Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Лучик ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.2.2011, 14:58 Помогите разобраться в правилах костюма.
Уважаемый Виктор Николаевич!
Здравствуйте!
Меня зовут Светлана.
Я мама танцующего ребенка. Моя дочь танцует по Ю-2, Е класс. Ю-1 протанцевали с партнерем Д класса, а сейчас встали с новым партнером Е класса и и теперь вместо двух платьев с камнями на обе программы приходится снова одеть рейтинговое платье. По этому поводу сразу возникло много вопросов. Очень бы хотелось получить от Вас ответы "последней инстанции", потому что в правилах - одно, тренеры говорят другое, главные судьи на турнирах - третье!!! Помогите разобраться со сложившейся ситуацией.
1. Как я понимаю, сейчас действуют правила спортивного костюма ФТСР, Упорядоченная редакция, принята президиумом ФТСР 29 июня 2007 года , с изменениями от 26 июня 2008 года. Правильно?
2. Эти же правила спортивного костюма сейчас размещены на сайте МФТС, следовательно Москва танцует по этим правилам. Значит, на Российских турнирах наша пара (и партнер, и партнерша) может танцевать в двух костюмах на обе программы, с камнями и без ограничений, так как мы Ю-2. Правильно?
3. Там же, на сайте МФТС, после вышеуказанных правил спортивного костюма ФТСР расположены
Дополнительные ограничения по спортивному костюму для закрытых соревнований МФТС по классам
"Е", "Д", "С".

Следовательно, к нашей паре относятся ограничения:

Цитирую:
________________________________________________________________________________
_________

1. Юниоры I и Юниоры II - "Е" класс.

.....
Партнерша. Стандарт и латина.
Одно платье на обе программы без стилизации под какую-либо программу. Возможные варианты фасонов платьев смотрите Правила ФТСР, раздел 12 (1,2,3)

Разрешается использование цветных тканей, комбинаций различных цветов тканей, кружевных материалов, отделка костюма без мерцающих эффектов.
Туфли - кубинский каблук или тонкий не более 5 см. У Юниоров-I не разрешаются колготки в сеточку.
Не разрешаются:
- металлитовые ткани, и ткани телесного цвета.
- платья с шарфами, шлейфами и глубокими вырезами,
- отделка с использованием блесток, камней, бисера, стекляруса, жемчуга, пуха, перьев и т.п.,
- сложные высокие прически, накладные волосы, парики, шиньоны, цветные и блестящие лаки.
- макияж,
- украшения с мерцающими эффектами.

_________конец цитаты_________________________________________________

Если я все поняла правильно, по правилам МФТС мы можем шить цветное платье? Если да, то что делать, если нас вызвал гл. судья и сказал, что костюм не по правилам? Может быть, носить с собой распечатку из "Правил" ?

С нетерпением буду ждать от Вас ответов.
Заранее спасибо за внимание.

denis57,
4.5.2009, 17:45 Перевод из Е в Д
Кстати! В продолжение начатой темы..... Может быть, кто-нибуть подскажет, как быть, если партнерша уже набрала очки на "Д" вместе с бывшим партнером, а новый партнер еще только набирает? Может ли партнерша уже сейчас получить "Д" или она должна ждать партнера? И если может, то будет ли партнер, как ниже классом, получать больше очков на конкурсах? Мли это только распространяется, когда ниже классом партнерша?

Цитата(Dgaiv @ 4.5.2009, 17:43) [snapback]29734[/snapback]

танцуем по Е 94-95. набираем 20 очков mad.gif

Ну, это действительно, на усмотрение тренера. У нас в клубе многих с 16-ю перевели.
Dgaiv,
4.5.2009, 10:20 Перевод из Е в Д
Здравствуйте! В этом вопросе многое зависит от возраста пары. Если танцуют по"Детям", то могут подержать в "Е" подольше и перевести с более крупными очками, т.е. больше 20. А если ваши ребята уже в Ю-1, то обычно переводят и с 16 очками. Ну что ребят Е-классом мучить!!! Пусть быстрее вперед движутся.!
Dgaiv,
29.1.2009, 13:52 Поделитесь опытом...
Цитата(Ravelchik @ 25.1.2009, 23:55) [snapback]27212[/snapback]

Всем Добрый вечер! Дети Ю-1, В-класс, Может кто поделится информацией о клубах в районе Алтуфьево, Бибирево, Бабушкинская ? А может кто то и по ценам сможет соориентировать?


Здравствуйте!Сами мы обитаем на юге Москвы, но буду рада поделиться информацией. Вдруг Вам пригодится?
Алтуфьево:
- "Ренессанс"
- "Квадрат"
- "Молодость"
Бибирево:
-"Империя"
Отрадное:
-"Академия"
Медведково:
-"Кристалл" (филиал, но очень неплохой)
Бабушкинская:
-"Русский клуб"
-"Прометей"
По моему, есть из чего выбрать!!!
Все эти ТСК находятся вблизи от метро. Адреса и телефоны можно найти на их сайтах, т.к. клубы известные.
Surprize98,

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 29.3.2024, 10:45