Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Podarenka ::: Спасибо сказали: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.3.2007, 3:45 Турниры МК, РС и МС в Москве
Говорить, что на межклубнике место будет отличаться + - 1 от истины просто смешно! Конечно, есть организаторы, которые стремятся хотя бы к минимальной справедливости. Но, одновременно с этим нередки турниры, где финальные пары выбрасываются на самые низкие места. Как я понимаю, чтобы не дай бог не прорвались в финал, и как тогда судить своих кривых? Более того, приходилось видеть, когда из 2 своих пар судья тянет убогую, а приличную выкидывают-- они как нибудь и сами очки потом наберут... Вам ни разу не приходилось видеть финалы межклубников, где кажется, что его собрали за самое убогое, кривое и мимомузыкальное танцевание?
Drone,
20.3.2007, 0:09 Мнение независимого эксперта
Обсуждается и в другой теме, и в этой! И надо об этом говорить вслух, хотя бы здесь. Я не могу подойти на конкурсе к нарушителю и сказать ему о том, что он нарушает закон! Ибо, я болельщик и правом голоса не обладаю. Наверное, есть такие, кто имеет такое право, но этого не делает, а если и делает, то его голос не слышен. Ну и что теперь? Молчать, чтобы жулье окончательно уверилось в своей безнаказанности? Они и так уже на голове у нас сидят.

А по поводу независимого эксперта, достоверно знаю, что первые динамовские мини-кубки организовывались с обязательным комплектом дулирующей судейской линейки в зале, результаты турнира анализировались по каждому персонально и выводы делались. И судьи знали об этом! Оказалось, что даже *** умеет отлично отличать танцующие пары от своих.
фанат,
25.2.2007, 0:55 Из Юниоров в Молодежь
Знакомая проблема... У нас разница в возрасте 3 года, мы вставали пару с осознанной необходимостью танцевать в молодежи, ибо найти на тот момент партнера по возрасту нужного роста было в принципе невозможно.
Странное это было ощущение танцевать со взрослыми дядями и тетями, когда рядом танцуют ровесники в Ю1. Особенно если IDSF или RS где мы танцуем еще и со взрослыми!
Но если по внешнему виду эта разница была не видна, то как оказалось, психологически этот барьер очень трудно преодолеть. Были ситуации когда дочь рассматривала окаменев, как красятся, разговаривают, общаются между собой ее взрослые соперницы. И если ей по началу нравилось быть в более взрослой среде, то теперь она этим уже сыта. Одновременно с этим очень повзрослел наш партнер, ему хочется иного уровня отношений, она его тормозит. Теперь уже подросли наши ровесники и проблема с ростом уже не страшна. Более того, она же хорошо понимает, что со своим уровнем танцевания, своим опытом, в Юниорах она должна занимать значительно более высокие места, чем в молодежи, и этого тоже хочется. Судя по всему, в таком составе пара на данный момент уже себя исчерпала несмотря на самые задушевные и теплые отношения между ребятами. Просто это был определенный этап, мы очень много приобрели за это время, за 1,5 года было протанцовано 2 класса, оба очень многому научились и прежде всего грамотно строить отношения в паре. Надо двигаться дальше.
Вследствие всех этих наших проблем, всегда очень внимательно слежу за разновозрастными парами. Среди таких девчонок много очень успешных, которые совершенно не пасуют рядом со старшими конкурентами, поэтому все очень и очень индивидуально. Смотрите на своего ребенка, в конечном счете поменять партнера можно и после того как вы уже побываете ТАМ.
Drone, Scorpi,
22.2.2007, 10:44 Объясните, родители, готовые платить
Нужно различать две разные вещи: 1) Проплата ( в любой форме) финальных пар на крупных турнирах-- это явление касается напрямую только малой части всех танцоров. Влияние косвенное-- остальные смотрят и мотают на ус.
Более распространенное явление протаскивание пар, в которых судья или организатор так или иначе заинтересован. Форма заинтересованности может быть самой различной: от личной симпатии до крупномасштабной спонсорской помощи.
Наиболее меня пугает, что в последний год стала (в Москве) широко распространена практика, когда пара едет на индивидуалку к постороннему тренеру, который заведомо должен судить на ближайшем турнире. Сформировался эшелон судей, которые не имея возможности дать полезные знания, необходимые для роста пар, зарабатывают своей интенсивной судейской деятельностью. При этом пары своего клуба и так находятся в зоне его заботы и тренируются у специалистов высокого уровня, а посторонние пары берут у него индивидуалки исключительно в целях благоприятного судейства.
Обе стороны хорошо понимают, что они покупают и что они продают-- это просто еще одна форма "покупки" крестов, так называемые политические индивидуалки.
Я знаю, что есть родители, которые имеют целую коллекцию нужных контактов, и таким способом они обеспечивают своим детям успешное выступление на конкурсах. Когда вводили новую систему начисления очков, главный аргумент был, что при увеличенной очковой зоне, наконец-то, пары не имеющие прикрытия, но талантливые, смогут хотя бы понемногу, но очки набирать. Теперь же, опять как встарь, очковой зоны на межклубниках, какой бы большой она не была, не хватает на талантливых детей. Очки-- это тот товар, который востребован на танцевальном рынке. Как бы их ни было много, им найдутся продавцы и покупатели.
Drone,
21.2.2007, 15:59 Объясните, родители, готовые платить
Ну наконец-то кто-то сказал про себя: да, я такой! Спасибо и на том.
Знаю множество примеров, когда по честному без единого проплаченного ( в любой форме, прежде всего посредством "политических" уроков) очечечка пары делали Е, Д, С, В класс в среднем за год. Причем не суперталантливые дети, а просто трудолюбивые, ответственные, под присмотром хорошего педагога. Талантливый парнишка, поставивший танцы как цель, прошел от Е до S за 3,5 года, сменив при этом партнершу. Другой вопрос, что это больно. Недавно наблюдала за ребятами, которые ездят на все турниры. Только- что взяли очки на Русском клубе и первенстве, а приехали на межклубник и оказались последними с 4 крестами, хотя всем понятно, что их место в финале. Девчонка плакала.
Кто-то изначально для себя решил-- победа любой ценой: продается-- покупаю! Сейчас это явление становится массовым, потому что все больше находится желающих сказать себе:"Все так делают, чем я хуже!". И все меньше тех, кто через слезы и обиды перешагивает и танцует. В конечном счете, у человека из этого меньшинства остается гордость за себя и свои результаты. Будет он танцевать или нет, но он останется цельным человеком без ржавчины на совести.
Это старо как мир, все та же история про игольное ушко, которую уже 2 тысячи лет люди рассказывают друг другу.
Drone,
18.2.2007, 6:02 Опять беда с возрастом ...
Нам много раз говорили о том, что родители и танцоры не обладают никакими правами в нашей организации. В МФТС состоят клубы и правом какого-то голоса обладают их руководители. Пусть же и ответственность за свои пары несут они же. Если сейчас будет наказан по настоящему сурово тренер, допустивший нарушение, а затем президиум примет решение, что до какого-то срока все руководители обязаны провести проверку своих танцоров, то порядок будет наведен моментально. Сразу же всем захочется и паспорта проверить, и заверенные справки, а кто-то и сам запрос в МВД сделает. Ликвидация всех результатов несправедливо полученных-- тоже не мало. Это и деньги и время и стыд. Главный спор идет о паре чемпионствующей, которая и в своем возрасте должна неплохо танцевать-- им и наказание суровое-- они на виду. Те кто сами вовремя очухаются должны иметь право на какую-то поблажку, скажем так-- амнистию. Если руководители всерьез захотят-- порядок будет. А для тех кто будет ждать чем дело кончится-- вплоть до дисквалификации клуба.
assa, barracuda, фанат,
18.2.2007, 3:07 Объясните, родители, готовые платить
Напрямую оплаченное место-- наверное, это все же ердкость. Это как-- вот конверт вам, вот медаль нам? Я до сих пор с трудом представляю как дают взятки... Конечно же, все деликатнее: спонсорская помощь организаторам турнира, "политические" уроки. Более того, знакомимся с возможными будущими партнерами-- мамы в большинстве случаев сразу выясняют мое отношение к этому. Судя по тому, что 2 года назад такой вопрос возникал 1 раз из 10, а сейчас уже 1 раз из десяти этот вопрос НЕ поднимается-- что то кардинально поменялось в наших танцах...
И если совсем недавно вслух об этом как то не говорилось (слеснялись что-ли), опять таки иногда вижу такие "картинки с выставки"-- парень рассматривает через чужое плечо распечатку и прежде всего отсчитывает поставила ли ему *** 5 крестов, или не додала. Расплатилась ли полностью за вчерашнюю индивидуалку. А потом уже, когда партнерша приносит свою распечатку они спокойно подсчитывают место, кресты и очки как все нормальные люди. Или же спокойно мамашки обсуждают на перекуре кто чаще судит, кто сколько берет, и как выйти на контакт еще с одним судьей. Знающие люди кажется уже начинают такие контакты коллекционировать. Если уж судья продается, то можно и не только своим... А чужим даже и спокойней, наверное--- вот я какой объективный и не мои а я их на первое место.
Drone,

- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:19