Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Отношение между родителями танцоров..., просто интересно
Рейтинг  5
Отношение между родителями танцоров...
Варианты
чисто деловые [ 35 ] ** [34.65%]
теплые, дружеские [ 47 ] ** [46.53%]
постоянно ссоримся [ 3 ] ** [2.97%]
недолюбливаем друг друга [ 7 ] ** [6.93%]
все сразу [ 5 ] ** [4.95%]
другое [ 2 ] ** [1.98%]
не знаем друг друга [ 2 ] ** [1.98%]
Всего голосов: 101
Гости не могут голосовать 
shshsh
post 12.7.2007, 12:55
Сообщение #41


Модератор
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 5.6.2018
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1101 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Dancepatron @ 12.7.2007, 1:41) *
Диалог между родителями пары конечно должен быть, но на уровне "когда уроки будем брать? на какой турнир поедем? какие костюмы будем шить?" и т.п., не более того.
То что это оптимально - согласен.. Но в реальной жизни idontno.gif это очень трудно. До определенного возраста общее понимание целей в танцах и способа их достижения родителями даже более важны, чем взаимотношение в паре.
Цитата
Здесь идет постоянная, а порой и заслуженная критика руководителей танцевального спорта разных уровней, но критика родителей была встречена очень нетерпимо. Можно я немножечко заступлюсь за тренеров и судей, все-таки вам не чужие люди. Нам с вами еще жить и жить, танцевать и танцевать. Пусть в этом форуме будет хоть один, кого вам придется потерпеть.
К сожалению тренеры, судьи, представители администрации МФТС мало представлены на этом форуме, хотя по некоторым признакам многие инкогнито посещают его. Большинству участников форума очень интересно мнения тренеров и каждому профессионалу не побоявшегося участвовать в дискусиях большой респект. С другой стороны, как Вы сами справедливо заметили
Цитата
Это форум, а не партийное собрание, где все "за". Кто-то мягче глаголит, кто-то категоричнее.
Здесь диапазон участников широкий - от маленьких детей, юниоров с их максимализмом, родители, разной степени адекватности и т.д. Но в целом форум не злобный, многие для себя здесь получают полезную информацию, да уже и просто знакомы в "офф-лайне". Когда появляется новый участник, который скрывается за ником (на что имеет полное право) его здесь судят по собщениям, которые он пишет, так как никто не знает, кто он в офф-лайне. И авторитет тут приходится завоёвывать заново. Поэтому часть участников выступает под своим реальным именем, чтобы быстрее пройти этот этап. Пример тут. Имейте в виду, что многие люди имеющие то или иное отношение к танцевальному спорту, хотя и не регистрируются на этом форуме, но очень внимательно его просматривают. В любом случае полезная, интересная информация будет с благодарностью воспринята танцевальной общественностью. И спасибо, что появились здесь - я считаю, надо иметь определенное мужество, чтобы открыто признаться на форуме, что являешься тренером и судьей. hi.gif

Сообщение отредактировал shshsh - 13.7.2007, 14:25


--------------------
www.terapiakrasoty.ru


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nata-20072
post 12.7.2007, 18:41
Сообщение #42


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 337
Регистрация: 13.12.2006
Последний визит: 9.5.2017
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 367
Спасибо сказали: 70 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Dancepatron @ 12.7.2007, 8:15) *

Бизнесменом педагогов и судей назвал не я, а ogon. Еще одна, кто не хочет читать внимательно. Что касается клуба, то я по-моему не жаловался на уход танцоров, вы меня с кем-то путаете (второй раз!?).

Извените пожалуйста, oops.gif я не думала, что Вы воспримете все на свой счет (если бы Вы подписывались как Якименко и Секистов, было бы более понятно, что Вы Полосин Павел Александрович ТСК "Спартак" Уважаемый тренер и судья - так проще, Вы не находите). idontno.gif
Просто хочу высказать свое мнение и что Вы мне на это посоветуете. worthy.gif
В каждом коллективе есть та самая овца, которая портит все стадо. У нас есть одна мамочка, которая недовольна всем, педагогами, танцорами, площадкой ну вообще всем. Детей ее всегда обижают, засуживают, на площадке их все толкают - не дают танцевать. Если их обошли, отвешивает их подзатыльники и …, но это когда они едут без руководителя, а с ним они почти что первые. Все дети плохие, одни они хорошие. Индивиды берут по нескольку часов каждый день, результат понимаете какой... cry2.gif Многие над ними посмеиваются, но танцевать всеравно приходится, куда денешся. Когда обогнали нас на одно место, мамочка спросила необиделись ли мы - ответили сегодня вы, а завтра мы, так и получилось, что всегда завтра, а она ревнует, да еще как.
А насчет, сколько занятий, что и как сшить – решать в основном приходится мне, мне хочется, чтобы мои дети выглядели хорошо, сама покупаю ткани, подбираю фасоны, нашла недорогую портниху, правда далеко, но ничего – приспособились.
Наш тренер с мальчиком занимается почти бесплатно, за некоторые занятия оплачиваем мы сами. С его мамой отношения у нас ровные, предупреждаем, когда у нас какие соревнования, ходим на дни рождения, обмениваемся подарками. Иногда бывает застой – ни очков, ничего. Танцуем в паре 4 года, с самого начала, прошли огонь, воду и медные трубы, ребята не разу не поругались, даже сами удивляются.
БТ это красивый спорт, но его нужно брать не деньгами, а упорством.
Извините, если кого обидела, честно не хотела.
P.S. Павел Александрович Ваши коментарии, если еще что вспомню напишу.
Светлана.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
polosin
post 12.7.2007, 19:09
Сообщение #43


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 27.6.2007
Последний визит: 11.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 627
Спасибо сказали: 20 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(nata-20072 @ 12.7.2007, 18:41) *

Извените пожалуйста, oops.gif я не думала, что Вы воспримете все на свой счет (если бы Вы подписывались как Якименко и Секистов, было бы более понятно, что Вы Полосин Павел Александрович ТСК "Спартак" Уважаемый тренер и судья - так проще, Вы не находите). idontno.gif
Просто хочу высказать свое мнение и что Вы мне на это посоветуете. worthy.gif
В каждом коллективе есть та самая овца, которая портит все стадо. У нас есть одна мамочка, которая недовольна всем, педагогами, танцорами, площадкой ну вообще всем. Детей ее всегда обижают, засуживают, на площадке их все толкают - не дают танцевать. Если их обошли, отвешивает их подзатыльники и …, но это когда они едут без руководителя, а с ним они почти что первые. Все дети плохие, одни они хорошие. Индивиды берут по нескольку часов каждый день, результат понимаете какой... cry2.gif Многие над ними посмеиваются, но танцевать всеравно приходится, куда денешся. Когда обогнали нас на одно место, мамочка спросила необиделись ли мы - ответили сегодня вы, а завтра мы, так и получилось, что всегда завтра, а она ревнует, да еще как.
А насчет, сколько занятий, что и как сшить – решать в основном приходится мне, мне хочется, чтобы мои дети выглядели хорошо, сама покупаю ткани, подбираю фасоны, нашла недорогую портниху, правда далеко, но ничего – приспособились.
Наш тренер с мальчиком занимается почти бесплатно, за некоторые занятия оплачиваем мы сами. С его мамой отношения у нас ровные, предупреждаем, когда у нас какие соревнования, ходим на дни рождения, обмениваемся подарками. Иногда бывает застой – ни очков, ничего. Танцуем в паре 4 года, с самого начала, прошли огонь, воду и медные трубы, ребята не разу не поругались, даже сами удивляются.
БТ это красивый спорт, но его нужно брать не деньгами, а упорством.
Извините, если кого обидела, честно не хотела.
P.S. Павел Александрович Ваши коментарии, если еще что вспомню напишу.
Светлана.

Сдается мне, что нервишки у мамы все равно сдадут и в итоге они все равно бросят. Пусть не скоро. Таких примеров много, Виктор не даст соврать. Самое ужасное, что делают подобные родители - это обсуждают, осуждают и клянут всех вокруг по приезде домой, при ребенке. Он впитывает эту черноту и уже сычем смотрит на тренера, на партнершу с ее родителями, а уж судьи, так просто дьяволы. У него создается впечатление, что под предводительством мамы они борятся с темными силами, хотя сам-то ребенок без мамы может быть очень компанейским и добрым со своим одноклубниками. Если нет, то это уже запущенная стадия и скоро что-то произойдет. Нет ли у вас впечатления, что мама хочет больше детей вариться в бальных танцах? Не волоком ли она ребенка тащит в зал? Ребенку пока нравится или уже нет? Дети подрастут и бросят, вот увидите.
P.S. Сейчас я со своей женой Мариной являюсь руководителем Подмосковного "Спартака", не Московского. Так, что я вообще здесь получаюсь, как засланец. Ну нет на областном сайте форума. Вот совсем недавно приобрел компьютер и решил влиться в пользователи. Я подозреваю, что областных тут тоже много.

Сообщение отредактировал Dancepatron - 12.7.2007, 19:14


--------------------
Истина - это момент лжи. (Георг Вильгельм Фридрих Гегель)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 12.7.2007, 19:33
Сообщение #44


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Dancepatron @ 12.7.2007, 19:09) *

... Самое ужасное, что делают подобные родители - это обсуждают, осуждают и клянут всех вокруг по приезде домой, при ребенке. Он впитывает эту черноту и уже сычем смотрит на тренера, на партнершу с ее родителями, а уж судьи, так просто дьяволы. У него создается впечатление, что под предводительством мамы они борятся с темными силами, хотя сам-то ребенок без мамы может быть очень компанейским и добрым со своим одноклубниками. Если нет, то это уже запущенная стадия и скоро что-то произойдет.
P.S. Сейчас я со своей женой Мариной являюсь руководителем Подмосковного "Спартака", не Московского. Так, что я вообще здесь получаюсь, как засланец. Ну нет на областном сайте форума. Вот совсем недавно приобрел компьютер и решил влиться в пользователи. Я подозреваю, что областных тут тоже много.

Это самая большая ошибка родителей. Я с этим столкнулась. В итоге, хоть расставались мы из-за отъезда партнёрши в др. город, а танцевание в этом сезоне оцениваем как очень успешное и претензий друг к другу иметь вроде бы не должны, я всё равно осталась "Бабой-Ягой"(мягко говоря), а сын - неудачным партнёром (по словам девочки 10 лет) только потому, что имено я взяла на себя труд "ухаживать" за парой, а мальчик развивался быстрее партнёрши (хорошо хоть о тренерах осталось неплохое мнение) . Чем это закончилось бы, останься партнёры в Твери, я не знаю, но уверена, что в таких условиях пара долго не просуществовала бы.
P.S. Это очень хорошо что вы "заслались" на этот форум. На всегда интересно получить совет от профессионала, и совсем не важно откуда он. И областных тут много, и иногородних.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
polosin
post 13.7.2007, 6:02
Сообщение #45


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 27.6.2007
Последний визит: 11.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 627
Спасибо сказали: 20 раз(а)
Пользователь в офлайне



Я не хотел бы, как Секистов или Якименко только советы здесь давать. Хотел просто, поболтать о разном, поэтому и не писал о том, кто я, а теперь я обречен на роль консультанта и советчика. Нет. Я не отказываюсь. Мне самому будет ооочень интересно побольше узнать, чем дышит сегодняшний родитель, что его тревожит. Мне будет полезно и я буду полезен.


--------------------
Истина - это момент лжи. (Георг Вильгельм Фридрих Гегель)


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nata-20072
post 13.7.2007, 7:42
Сообщение #46


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 337
Регистрация: 13.12.2006
Последний визит: 9.5.2017
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 367
Спасибо сказали: 70 раз(а)
Пользователь в офлайне



Да Вы правы, в кругу одноклубников мальчишка нормальный, девочка выше ростом его, иногда ему достается от партнерши нечаянно в танце. Да мама больше вариться в танцах (ее злит все и все если кто-то выступил лучше них в нашей категории, удерживает запугугиванием партнершу-маму, короче влезет в душу, а потом наплюет - сама попробовала ее ласку, вродебы неплохая женщина, но в тихом омуте черти водяться, но уходить не собираются, А класс хотят по окончании школы взять, а поотношению к другим злоба и зависть). oops.gif Поживем увидим, наследующий год мы Ю2, а они еще Ю1. idontno.gif
Павел Александрович Вы незнаете пары, которые прошли свой путь от N до S (от начала до конца) вместе, кроме родственников Коновальцевы взр., Расельдо Ю2... интересно много таких ребят?
Спасибо за ответ. flowers1.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
polosin
post 13.7.2007, 8:16
Сообщение #47


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 27.6.2007
Последний визит: 11.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 627
Спасибо сказали: 20 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(nata-20072 @ 13.7.2007, 7:42) *

Да Вы правы, в кругу одноклубников мальчишка нормальный, девочка выше ростом его, иногда ему достается от партнерши нечаянно в танце. Да мама больше вариться в танцах (ее злит все и все если кто-то выступил лучше них в нашей категории, удерживает запугугиванием партнершу-маму, короче влезет в душу, а потом наплюет - сама попробовала ее ласку, вродебы неплохая женщина, но в тихом омуте черти водяться, но уходить не собираются, А класс хотят по окончании школы взять, а поотношению к другим злоба и зависть). oops.gif Поживем увидим, наследующий год мы Ю2, а они еще Ю1. idontno.gif
Павел Александрович Вы незнаете пары, которые прошли свой путь от N до S (от начала до конца) вместе, кроме родственников Коновальцевы взр., Расельдо Ю2... интересно много таких ребят?
Спасибо за ответ. flowers1.gif

А Коновальцевы тоже не всегда вместе танцевали. Но все равно - они единственные в Москве.


--------------------
Истина - это момент лжи. (Георг Вильгельм Фридрих Гегель)


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жулебино
post 13.7.2007, 17:35
Сообщение #48


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 334
Регистрация: 8.1.2007
Последний визит: 6.12.2012
Из: Москва, Жулебино
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 172 раз(а)
Пользователь в офлайне



[color=#000000]
Цитата(Dancepatron @ 12.7.2007, 8:03) *

Судьи - такие же люди, как и все остальные, и это во всех видах спорта. Так чем же конкретно я уронил Это звание? Мне никто не привел пример! Просто вам не нравится моя точка зрения, и все? Этого достаточно, чтобы всех сплотить против "общего врага"? Неужели так примитивно? Теперь, когда меня спросят, я отвечу, что форум МФТС - самое скучное единогласное собрание родителей. Не дай бог сказать что-то про родителей не то...


Если Вы судья из ФТС МО, то на "нашем" бывшем сайте Вы считаете ПОДНИМАЮТСЯ "ГЛОБАЛЬНЫЕ" ПРОБЛЕМЫ специалистами? Прокоментируйте, плиз, ВСЕ СТО СЕМЬ СООБЩЕНИЙ на форуме за 2 года http://www.ftsmo.ru/forum/index.php.

Кстати, а Ваши сообщения на том форуме есть?
Или посоветуйте форум где общаются профессионалы. Обязуюсь, на том форуме буду только внимать.

Евгений

Извините,за резкость и не корректность вопроса!


Сообщение отредактировал жулебино - 13.7.2007, 18:03
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juliana
post 13.7.2007, 17:59
Сообщение #49


На форуме B класс
*****

Группа: Участники
Сообщений: 523
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 3.5.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 897 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Dancepatron @ 12.7.2007, 19:09) *

Так, что я вообще здесь получаюсь, как засланец. Ну нет на областном сайте форума. Вот совсем недавно приобрел компьютер и решил влиться в пользователи. Я подозреваю, что областных тут тоже много.

Евгений, видимо Павел Александрович вообще не заметил форума ФТС МО, так что зря Вы...
А вот я там участвовала, но до его обновления, скукотища была- жуть, я так и не смогла расшевелить народ и ставила всем в пример форум МФТС, это было до нашего ухода из ФТС МО, 1,5 года назад. biggrin.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nata-20072
post 13.7.2007, 18:20
Сообщение #50


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 337
Регистрация: 13.12.2006
Последний визит: 9.5.2017
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 367
Спасибо сказали: 70 раз(а)
Пользователь в офлайне



Я очень рада, что ряды педагогов у нас прибавились, есть с кем поспорить, посоветоваться, не на равных, неважно из Москвы или из других городов. Так мы будем приобретать больше опыта, на своих ошибках и Ваших советах. shuffle.gif
Я действительно очень рада, желаю Вам подольше быть с нами, быть терпеливым к нам. idontno.gif
Спасибо. flowers1.gif

Сообщение отредактировал nata-20072 - 13.7.2007, 18:23
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV04
post 13.7.2007, 22:04
Сообщение #51


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 26.2.2007
Последний визит: 18.8.2009
Пользователь №: 888
Спасибо сказали: 93 раз(а)
Пользователь в офлайне



От А до S я тоже пар не знаю, кроме брат-сестра. А вот от Н до А знаю. Наши бывшие ученики Мошкович Виктор-Бельская Людмила. И в А потанцевали прилично, а не просто перешли. Пара в большой степени держалась на мамах, на их отношениях и поддержке ребят.
Кстати, меня зовут Владислава Величковская, судья и тренер. Последнее время в большей степени занимаюсь психолгическим консультированием. Особенно интересно мне работать с теми, кто собирается вставать в пару.

Сообщение отредактировал VV04 - 13.7.2007, 22:05


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olga-dancer
post 17.7.2007, 16:11
Сообщение #52


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.5.2007
Последний визит: 27.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 1 512
Спасибо сказали: 109 раз(а)
Пользователь в офлайне



У нас между родителями партнера и партнерши сложились теплые, дружеские отношения. Я мама партнерши, сама не так давно закончила танцевать (как говорится по семейным обстоятельствам). С папой партнера знакома давно, занимались в однои клубе. Кстати, и Павел Александрович в то время танцевал за тот клуб. biggrin.gif
Когда я отдала свою девочку на танцы, пришлось естественно искать парнера - нашли по интернету, созвонились с папой парнтера, узнали друг друга по телефону. Когда пришли на пробу, то поняли наши дети очень похлдят друг другу (одного года - 2000г., разница в росте идеальная и даже внешность похожая). Берем индивидуалки постоянно: тренер по латине и тренер по стандарту. Но и мы за тренировочным процессом следим, но особо не вмешиваемся. Танцуют в паре 1,5 года. Надеюсь и дальше будем вместе. Результаты отличные. Нас многие уже знают.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Мои фото с турниров размещены здесь.
Все интересующие Вас фотографии вы можете купить. Пишите в личку! Ольга
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Якименко
post 2.9.2007, 4:15
Сообщение #53


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.4.2007
Последний визит: 5.3.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 301
Спасибо сказали: 233 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Dancepatron @ 13.7.2007, 6:02) *

Я не хотел бы, как Секистов или Якименко только советы здесь давать. Хотел просто, поболтать о разном, поэтому и не писал о том, кто я, а теперь я обречен на роль консультанта и советчика. Нет. Я не отказываюсь. Мне самому будет ооочень интересно побольше узнать, чем дышит сегодняшний родитель, что его тревожит. Мне будет полезно и я буду полезен.
Прочитал некоторые из своих сообщений - не понял, о чем Вы говорите (в плане только советы давать).

Специально для Вас повторюсь - я стараюсь высказывать свое мнение максимально обоснованно. Я понимаю, что обоснованное мнение, с которым трудно спорить, вызывает реакцию протеста, как от навязчивого поучения или настойчивого совета. Но! Поучениями и советами не занимаюсь (только для тех, кто об этом просит), здесь просто высказываю свой взгляд на жизнь, как это принято в клубах по интересам. Читайте внимательней мои сообщения. И обоснованно критикуйте, буду только рад, это так редко бывает. Хотелось бы чаще, что б было о чем подумать.

Что касается безответственной и необоснованной болтовни - ее в жизни и так хватает, достаточно пройтись по людным местам или посмотреть телевизор. Мне лично надоело этим заниматься. Поэтому и пишу, как говорится, что написано пером... Чего жду и от других.

С уважением, А.В.

P.S. А тон и смысл некоторых Ваших высказываний тоже считаю недопустимым, уж извините, честно так честно.


Сообщение отредактировал А.В. Якименко - 2.9.2007, 4:17
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia86
post 7.9.2007, 15:08
Сообщение #54


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 28.8.2007
Последний визит: 29.10.2007
Пользователь №: 1 758
Спасибо сказали: 4 раз(а)
Пользователь в офлайне



Я считаю, и думаю со мной многие согласяться, что родители по идее не должны вмешиваться в отношения партнеров. Это только помогает им быстрее растаться! (Я имею в виду уже более взрослых танцоров ну лет с 15). Чаще разрывы в парах происходят именно из за этого
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ktyf
post 27.3.2008, 22:42
Сообщение #55


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 23.3.2007
Последний визит: 19.10.2009
Пользователь №: 1 057
Спасибо сказали: 85 раз(а)
Пользователь в офлайне



Я бы условно разделила родителей на несколько категорий.
1.Родители звёздных детей.
Родители сознательно сделавшие ставку на бальные танцы. Переведшие детей на экстернат, вкладывающие уйму денег, времени и труда в собственно БТ. Их отличает открытое озвучивание своих требований к партнёрше(партнёру), финансовых и временных затрат, которые они готовы нести сами и которые должна вкладывать вторая сторона. В принципе с такими родителями достаточно поговорить пару минут чтобы понять с кем имеешь дело и понять насколько это совпадает с твоим виденьем и возможностями. Абсолютно адекватные люди, понимающие что их затраты далеко не всем по карману, и нормально реагирующие на фразу «извините но столько я не потяну».
2. Родители для которых на первом месте учёба. С этими сложнее. В телефонном разговоре необходимо сразу выяснить сколько часов в день может ребёнок тренироваться, сколько индивидуалок в неделю они хотели (могли бы) брать. Сколько в рубликах они реально могут тратить в неделю на занятия БТ. Сколько дней в неделю они реально могут посещать занятия. Исходя из полученных ответов можно выделить 3 подкатегории:
а) родители которые относятся к занятиям БТ как к ОФП «абы дитятя было хоть чем то занято» Соответственно при минимуме затрат финансовых и временных получать соответственные результаты т.е. мизерные и которые собственно родителей не интересуют.
б) аналогично а) но при этом результаты должны быть чемпионские а в последних местах детей виноваты некомпетентные тренера, продажные судьи, ленивая бесталанная партнёрша(партнёр) …короче кто угодно но только не их одарёнейший ребёнок и не их отношение к занятиям.
в) родители ставящие БТ на второе место после школы, но при этом реально понимающие что результаты эквивалентны затратам. Сразу оговаривающие какие суммарные затраты они реально могут осилить. Серьёзно относящиеся к тренировкам, требовательные по отношению к своим детям. И неуспехи пары воспринимающие как стимул к более усиленным занятиям. Авторитет тренера для таких родителей на высоком уровне. В меру своего понимания, делающие всё чтобы климат в паре был комфортным для детей, зачастую поступающиеся своим личным Я в отношениях с родителями противоположной стороны, не позволяющие себе критики в адрес партнёра (партнёрши) . «неудачи пары- это неудачи ПАРЫ» Тесно сотрудничающие с тренерами. Короче всё во благо ПАРЫ..
Очень трудно в коротком «смотровом» знакомстве выделить к какой подкатегории относятся родители. Бывает что договорённости принятые при становлении в пару через какое то время оказываются несбывшимися по всем параметрам…А время ушло, а деньги на программу потрачены…..невольно хочется при становлении в пару оговаривать все пожелания и требования в письменной форме с двух сторон, и при несоблюдении применять какие то штрафные санкции (типа контракта что то) либо на худой конец публиковать где то поимённый список родителей, которые реально могут кинуть.. Но тут свои подводные камни, должно быть какое то документальное подтверждение несоблюдения договорённостей, иначе можно получить ТАААКИЕ списки…

Думаю реально существуют ещё какие то виды родителей, какие то способы в коротком знакомстве понять с кем точно имеешь дело. Я лично наблюдала только вышеперечисленные ну и один раз сталкивалась непосредственно с родительницей которую я бы отнесла к новой категории «неадекватные родители» т.е. родители достаточно вежливые и разумные в предварительных беседах, но резко меняющиеся на скандальных если их «погладить против шерсти». Таковых боюсь как чёрт ладана, и грешным делом был как то случай получив перед просмотром подобную характеристику на мамочку мальчика с которым планировались «смотрины» от случайно встреченной знакомой, хорошо её знающей..трусливо сбежала я с просмотра не дождавшись….честно говоря последующая беседа с мамочкой по телефону показала что я приняла правильное решение. Так как человек патологически не переносящий ни подобного тона ни каких то скандальных ситуаций, я бы в последствии как минимум инсультом обзавелась.. на тот случай если бы детки подошли друг другу и мы встали в пару или если бы не подошли и нужно было озвучить что «увы но фактурами не подходят» -кстати хорошая штука эта «фактура» всегда неприятно говорить(слышать) что деть слабоват, ведь для любой мамочки её ребёнок самый-самый, а тут «фактура разная» и не обидно …


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стрелец
post 28.3.2008, 0:21
Сообщение #56


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 390
Регистрация: 30.12.2006
Последний визит: 29.11.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 458
Спасибо сказали: 113 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(ktyf @ 27.3.2008, 21:42) *

Я бы условно разделила родителей на несколько категорий.

Мог бы подобный трактат написать про партнерш, но тема не та...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ktyf
post 28.3.2008, 14:39
Сообщение #57


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 23.3.2007
Последний визит: 19.10.2009
Пользователь №: 1 057
Спасибо сказали: 85 раз(а)
Пользователь в офлайне



ну а почему бы не открыть новую тему? Вернее 2 . Одна- "виды и подвиды партнёров и способы их определения" и вторая соответствующая про партнёрш. bigwink.gif Ведь по большому счёту все мы учимся на своих ошибках и успехах и на ошибках и успехах наших знакомых. И попадание в яблочко при становлении в пару заветная мечта многих. Никому не хочется носится по "смотринам" и всякий раз покупать "кота в мешке". Гораздо интереснее найти партнёра (партнёршу) на всю оставшуюся жизнь. Потому вопросы "как правильно подобрать партнёра(партнёршу)" "на что впервую очередь следует обратить внимание" и подобные им и коллективный опыт многих форумчан кому то реально могут сохранить нервные клетки, помочь разобраться в себе прежде всего, в своём ребёнке, в своём отношении к БТ и исходя из этого подбирать партнёров. d_daisy.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nata-20072
post 28.3.2008, 17:26
Сообщение #58


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 337
Регистрация: 13.12.2006
Последний визит: 9.5.2017
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 367
Спасибо сказали: 70 раз(а)
Пользователь в офлайне



Я согласна с ktyf, было бы очень разумно говорить на чисто родителям, что конкретно они хотят друг от друга, и самим будет спокойно и детям, но я думаю такого нибудет, своя рубашка для многих ближе к телу.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ktyf
post 28.3.2008, 22:39
Сообщение #59


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 23.3.2007
Последний визит: 19.10.2009
Пользователь №: 1 057
Спасибо сказали: 85 раз(а)
Пользователь в офлайне



может я что то не понимаю, но мне кажется именно разговор на чистоту и есть "рубашка ближе к телу" ведь конечным результатом несоблюдения предварительных договорённостей будет нервозная обстановка между родителями, которая передастся детям, отсюда начнутся ссоры между детьми результаты поползут вниз и пара в конце концов хорошо если без грома и молний распадётся. А ведь нередки случаи когда и при хороших результатах пары распадаются именно из-за несоблюдения предварительных соглашений между родителями.
Может быть у кого то имеется опыт как такого можно избежать? Слышала мельком разговоры о каких то контрактах между родителями. Интересно что это вобще такое и с чем это едят. И насколько это применимо на низких уровнях танцевания.-Е,Д,С классы...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV04
post 29.3.2008, 2:05
Сообщение #60


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 26.2.2007
Последний визит: 18.8.2009
Пользователь №: 888
Спасибо сказали: 93 раз(а)
Пользователь в офлайне



При постановке в пару я использую специально разаработанную анкету для родителей, которая включает практически все аспекты, корторые пересилены выше ktyf, плюс еще несколько аспектов, которые не были перечислены, но очень важны.
В разговоре принимают участие: тренер (хотя бы один на пару), партнер и его родители (или самый заинтересованный из родителей), партнерша и ее родители (аналогично) и я (в качестве психолога и стороны, заинтересованной в том, чтобы все стороны понимали ситуацию и ее развитие максимально близко).
Если одна из сторон не готова отвечать на пункты анкеты, то вероятность нарушения договоренностей очень высока.
Практически все пары весьма успешно осуществляли свои программы-минимум, некоторые за время танцевания успевали больше. Только одна пара распалась через неделю после официальной регистрации в МФТС. Но в том случае был и мой прокол - я несколько смягчила позицию и порекомендовала встать в пару без полного заполнения анкеты, поверив стороне партнера на слово. К тому же уж больно детки подходили друг друг по всем параметрам.
Это урок мне и всем остальным. Даже самые простые договоренности обязательно каждая сторона должна сама письменно зафиксировать общие договоренности.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 14:14