщение #14


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.1.2008
Последний визит: 20.5.2009
Пользователь №: 2 327
Спасибо сказали: 4 раз(а)
Пользователь в офлайне



Совершенно точно знаю (сами так 2 месяца ездили), что можете регистрироваться по свидетельству о рождении (а лучше, чтобы его с собой не таскать - по ксерокопии). Даже можете вообще без всего yes.gif Достаточно сказать фамилию имя ребенка, клуб и фамилию тренера. Только уточните у своего тренера, кто официально числится тренером клуба (тем более, если у Вас филиал) и как клуб называется.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ysi
post 23.5.2008, 23:26
Сообщение #15


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.3.2008
Последний визит: 7.4.2012
Из: МО
Пользователь №: 2 519
Спасибо сказали: 11 раз(а)
Пользователь в офлайне



на счет коллективных выездов на турниры забудьте. Дети танцуют на федерацию, а не за клуб. В клубе пары разного класса и все ездиют на разные турниры. Всех не навозишься.
А в вашем "филиале" максимально высокий класс какой?
Как то странно, что мальчик бесхозный.. Такое редко случается..
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rk3aql
post 24.5.2008, 16:15
Сообщение #16


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 22.5.2008
Последний визит: 30.7.2009
Пользователь №: 2 781
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Ysi @ 23.5.2008, 23:26) *

на счет коллективных выездов на турниры забудьте. Дети танцуют на федерацию, а не за клуб. В клубе пары разного класса и все ездиют на разные турниры. Всех не навозишься.
А в вашем "филиале" максимально высокий класс какой?
Как то странно, что мальчик бесхозный.. Такое редко случается..

Насчет максимального класса не могу сказать. Знаю, что есть две пары, которые по разговорам регулярно участвовали в соревнованиях. Для бесхозного мальчика действительно не было девочки в его группе (может, многие побросали). В младшей группе девочек было достаточно, но тренер не соединял пары между группами. Когда моя стала ходить в обе группы (сначала отзанимается в младшей, а потом подряд в старшей), как-то естественно получилилась третья пара. Но тренер относился к этому скептически и на мои вопросы относительно постоянной пары отвечал, что девочек, дескать больше, видимо имея в виду младшую группу. Но сейчас, повторяю, вопрос решен, т.е. мальчик "отдан" нам. А насчет "коллективных " выездов, то это не я придумала, в начале года говорилось, что была практика коллективных выездов, и родители сменяли друг друга. У нас совсем маленькое заведение, поэтому насчет "не навозишься" idontno.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
знаток
post 24.5.2008, 17:22
Сообщение #17


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 5.6.2007
Последний визит: 27.5.2013
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1 590
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Пользователь в офлайне



И что всего 2 конкурсные пары? А вы стали третьей? Что-то маловато для клуба... no.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rk3aql
post 24.5.2008, 19:12
Сообщение #18


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 22.5.2008
Последний визит: 30.7.2009
Пользователь №: 2 781
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(знаток @ 24.5.2008, 17:22) *

И что всего 2 конкурсные пары? А вы стали третьей? Что-то маловато для клуба... no.gif


Да, сейчас говорили с мамой нашего партнера, она говорит, что у нас скорее "кружок", а не клуб. Формально это филиальчик одного известного подмосковного клуба. Да, я уже осознала, что это все практически совершенно несерьезно, хотя обещалось обратное: профессиональное танцевание и т.д. Надо либо менять клуб, либо смиряться с танцами на уровне хобби.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ритм самбы
post 24.5.2008, 19:28
Сообщение #19


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 428
Регистрация: 5.12.2006
Последний визит: 15.3.2012
Пользователь №: 290
Спасибо сказали: 230 раз(а)
Пользователь в офлайне



Если у вас есть "крыша" в виде официального клуба, то танцевание "профессиональное" или на "уровне хобби" - решать вам. Будете активно ездить на турниры (да, тогда книжка обязательна) - будет "профессионально". Не будете - ну ограничетесь школьными концертами wink.gif
Если ваш тренер не мычит - не телится в оформлении вам официальных стартовых книжек, то попробуйте напрямую обратиться к руководителю клуба. Не думаю, что руководитель будет ставить палки в колеса даже паре Н класса.


--------------------
Г-г-г-главное - не бояться
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ysi
post 24.5.2008, 19:28
Сообщение #20


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.3.2008
Последний визит: 7.4.2012
Из: МО
Пользователь №: 2 519
Спасибо сказали: 11 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(rk3aql @ 24.5.2008, 19:12) *

Да, сейчас говорили с мамой нашего партнера, она говорит, что у нас скорее "кружок", а не клуб. Формально это филиальчик одного известного подмосковного клуба. Да, я уже осознала, что это все практически совершенно несерьезно, хотя обещалось обратное: профессиональное танцевание и т.д. Надо либо менять клуб, либо смиряться с танцами на уровне хобби.


ну азы танцевания вы и тут можете постичь.. а с другой стороны - не пришлось бы потом переучиваться... А другие, более серьезные клубы рядом есть?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 13:31