Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Посоветуйте: стоит ли менять клуб?
rk3aql
сообщение 23.5.2008, 14:40
Сообщение #1


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 22.5.2008
Последний визит: 30.7.2009
Пользователь №: 2 781
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Народ!

Очень хочется посоветоваться. Заранее извините, как сейчас принято выражаться, я почти не в теме. Единственный квалифицированный источник информации для меня - этот форум.
Ситуация такова. Проживаем в ближайшем в Подмосковье. Отдала ребенка в прошлом году (девочка, 8 лет) в танцевально-спортивную студию при местной школе. Девочка занималась очень успешно, ходила на сдвоенные занятия ( с начинающими и теми, кто постарше). Формально танцует Н-3, неформально Н-5. По разговорам родителей в учебный год, предшествующий нашему приходу, дети часто выезжали на соревнования, две образовавшиеся пары были призерами конкурсов.
Специальных условий для занятий в школе в принципе нет: ни зеркал, ни хорошего паркета (имеющийся пляшет под ногами). За год прошли два межклубника в нашей же школе.
Хотя в начале года были разговоры, что через пару месяцев начинающие начнут активно участвовать в соревнованиях, но организованных выездов не было. Вопрос про книжки поначалу тоже возникал, потом как-то заглохло. Когда я стала спрашивать тренера относительно партнера (свободные мальчики были), получила ответ, что девочек больше и всем все равно не хватит. Сейчас я уже и не пойму, есть у моей девочки пара или нет. По ее словам он достаточно часто танцует на тренировках с одним мальчиком из старшей группы (пары у него нет, на конкурсах твердо стоит на последнем месте), но парой они не являются (со слов тренера?). Остальные пары такие же неформальные, поскольку нет ни книжек, ни выездов на соревнования (за исключением тех двух, которые уже были).
Стала подумывать о переводе. Сходили на пробники в другой клуб (филиал крупного клуба с большим именем). Занимались с группой (6-8 леток, моей сейчас 9), некоторые дети в которой занимаются уже два года. Группа откровенно слабая, т.е. моя уже за один год их уже обогнала. Тренер сразу сказала, что моей надо идти в старшую группу.
Но тут у меня возникают сомнения. Получается, что наш тренер сумел за год поднять мою на уровень более высокий, чем удается в другом клубе за более продолжительное время. Зачем тогда переходить? Насчет зала. Полы (если не ошибаюсь) ламинат. Моя говорит, что танцевать неудобно, что даже на их паршивеньком паркете, якобы, лучше. Зеркал нет.
Выезды на соревнования каждый месяц. Мальчиков тоже мало (что естественно). Летом есть сборы.
Говорила с мамой мальчика, который танцует с моей. Она вроде не против, но, если мы берем на себя организацию поездок. Клуб не очень далеко, но без машины не доберешься почти никак, посылать туда детей на транспорте совершенно нереально (автобусная остановка далеко, дальше две перехода через перегруженный перекресток). Потом мальчик, честно говоря, танцует с желанием, но успехи у него весьма скромные (плохие спсобности к танцам?).
Вот и думаю, стоит ли городить весь огород или остаться на прежнем месте?
Да, еще мой болтливый ребенок, конечно, успел все рассказать о планах по переходу на прежнем месте (воспитательная беседа проведена). Тренер тут же сказал мне, что, если я желаю выездов на соревнования, то надо было давно сказать, он бы сделал книжку, и мой ребенок ездил бы сколько мне угодно. Честно говоря, я-то ожидала, что это должно быть как-то организовано, т.е. выезды детей коллективные, они выступают за клуб и т.д., в т.ч. с точки зрения организации процесса (т.е. родители могли бы ездить по очереди). Последний пункт для меня актуален, поскольку имеется еще 5-летний ребенок, которого трудновато таскать за собой через всю Москву.
С нетерпением и благодарностью жду Ваших советов!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Наталья Михайловна
сообщение 1.3.2009, 10:32
Сообщение #2


На форуме N класс
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 28.2.2009
Последний визит: 13.9.2009
Пользователь №: 3 523
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Здравствуйте!Мы из Подмосковья.У нас похожая ситуация.Занимаемся в филиале известного клуба,зал(актовый) местной школы.Занимаемся 2 года.Тренер говорит: перспективные(мальчик).Книжка открыта,ездим на конкурсы.Стояли в паре,партнёрша ушла.Есть много девочек,но тренер на наш вопрос о паре отвечает:из тех кто у нас есть,никто мальчику не подходит(типа слабенькие),говорит ищите новую партнёршу,то есть объявления в газеты,на стенах.Мы,наивные,так и сделали.Звонят,но не умеют танцевать.Тренер просит приводить,пробовать.Вопрос:зачем начинать с нуля с новой девочкой,которая ни одной фигуры ещё и в глаза не видела,когда есть свои?И куда деть два года занятий?Возникает ощущение,что мы выступаем в роли рекламы его занятий.Иещё одно:спросили тренера о старших парах,где и когда занимаются(преподаёт уже 10 лет),ушёл от ответа(даже Е нет ни одной).Вобщем-много непонятного.С одной стороны-сильный педагог,с другой-не видно результатов его труда в виде пар.Мы подумываем переходить.Стоит ли???

Сообщение отредактировал Наталья Михайловна - 1.3.2009, 10:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Призрак
сообщение 24.3.2009, 12:44
Сообщение #3


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 10.2.2009
Последний визит: 7.5.2009
Пользователь №: 3 473
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Цитата(Наталья Михайловна @ 1.3.2009, 9:32) *

Здравствуйте!Мы из Подмосковья.У нас похожая ситуация.Занимаемся в филиале известного клуба,зал(актовый) местной школы.Занимаемся 2 года.Тренер говорит: перспективные(мальчик).Книжка открыта,ездим на конкурсы.Стояли в паре,партнёрша ушла.Есть много девочек,но тренер на наш вопрос о паре отвечает:из тех кто у нас есть,никто мальчику не подходит(типа слабенькие),говорит ищите новую партнёршу,то есть объявления в газеты,на стенах.Мы,наивные,так и сделали.Звонят,но не умеют танцевать.Тренер просит приводить,пробовать.Вопрос:зачем начинать с нуля с новой девочкой,которая ни одной фигуры ещё и в глаза не видела,когда есть свои?И куда деть два года занятий?Возникает ощущение,что мы выступаем в роли рекламы его занятий.Иещё одно:спросили тренера о старших парах,где и когда занимаются(преподаёт уже 10 лет),ушёл от ответа(даже Е нет ни одной).Вобщем-много непонятного.С одной стороны-сильный педагог,с другой-не видно результатов его труда в виде пар.Мы подумываем переходить.Стоит ли???


Попробуйте сами поискать. Самостоятельно выбрать, созвониться, поговорить сначала с родителями выяснить все интересующие вас вопросы, а потом уже и пробовать. На dancesport.ru есть банк открытых объявлений о поиске партнера. Может быть вы и найдете. Хотя сейчас еще не сезон, многие предпочитают, уж как нибудь дотерпеть, дотанцевать этот сезон. Но думаю, ближе к середине мая, появятся море свободных партнеров и партнерш. Главное, чтобы ваш мальчик соответствовал ожиданиям. А ваш педагог, сам еще танцует? или уже закончил выступления?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
rk3aql   Посоветуйте: стоит ли менять клуб?   23.5.2008, 14:40
Ритм самбы   По поводу организованных выездов от клуба :) Мне к...   23.5.2008, 16:09
rk3aql   По поводу организованных выездов от клуба :) Мне ...   23.5.2008, 17:02
Surprize98   Извините за наивный практический вопрос. Вот сейч...   23.5.2008, 17:11
Minna   Моё мнение такое: найти подходящего партнёра ( как...   23.5.2008, 17:01
rk3aql   Моё мнение такое: найти подходящего партнёра ( ка...   23.5.2008, 17:09
Ритм самбы   Вообще, то, что они пара фиксируется как-то офиц...   23.5.2008, 17:23
Minna   Если вы решаете официально встать в пару с этим ма...   23.5.2008, 17:26
rk3aql   Cейчас собралась с моральными силами и поговорила ...   23.5.2008, 17:43
Minna   Ну вот и чудненько. А шевелиться, дейтсвительно ,н...   23.5.2008, 17:45
ogon   Вообще, как-то странно, что тренер держит своих во...   23.5.2008, 17:48
rk3aql   Вообще, как-то странно, что тренер держит своих в...   23.5.2008, 18:11
жулебино   Вы по правилам сможете зарегистрироваться по свиде...   23.5.2008, 19:07
Ежуля   Совершенно точно знаю (сами так 2 месяца ездили), ...   23.5.2008, 19:57
Ysi   на счет коллективных выездов на турниры забудьте....   23.5.2008, 23:26
rk3aql   на счет коллективных выездов на турниры забудьте...   24.5.2008, 16:15
знаток   И что всего 2 конкурсные пары? А вы стали третьей?...   24.5.2008, 17:22
rk3aql   И что всего 2 конкурсные пары? А вы стали третьей...   24.5.2008, 19:12
Ysi   Да, сейчас говорили с мамой нашего партнера, она ...   24.5.2008, 19:28
elap   А я бы и книжку пока не оформляла. Нужно сначала п...   24.5.2008, 19:44
rk3aql   ну азы танцевания вы и тут можете постичь.. а с ...   24.5.2008, 20:21
ogon   Не работающих бабушек не имеется. В общем, как го...   24.5.2008, 20:40
Olga K.   Придерживаюсь того же мнения, что и Ogon. Честно г...   24.5.2008, 22:04
Ритм самбы   Если у вас есть "крыша" в виде официальн...   24.5.2008, 19:28
Ритм самбы   В общем, я думаю так - вас стоит поездить на неско...   24.5.2008, 21:35
Ysi   А до этого клуба дети сами добираются? А попробуй...   25.5.2008, 11:43
_Анна_   Здравствуйте, я тренер, сейчас работаю как раз с т...   30.5.2008, 15:52
rk3aql   Хочу отчитаться. Клуб решили менять. На пробные за...   11.6.2008, 15:24
Mishal   Еще один вопрос, который меня мучит. О партнере....   11.6.2008, 16:31
rk3aql   А почему Вы хотите перевестись на лето? Мы пере...   11.6.2008, 17:13
ogon   А мой ребенок скорее всего начнет переживать по э...   12.6.2008, 20:39
Наталья Михайловна   Здравствуйте!Мы из Подмосковья.У нас похожая с...   1.3.2009, 10:32
Призрак   Здравствуйте!Мы из Подмосковья.У нас похожая ...   24.3.2009, 12:44


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:15