Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
Признание и публикация результатов на ФТСР
Рейтинг  5
kill_joy
post 28.10.2009, 21:53
Сообщение #41


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 3.1.2009
Последний визит: 22.2.2012
Пользователь №: 3 377
Спасибо сказали: 9 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Секистов Виктор Николаевич @ 20.10.2009, 23:16) *

Кстати, очки теперь - только по ЕБД ФТСР - можно распечатать их себе на листочке - это уж не пропадет.

С уважением, искренне Ваш - В.Н.С.

Уважаемый Виктор Николаевич!
Буду очень признателен за возможность ознакомиться с постановлением президиума МФТС, по которому очки для перехода из одного класса мастерства в более высокий начисляются только по ЕБД ФТСР. В частности интересует вопрос о соответствии этого подхода с п.2.5 Правил ФТСР о возрастных категориях и классах мастерства.
С уважением Андрей.

Сообщение отредактировал kill_joy - 28.10.2009, 22:13
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suppupdup
post 28.10.2009, 21:56
Сообщение #42


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 29.5.2009
Последний визит: 19.5.2010
Пользователь №: 3 651
Спасибо сказали: 34 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(visahouse @ 28.10.2009, 19:11) *

обязать-то обяжут...главное как наказывать будут за неподачу? и будут ли вообще?
я недавно уже тут предлагал ввести систему желтых и красных карточек для счетных...
раз - накажут, два - накажут... дальше всё пойдет как по маслу


МФТС вполне может запретить считать рейтинги тем счетным, кто не вывешивает результаты на ФТСР. Например 10 и 11 октября прошли 8 рейтингов. Из 8 рейтингов в базе ФТСР имеются 6. С этой задачей вполне справились Лесохин Александр, Непомнящая Марина и Куприенко Андрей. А г-н Комаров не справился. МФТС вполне уже может делать выводы.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kill_joy
post 28.10.2009, 22:07
Сообщение #43


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 3.1.2009
Последний визит: 22.2.2012
Пользователь №: 3 377
Спасибо сказали: 9 раз(а)
Пользователь в офлайне



ЕБД ФТСР это очень хорошо, но зачем тогда нужны квалификационные книжки??? Кстати в правилах четко прописан порядок учета очков, набранных парой на всех официальных соревнованиях, проводимых ФТСР и её членскими организациями ( п. 2.5.1 - 2.5.7). И на каком основании предлагается игнорировать эти сведения??
Цитата(Suppupdup @ 28.10.2009, 20:56) *

МФТС вполне может запретить считать рейтинги тем счетным, кто не вывешивает результаты на ФТСР.

Запретить то можно, но в Москве всего то 5 или 6 аттестованных счетных комиссий, а конкурсов ну очень много

Сообщение отредактировал kill_joy - 28.10.2009, 22:11
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suppupdup
post 28.10.2009, 22:12
Сообщение #44


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 29.5.2009
Последний визит: 19.5.2010
Пользователь №: 3 651
Спасибо сказали: 34 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(kill_joy @ 28.10.2009, 21:07) *

Запретить то можно, но в Москве всего то 5 или 6 аттестованных счетных комиссий, а конкурсов ну очень много

Если счетная не вывешивает результаты на ФТСР, то по новым правилам, танцевать на таком турнире нет никакого смысла. Межклубники мы можем сами выбирать и не поедем к плохим счетным. А рейтинги не выбирают, поэтому их надо доверять счетным, которые ответственно подходят к делу.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kill_joy
post 28.10.2009, 22:17
Сообщение #45


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 3.1.2009
Последний визит: 22.2.2012
Пользователь №: 3 377
Спасибо сказали: 9 раз(а)
Пользователь в офлайне



дело не в том доверяют или нет, а в том, совпадает ли формат выходных данных программы данной счетной комиссии формату данных официального сайта ФТСР. Счетная комиссия может быть и хочет отправить данные, да они не воспримутся на сайте, а возиться с их конвертацией никто не будет.

Сообщение отредактировал kill_joy - 28.10.2009, 22:17
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kill_joy
post 28.10.2009, 22:21
Сообщение #46


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 3.1.2009
Последний визит: 22.2.2012
Пользователь №: 3 377
Спасибо сказали: 9 раз(а)
Пользователь в офлайне



кстати, если все результаты турниров МФТС отправляются в президиум, то не проще ли поручить конкретному члену президиума передавать этих данные в ФТСР??
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Лесохин
post 28.10.2009, 22:46
Сообщение #47


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 358
Регистрация: 29.1.2007
Последний визит: 13.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 379 раз(а)
Пользователь в офлайне



Каждая лицензированная счетная имеет персональный вход в систему проверки результатов турниров на ФТСР. Мне кажется, что это сделано для того, чтобы "левые" счетные не могли засылать результаты под чужой лицензией. Т.е. вряд ли технические работники исполкома МФТС смогут засылать результаты в ФТСР, т.к. таким образом они берут на себя ответственность за турниры, к которым они не имеют никакого отношения.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suppupdup
post 28.10.2009, 23:22
Сообщение #48


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 29.5.2009
Последний визит: 19.5.2010
Пользователь №: 3 651
Спасибо сказали: 34 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(kill_joy @ 28.10.2009, 21:17) *

дело не в том доверяют или нет, а в том, совпадает ли формат выходных данных программы данной счетной комиссии формату данных официального сайта ФТСР. Счетная комиссия может быть и хочет отправить данные, да они не воспримутся на сайте, а возиться с их конвертацией никто не будет.


Если не совпадает, надо написать конвертер форматов. Квалификации школьной информатики должно хватить. Если в этом вся проблема, то это просто смешно, а может грустно. Я знаю, что есть счетные, которые вполне могут отправить данные на ФТСР. А есть, кто не может. Я предлагаю доверять считать турниры тем, кто может это делать. Особенно рейтинги. Надо работать с профессионалами, эпоха кухарок вроде прошла.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kill_joy
post 28.10.2009, 23:25
Сообщение #49


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 3.1.2009
Последний визит: 22.2.2012
Пользователь №: 3 377
Спасибо сказали: 9 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Александр Лесохин @ 28.10.2009, 21:46) *

Каждая лицензированная счетная имеет персональный вход в систему проверки результатов турниров на ФТСР. Мне кажется, что это сделано для того, чтобы "левые" счетные не могли засылать результаты под чужой лицензией. Т.е. вряд ли технические работники исполкома МФТС смогут засылать результаты в ФТСР, т.к. таким образом они берут на себя ответственность за турниры, к которым они не имеют никакого отношения.

Мне немного непонятно - счетные комиссии г. Москвы обязаны посылать результаты обслуживаемых турниров на сайт ФТСР или нет и какими нормативными документами это закреплено? Если да, то почему это не исполняется всеми счетными комиссиями? И как МФТС планирует восполнять отсутствие данных о некоторых турнирах (межклубных и рейтинговых) за прошлые года? Лично я считаю, что результаты на официальном сайте ФТСР являются лишь вспомогательными для облегчения проверки предоставленных данных. Все протоколы есть в МФТС, в книжках есть официальная запись, с подписью и печатью. Возникло сомнение - подняли соответствующий протокол и все выяснили.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suppupdup
post 28.10.2009, 23:29
Сообщение #50


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 29.5.2009
Последний визит: 19.5.2010
Пользователь №: 3 651
Спасибо сказали: 34 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(kill_joy @ 28.10.2009, 22:25) *

И как МФТС планирует восполнять отсутствие данных о некоторых турнирах (межклубных и рейтинговых) за прошлые года?

Похоже, что никак. Тут в соседней теме пару в S класс не перевели, так как нет очков с Московских рейтингов в базе ФТСР.

А теперь это всех классов касается. Полный абзац.

Сообщение отредактировал Suppupdup - 28.10.2009, 23:32
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kill_joy
post 28.10.2009, 23:30
Сообщение #51


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 3.1.2009
Последний визит: 22.2.2012
Пользователь №: 3 377
Спасибо сказали: 9 раз(а)
Пользователь в офлайне



Я еще нигде не нашел нормативных актов об официальном сайте ФТСР и об ответственности за предоставление (или не предоставление) информации на него
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kill_joy
post 28.10.2009, 23:40
Сообщение #52


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 3.1.2009
Последний визит: 22.2.2012
Пользователь №: 3 377
Спасибо сказали: 9 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Suppupdup @ 28.10.2009, 22:29) *

Похоже, что никак. Тут в соседней теме пару в S класс не перевели, так как нет очков с Московских рейтингов в базе ФТСР.

А теперь это всех классов касается. Полный абзац.

Если президиум не может наладить нормальный учет результатов соревнований, а руководители некоторых коллективов не отстаивают права танцоров, то потом не надо плакать, почему нет денег на проведение турниров и почему пары от них уходят
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kill_joy
post 29.10.2009, 0:02
Сообщение #53


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 3.1.2009
Последний визит: 22.2.2012
Пользователь №: 3 377
Спасибо сказали: 9 раз(а)
Пользователь в офлайне



В положении о главном секретариате соревнования по танцевальному спорту есть п 2.1.21. - в течение 48 часов после окончания соревнования главный секретарь обеспечивает отправку его результатов для опубликования на официальном сайте ФТСР. Почему это положение некоторые счетные комиссии игнорируют? Вот ответ г. Комарова по поводу результатов рейтингов 10-11 октября этого года :
1. Все результаты турниров МФТС согласно решению Президиума МФТС отправляются в офис МФТС, что мною было сделано.
2. Все российские отправлены на сайт ФТСР
3. Если в распечатках обезличены кресты, то это по решению Главного судьи.
4. Результаты можно посмотреть здесь "http://oriondance.ru/results/"
Так может быть президиуму все таки привести свои решения в соответствие с положениями ФТСР и исправить свои ошибки с предоставлением данных на сайт ФТСР???
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPon
post 29.10.2009, 0:19
Сообщение #54


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 24.9.2007
Последний визит: 31.5.2012
Пользователь №: 1 906
Спасибо сказали: 127 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(kill_joy @ 28.10.2009, 21:17) *

Счетная комиссия может быть и хочет отправить данные, да они не воспримутся на сайте, а возиться с их конвертацией никто не будет.

Дабы не заниматься досужими домыслами читайте внимательно посты самого г. Комарова в ветке про рейтинги. Там черным по белому написано в пункте под №2, что
"российские турниры отправлены на ФТСР", следовательно он прекрасно умеет все делать и с программами у него все в порядке. hi.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga'
post 29.10.2009, 0:39
Сообщение #55


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 195
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 11.12.2013
Пользователь №: 158
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Александр Лесохин @ 28.10.2009, 20:46) *

Это неверное утверждение - все мои межклубы в БД ФТСР. d_good_luck.gif

Спасибо Вам за это d_daisy.gif И извините за неточность, была не в курсе.
К сожалению, видимо, наши ребята выступали на конкурсах, которые считали не Вы... sad.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPon
post 29.10.2009, 0:51
Сообщение #56


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 24.9.2007
Последний визит: 31.5.2012
Пользователь №: 1 906
Спасибо сказали: 127 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Александр Лесохин @ 28.10.2009, 20:46) *

Это неверное утверждение - все мои межклубы в БД ФТСР. d_good_luck.gif

За что мы Вас безмерно уважаем и благодарны. d_daisy.gif
Но мы же не можем посещать только те турниры, которые Вы считаете, да там и не всегда наша категория есть. И как узнать кто что считать будет? Мы вот приехали в субботу к Балашову в расчете на Вас и РС, и где результаты?
Кстати не подскажете по секрету, кто параллельно с Вами нижний зал считал, кого пинать-то? РС станцевали, а очки наши "ку-ку".
Мы конечно уже радуемся, что рейтинг 15-го в Орионе вроде Вы считаете, но боюсь всем желающим за один рейтинг очки на В набрать не удастся, придется Чемпионата России или Танцфорума ждать, там тоже вроде рейтинговые очки дают.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Лесохин
post 29.10.2009, 1:22
Сообщение #57


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 358
Регистрация: 29.1.2007
Последний визит: 13.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 379 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(AlexPon @ 28.10.2009, 23:51) *

Кстати не подскажете по секрету, кто параллельно с Вами нижний зал считал, кого пинать-то?

Андрей Куприенко, но, думаю, он тут непричем. "Великий программист" из ФТСР так сделал базу, что на один турнир - один вход. Т.к. я свой результат отправил, то больше никто не может. А слить результаты с Андреем мне сложно, т.к. у нас разные программы и разные форматы выхода. Да и турнир я закончил раньше и уехал, т.к. на следующий день должен был быть в Орионе в 9 утра.
P.S. Мой ноябрь 4 - Орион Чекушин, 8 - Бибирево Ведерников, 14 - Ника Слободянюк, 15 - Орион Чекушин, 21-22 Бибирево Балашов (верхний зал), 28 - Буревестник Полосина, 29 - Бибирево Северина. Жду Вас.

Сообщение отредактировал Александр Лесохин - 29.10.2009, 1:28


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexPon
post 29.10.2009, 1:47
Сообщение #58


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 24.9.2007
Последний визит: 31.5.2012
Пользователь №: 1 906
Спасибо сказали: 127 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Александр Лесохин @ 29.10.2009, 0:22) *

Андрей Куприенко, но, думаю, он тут непричем. "Великий программист" из ФТСР так сделал базу, что на один турнир - один вход. Т.к. я свой результат отправил, то больше никто не может.

Ну пусть Тип-топ переименуют в "Золотую осень-2" и выложат - место готово, а турнира не было, по графику он как раз с "осенью" в бибирево был назначен.
P.S. Спасибо за расписание, придем.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Секистов Виктор Николаевич
post 29.10.2009, 16:00
Сообщение #59


Вице-Президент МФТС
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 507
Регистрация: 30.11.2006
Последний визит: 17.3.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 250
Спасибо сказали: 758 раз(а)
Пользователь в офлайне



Уважаемые Коллеги!

Вопросы ко мне поднакопились – отвечаю на те и так, как считаю нужным. В порядке поступления.

1). Пары младших классов, РЕАЛЬНО НАБРАВШИЕ ПОЛОЖЕННЫЕ ОЧКИ, бесперебойно переводятся.

2). «Да... ещё бы хотелось хоть ГДЕ-НИБУДЬ видеть хоть иногда протоколы заседаний президиума.»; «Буду очень признателен за возможность ознакомиться с постановлением президиума МФТС, по которому очки для перехода из одного класса мастерства в более высокий начисляются только по ЕБД ФТСР. В частности интересует вопрос о соответствии этого подхода с п.2.5 Правил ФТСР о возрастных категориях и классах мастерства» - члены МФТС могут ознакомиться с протоколами Президиума в офисе. Президиум не считает целесообразным размещать эту информацию в Интернете. (К числу Членов МФТС относятся примерно 350 тренеров, руководителей, организаторов и судей МФТС, принятых в МФТС в установленном порядке).

3). «Запретить то можно, но в Москве всего то 5 или 6 аттестованных счетных комиссий, а конкурсов ну очень много» - и новые желающие считать как-то не толпятся у офиса МФТС в очереди …

4). «дело не в том доверяют или нет, а в том, совпадает ли формат выходных данных программы данной счетной комиссии формату данных официального сайта ФТСР. Счетная комиссия может быть и хочет отправить данные, да они не воспримутся на сайте, а возиться с их конвертацией никто не будет» - насколько я понял из дискуссии на совещании счетных комиссий и программистов МФТС недавно, если протокол по какой-либо причине не принимается Единой Базой Данных ФТСР, то позже, после обновления Базы в пятницу, даже исправленный протокол УЖЕ И НЕ ПРИМЕТСЯ, поскольку он уже не соответствует Базе ИМЕННО В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ. Здесь имею собственное суждение: мне представляется, что если соревнования проведены ПО ПРАВИЛАМ, их результаты не может отменить ни министр спорта Мутко, ни Д.А. Медведев, ни Генеральный секретарь ООН. И практика «незачета» результатов соревнований, проведенных ПО ПРАВИЛАМ – на мой взгляд, является ПРОИЗВОЛОМ, граничащим с невежеством. На мой взгляд, ФТСР ВПРАВЕ сделать что угодно со счетной, не представившей протокол вовремя, но не зачесть истинный результат соревнований НЕ ВПРАВЕ. Но – не засчитывает. Это – чисто русский принцип – «бей своих, чужие бояться будут». И еще – операционная система WINDOWS совершенствуется постоянно. И иные серьезные программы тоже. И «заплатки» выпускают регулярно. А имеющаяся программа «оприходования» результатов наших соревнований незыблема, и не справляется с возросшими реальными НУЖДАМИ, при этом создает, на мой взгляд, массу трудностей непричастным спортсменам. И слово разработчиков этих программ пока «весит» среди руководства больше, чем слово спортсменов и тренеров. "Великий программист" из ФТСР так сделал базу, что на один турнир - один вход. Т.к. я свой результат отправил, то больше никто не может. (А.И Лесохин) Я сам лично программировал и руководил разработками программ на очень серьезном уровне с 1974 по 2001 год. (Сейчас, конечно, уже безнадежно отстал). И я НИКОГДА БЫ не принял столь негибкую систему, которая не позволяет зачесть спортсменам ИХ ЧЕСТНЫЙ результат несколько позже, введя необходимые исправления – пусть либо по вине какой либо счетной, которая не представила результаты вовремя, либо главного судьи, который допустил до участия пару, приехавшую с другого конца страны, имеющую «Д»-класс, на конкурс по «С» … Ну не зачти результат именно этой паре, ну накажи счетчика или главного судью, но не зачесть результат ВСЕМ СПОРТСМЕНАМ ТУРНИРА, который прошел ПО ПРАВИЛАМ – мне это напоминает взятие заложников (спортсменов) и их расстрел (незачет результатов) в случае неисполнения третьими лицами (счетчиками) неких условий. Это попахивает «творческим терроризмом»! Есть понятие «по закону» и есть – «по справедливости». Думается, что законы нужно устанавливать по возможности, ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ, а не так как проще функционеру, ответственному за введение данных в ЕБД ФТСР.

5). «Если не совпадает, надо написать конвертер форматов. Квалификации школьной информатики должно хватить. Если в этом вся проблема, то это просто смешно, а может грустно. Я знаю, что есть счетные, которые вполне могут отправить данные на ФТСР. А есть, кто не может. Я предлагаю доверять считать турниры тем, кто может это делать. Особенно рейтинги. Надо работать с профессионалами, эпоха кухарок вроде прошла» - в армии говорят – «инициатива наказуема». Поэтому: а). Может кто-нибудь, имеющий квалификацию «школьной информатики», напишет такой конвертер? Мне с моей скудной квалификацией, это не под силу – отстал (см. выше); б). Ау! Профессионалы! Выстраивайтесь в очередь на право считать рейтинги! А также на право отвечать на вопросы недовольных, право согнувшись сидеть все субботы и воскресенья с утра до вечера, право быть дисквалифицированными … И оплата хорошая – 4-6 тыс. руб в день в среднем, плюс поторгуете распечатками – еще тысчонки 2-3 загребете! Кухарок просьба не беспокоить! Пишите прямо мне – буду рекомендовать к аттестации! Коллеги! Я ведь не юродствую! Кроме тона – здесь ВСЕ ПРАВДА!


Добавлю еще: согласно решению Президиума ФТСР класс пары определяется классом партнера. И, в настоящее время прекращена многолетняя практика МФТС о допуске партнера «Е» к партнерше «Д» по «Д»-классу. Такой допуск делает протокол соревнований «непроходным» в ЕЬД ФТСР. Именно так была осознана ситуация на совещании счетных комиссий и программистов МФТС недавно. Всем руководителям, тренерам и самим парам, имеющим допуск партнера «Е» для выступлений по «Д» (согласно указанию Президиума МФТС, я подписывал такие допуски до мая 2009 г.) необходимо выступать только по «Е»-классу.


С уважением, искренне Ваш – В.Н.С.




Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suppupdup
post 29.10.2009, 16:59
Сообщение #60


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 29.5.2009
Последний визит: 19.5.2010
Пользователь №: 3 651
Спасибо сказали: 34 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Секистов Виктор Николаевич @ 29.10.2009, 15:00) *

1). Пары младших классов, РЕАЛЬНО НАБРАВШИЕ ПОЛОЖЕННЫЕ ОЧКИ, бесперебойно переводятся.

Уважаемый Виктор Николаевич, спасибо большое за подробный ответ.

Пары младших классов, это какие классы? Например, из "С" в "В" перевод по базе или по старому?

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Suppupdup - 29.10.2009, 17:39
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 14:19