Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Александр. ::: Спасибо сказали: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.1.2010, 0:42 ЧМ/ПМ 16.01.2010
В молодежи:
1. Голота
2. Андрущенко
3. Семакин
4. Лиханов
5. Сорокин
6. Барский
Juliana, karinka99, krisDruw, Майбах,
17.1.2010, 23:01 ЧМ/ПМ 16.01.2010
1. Кузнецов
2. Лиоли
3. Рожков
4. Головкин
Ana, Fishchen, Kristy, Olga K., shshsh, Shu-Shu, Ритм самбы,
11.7.2009, 12:29 Библиотека
В Dancesport мною было сделано предложение создать "неизменяемые" темы, на что BANDIT600 ответил- "неизменяемых тем нет и не будет". А моя идея (её я ему пояснял) заключалась в том, чтобы в форуме присутствовал раздел- "Библиотека"(всё о танцах), в котором находились бы скрытые неизменяемые темы- Рассказы, стихи, частушки, песни, статьи, анекдоты и т.д. о танцах и танцевальном спорте. Каждый желающий мог бы пополнить эту библиотеку. Очень хотелось бы, чтобы администрация нашего форума более снисходительно отнеслась к моему предложению, тем более, что я считаю форум МФТС более душевным smile.gif ........
Fishchen,
26.6.2009, 7:15 судьи для московских рейтингов
[attachmentid=7582][attachmentid=7583]Предлагаю для ознакомления последние наработки и рассуждения по системе начисления очков. Конечно очень мало кому интересны все эти выкладки, однако для узкого круга интересующихся этой проблемой рад поделиться своими мыслями на этот счёт. Руководители ФТСР такие же люди, как мы с вами…. и порой они думают также как мы, они просто работают, радуются красоте выступления танцевальных пар и они счастливы. В 30-х годах в Германии правила фашистская партия. Что могли простые граждане Германии с этим поделать? Поэтому многие просто жили и просто радовались жизни. А очень небольшой круг простых немцев не мирился с этим, и отчасти благодаря их мизерному участию в борьбе фашистская германия пала…..
Сейчас действует система очков, при которой очко даётся за то, что пара обошла половину пар турнира. Математически всё правильно, но чем меньше турнир, тем больше вероятность нелогично заработанного очка, ведь на конкурс из четырёх пар могут приехать четыре самых слабых пары класса и две из них по любому заработают очко (все рассуждения предполагают наличие объективных судей). Чтобы как-то снивелировать влияние небольших турниров при такой системе начисления очков можно на самом мелком конкурсе давать за обхождение половины пар- пол очка, на среднем турнире класса за обхождение половины пар- очко ( для такого турнира ввёл понятие регламентируемый турнир) и так далее по возрастающей. Пришлось применить давно забытые знания математики. Поэтому представляю два варианта такой ступенчатой системы начисления очков в «экселе»- Правило №6. Эти два варианта отличаются в основном лишь количеством очков за первые места (промежуточную формулу с абсолютно плавным набором очков- до 0.01 оставляю за кадром).- Регламентируемое число определяется как 1\2 от среднего числа пар на рейтингах класса (либо на официальных турнирах класса, если рейтинги в каких то классах плохо посещались) прошлого сезона. Меняя исходные данные, обозначенные зелёным цветом, вы можете рассчитать любой турнир для любого класса. Введение в эту формулу регламентируемого числа помимо всего прочего позволяет для любых классов устанавливать практически одинаковые проходные очки для набора класса. В предложенных примерах регламентируемое число- 21 ( посчитал для В-96). В каждой колонке слева указано количество обойдённых пар, справа- количество заработанных очков.
Секистов Виктор Николаевич,
10.6.2009, 11:07 судьи для московских рейтингов
Цитата(Александр Лесохин @ 9.6.2009, 21:39) [snapback]30449[/snapback]

Почему же? Не забыл и считаю нужным сказать. Абсолютно не понимаю этого ажиотажа вокруг очков и сейчас наблюдаемого - баллов у начинашек. Идет подмена - не научиться хорошо танцевать, а набрать очки. Я человек абсолютно незаинтересованный, моя дочь уже лет 10 танцует на таком уровне, где очки никому не нужны. Скажу более - она будучи многократной чемпионкой нескольких стран, в России имела А класс, и, уверяю Вас, ни она, ни я по этому поводу абсолютно не парились. Когда я смотрел протоколы немногочисленных российских крупных турниров, которые она танцевала и видел как десятки танцоров М и S класса, Мастера спорта и прочие КМС отваливаются тур за туром, я в очередной раз убеждался в своей правоте - эта гонка за очками, классами, званиями - чисто российское (скажем советское) изобретение, придуманное для выкачивания денег у населения. Уверяю Вас, на Блэкпуле никто не спросит, какой у Вас класс, да и на Чемпионате Мира тоже. И хотя мне, как счетчику это тоже выгодно - распечатки, огромное количество пар на рейтингах - моя зарплата, я Вам говорю, что мой лозунг - танцуйте и будьте счастливы. d_good_luck.gif

Тем, кто танцует на мировом уровне, не нужны никакие классы и разряды. За них, как и за Вашу дочь, говорит только высочайший уровень танцевания. А для большинства танцующих детей большим стимулом в повышении своего мастерства, являются первые места. Представим, что 96-97 года были бы без Н, Е,D,C классов. Тогда бы 4/5 всех этих ребятишек не познали бы радости стоять на пьедестале с медалью на шее. Всё всегда доставалось бы узкому кругу сильнейших. И это, ИМХО, одна из причин, по которой необходимы классы, а соответственно и очки, на основе которых классы зарабатываются. Существование очков конечно сопровождено со многими негативными моментами, но думаю, позитивных больше. Дети тоже создают много проблем в жизни, но они тем не менее нужны. Вот и с отменой очков и классов может получиться такая же ситуация, как в Китае с «отстрелом» воробьёв.
В правоте же Вашего лозунга, думаю никто не усомнится. smile.gif
Тимофей,
8.6.2009, 20:03 судьи для московских рейтингов
Предложенная мной система (Правило №3) имеет по сравнению с действующей другую концепцию. В существующей системе очко даётся за то, что пара обходит половину пар своего класса на турнире. В системе(Правило №3) очко даётся паре за то, что она обходит строго регламентируемое количество пар, то есть количество участников разное, а количество пар, которых надо обойти для получения очка всегда одинаковое. Чтобы максимально соответствовать существующей системе, мне пришлось создать другую систему-(ПРАВИЛО №4), по ней очки пары считаются так:

ПРАВИЛО №4:
Очки = А/{Р+|В-Р|*(В*2-А-1)/(В-1)}
Где А- количество пар своего класса, которых обошла пара.
В- 1/2 от количества пар своего класса.
Р- регламентируемое число пар, которая определяется как 1\2 от среднего числа пар на рейтингах (либо на официальных турнирах, если рейтинги в каких то классах плохо посещались) прошлого сезона.
Короткие примеры: Для конкурса из 160 пар В-96. Регламентируемое число считал по прошедшим рейтингам, оно равно 21 паре. То есть Р= 21 для класса В-96. В= 160/2=80
1-я место из 160 заработает 7.57 очков.
40-е место из 160 заработает 2.39 очков.
80-е место из 160 заработает 1.00 очков.

Конкурс из 10 пар В-96
2-е место из 10 заработает 0.32 очка.
3-е место из 10 заработает 0.24 очка.

Здесь максимально плавно распределены очки в верхней части турнирной таблицы.
Если при системе Мамы Оли пара Петрова заняла места ( пусть на всех турнирах для простоты присутствовало 160 пар) -80,80,80,80,40,40 то она заработает 8 очков.
Пара Васечкина заняла места 41,41,41,41,41,41 и заработает 6 очков. Но по занятым местам видно, что Васечкин то сильней!!!! Это происходит из-за ступенчетости очков системы Мамы Оли. В системах Правила № 3 и Правила № 4 очки максимально точно отражают место пары и Васечкин в них всегда будет иметь больше очков.
Хеджфонд,
7.6.2009, 13:48 судьи для московских рейтингов
Анализируя то, чтобы очко до реформы в рейтингах максимально соответствовало очку после реформы пришлось предложить другой вариант системы очков. Назову его -ПРАВИЛО№3. Итак предлагаю для обсуждения усовершенствованный универсальный вариант системы очков(который подходит и для обычных мелких турниров). Основная идея такая- если пара в нескольких турнирах смогла обойти половину пар своего класса на рейтинге( то есть 50 %), то она достойна получения класса. Для подсчёта очков пары на рейтинге необходимо количество обойдённых пар поделить на половину пар рейтинга. Очки даются, только если пара обошла половину участников.
К примеру пара занимала на рейтингах места 33 из 60; 48 из 80; 20 из 78. В итоге у неё будут очки: на первом рейтинге 33/30=1.10 на втором 0 на третьем 58/39=1.49 (окончательная формула написана в концовке текста).
То есть здесь максимально учитывается место пары в рейтинге, и выполняется условие равномерного распределения очков в верхней части турнирной таблицы.
И мне кажется, что в данном случае количество очков, набранных в верхней части таблицы будет немного меньше, чем в существующей системе. То есть класс заработанный таким образом не будет слабее класса заработанного при существующей. Здесь я бы попросил кого-нибудь сделать анализ. Это будет хорошей причиной немного увеличить количество рейтингов ( о чём многие просили).
Как и раньше я не вводил дополнительные «грязные» очки за первые места, чтоб не было лазейки «для своих пар» быстро заработать очки.
А чтобы такая система подходила и для мелких турниров, то полученные по такой формуле очки необходимо умножать на коэффициент, равный 1/2 от количеству пар на конкурсе, делённый на регламентируемое число пар. Регламентируемое число определяется как 1\2 от среднего числа пар на рейтингах (либо на официальных турнирах, если рейтинги в каких то классах плохо посещались)прошлого сезона.То есть формула одна как для рейтингов, так и для любых остальных конкурсов.
Итак формула упрощается: требуется всего лишь количество обойдённых пар разделить на регламентируемое количество.
Пример В-96 мелкий конкурс: Пара на конкурсе заняла 2 место из 10 пар своего класса. Регламентируемое число( примерно посчитал по рейтингам этого года)равно 21. Так как количество приехавших пар меньше регламентируемого количества, то пара занявшая 2-е место заработает:
8(количество обойдённых пар своего класса)/21(регламентируемое число)=0.38 очка
Счётной комиссии не надо использовать в расчётах результаты пары в прошлых турнирах(как это было в моей старой системе).
А формула приобретает простой вид для всех размеров турниров- Нужно количество обойдённых пар разделить на регламентируемое число.(эту формулу будем называть-ПРАВИЛО №3)
То есть при данной системе:
1. Увеличивается (незначительно) количество рейтингов.(+)
2. Солидно уменьшается влияние результатов мелких турниров.(+)
3. Более равномерно распределяются места в верхней части результатов.(+)
4. Увеличивается точность очков, благодаря введению двух знаков после запятой( +)
5. Благодаря отсутствию очков за первые места усложняется возможность набирать очки за 3-4 конкурса «блатным» парам.(+)
6. Простота подсчёта(+)
7. Универсальность, то есть применимо для любых типов и размеров турниров(+)
Наверно есть и минусы, которые хочу выслушать и в случае необходимости сделать поправки.
Suppupdup,
6.6.2009, 18:10 судьи для московских рейтингов
Цитата(Suppupdup @ 6.6.2009, 16:21) [snapback]30397[/snapback]


Система Мамы Оли просто несколько перераспределяет очки по большему количеству пар. И это наиболее заметно на больших турнирах. На маленьких, из нескольких пар, очки будут практически совпадать с существующей системой. Ценнность в ней в том, что изменений самый минимум, а польза вполне просматривается.

И ещё одно… Прочитав воспоминания Belki о старой системе, я пришёл к выводу: Кроме равномерного распределения очков, в верхней части таблицы возрастёт количество очков, которое смогут набирать пары рейтинга. А это значит пары быстрее начнут получать классы. Это приведёт к тому, что пары полученного класса в основной массе станут слабее. Увеличение проходных очков ничего не даст- это математика. Меня сейчас интересует больше система очков фигурного катания, так как все наши системы в своём принципе ошибочны.
Belka,
6.6.2009, 10:28 судьи для московских рейтингов
Представим себе такую ситуацию. Допустим в 2008 году в категории В-95 танцевали «слабые» по мастерству дети. А в 2009 году (при том же количестве танцоров) в категории В-95 танцуют «сильные» по мастерству дети. При прочих равных условиях и в том и другом случае при любой из наших систем подсчёта «А» класс заработают одинаковое число спортсменов.(какие бы идеальные не были судьи). А ведь класс танцора(разряд)- это некое эталонное танцевание. Если пара танцует выше или на равнее с этим эталонным танцеванием, то она должна получать этот класс (разряд). По этой причине конечно же система оценок в фигурном катании (но опять же при идеальном судействе) более правильна. То есть если приедут на конкурс слабые финальные пары, то при идеальном судействе системой фигурного катания этим финальным парам поставятся и слабые оценки…..
Belka,
5.6.2009, 20:27 судьи для московских рейтингов
Цитата(Suppupdup @ 5.6.2009, 18:15) [snapback]30370[/snapback]



Для системы 1/3 та же проблема. Положим ключевое число – 20 пар. Васечкин обыграл (39,19,19,19,19,19) пар - в итоге 1очко. Петров обыграл (20, 20, 0, 0, 0, 0) пар – 2 очка. Но по результатам Васечкин сильней!!!

Это общая проблема всех систем подсчета с четкой границей. Обязательно на каждом турнире будут две соседние пары, одна получит 1 очко, другая 0. Это произойдет обязательно, но на дистанции нескольких турниров все сгладится, и достойные пары будут набирать очки.

Так что думаю, система 50% решает целый ряд проблем и это самое реальное, что можно придумать.

Во первых для нерейтинговых турниров при моей системе Васечкин получит не 1, а 6 очков !!! (об этом Вы почему-то умолчали)
Единственное (в связи с замеченным Вами) скажу: Моя система учитывает результаты предыдущих нерейтинговых соревнований на все 100 % . Для рейтинговых соревнований учитываются места предыдущих турниров, в которых места были выше регламентируемого ( места выше 1/3). Могу привести пример.
В той системе этого нет. Вывод- моя система работает лучше как в рейтинговых соревнованиях, и тем более в нерейтинговых.
Suppupdup,
5.6.2009, 12:58 судьи для московских рейтингов
Цитата(Мама Оля @ 5.6.2009, 10:16) [snapback]30368[/snapback]

Спасибо за комментарий.
Можно и усовершенствовать. В открытом классе будет то же самое, но очки будут подсчитываться исходя из количества пар класса + пар высшего класса, которые обошла пара (как, впрочем, и сейчас). Основная идея - обход каждых 50% пар своего класса (+высшего класса, если это открытый класс) в туре приносит паре очко (если речь идёт о двоеборье, конечно).
А что касается больших очков за финал - мне тоже это не нравится и на практике именно так и происходит - "блатные" пары выходят на 2-3 турнира, набирают очки, а дальше учат спокойно программу следующего класса, выступая иногда по открытому, чтобы обкатать новую программу.
Так что, можно продолжить систему следующим образом: (тот же самый пример турнира из 160 пар)
если 6-я пара после окончания четырёх туров имеет 4 очка (каждый раз обходила по 50% пар тура), то 5-е очко должно присуждаться 3-му месту (т.к. в финале они так же обошли 50% пар тура), и 1-му месту в качестве дополнительного бонуса можно дать 6-е очко (а можно и не давать).
Таким образом, 2-е и 3-е место получают 5 очков, 4-е, 5-е и 6-е - 4 очка, так же как, к примеру, места 41 и 80 получают одно и то же ОДНО очко.
Справедливо?

Этот вариант лучше предыдущего. Но непонятно как будут распределяться места в турнире допустим из 5 пар С класса? Возникнут (я думаю) какие то поправки. А система очков должна быть по возможности простой в применении. Как сторонник своей системы (что естественно ) хочу озвучить ещё одно её не маловажное преимущество по сравнению с Вашей. Объясню это на примере шести рейтингов С класса. Для простоты представим, что на всех было по 160 человек. Пара Васечкина заняла места (41,81,81,82,83,83)- в итоге 1очко по Вашей системе.
У пары Петрова на этих рейтингах были места (80,80,120,130,140,140)- в итоге 2 очка по Вашей системе. Но по результатам то Васечкин сильней!!!(такая же проблема присутствует и в действующей системе) В моей же системе очки учитывают результаты предыдущих туров, и поэтому таких перекосов в ней не бывает.
Мама Оля,
3.6.2009, 18:06 Новое судейство (рассказ)
Блэкпул- это реально.
Часть последняя.

- С бланками для счётной комиссии всё понятно, но как же удалось отменить судейскую линейку?
- Всё просто. Проведение всех официальных танцевальных соревнований стали напрямую транслировать по отдельному телевизионному каналу. Увеличившееся в несколько раз количество спортсменов танцевальных федераций многих стран стали заваливать судебные органы жалобами и исками, даже впервые за всю историю танцев стали устраивать стихийные митинги с требованием навести порядок в танцевальном спорте. Что только не предпринимали танцевальные федерации: десятками лишали тренеров судейства, заставляли судей из судейской линейки рисовать кресты под контролем детектора лжи, для судейства городские рейтингов привлекали только тренеров из других регионов и др. Ничего не помогало. На помощь пришли новые технологии. Никакой, даже самый чудный судья даже при детальном рассмотрении не может за 5 минут оценить все огрехи танцевальных пар захода. А электронный сканер позволяет с высочайшей точностью определить ошибки каждой пары: Он посчитает и количество ошибок, под каким углом согнуты колени, и как долго они были согнуты, синхронность танцоров в паре, синхронность танцоров по отношению к музыке, продолжительность и угол на который опущены локти, горизонтальность подбородка, скорость передвижения по паркету и многое другое. Всемирная судейская коллегия лишь вносила в терминал компьютера (судейского терминала) исходные штрафные балы по каждой ошибке и конкретному танцу. Каждый год эти данные корректируются и вносятся заново. Художественную составляющую танцоров техника оценить не могла, поэтому это делали «живые» судьи. А чтобы оценка «живых» судей была максимально объективна количество их увеличили до 256 человек. К примеру для официальных турниров судьи выбираются из всероссийского банка тренеров с использованием генератора случайных чисел. От каждого клуба в этот состав судей (256 чел) мог только попасть один тренер. Собрать в нужное время в заданном месте всех 256 судей было нереально, поэтому они оценивали выступление каждой пары не выходя из кабинета на основе качественных прямых онлайн-трансляций в очках 3D, а позже очкам пришли на смену качественные пространственные галограммы. Поэтому судья, рассматривая пары захода, видит тоже что и те кто находится возле танцующих пар на паркете. В конце такого судейства на дисплей выводятся результаты. Допустим для латины с пятью танцами это выглядит так: художественная составляющая- от 0 до 10240 очков.(5 танцев*8очков за первое место в каждом танце*256 судей=10240, за второе место в танце даётся 7 очков, за третье 6 и т.д.) Техническая составляющая танца- от 0 до 10240,000000 штрафных отрицательных очков (то есть с точностью до одной десятитысячной). Суммарный бал- от минус 10240 до 10240 очков. И ещё одно строгое правило- число пар в заходе- только 8!
-Стоп! Не понял! Пар на такие турниры приезжает много, но как может быть только 8 пар в заходе, если приехало на конкурс допустим 258 пар? С кем же танцевать последним двум парам?
- Всё очень просто. Две последних пары танцуют с шестью парами, находящимися сразу же за чертой прошедших в следующий тур, то есть с парами, занявшими в промежуточном протоколе 129,130,131,132,133,134 места. Таким образом у всех выступающих равные права на выход в следующий тур. И ещё один интересный момент. Так как техническая составляющая танца имеет точность до одной миллионной, то пар с одинаковыми оценками почти невозможно найти, что снимает спорные вопросы о сильнейших.
КОНЕЦ
omama, Светлана,
31.5.2009, 22:23 судьи для московских рейтингов
Цитата(AlexPon @ 28.5.2009, 21:33) [snapback]30187[/snapback]


Поэтому изъятием конкретных крестиков проблемы и не решить - если судье не выгодно самому крестики ставить своей паре - он соседа попросит, а сам поставит соседской. Если нет своей пары, можно "просудить" пару друга, потом сочтемся, да заодно и врагов проигнорировать (предателей, в другой клуб сбежавших, или конкурентов из вражеского коллектива).
Таким образом, объективное судейство становится просто вопросом наличия совести и профессиональной чести у конкретных людей. Как показывает опыт, организовать настоящий турнир СБСП могут только люди, принципиально заинтересованные в справедливом судействе, а не в рекламе, и готовые отстаивать свои принципы, что называется, до конца. Им огромное спасибо и низкий поклон, но так хочется, чтобы у них было побольше соратников. Ведь судьи - это наши тренеры - и мы знаем, они хорошие (вот только "очковый" вопрос их испортил).

Честно говоря меня очень заинтересовало это сообщение(процитирована лишь часть). Приятно читать здравые, написанные красивым, правильным литературным языком рассуждения, которые поддержали максимальным числом благодарностей. Но не в обиду будет сказано- это только рассуждения, констатация фактов, без конкретных предложений по изменению ситуации. Постараюсь провести следующую аналогию. Почти 100% российских водителей до недавнего времени совсем не пристёгивались. И неужели никакой совести и профессиональной чести ни у кого не было? Неужели никто не думал о детях, семье, которые могли потерять отца, брата, любимого человека? Всё изменилось посредством банального увеличения штрафа. А почему в своём большинстве Белорусские Гаишники перестали брать взятки? Неужели они вдруг стали более духовны и у них чудом появилась профессиональная честь?... Я не против честных, порядочных судей. Я за то, чтобы таких людей создавать. А это осуществимо только посредством создания системы, которая их будет рождать. Так должно быть и танцевальном спорте. Новая система правил, новая система судейства, новая система начисления очков, новая система штрафов и т.д. Все эти меры в комплексе и приведут к объективному судейству……………….
AlexPon, Ботик, Светлана, Секистов Виктор Николаевич,
31.5.2009, 12:37 судьи для московских рейтингов
А давайте порассуждаем. Что такое хороший турнир и что такое хорошая система начисления очков? Думаю хороший турнир- это турнир, когда места пар в нём распределяются максимально приближенно к их реальному уровню танцевания в день турнира. А хорошая система очков- это система, при которой пара с более высоким классом имеет более высокий уровень МАСТЕРСТВА по сравнению с низшим классом (при всех прочих равных условиях). И моё мнение (оно слегка отличается от Вашего), что коррекция системы набора очков должна в первую очередь «исправлять» плохие турниры.
Отдельно хочу сказать слово в пользу небольших «хороших» турниров, их большой плюс в том, что они позволяют призовыми местами стимулировать к развитию относительно слабые пары.
Секистов Виктор Николаевич,
27.5.2009, 21:18 Новое судейство (рассказ)
Блэкпул- это реально.
Часть первая.
Вот мы и на месте. Егор лёгким движением встал с массирующего кресла-тренажера и вышел из летоплана. Витя же зевая протёр глаза, включил обдув быстродействующего тонизирующего кондиционера и последовал за ним. За ними вдогонку катились два электронных рюкзака, настроенные на непрерывное нахождение возле своего хозяина. Ничем не отличающиеся от мячика, но намного крупнее, они давно служили постоянными и надёжными спутниками друзей. Было огромной удачей то, что Витя и Егор, занимаясь в одном танцевальном клубе Москвы, впервые стали финалистами ежегодного Блэкпульского чемпионата мира по спортивным танцам 2051 года. Местность для них была знакома, поскольку они уже заочно всё здесь изучили, находясь в костюмах создающих псевдореальность нахождения в любом месте, занесённом в электронную географическую картотеку. Решив пешком пройтись от лётной парковки до здания Всемирного Танцевального Союза, они ничем не рисковали. По улицам, как и во всех городах земли ездили автомобили, от последних моделей летопланов-трансформеров до старинных фордов и лексусов, начинённых по последнему слову науки и техники. Пробки на дорогах давно канули в небытие. Тому было много причин: чаще всего работа производилась на дому, а если профессия этого не позволяла, то программа по трудоустройству мгновенно рассчитывала минимально возможное расположение рабочего места. Если же необходимо было выбраться на значительное удаление от города, то с этим просто справлялись аэромагнитные летопланы, взмывающие вертикально с парковок на высоту 6-12 км и невидимо глазу перемещающиеся по заданному маршруту.
Дорога в Лондон у ребят заняла 3 часа. Конечно же можно было добраться быстрей, но при расчитаной бортовым компьютером скорости можно было легче перенести перелёт, тем более на чемпионат, на который попадали единицы, прошедшие от победы на районном турнире, а затем и от 1/1024 до финала.

Продолжение надеюсь ещё напишу…
key,
27.5.2009, 9:51 судьи для московских рейтингов
Горный Александр Витальевич- папа танцора Ю-1. Телефон позволю себе написать в личном сообщении.
Р.S В вышеуказанных правилах нет пункта о публичности и они не запрещают корректно высказываться без получения ответа. biggrin.gif
Спасибо.
Секистов Виктор Николаевич,
18.5.2009, 22:32 судьи для московских рейтингов
Цитата(Тимофей @ 18.5.2009, 14:24) [snapback]30021[/snapback]

1. Сложно и не всегда оправданно, так как своими судьями бывают не только официальные тренера пары.
2. Вы смеетесь?
Давайте уборщиц позовем, охранников- они тоже постоянно "участвуют" в соревнованиях...
Или тех, кто посмотрел все выпуски "Танцев со звездами", например...
Ну это же несерьезно даже sad.gif

При всей случающейся предвзятости- уж пусть все же судит судья... l_dance.gif

1. Любая методика выбора судей либо оценки результатов не может учесть всех субъективных и объективных факторов, влияющих на результат судейства. Однако если эта методика позволяет увеличить объективность судейства в общей своей массе, значит она должна быть применена.
2. В том варианте я попытался хоть как-то реально увеличить судейскую линейку ( ведь чем больше судей, тем вероятней более качественное судейство). Полностью согласен, что танцоров должны судить профессионалы, то есть судьи. Но…Для большинства родителей очень большую роль играет зрительская поддержка. Не раз в мировой практике бывали случаи, когда все трибуны, сотни людей освистывали победителей и встречали ликованием понравившиеся на льду пары, причем при почти отсутствующих своих болельшиках. Поэтому повторюсь, что на отдельных соревнованиях имеет право на жизнь официальная оценка выступлений танцоров присутствующими зрителями.
3.В будущем возможно, что будет организовано судейство на основе качественных онлайн-трансляций танцевальных заходов. Судить же их будут судьи различных танцевальных клубов страны, выбранных генератором случайных чисел. А сговор будет минимализирован тем, что судьи будут определяться непосредственно перед судейством, и находиться на время судейства в объективах веб камер smile.gif
Секистов Виктор Николаевич,
17.5.2009, 13:33 судьи для московских рейтингов
Согласен с Prizrack, что это изменение системы подсчета и оно скорее всего не будет применено. Но что этот подход даёт преимущество парам без своего судьи и что это изменение системы подсчета трудоёмко- здесь я не согласен. В моём примере указана простейшая формула, позволяющая компенсировать отсутствующие кресты «своего» судьи средним количеством крестов от других судей: 17=15/8*9 (Сумма крестов=сумме крестов от других судей/количество других судей*общее количество судей. Поддерживаю идею Prizrack закрепить статус танцора как члена организации. Единственное добавил бы, что танцору должны предоставлятся определённые права, которые должны возрастать с повышением его класса и срока его членства в организации. Причём права детей должны передаваться родителям танцора.
Секистов Виктор Николаевич,
17.5.2009, 0:32 судьи для московских рейтингов
Здесь сложно дать дельный совет даже при большом желании, ведь эта проблема присутствует при оценке любых спортивно-художественных соревнований.
Мои предложения пока таковы:

1. При присутствии в судейской линейке судей со своими парами, протокол результатов пары должен учитывать только оценки «чужих» судей. Пример:

Пара (Иванов Александр-Петрова Елена) Тренер этой пары- судья «С»


Танец ABCDEFGHJ
S: Х-Х-Х-Х-Х
Ch: Х—Х---Х--
R: -ХХ—ХХ-ХХ
P: --Х—Х—Х--
J: --ХХ---Х-
При действующей системе подсчета сумма крестов пары равна 20
При новой системе подсчета сумма крестов пары равна 17
15/8*9=17 (где 15-количество крестов всех «чужих судей», 8-количество «чужих судей», 9-общее количество судей)

2. На всех соревнованиях присутствует большое количество активных родителей с большим стажем «участия» в соревнованиях, которые могут дополнить (причем бесплатно) судейскую линейку. При этом количество «судей-родителей» не должно превышать количества профессиональных судей.
Пусть не на всех соревнованиях, но такое судейство имеет право на жизнь. Я думаю родители многих детей с большим желанием поедут на такие турниры.
Секистов Виктор Николаевич,

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 29.3.2024, 16:27