Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику VV04 ::: Спасибо сказали: 93 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.5.2008, 13:03 Рейтинг пар (часть 3)
В связи с рождением моей дочки Ники clap_1.gif и к сожалению танцоров, тренеров и родителей, публикация будет не раньше начала июня.
Светлана,
11.4.2008, 18:12 Рейтинг пар (часть 3)
Продолжаем публикацию лучших по рейтингу пар МФТС и ФТС МО.
Сегодня у нас рейтинг:
Категория С 95-96 Общий
Кол-во пар 73.
Место Кн1 Фи1 Кн2 Фи2 Клуб Тр1 Тр2 Класс Конкурсов Последний Рейтинг
1 44520 Кондратенко Егор 39207 Сенько Светлана Академия Бахтина Елена Спорыхин Михаил C 22 06.04.2008 7685,072691
2 1389 Спадарик Евгений 1985 Андреева Татьяна Радуга Нина и Альфред Бартэль C 30 06.04.2008 4279,480674
3 37494 Усанов Алексей 1372 Гарифова Юлиана Радуга Нина и Альфред Бартэль C 30 06.04.2008 3991,559474
4 38653 Зарипов Игнат 35644 Грачева Кристина Динамо Елена и Владимир Колобовы C 32 06.04.2008 2409,979468

Полный рейтинг можно получить по е-мейлу при заказе нужной Вам категории.
Пишите личное сообщение.
guana, Juliana, Olga K., Zalinka,
30.3.2008, 2:27 Отношение между родителями танцоров...
Спасибо за интерес к моему ответу, но анкету я не высылаю, т.к. она является моей интеллектуальной собственностью.
Я могу провести консультацию для тех, кто этого хочет. Консультация стоит сейчас 700 руб., длится 1-2 часа в зависимости от пары.
В консультацию входит:
1. Просмотр пары. Я определяю, подходят ли партнеры друг другу по физическим данным и уровню танца.
2. Заполнение анкеты и ее обсуждение одновременно с обеими сторонами.
3. Мои индивидуальные рекомендации по постановке в пар в данном конкретном случае - стоит ли вставать и почему. Это уже отдельный разговор с каждой из сторон.

Моя квалификация:
1. 14 лет тренерской деятельности.
2. 10 лет руководства клубом спортивного бального танца.
3. Высшее образование - РГУФК по специальности тренер по спортивным бальным танцам.
4. 2-летнная психологическая подготовка.
5. 2 года психологического консультирования, в том числе с парами СБТ.

Возможно (и желательно) присутствие тренера, который также заполняет свою часть анкеты для данной пары. Т.е. озвучивает свои пожелания и ответственность относительно данной пары.

Проведенная консультация не гарантирует того, что стороны будут соблюдать договоренности на 100%, но резко снижает вероятность их нарушения, т.к. создается отвественность перед посторонним человеком-консультантом и перед письменным документом (пусть и неформальным).
Таковы уже особенности человеческой психики. Озвученные перед другими людьми и записанные обязательства выполняются намного лучше, чем "междусобойные" договоренности.
Fishchen, ktyf, shshsh,
29.3.2008, 2:05 Отношение между родителями танцоров...
При постановке в пару я использую специально разаработанную анкету для родителей, которая включает практически все аспекты, корторые пересилены выше ktyf, плюс еще несколько аспектов, которые не были перечислены, но очень важны.
В разговоре принимают участие: тренер (хотя бы один на пару), партнер и его родители (или самый заинтересованный из родителей), партнерша и ее родители (аналогично) и я (в качестве психолога и стороны, заинтересованной в том, чтобы все стороны понимали ситуацию и ее развитие максимально близко).
Если одна из сторон не готова отвечать на пункты анкеты, то вероятность нарушения договоренностей очень высока.
Практически все пары весьма успешно осуществляли свои программы-минимум, некоторые за время танцевания успевали больше. Только одна пара распалась через неделю после официальной регистрации в МФТС. Но в том случае был и мой прокол - я несколько смягчила позицию и порекомендовала встать в пару без полного заполнения анкеты, поверив стороне партнера на слово. К тому же уж больно детки подходили друг друг по всем параметрам.
Это урок мне и всем остальным. Даже самые простые договоренности обязательно каждая сторона должна сама письменно зафиксировать общие договоренности.
ktyf,
14.2.2008, 12:23 Рейтинг пар (часть 2)
Продолжаем публикацию лучших по рейтингу пар МФТС.
Сегодня у нас рейтинг:
Категория Д 95-96 Общий
Кол-во пар 197.
Рейтинг снят 23.02.08.

Полный рейтинг можно получить по е-мейлу при заказе нужной Вам категории.
Пишите личное сообщение.
Olga K.,
1.2.2008, 13:02 Сколько воды нужно пить на тренировке?
Двадцать лет назад действительно всем говорилось, что пить нельзя, но спортивная наука идет вперед, а не стоит на месте.
Поэтому право каждого выбирать - следовать советам старых опытных тренеров, не проходивших переподготовки много лет (спросите своего тренера, как давно он был на таких курсах), или следовать современным научным исследованиям и рекомендациям спортивных врачей-специалистов, которые много лет посвятили изучению физиологии людей при больших физических нагрузках.
Для примера борьбы разных веяний могу привести спор о том, как устроен мир - Земля вертится вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли. Сейчас для нас ответ банален, а ведь было время когда многие даже образованные люди ратовали за противоположный ответ.
Kristy,
29.1.2008, 19:02 Куда поехать 2 февраля по Д93-94?
Я бы порекомендовала секистовский конкурс, поскольку судейство на Олимпе будет обычным, т.е. у пар с судьями будет преимущество перед тем, кто без судьи. А вот у Секистова может быть и по-другому. Плюс хороший зал - Форум, в котором всегда приятно танцевать.
Juliana,
27.1.2008, 0:43 Вариация? Импровизация?
По правилам количество танцев, исполняемых в один день, не должно превышать 30. Для крупных турниров это с 1/32 по одной программе. Потому-то и проходят Чемпионаты по 10-ке в два дня. И при большом количестве пар выделяют "звездные" пары, которые танцуют не с первого тура.
helpnikspb, ogon,
23.1.2008, 19:23 Несправедливость на межклубниках и рейтинговых соревнованиях
Я судила как раз Д 93-94. Пару Вашу, к сожалению, уже не вспомню. Но могу сказать про особенности судейства этого турнира. В первом туре реально не надо было выбырать лучших, надо было выбирать худших, т.к. из 68 пар в следующий тур надо было вывести 48 из 7 заходов. Т.е. из каждого захода надо было найти в среднем худшие 3 пары и не поставить им крестов. А вот во втором туре уже надо было выводить 24 лучшие пары. По моему мнению (судя по крестам) Ваша пара в эти 24 и не вошла.
Кстати говоря, если я вовремя подала бы документы на повышение категории, то имела бы сейчас уже 2 категорию (результаты пар и стаж судейства позволяют).
Если не поленитесь прислать мне видео и, Вам интересно мое мнение , то, скорее всего, я вспомню Вашу пару и расскажу, что именно ребятам можно улучшить, чтобы танец оценивался лучше.
barracuda, Fishchen, guana, Juliana, Kristy, Minna, shshsh, visahouse,
29.12.2007, 20:32 Заведомо ложная информация
Могу ответить, какие минусы вижу я.
1. Тренер будет давить на текущих педагогов и управлять ходом тренировок. Обычные родители делают это не так много, и с ними проще договориться, т.к. они смотрят на это более непредвзятым взглядом.
2. Либо тренер вообще не будет принимать участие в ходе работы из-за отсутствия времени, сбрасывая большую часть работы на родителей партнерши.
3. Тренры склонны не выполнять одну из основных функций родителей - оказывать моральную поддержку. Обычные родители скорее пожалеют своего ребенка и посочувствуют ему после неудачного конкурса, а тренеры скорее проведут разбор полетов. и найдут 100 причин в танце ребенка. Им сложнее разграничить в себе тренера и родителя.
Кстати, прочтите цитату того А.В.Якименко о паре своей дочери: "Правда, и попахали я и Стас с ними по полной программе...". Комментарии излишни.
ogon,
27.12.2007, 20:21 Заведомо ложная информация
Да, переходя в новый класс, пара часто теряет места, иногда с новой программой и в открытом классе.
Что касается уровня танцора, то он определяется не одной пробой, а тремя вещами:
1. Текущий уровень на пробе.
2. Потенциал развития, скорость предыдущего развития.
3. Направленность на работу и мотивация самого танцора и родителей.
Поэтому при постановке в пару я рекомендую учитывать все эти моменты, а не только формальный класс. И лучше всего потренироваться вместе пару недель на группе, взять пару индивидуалок. При разнице в формальном классе - лучше, если материальные затраты возьмет на себя та сторона, чей класс ниже.
При поиске я всегда советую сначала пробоваться со своим классом, потом с классом выше, а потом не бояться пробоваться с классом ниже. Я видела на пробах девочку с Е классом, которая вполне по уровню соответствовала С и в результате встала с партнером В класса.
guana, Kristy, ktyf, nata-20072, ogon, shshsh, Лариса М.,
26.12.2007, 20:04 Белый и черный списки соревнований
Могу рассказать про судейство в 2007 году на рейтингах. Судила 4 раза. Категории были бостаточно большие (от четверти по В). Никаких проблем для сильных пар выйти в полуфинал (в больших категориях) и финал (в более маленьких) не было. Сверялась потом специально по протоколам - ВСЕ понравившиеся пары получали как минимум очки, как максимум - призовые места.
Списки были, но очень небольшие по сравнению с количеством пар. Плюс к этому, если пара мне совсем не нравится, я просто ставила ей много крестов. Была одна очень слабая пара, за которую попросили, я ей поставила 3 креста из 8. Правда, очки она тоже получила, но далеко не прошла.
Так что если вы не получаете очков на рейтингах до С класса включительно - это либо вам очен не повезло, и вы не понравились конкретных судьям, либо вы реально не дотягиваете до очков. Если вы на 3 рейтингах из 4 не получаете очков - тренируйтесь и еще раз тренируйтесь, уровень слабоват.
Olga K., Сидорович,
25.12.2007, 17:28 Рейтинг пар (часть 2)
Как мы и обещали, продолжаем открытую публикацию 5% пар в категории.
Каждую неделю будем публиковать 1 категорию (по классам), информация будет висет в течение недели.
Сегодня у нас:
Категория E 96-97
Количество пар 311
Дата рейтинга 25.12.2007.

Рейтинг снят.
Che_Burashka,
23.12.2007, 1:40 как предотвратить проблемы со здоровьем
Цитата(sveta97 @ 22.12.2007, 22:02) [snapback]16289[/snapback]

У меня дочь танцует по детям-2, ничего специально не предпринимаем, ведем обычный образ жизни, витамины принимаем зимой только для обогащения витаминами организма, до тренировки успеваем только переодеться и в зал, в начале тренировки всегда идет разминка, говорят, что после тренировки нельзя пить и есть в течении 30 минут, т.к. нагрузка на сердце, а у девочек в
дальнейшем могут быть проблемы с венами на ногах. Но помоему мало кто этого придерживается.

Если Вы начинашка, то Ваши переживания понятны, но в дальнейшем Вы будете относится ко многим вещам проще.

Удачи. hi.gif


По питью современные медицинские показания таковы - пить можно и нужно, но не более 600 мл в час.
Витамины принимать надо обязательно, нам в Институте Физкультуры преподаватели советовали смело удваивать дозу, т.к. синтетические витамины хуже усваиваются, а натуральные не выживают в процессе доствки в Москву. Особенно надо обратить на витамины внимание на сборах, т.к нагрузка резко повышается, обмен веществ ускоряется, и потребность в них возрастает.
Kristy, Malinka, Olga K., Zalinka,
18.12.2007, 16:55 Рейтинг пар (часть 2)
Рейтинг приняк к применению. Можно заказывать. Здесь или через личку.
Категории, готовые к высылке.
Д-1, Е 98 и мол, Д 98 и мол
Д-2, Е 96-97, Д 96-97, С 96-97
Ю-1 Ст, Ю-1 Ла, Ю-1 10, Ю-1 Общий, Е 94-95, Д 94-95, С 94-95, В 94-95 Ст, В 94-95 Ла, В 94-95 10, В 94-95 Общий.

У партнерши Абазина книжка не нашлась в базе ФТСР. Пока такие пары не могут войти в рейтингsad.gif. Над этим работаем.
Завтра выйдет рейтинг по Е 96-97 и Д 96-97 - первые 5% пар в каждой категории.
guana, Kristy, Olga K., Zalinka, жулебино,
15.12.2007, 23:12 «Кубок Динамо» (08-09/12/07), RESULTS
Только что закончила обработку Динамо для рейтинга. Получилась интересная статистика.
Категория, всего пар, моковских пар, пар Динамо:
Ю-2 Ст, 18, 11, 2
Ю-2 Ла, 20, 7, 2
Ю-1 Ст, 24, 10, 4
Ю-1 Ла, 22, 12, 3
Д-2, 23, 9, 4
Д-1, 22, 7, 1
С 92-93, 23, 13, 1
С 94-95, 14, 7, 2
Д 92-93, 20, 7, 2
Д 94-95, 29, 8, 4
Д 96-97, 11, 4, 1
Е 94-95, 25, 6, 3
Е 96-97, 28, 11, 6
Е 98 и мол, 11, 10, 4

Почему так московских мало пар ездит на Динамо? На большинстве межрегиональных турниров 80-90% пар составляют московсике. А основной состав на Динамо - иногородние пары. Москвичи же приезжают только как на межклубник - в среднем 6 пар в категории, не считая пар Динамо.
Что не нравится москвичам? Судейство? Или есть еще причины?
Olga K.,
7.12.2007, 14:11 Стираем ноги в кровь
Есть еще специальные пластыри, предотвращающие мозоли. В виде бублика - круглие, а внутри дырочки.
Сама пользовалась этой весной, когда начала носить обувь без колготок. Очень эффективно помогли, не было ни одной мозоли. Как упаковка закончилась - сразу пошли сильные мозоли. Теперь держу такие под рукой постоянно.
guana,
5.12.2007, 19:25 Рейтинг пар (часть 2)
Могу немного обрадовать тех, кто ждет рейтинг.
1. Рейтинг по Д-1 практически закончен. Планируется вывесить его прямо здесь 7 или 12 декабря.
2. Рейтинг по Д-2 скорее всего будет закончен к концу недели. Так что либо 14 декабря, либо 19 декабря будет и он.
3. Работа над Ю-1 в полном разгаре, уже идет ОМТ.
Che_Burashka, guana, Kristy, Moonlight, Olga K., olga-dancer, Zalinka,
28.11.2007, 19:37 Пробы с партнером/шей
В среднем самый опитмальный тренер - с опытом тренерства от 3 лет и недавно перестал танцевать (до 5 лет).
А по поводу клуба: если группы вашего возраста примерно равные, то лучше заниматься в том клубе, в котором Вашей паре будут уделять наибольшее внимание. тут даже качество тренеров ( на уровне Е-С классов) не так важно, как заинтересованность в паре - количество и качество индивидуалок, количество и качество групповых занятий, наличие хореографии и других дополнительных развивающих занятий. И еще важно, чтобы танцорам самим в клубе было комфортно заниматься.
Советую составить табличку плюсов и минусов каждого варианта - встать в эту пару или остаться в поиске по всем параметрам. Скорее всего, решение придет само.
Наталия,
25.11.2007, 3:44 Рейтинг пар (часть 2)
Справка о рейтинге

1. Рейтинг пар вычисляется по итогам рейтинговых соревнований МФТС, включая чемпионаты и первенства, а также международных (вес выше рейтинговых) и межрегиональных (вес ниже рейтинговых) конкурсов, протоколы которых опубликованы в Интернете, также межклубные конкурсы с независимым судейством (судьи без своих пар) (вес ниже межрегиональных).
2. Рейтинг вычислен за один год (например с 24.11.06 по 23.11.07).
3. Данный рейтинг является рейтингом с накоплением. Это значит, что даже плохой результат дает незначительную прибавку к рейтингу. Другое дело, что эта прибавка будет весьма незначительной по сравнению с парами, занявшими хорошие места на том же конкурсе. В любом случае, пара оказывается в выигрыше по сравнению с парой, не участвовавшей в соревновании. Но это вовсе не означает, что много раз подряд заняв плохие места, можно обойти по рейтингу пару, станцевавшую хорошо.
4. Рейтинг является текущим, т.е. показывает расстановку пар на момент вычисления рейтинга. Пары постоянно улучшают свой уровень и через некоторое время расстановка сил может изменится.
5. Рейтинг пар в бесклассовых (возрастных) конкурсах вычисляется по локальному протоколу. См. п.5.5 Положения о присвоении класса спортсменам (построение локального протокола).
6. Старые результаты имеют меньший вес при вычислении, чем только что показанные.Так, что, если Вы станцевали очень хорошо, но очень давно, то не удивляйтесь, что Вы теперь не первый. Может быть, Вы утратили былую спортивную форму, а другие пары стали танцевать лучше и при очной встрече Вас обыграют? Нельзя почивать на старых заслугах, необходимо постоянно подтверждать свой уровень.
7. Рейтинги, состав пар (перестановки в парах), переходы в следующий класс, переходы из клуба в клуб и смена тренеров определяются по фактическому участию пар в рейтинговых соревнованиях, чемпионатах и первенствах. Поэтому, если Вы увидели себя в рейтинг-листе с прежней партнершей (партнером), значит в новом составе на рейтингах вы еще не танцевали. Аналогично по факту участия (протокол соревнований) определяется принадлежность пары к танцевальному клубу, класс и пр.
8. Не ищите свою пару в новом классе, если по нему вы танцевали только на межклубных конкурсах.
9. Пара находится в рейтинге по какой-либо категории до тех пор, пока: а) не пройдет год с момента последнего выступления пары; или б) кто-либо из партнеров не выступит в новой паре на конкурсах, по которым считается рейтинг (см. п.1); или в) не выступит по новому классу.
10. Подсчет очков на закрытых московских конкурсах осуществляется согласно положения МФТС. Подсчет очков на открытых конкурсах (с участием немосковских пар) осуществляется только среди московских пар и не всегда соответствует полному протоколу.

Kristy, Moonlight,
22.11.2007, 17:15 Рейтинг пар (часть 2)
Если я смогу работать в таком же режиме, то после каникул.
А вот если немножко повезет, и будет уверенность, что новая программа правильно работает, то дело пойдет быстрее. Но я на это не делаю ставку, лучше планомерно и с бОльшей гарантией.
Светлана,
21.11.2007, 22:44 Рейтинг пар (часть 2)
Сейчас законченоновое программное обеспечение для рейтинга, позволяющее автоматизировать бОльшую часть работы.
Но так уж сложились обстоятельства, что у меня сейчас (по здоровью) очень маленькая работоспособность (не более 2-3 часов в день). Этого времени пока не хватает на тестирование программ и одновременную забивку протоколов.
Поэтому по моему плану первый рейтинг по Д-1 и Д-2 выйдет примерно 12-14 декабря.
Рейтинги по Ю-1 - около 26 декабря.
Alka_, Juliana, Kristy, Moonlight, Olga K., Zalinka, жулебино,
19.11.2007, 17:02 Отношение к турнирам.
Цитата(ogon @ 19.11.2007, 13:48) [snapback]15190[/snapback]

Доводы партнерши типа: "Да ты чего расстраиваешься! Мы же пришли потренироваться... Забей...!", партнером, естественно, воспринимаются в штыки и начинается... слово-за-слово... и пошло-поехало.
Я в шоке и в растерянности. Никогда не сталкивалась с подобными проблемами, ни с одной партнершей сына.
Не обращать внимание - "взрослые уже, сами разбирайтесь" - тоже не могу, потому что и та, и другая сторона ждет от меня реакции и оба ждут подтверждения его правоты.
Я понимаю, что правы все. И тренер, и партнер, и партнерша. У каждого своя колокольня, но как эти все колокольни объединить не могу пока придумать.

ЗЫ: Пара-то получилась - неплохая. Из четырех оттанцованных конкурсов - три с очками.

В вашем случае ни в коем случае не стоит пускать все на самотек.
Если Вашего сына так волнует результат, и он так недоволен им, то:
1. Спрогнозировать максимальный и минимальный результат на конкурс вместе с сыном, а лучше еще и с тренерами. Тем более, что собственный уровень и соперников вы уже знаете.
2. Если сын после выступления расстроен, то просто констатитуйте его огорчение: "Ты сейчас расстроен, и я понимаю, что ты переживаешь, потому что рассчитывал на другое". И дайте ему самому успокоиться. С партнершей поговорите отдельно, дав ей высказать свое мнение.
3. И только, когда Ваш сын придет в себя, обсудите вместе результат и танец. Соответствют ли они вашим общим ожиданиям, и если нет, то как можно его улучшить. Если при этом в разговоре будет участвовать и партнерша - еще лучше. Не давайте такому разговору скатываться в разборки, направляйте его в конструктивное русло.
Желаю Вам и Вашему сынуудачного и комфортного танца.
ogon,
12.11.2007, 17:01 Партнёры и партнёрши
Для того, чтобы не возникало вопросов, кто в паре главный, тренер должен своевременно разъяснить партнерам кто за что отвечает. Партнер - за видение паркета, партнерша может только изредка в особо сложных случаях помогать. Партнерша отвечает за свой внешний вид всегда и пары на конкурсе. Плюс она же отвечает за порядок в костюмах. Партнерши, как правило, лучше запоминают схемы, поэтому часто имеет смысл сделать именно партнершу ответственной за знание вариаций на тренировках. А вот о распределении времени на самостоятельных тренировках необхожимо договариваться так, чтобы ни чьи интересы не были ущемлены, иначе в паре пойдет напряжение.
guana,
9.10.2007, 16:19 Федерация и асоциация
Средняя разница в классе между танцорами МФТС и МФСТ - полкласса. Однако, бывают и исключения в обе стороны. Танцоры МФСТ в среднем, действительно менее техничны, знают меньше тонкостей нормальной классической техники. Поэтому многим приходится очень трудно при переходе в МФТС. Переучить танцоров высокого класса МФСТ - гигантский труд. Поэтому чем раньше переходите в МФТС, тем лучше.
У меня были опыты работы с бывшими таноцами МФСТ. С-В класс я не смогла убедить начать тренироваться более качественно, они свои недостаточно высокие результаты в МФТС списывали на коррупционное судейство, хотя я видела в чем они проигрывают своим МФТС-ным, хорошо обученным ровестникам.
Е-Д из МФСТ в большинстве своем готов работать, у них это получается значительно лучше, некоторые достигают высоких результатов в МФТС. Есть один мой бывший ученик, пришел к нам крутым МФСТ-ным Е классом. У нас прозанимался до приличного С. Сейчас S.
В более младших классах разница в уровне зависит больше от тренеров, а не от организации.
sea,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 21:08