Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику jimm ::: Спасибо сказали: 60 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.4.2010, 13:21 Турнир в г.Тула - "АРЗУ - 2010" от 18 апреля 2010
Цитата(Fishchen @ 19.4.2010, 21:18) [snapback]35348[/snapback]

Мне и самой нравится платье - молодежь, стандарт, 2 место bigwink.gif
Уточняю smile.gif


О, кстати да, классное платье:) Наверное, единственное на пьедестале, о котором можно так сказать без малейшего сомнения:))
Fishchen,
14.4.2010, 12:15 Рейтинги МФТС (сезон 2009-2010), РЕЗУЛЬТАТЫ
Цитата(Майбах @ 14.4.2010, 11:48) [snapback]35260[/snapback]

girl_cray2.gif

Простите, если ломлюсь в открытую дверь,

но если Вам нужно просто крестики посмотреть, то результаты рФ на Соколе 10.04.2010 есть здесь
Fishchen, Irish, Lala6, Майбах, Ритм самбы,
14.4.2010, 10:56 Рейтинги МФТС (сезон 2009-2010), РЕЗУЛЬТАТЫ
Цитата(ElenaV @ 13.4.2010, 19:31) [snapback]35247[/snapback]

У этой пары достаточно посмотреть, как она танцует (и занимает первые места), чтобы... как бы это... понять, что для них вылет в первом туре в воскресенье - просто досадная случайность. fool.gif

Что ж, пусть будет досадная случайность. Ребята хорошо танцуют? Рад за них. Возможно, если я их увижу (что вряд ли - на балашовские турниры, при всем уважении к Владимиру Васильевичу, мы стараемся не ездить), то охотно с Вами соглашусь.

А так, да - я предвзято отношусь к парам, которые набирают очки на турнирах, где их руководитель - либо организатор, либо в судейской линейке. Есть у меня такая досадная особенность, увы и ах.
Belka,
13.4.2010, 13:06 Рейтинги МФТС (сезон 2009-2010), РЕЗУЛЬТАТЫ
Цитата(Belka @ 13.4.2010, 12:59) [snapback]35239[/snapback]

Так и обратное верно smile.gif пара, которая в прошлый раз была первой, вылетела в первом круге

У этой пары достаточно посмотреть, на каких турнирах она выступает (и занимает первые места), чтобы ... как бы это... зауважать их за то, что они на этот рейтинг приехали:)
Ритм самбы,
19.2.2010, 11:19 Кубок Русского Клуба - 2010
Цитата(ded @ 18.2.2010, 18:17) [snapback]34319[/snapback]
Знаем, что многие сильные пары, без поддержки на паркет не выходят - в зале тусуются.

Хыхы, а как определить, что пара - сильная, если она на паркет не выходит без поддержки? smile.gif))
Fishchen,
7.2.2010, 1:20 Признание и публикация результатов на ФТСР
Цитата(Suppupdup @ 6.2.2010, 16:31) [snapback]34084[/snapback]
Хочу я как раз справедливости, тем более, что кто-то за нее и ратует, по крайней мере на словах. Хотя, похоже, у нас разные представления о ней.

Да, похоже, разные. Попробую объяснить.

Мне кажется несправедливой сама ситуация, в которой у танцоров отбирают заработанные ими очки. Да, я понял, что есть люди, которые пострадали от этой несправедливости. Искренне им сочувствую; да и сам в такой же ситуации. Теперь выясняется, что есть другие люди - вот г-н Колобков например, - которые от этой несправедливости странным образом не пострадали. Ну так что: справедливость в том, чтобы ВСЕ пострадали от несправедливости?! Лично мне не близка такая логика.

Другое дело, что если бы было принято волевое решение: с такого-то числа ни в коем случае не переводить по "книжным" очкам, - да, тогда можно было бы говорить о том, что кто-то что-то нарушил. А у нас как всегда хаос и неопределенность; ориентируемся только на слова уважаемого В.Н.С., что с нового года (вроде бы!) переводят только по базе. Так что в ситуации с г-ном Колобковым, мы имеем даже не двойные стандарты, - а просто отсутствие каких-либо стандартов. О какой справедливости тут может идти речь, я не понимаю.

(дальше у меня шел рассказ о том, что для меня важнее танцевание, чем заработанные очки; выглядело это как поучательство и позерство, поэтому, подумав, я эту текстовку убрал) smile.gif
Мама Оля,
27.1.2010, 16:22 Белый и черный списки соревнований
Цитата(Olga11 @ 26.1.2010, 20:43) [snapback]33736[/snapback]

Но ещё круче была разминка в 1.5 минуты между отделениями, когда на паркет вышли одновременно Молодёжь+Взрослые С класс (10-ка), Молодёжь+Взрослые (La) и Дети-2. Наши дети готовы на всё! А вот взрослые не совсем понимают детей...

У каждого своя правда. Не был на этом турнире; не знаком с Вашими детьми. Но по личному опыту могу сказать - для взрослых разминаться с детьми - это мучение. У детей нет ни страха, ни смысла. Они (зачастую) просто танцуют свою схему, ни на что не обращая внимания, сбившись с музыки остаются на паркете и по полчаса ее ловят, разойтись с ними, уклониться от них - целая проблема, потому что сами они ходят по непредсказуемой, одной им известной траектории. Мало того, что приходится одним глазом постоянно следить, чтобы никакой малыш не залез тебе под ноги, так еще и мамашки непрерывно орут в другое ухо какую-то ересь, типа детишек своих дистанционно оберегают. Претензии к организаторам, выпустившим детей вперемешку со взрослыми, я понять могу. Претензии ко взрослым - не очень. Какие предложения - взрослым не разминаться?
AlexPon, Fishchen, Fortune, Klm, koti, Ритм самбы,
2.12.2009, 16:32 Признание и публикация результатов на ФТСР
Цитата(Тимофей @ 2.12.2009, 16:40) [snapback]32672[/snapback]

Уважаемые руководители счетных комиссий, у кого есть информация - кто считал А, В, С 10 танцев в Орионе 29.11?

Сейчас обнаружил, что результаты рейтинга 29.11.2009 есть на ballroom
http://www.ballroom.ru/i.asp?id=84&c=3789&g=1#n44

Если перейти по ссылке, то там счетная не указано, написано только, что программа DanceCount - Куприенко Андрей. Интересно, это что-нибудь дает в плане идентификации счетной?
Suppupdup, Ботик, Тимофей,
1.12.2009, 17:38 Признание и публикация результатов на ФТСР
Цитата(SVK @ 1.12.2009, 18:13) [snapback]32602[/snapback]

Рейтинг в ОРИОНе давно готов к отправке, жду ркшения президиума МФТС по поводу сгоревшей техники.
А что мы еще ждем?????????????????

Сергей, а Вы хотя бы сюда (не в ЕБД ФТСР, а сюда) результаты злосчастного рейтинга 11.10.09 выложить можете?
Тимофей,
1.12.2009, 0:40 Признание и публикация результатов на ФТСР
Цитата(Suppupdup @ 30.11.2009, 21:39) [snapback]32567[/snapback]

У кого какие предложения, что писать в этом листке?


Как вариант:

"Уважаемые танцоры и их родители!

В соответствии с новыми правилами ФТСР и МФТС танцорам по итогам турнира засчитываются только те очки, которые занесены в базу данных ФТСР. Заносить результаты турниров в БД ФТСР имеют право (по г.Москве) только следующие счетные комиссии:
< -- список, опубликованный г-ном Приком + дать ссылку на соответствующее распоряжение ФТСР (вроде бы было такое) -- >
Если на Вашем турнире присутствует счетная комиссия, не указанная в списке, то Ваши очки Вам, скорее всего, зачтены не будут; в этом случае рекомендуем обратиться к главному судье и организаторам для разъяснения ситуации".

Вопрос Александру Лесохину: а у счетных комиссий принято носить с собой пресловутую лицензию?
жулебино,
28.10.2009, 13:12 Признание и публикация результатов на ФТСР
Цитата(Секистов Виктор Николаевич @ 21.10.2009, 14:34) [snapback]31730[/snapback]

Увы! Таки да ...

Виктор Николаевич, поясните, пожалуйста, еше раз по вопросу зачетных книжек, базы ФТСР и подсчета очков на класс.

Я перечитал объявление на сайте ФТСР, там сказано дословно следующее: "Любые разночтения в классификационной книжке и БД трактуются в пользу информации, присутствующей в Единой БД ФТСР."

Можно ли из этого сделать вывод, что разночтения по ОТСУТСТВУЮЩЕЙ в базе ФТСР информации трактуются в пользу зачетной книжки? Я извиняюсь, если это выглядит как крючкотворство, но набранные очки жалко

Вопрос связан с "подвисанием" результатов рейтинга в "Орионе" от 11.10.2009 в силу описанного г-ном Комаровым ЧП.
Тимофей,
26.10.2009, 15:30 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Цитата(Таша @ 26.10.2009, 15:19) [snapback]31828[/snapback]

Виктор Николаевич, с программой турнира 08.11 уже можно ознакомиться или нужно ждать пока опубликуют расписание на ноябрь на МФТС?
Я извиняюсь, а вроде выложили уже? Вот здесь: http://moscowdance.ru/?q=dance&year=2009&month=11
Таша,
26.6.2009, 11:34 судьи для московских рейтингов
Цитата(Александр. @ 26.6.2009, 7:15) [snapback]30541[/snapback]
Предлагаю для ознакомления последние наработки...

Александр, очень интересная таблица, а а не поясните немного по ней? Если в конкурсе участвует 40 пар, правильно я понял, что по Вашей таблице 1-я пара получает 2,5 очка, а 26-я пара (т.е. 14-я с конца) получает 0,5 очка?
И может слегка упростить систему и просто ввести линейные поправочные коэффициенты в зависимости от того, с какого тура начинаются соревнования (с финала, 1/2, 1/4 и т.д.) ?

Но, главное, я все-таки не понимаю по сути вопроса. Ну да, ну есть вероятность "нелогичных", как Вы говорите, очков. Ну и что? Как можно стремиться к логичности начисления очков, если у каждой пары в отношении этих самых очков своя логика и стратегия.
Во-первых, как уже говорилось выше, что уровень мастерства от очков в конечном счете не зависит. Если кому-то очень хочется побыстрее перебраться в следующий класс и там наглухо завязнуть - это, в общем, личное дело каждого. Знаю, это звучит диковато, но почему надо искусственно отбирать у людей возможность окольными путями попасть в следующий класс? Я, например, очень хотел в С из-за пасо, и при этом я был на 99% уверен, что дальше С-кл мне вообще в принципе ничего не светит (ну, там, возраст, отсутствие танцевальности и пр и др). Хотя аппетит приходит во время еды%)
Во-вторых, я отчетливо помню наше первое призовое место по Д-кл. Мы приехали в Альфапластик, а там - упс! - кроме нас всего четыре пары. Мы не суперсильные, они не суперсильные. И что нам делать в такой ситуации, если действует Ваша система начисления очков, и только первое место (afaiu) получит очки (и то - 0,5)? Ради чего мы тащились на Ивантеевскую, ради чего платили 200 руб. (или сколько там было, не помню)? А так мы заработали свое первое очко и были очень довольны:))
UpdА, пардон, 0,5 очков по Вашей системе получат 1 и 2 место. Но все равно. Я приехал, заплатил 200 руб.: (а) за возможность сравнить себя с другими парами, (б) просто за возможность потанцевать, (в) за возможность набрать очки. "а" и "б" обламываются, потому что никто не приехал на турнир, а зачем обламывать еще и "в" ?
Fishchen,
27.5.2009, 16:14 судьи для московских рейтингов
Хочу запоздало высказаться по данной теме:)

Я в целом поддерживаю идею ограничить судейство тренерами своих пар, хотя бы на рейтингах.
Но возникает несколько технических вопросов.

1. Что, существует какая-то база, по которой можно определить, какой тренер какие пары тренерует? Или будет считаться по принадлежности к клубу? Условно говоря, если пару "А" тренерует Ярослав, а пару "В" тренерует Лев, и либо Я., либо Л. судят на рейтинге (сорри, я не в курсе, есть ли у них судейские категории), то как - до конкурса мы не будем допускать и пару "А", и пару "В"?

2. Идея "отдельных", независимых судей сама по себе выглядит не так уж замечательно. Как мы будем подтверждать квалификацию судей? ИМХО вариантов два: или давайте создавать реально действующую коллегию судей, которая будет не только присваивать суд. категории, но и проводить разборы судейства (упс! или такое типа существует?), или давайте как сейчас - считать, что если судья-тренер готовит пары приличного уровня, то и судейская квалификация у него должна быть неплохая (не факт, но логическая связь есть).

3. Все-таки идея с отбрасыванием крестов, поставленных своей паре, выглядит очень привлекательно. Может, все-таки попытаться ее использовать, но не меняя алгоритм расчета, а, скажем, прямо в бегунке в нужной графе ставить прочерк, чтобы туда крест физически не мог быть поставлен? smile.gif
Секистов Виктор Николаевич,

2 страниц V < 1 2
- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 16.4.2024, 10:48