Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Секистов Виктор Николаевич ::: Спасибо сказали: 758 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.1.2011, 2:18 Есть вопрос!
Цитата(danceMaster @ 14.1.2011, 0:38) [snapback]37851[/snapback]

Уважаемый, Виктор Николаевич! Подскажите пожалуйста, действует ли еще правило на конкурсах, если в одном отделении стандарт и латина идут, как отдельные программы, то регистрация на них должна производиться по одному билету участника? Заранее спасибо!


Уважаемый Коллега!

Увы - нет ... Ныне - сколько "стартов", столько и стартовых взносов!

Искренне Ваш - В.Н.С.
danceMaster,
12.1.2011, 0:39 Перерыв в танцевании и годовые взносы
Цитата(guskov @ 11.1.2011, 17:39) [snapback]37827[/snapback]

Уважаемый Виктор Николаевич! Прошу Вас разъяснить, как действовать в ситуации.
У нас образовалась новая пара с партнёршей из нашего же клуба. Она не танцевала в 2009-2010гг, взносы за эти года у неё не проплачены, БД ФТСР по её номеру книжки информацию не выдаёт. Взносы за 2011г наш клуб будет оплачивать только в марте. Каким образом нам актуализировать данные о партнёрше в БД ФТСР и начать выступать раньше этого срока?


Уважаемый Гуськов!

1. Взносы со спортсмена, который не выступал в данном календарном году НИ РАЗУ - не берется.
2. Ввиду нестандартности ситуации не вижу причин для отказа Исполкома МФТС принять взнос за 2011 у конкретной спортсменки досрочно.
3. Руководитель приезжает с ее книжкой, платит долги (если хоть раз выступала в 2009-2010), поясняет ситуацию, платит за 2011, вынимает из ЕБД, ставит в пару и - вперед ...
4. Лучше делайте в день Президиума, если проблемы, вызовете меня - помогу хлопотами.

Искренне Ваш - В.Н.С.
denis57, guskov,
7.1.2011, 6:48 Правила МФТС
Уважаемые Коллеги!

К сведению Всех заинтересованных лиц:


"ВНИМАНИЕ
ТАНЦОРАМ И ТРЕНЕРАМ!

Участники соревнований должны соблюдать программу класса, по которому они выступают.

Порядок действия Главного судьи:
По программе:
- предупреждение может быть только в первом туре.
- во всех последующих после первого тура Главный судья обязан снимать "кресты" за нарушение программы (!!! Независимо от того имелись замечания или нет).
По костюмам, гриму:
- после получения замечания Главный судья может потребовать немедленного устранения нарушения, или, если Главный судья разрешил "дотанцевать" в туре, в котором сделано замечание, после тура пара считается снятой с соревнований, чтобы получить допуск к дальнейшему соревнованию необходимо устранить нарушения, представить Главному судье и получить допуск к продолжению соревнований.

ПАМЯТКА ДЛЯ ТАНЦОРОВ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ
1. Церемония открытия и закрытия (награждения) является неотъемлемой частью соревнований. Танцор обязан принять участие в церемонии открытия и закрытия в спортивных костюмах в соответствии с регламентом соревнований и требованиями организатора и Главного судьи.
В случае, каких либо проблем по невозможности участия в церемонии, необходимо поставить в известность Главного судью - лично, или тренер пары.
В случае неучастия в церемонии открытия, или закрытия по уважительной причине и не информирования об этом Главного судьи - такое событие является нарушением правил и этических норм.
2. Нельзя покидать площадку во время соревнований, не поставив в известность Главного судью, снятие с соревнований должно быть, согласовано с Главным судьей.
3. Недопустимо нарушение расписания заходов. По правилам, пары в каждом туре каждый танец демонстрируют один раз.
В случае невозможности выйти в свой заход - необходимо поставить в известность Главного судью. Выйти не в свой заход, можно только с разрешения Главного судьи.
4. Недопустимо во время танца, издавать какие либо звуки.
5. Если меняется костюм в течении соревнований, необходимо его предъявить Главному судье для допуска к соревнованиям.
6. Если во время танца на паркет обронен предмет (туфли, браслет или другое), пара должна немедленно убрать предмет с паркета, для исключения травм и помехи другим участникам соревнований.
7. Во время соревнований спортсмены не могут проходить в зону судей.
8. Грубым нарушением считается плевки на паркет или за паркетом на виду у публики.
Любое нарушение влечет за собой замечания; или аннулирование результатов в танце, туре; или дисквалификацию.
9. На всех соревнованиях не разрешается переодевание на трибунах для зрителей.


С уважением, член Президиума МФТС, информационный сектор,

Селиванова Ирина "

С уважением оповещаю Всех! И пусть никто не заявляет, что он не знает!
(Указанное распространено среди руководителей ТСК!!!)

Искренне Ваш - В.Н.С.
Golv, Lala6,
8.12.2010, 7:58 невыход на награждение
Уважаемые Коллеги!

А вот хочу посоветоваться. А то ведь практически, ну не поссорился, но уж явно поцапался со своим Другом, с которым меня связывают несколько десятилетий благостного общения …

Однако, по порядку. В 1972 году, на Олимпиаде в Мюнхене сборная СССР по баскетболу, броском Александра Белова на последней секунде в первый (и, кажется, единственный) раз стала Чемпионом Олимпиады по баскетболу – традиционно в «американском» виде спорта – именно там, где «кудесники» мяча традиционно были непревзойденными (да, наверное, и остались посейчас …). Сборная США тогда демонстративно не вышла на награждение, оспаривая справедливость засчитывания судьями последнего броска (кончилось время, или мяч имеет право «долететь до кольца»!) И, насколько я помню, американцы, специальным решением, были лишены серебряных медалей за нарушение процедуры награждения, которая традиционно входит в ритуал спортивных соревнований. Всех. По идее, на всех уровнях. И в спорте традиционно некое наказание спортсмена или Клуба, нарушающего процедуру награждения. И никем сие особенно не оспаривается.

И вот тут, как раз подоспели бальные танцы, ставшие танцевальным спортом. Нет-нет, я никого не охаиваю огульно, но, в последние годы, в основном, не на очень крупных турнирах, то там, то сям стало почти традицией следующее. Небольшой турнир. Сразу финал. Результаты у счетной можно приобрести практически сразу. Последнее место. «Поехали отсюда! Все они тут бяки! Чего ждать завершения остальных финалов!» Пара с родителями снимается, собирает шмотки и, никому не слова не говоря, уезжает. Награждение. «Пара номер пять – Вася Васин – Маня Манина» – никто не выходит. Главный судья откладывает грамоты в сторонку, ведущий продолжает, как ни в чем не бывало, объявлять следующую пару …

Что делать? «А может, у них срочно живот заболел! А может, электричка последняя уезжает …» Может. И болит, и уезжает. А сказать об этом главному судье никак? Ну, хоть предупредить, что ли … «А может, времени не было.» Может, и не было. А потом, ну хоть как-то, извиниться, что ли … Позвонить, даже на следующий день … «Да ерунда, подумаешь, «Д»-класс какой-то …» Может, главному судье плюнуть и забить на это все? Может, и забить …

Моя практика. А я стал обижаться на таких. Нет-нет, не было у меня случая, чтобы ко мне подходили родители, говорили: «Нам ехать далеко, можно мы уедем, чтобы не ждать долго!», а я отказал. Да на раз! Нет проблем! Грамотки из стопочки – нате, ведущего предупредим, объявление результатов начнем с предпоследнего места …

А тех, кто просто «свалил», я стал записывать в «Протокол главного судьи». А года три, как пишу … Вот, говорят: «Он там двадцать лет в Президиуме сидит – с кем хошь договорится!» Чёрта с два! От меня тоже долго отмахивались, как от назойливой мухи! «Ладно, хватит о глупостях. У нас тут вопросы поважнее!» Но прошло несколько лет. Не только меня, но и других главных «достало». И вот, «жахнули». Оштрафовали руководителей ТСК за плохую воспитательно-разъяснительную работу. А теперь снова прочтем четвертый абзац. Вдобавок: «А вы нам покажите Положение, на основании которого принято именно такое решение!» Интересно в УЕФА есть положение с тарифами, на сколько следует штрафовать футбольные Клубы за беспорядки, устроенные их болельщиками на матчах Евролиги? «А какое вы имеете право?» А имеем? Имеем!

Общественная Организация (в частности МФТС), имеет право принять любые решения, не противоречащие Гражданскому Кодексу РФ и остальному действующему законодательству. Для своих членов, разумеется. Несогласные вправе требовать созыва внеочередной Конференции МФТС, переизбрать действующий Президиум, вновь избранный торжественно объявит, что сваливать с награждения можно бесплатно!

Замечу также, что осенью 2010 года, на совещании главных судей МФТС, на которое приглашались и Руководители Клубов, было обнародовано, что невыход на награждение является проступком, за которым может последовать некое наказание. «Да не поеду я на это совещание, опять языками трепать будут!»

Итог.

1. Я лично считаю неэтичным невыход спортсменов на награждение.
2. Какие-либо санкции за подобное традиционны для спортивной системы в Мире.
3. Я принимал личное участие в инициации подобных наказаний.
4. Тем не менее, я был бы рад выслушать отклики всех, имеющих отношение к данному вопросу.

С уважением, искренно Ваш – В.Н.С.
Belka,
7.12.2010, 4:57 к вопросу о судействе
Уважаемые Коллеги!

Огромная благодарность jimm-му за диск! Я его показал на Президиуме МФТС 30-11-2010, а диск отдал В.М. Гулаю по его просьбе.

Искренне Ваш - В.Н.С.
jimm, _IG_,
7.12.2010, 0:33 Соответствуют ли хореография Ю1 возрасту
Уважаемая Кнопка!

Я с Вами абсолютно согласен! Более того, когда-то Президиум МФТС "долго упирался", не желая присваивать в группе Д-2 "С"-класс, а в Ю-1 - "В"-класс ... Все это могло бы сильно ограничить "эротичные" фигуры до достижения, ну хотя бы, 14 лет! Но родители пар-лидеров жмут на тренеров, тренеры жмут на руководство, а Президиум ФТСР "самее" Президиума МФТС ... Не-нет, я ни на кого не жалуюсь, и никого не обвиняю - лидерам хочется новеньких фигур, и они порой эти фигуры очень даже могут исполнить. И сейчас так и получается - Д-1 - "Д", Д-2 - "С", Ю-1 - "В", ... Реально, описываемое Вами, допустимо с Ю-1! Но на открытых классах подобное начинают исполнять даже пары, которые еще не в состоянии исполнить такие фигуры - ну, скажем так, - этично.

Сухой остаток. Правила позволяют. Я могу иметь мнение, но обязан выполнять правила ...

Искренне Ваш - В.Н.С.
knopka, shshsh,
4.12.2010, 1:32 отмена и перенос турниров
Дорогие Друзья!

С глубоким прискорбием сообщаю: в пятницу, 03-12-2010 в 17-56 мне сообщили о форсмажоре в ТЗ "Сокол" - отключено электроснабжение. Наши попытки сделать хоть что нибудь успехом не увенчались ...

Ввиду вышеизложенного:

- Турнир МК 04-12-2010 не состоится;
- Турнир РС 05-12-2010 ПЕРЕНОСИТСЯ в ТЗ "Альфапластик" (большое спасибо руководству
ТЗ "Альфапластик" за понимание!)

Адрес ТЗ "Альфапластик": ул. Ивантеевская, д. 13, метро "Улица Подбельского".

С уважением, искренно Ваш - В.Н.С.
knopka, Olechka,
30.11.2010, 0:41 про МК кокурс организатора КЦ "Южный"
Уважаемая Мария!

К сожалению, наш танцевальный спорт - крохотный срез "со всей Руси великой" ... И магазины бывают разные - ларечки, рынки, обычные, посолиднее, дорогущие ...

К сожалению, Вы - "молодые танцоры" (В смысле Н3, опыта посещения различных турниров немного). Опытные родители юных танцоров сразу знают, куда и к кому следует ездить, а к кому - бессмысленно! Как я понимаю, Вы ездили в эти выходные. А был в субботу и "супермаркет" - турнир по "Н" в "Крокус-Экспо", организованный ТСК "Ритм". Наверное, это было дороже, но - ФИРМЕННО и красиво.

И бы мог охарактеризовать многих Организаторов, но - Вы же понимаете, могу нажить себе массу врагов среди Коллег. Поэтому - вполне этичный совет - поспрашивайте Вашего Руководителя и более опытных Родителей Вашего Коллектива! По поводу качества организации.

А правила едины для всех Клубов. И все Клубы вправе организовывать турниры. И быть в распечатке графика МФТС. Ваше же дело - "голосовать ногами" - т.е. - ВЫБИРАТЬ.

С уважением, искренно Ваш - В.Н.С.
marya71,
24.11.2010, 5:17 Лови Данс 21.11
Ребята!

Дай Вам Всем Бог Удачи!!!

Искренне Ваш - В.Н.С.
Juliana, Ритм самбы,
24.11.2010, 0:06 к вопросу о судействе
Уважаемые Коллеги!

Свое обещание я выполнил. Единственный Член Президиума ФТСР от МФТС заинтересовался и попросил меня записать все три ролика для него на диск. Но я не знаю. как ... Пожалуйста, помогите!

Искренне Ваш - В.Н.С.
knopka,
23.11.2010, 1:35 к вопросу о судействе
Цитата(B.Franklin @ 22.11.2010, 16:26) [snapback]37271[/snapback]

Это просто настоящие моральные уроды, другого лейбла к таким людям приклеено быть не может. Ну если после таких фактов федерации будут молчать или отписываться дежурными фразами, то и говорить что-либо дальше на этом форуме просто бессмысленно.


Уважаемые Коллеги!

Большое спасибо за ролики!

Завтра, вернее, уже сегодня, я укажу на них членам Президиума МФТС. Однако, вряд ли Москва вправе юридически спросить с представителей С-Пб, Владимира или Оренбурга ...

Искренне Ваш - В.Н.С.
Ana, knopka, Александр.,
10.11.2010, 0:07 Вопрос по правилам
Цитата(Mishal @ 8.11.2010, 14:23) [snapback]37004[/snapback]

Уважаемый Виктор Николаевич!
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли танцевание пары Ю1 в категории Ю-2 по открытому классу и просто по классу? Еще раз уточняю, что в программе и в результатах заявлена только категория Ю2, а не Ю-2+Ю-1.
Спасибо.


Уважаемый Мишаль!

По правилам ФТСР соединение групп возможно только: Дети 1+2, Ю1 + Ю2, Молодежь + Взрослые.

Иногда, по ситуации происходит смешение предварительно не проанонсированных групп. Пример - 04.11.2010 ТСК "КБ "Салют" - приехало 3 пары Ю1 (Е, Д, С-классов) и 2 пары Ю2 (обе - С). Я поступил так, как всегда поступаю - созвал пары Ю1 с их родителями и представителями и предложил высказаться о целесообразности объединения, не настаивая на оном (младшие при возможном объединении имеют приоритетное право голоса! Они - как бы, слабее). Две пары - Е и Д "были против".
"С" Ю1 - не возражала. Турнир Ю2 из 2 пар - незачетен. И я принял решение, против которого никто не возразил: 3 пары Ю1 станцевали свой турнир, потом 3 пары 1Ю1 + 2Ю2 станцевали также зачетный турнир.

"Из всех решений ... принимай самое доброе ...", - Горбовский, один из персонажей книг братьев Стругацких.

Искренне Ваш - В.Н.С.
Fishchen, Mishal,
25.10.2010, 0:10 Решение главного судьи
Уважаемые Коллеги!

19 октября 2010 года состоялось совещание главных судей МФТС, на котором В.М. Гулаем было отмечено, что В ПЕРВОМ ТУРЕ за превышение делается ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, в следующем - съем "крестов" либо присвоение последнего места (если это - финал).

На вопросы отвечаю:

1. Увидев, не должен. (Нюанс: на "Динамиаде" не был, по слухам было 3 площадки, если ОДИН главный судья - можно не углядеть ... )

2. К сожалению, более выигрышные схемы судятся несколько лучше даже у самых строгих к технике судей. Но не всегда ...

И еще: напоминаю, есть в спорте понятие: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОТЕСТ. И Ваши руководители имеют на это право.

Искренне Ваш - В.Н.С.
knopka,
1.10.2010, 0:43 Новые правила проведения соревнований
Уважаемый jimm!

1. МФТС правила "в соответствие приводит";
2. Рассмотрим практику применения наказаний:

- ФТСР: предупреждение, в следующем туре - съем крестов;
- МФТС: "... На практике ГС, даже самые строгие, в первом туре объявляют свои замечания парам, угрожая, что в следующих турах будут снимать кресты без предупреждения..."

Резюме: разницы не вижу. Все - по правилам ФТСР. Или я чего-то не понимаю?

Нюанс: на сайте МФТС написано не так.

Суждение: что, опять заказывать переделку сайта? По три раза в год по мере выхода нововведений ФТСР? Согласен, сайт МФТС сделан плохо, поскольку переделка "Положений" на нашем сайте девочками из нашего офиса нереальна.

Информация: за этот сайт МФТС было официально заплачено ~ $10,000. И ругань после этого была страшная ...

Вопрос: кто-нибудь из посетителей настоящего Форума готов сам, или с помощью знакомых, за малую денежку сделать удобоваримый, достаточно мобильно и удобно преобразуемый сайт?

К вопросу о том, "что (ИМЕННО) в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения". В Москве-то четче ... По крайнем мере в нашем Жанре ...

Идем далее: "... буква правил предписывает ГС внести запись в класс.книжку танцора о том, что тому были сняты кресты (!!!) или что была дисквалификация. Для меня такие правила выглядят как неоправданная ... гм, свирепость, извините ..."

Согласен! Однако, согласно Правил ФТСР это не дОлжно иметь место.

Тогда вопрос: найдите, ну хоть пять-десять стартовых книжек с вписанными МФТС замечаниями ... Не получится - найдите - НУ ХОТЬ ОДНУ книжку с подобными замечаниями ЗА ПОСЛЕДНИЕ три года ... (Здесь я хитрю. Лет, этак шесть назад ( до ДАННЫХ правил ФТСР) как-то, ко мне на "Кубок Префекта СВАО" приехали пары из Йошкар-Олы по "Е"-классу. Шикарные пары! Шикарные по "С"! Со схемами по "С" ... И я - гад - снял их, вписал в книжки замечания, рассорился с хорошим человеком -Константином Юдиным - тренером: в общем, свирепствовал ...) А правила на нашем сайте все висят ... Можно повторить изложенное выше: сайт - дорого и плохо - помогайте сами за ржавые три копейки ...

А насчет хитрости по поводу аккредитации: нет, я ЖЕСТКО не согласен. Если Федерация Футбола Москвы решит, что Первенство Москвы по Юниорам-1 идет по формуле не "11-11" игроков на большом поле, а "8-8" на малом, и Москомспорт это УТВЕРДИТ, то, как правилоЮ РФС не чинится - Бог с ними - пусть мальчишки поиграют в меньших составах на поле меньшего размера ... И НИКТО ТАМ не пишет, что Правила носят единый универсальный характер, имеющий сквозное действие на всей территории Российской Федерации ...

Власть не дают, власть БЕРУТ! Можно, конечно, пытаться отнимать власть у ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ. Это до поры до времени ... Сса ..., простите, плевать против ветра утвержденных Государственными Органами региональных Положений вряд ли стоит. (Даже крупным 18-летним Динозаврам эпохи перестройки не покатило ... В столице! Читайте первые полосы прессы последних дней ...)

Ну и в заключение. Еще один ответ предыдушему автору:

Уважаемый Ветер!

Не путайте принятые МФТС правила ФТСР и конкретные действия конкретного главного судьи. Не факт, что если конкретный главный судья "неправедно назначил пенальти", следует уволить все руководство Федерации Футбола!

Подчеркиваю - Положения ФТСР по фигурам должны выполняться. Ошибка главного судьи возможна даже на Чемпионате Мира по футболу ... Грамотная реакция - официальный протест - разбирательство на Президиуме - оргвыводы в отношении данного главного судьи ...

А эмоции типа - Вы там все не выполняете (скажите еще - назло) - дык вряд ли ...

Вот я выйду из своей дисквалификации, назначусь главным судьей на турнир с Вашим участием - отсмотрю АБСОЛЮТНО ЧЕСТНО! Вот клянусь! В точности по правилам ФТСР!

Уважаемые Коллеги! Я аж даже утомился. Но - честно утомился. Чаще пары раз в неделю, в отдохнувшем состоянии отвечать столь подробно - в лом! Здесь я - по собственному почину, а не по обязанностям.

И вообще - почему Вы не используете Ваш административный ресурс - Ваших Руководителей? Ведь это именно их обязанность - отслеживать подобные острые вопросы. Согласен, руководителям порой не очень-то хочется ради пар, извините, мелких классов, ехать в Президиум, портить с кем-то отношения ... Однако Ваши вопросы, в большинстве своем, ИМЕННО ВОПРОСЫ ВАШИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!

Тем не менее, МНЕ С ВАМИ ИНТЕРЕСНО! (Хотя, наверное, по мере сил ...)

С уважением, искренно Ваш - В.Н.С.







jimm,
10.6.2010, 23:08 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Цитата(koti @ 10.6.2010, 20:36) [snapback]36026[/snapback]

а толку на них смотреть girl_cray2.gif турнир -междусабойчик WhiteVoid_2.gif


А мы и планировали "междусобойчик" ... Из 88 Клубов ...

И не А, а О ...
jimm,
20.5.2010, 14:29 Присвоение разрядов
Цитата(Suppupdup @ 19.5.2010, 21:09) [snapback]35847[/snapback]

По ЕВСК 2010-2013 получается, что взрослые на Чемпионате России не могут получить 1-3 разряд. Только КМС и выше.

3 разряд взрослым/молодежи вообще не полагается.

От классов ничего не зависит.

Странно.

Может в МФТС есть другая информация по поводу ЕВСК 2010-2013?


К сожалению, именно так ...
Suppupdup,
19.5.2010, 0:15 судьи
Уважаемая Лисичка!

Во все времена некоторым хотелось иногда пасть Духом ... Конечно, все в своем праве ... И, очень часто, не пасть на нашем бесконечном пути нам помогают Те Стоики, которые продолжают трудно двигаться к сияющим вершинам!

Что же касается главных судей - расскажу байку из собственного опыта: в 1996 году, будучи главным судьей на РФ в ККЗ "Волгоград" по Д(14-15), я снял кресты за Quick Open Reverse Turn в Квикстепе с пары Алексея Старикова из ТСК "ПА". И пара не попала в следующий тур ... А вечером мне звонит Алексей (мы с ним долгие годы танцевали в одном коллективе) и говорит: "Витя, а эту фигуру можно исполнять ..." Я бросаюсь к нашим "Итогам" (сборнику документов Московской Федерации) и с ужасом обнаруживаю, что я неправедно снял кресты ... Я до сих пор ПОМНЮ этот случай! И мне не по себе, хотя ТЕМ ДЕТЯМ уже по тридцатнику ...

Искренне - Всем Искренним - В.Н.С.
лисичка,
17.5.2010, 9:58 ТСК ОНИКС - судьи в линии без своих пар
Цитата(ortsb @ 17.5.2010, 9:36) [snapback]35808[/snapback]

По ощущениям, в данных по "Буревестнику" включены размеры паркета за колоннами, где не танцуют (примерно 4 х 14).
Только зачем в отсутствии аншлага "впихивать" максимально допустимое количество пар на паркет - вопрос другой.


1. Нет, за колоннами - "не в счет" (в январе мы с А.Ф. Кочетковым вместе меряли);
2. Это - право главного судьи ...
ortsb,
17.5.2010, 2:13 ТСК ОНИКС - судьи в линии без своих пар
Уважаемые Коллеги!

Маленькая справка.

Размеры Залов (лично мерял рулеткой), информация об этом есть и в Президиуме МФТС:

"Буревестник" - 14 х 17,5 м
"Сокол" - 13 х 19,8 м

для сравнения:

"Орион" - 11,9 х 18,5 м

Во всех таких Залах Президиум МФТС допускает до 12-13 пар категории "Дети-2" в один заход.

По качеству паркета (поскольку сам лично "топтал" эти паркеты в специальной обуви), а не по внешнему виду: "Буревестник" - скорее для пар высоких классов (он - новенький, но для младших классов скользковат); "Сокол" - средний по скользкости, оптимален для "десятки"; "Орион" - очень хорош для младших классов и для латины, для стандарта - вязковат. Однако все это - на любителя. Кстати, не думаю, что мнение родителей и болельщиков в этом вопросе является решающим. (Разумеется, надеюсь, что никому не сказал обидно!) Качество связи с паркетом ноги танцора - наиглавнейший фактор .

Искренне Ваш - В.Н.С.
Fishchen, Lala6,
30.4.2010, 23:57 Разрешенные соревнования
Уважаемые Коллеги!

Все соревнования по танцевальному спорту, проводимые в г. Москве, но не являющиеся соревнованиями МФТС (не входящие в график МФТС), но стоящие в графике ФТСР (например, соревнования ФТС МО), должны быть согласованы с Москомспортом в лице его Главного Специалиста по танцевальному спорту и МФТС. Уже довольно давно налажена такая процедура взаимного согласования с ФТС МО. Это полностью соответствует новому "Закону о спорте". Однако, при отсутствии такого согласования никакая региональная ФТС не вправе зарегистрировать свой турнир в ФТСР и провести его в Москве, не получив согласия на то Москомспорта, мотивируя это тем, что "А мне Иван Иванович устно разрешил! ..."

Это не вызывало никаких проблем до тех пор, пока Белгородская ФТС, не зная подобных тонкостей, не решила вдруг провести турнир в "Пингвине" (из-за этого то и разгорелся "сыр-бор" ... )

По имеющимся у меня сведениям, попытки Президента МФТС разъяснить ситуацию руководителю Белгородской ФТС натолкнулись на поистине дилетантский ответ : "А мне Иван Иванович разрешил ..."
Однако, "Иван Иванович", хорошо знающий "Закон о Спорте", отказался письменно подтвердить свое "устное разрешение". На том все и закончилось ...

Турниры МФСТ, РТС и др. никогда не согласовываются, и, следовательно, на них НЕЛЬЗЯ принимать участие.

Реалии: если возникают вопросы по турниру, пусть ВАШ ТРЕНЕР УЗНАЕТ в офисе МФТС. Турниры ФТС МО согласуются --> можно. Какие-либо ЧП будут обнародоваться.

С уважением, искренно Ваш - В.Н.С.
Fishchen, Golv, jimm, ortsb,
30.4.2010, 22:58 "Российские Звезды-2010" - 16 раз!
ПФ судит Захарова Юлия.
NikaL,
29.4.2010, 12:51 "Российские Звезды-2010" - 16 раз!
Уважаемые Коллеги!

Судьи "без своих пар в линии" на 01 мая :

Догаева Л.
Иванова Л.
Кононенко Н.
Нечхаев И.
Дуванова Г.
Семышев В.
Филатова Е.
Дуденкова Л.
Михайлов В.
Сазонова М.
Дадашев Гейдар

Таким образом, пары из ТСК "Аккорд", "Альфа", "Мегаполис", "Шарм", "Фортуна", "Галант", "Ностальжи", "КБ "Салют", а также пары из ТСК, руководимые В. Михайловым (г. Брянск), М. Сазоновой (МО), Г. Дадашевым (г. Тула) не смогут принять участие в турнире 01 мая 2010 года.

Судьи "без своих пар в линии" на 02 мая:

1.Мошкова
2.Стеклянников
3.Ипатова
4.Мальчиковская
5 Одинцова

Таким образом, пары из ТСК "Оникс", "Салют", "Альянс", "Соло" не смогут принять участие во втором отделении

6 Брюхов
7 Степашкина
8 Быков
9 Захарова

И все 9 судей будут судить ПФ "Дети-2 "Д" в 16-00. Разумеется, все пары МФТС могут принять участие в этом ПФ.


По поводу предварительной регистрации: мы ее проводить не стали, пар такого класса в МФТС, вероятно, не более 50; поэтому всех зарегистрируем на месте по однократной стоимости.

С уважением, искренно Ваш - В.Н.С.
Dgaiv, Fishchen, Olga K., shshsh,
28.4.2010, 23:39 на Первенство (С-кл) - во фраке?
Цитата(jimm @ 28.4.2010, 18:02) [snapback]35519[/snapback]

Уважаемый Виктор Николаевич!

Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Ознакомился с появившимся на moscowdance.ru документом "Положение о проведении Первенств МФТС". В нем есть п.4.6: "Костюмы: согласно правила спортивного костюма ФТСР". Правила ФТСР по возрастной категории "Взрослые" допускают танцевание во фраке.

Вопрос: категории С 16 и ст. и Д16 и ст. могут выходить на свои Первенства на европейскую программу во фраке?

Заранее спасибо!


На ЗАКРЫТЫЕ ПЕРВЕНСТВА И РЕЙТИНГИ МФТС - НЕ МОГУТ.

Искренно Ваш - В.Н.С.
jimm,
27.4.2010, 23:11 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Цитата(Dgaiv @ 27.4.2010, 21:50) [snapback]35495[/snapback]

все так, хороший турнир clap_1.gif А когда в мае будут СБСП??? ждем!!!


01 и 02 мая - "Российские Звезды-2010" (кроме ПФ Дети-2 "Д"), 15 и 16 мая 2010.

С уважением - В.Н.С.
Dgaiv, Lala6, Leyla,
23.4.2010, 3:18 Турнир "Кубок весеннего вальса"
Уважаемая Лерочка!

Я объясняю "официоз" - правила ... Ну а по-хорошему что я могу сделать, чтобы ТАК не было? Набить морду главному судье, счетчику и админу ФТСР?

Серьезно - я доложу на Президиуме МФТС. Однако - юридически - счетчики не подчиняются нам, а только ФТСР напрямую ...

И пьяные гаишники не должны давить детей на "зебре" ... (недавно было сообщение ...)

Конечно, лучшим вариантом было бы самостоятельная поправка дефекта размещения результатов на уровне: счетная-ЕБД ФТСР. И если кто-либо из лиц, имеющих отношение, прочитает эти строки - самым спокойным и ДОБРЫМ решением было бы переразместить в рабочем порядке!

С уважением ко всем - В.Н.С.
Belka,

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 18.4.2024, 5:47