Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Отношение между родителями танцоров..., просто интересно
Рейтинг  5
Отношение между родителями танцоров...
Варианты
чисто деловые [ 35 ] ** [34.65%]
теплые, дружеские [ 47 ] ** [46.53%]
постоянно ссоримся [ 3 ] ** [2.97%]
недолюбливаем друг друга [ 7 ] ** [6.93%]
все сразу [ 5 ] ** [4.95%]
другое [ 2 ] ** [1.98%]
не знаем друг друга [ 2 ] ** [1.98%]
Всего голосов: 101
Гости не могут голосовать 
ktyf
post 29.3.2008, 10:21
Сообщение #61


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 23.3.2007
Последний визит: 19.10.2009
Пользователь №: 1 057
Спасибо сказали: 85 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(VV04 @ 29.3.2008, 1:05) *


...... Даже самые простые договоренности обязательно каждая сторона должна сама письменно зафиксировать общие договоренности.


1.Но вот как к этому подойти? Т.е. вот так прямо в лоб "давайте распишем наши пожелания и виденья занятий в письменном виде"? Если лично я то среагирую очень позитивно, а в большинстве случаев решат что мамочку звездит по полной? Может это как то на уровне клуба и тренера лучше делать? Ведь тренер заинтересован в долгожительстве пары наравне с нами , родителями.
2. А не будет с моей стороны большой наглостью, попросить ваш вариант анкеты на ознакомление?
3.Какова вероятность того что согласившись со всеми пунктами через пару месяцев не станет ясно что родители всё это восприняли весьма несерьёзно. Как можно подстраховаться?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sveta97
post 29.3.2008, 20:25
Сообщение #62


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 203
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 31.10.2009
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 11 раз(а)
Пользователь в офлайне



3.Какова вероятность того что согласившись со всеми пунктами через пару месяцев не станет ясно что родители всё это восприняли весьма несерьёзно. Как можно подстраховаться?
[/quote]

Именно поэтому считаю что не один договор не сможет заменить просто нормального, откровенного и серьезного разговора между всеми участниками.
В жизни бывает все, и бывают разные ситуации (имею в виду объективные) по которым партнер(партнерша) не смогут в дальнейшем, на каком-то этапе выполнить те или иные обязательства. И что, наказание? Какое?
Лично я, если бы надо было подписывать договор с очень серьезным наказанием (штрафом и т.д.) при его несоблюдении, отказалась бы. Просто потому что знаю что сегодня у меня все в порядке, а завтра может быть все что угодно. Ведь жизнь есть жизнь.

А насчет общей анкеты (принимать участие, не нарушать.... и т.д) я ничего против не имею. У нас в клубе такая есть.

Но это только мое мнение.


Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ktyf
post 29.3.2008, 23:54
Сообщение #63


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 23.3.2007
Последний визит: 19.10.2009
Пользователь №: 1 057
Спасибо сказали: 85 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(sveta97 @ 29.3.2008, 19:25) *

В жизни бывает все, и бывают разные ситуации (имею в виду объективные) по которым партнер(партнерша) не смогут в дальнейшем, на каком-то этапе выполнить те или иные обязательства.


Да нет я думаю штрафы реальны на каком то более высоком уровне танцевания а не на начальных. На счёт откровенного и серьёзного разговора между родителями- да в принципе всегда серьёзно и откровенно все беседуют. Только бывает что с одной а то и с двух сторон откровенностью не пахло. не на детекторе же проверять. По поводу того что обстоятельства могут поменяться. Это нормально и в таких случаях как правило обид не бывает, только сожаление. Зачастую в таких случаях в сложившихся парах и выход находят совместно и пара продолжает жить и успешно заниматься. А вот как реагировать на то что обстоятельства то заранее были ( ох уж наше русское "авось"), да только вторую сторону никто не информировал и всё стало более менее ясно после периода дисквалификации ("авось" не случился..). Да и потом не всегда это именно денежные несоблюдения.... Вот и приходится через каких то знакомых получать информацию о предпологаемом партнёре (партнёрше) родителях, финансовых возможностях, амбициях, характерах.. чес.слово шпионские страсти не меньше.. Поначалу меня просто переворачивало когда мне говорили что тобой и твоим ребёнком интересовались такие и такие то... Но со временем я поняла что это пожалуй самый правильный способ более менее надёжно и надолго и обумано взвешено создать жизнеспособную пару. Другой вопрос количество знакомых на начальном этапе занятий стремительно близко к нулю.... blush.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drone
post 30.3.2008, 1:52
Сообщение #64


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 17.8.2012
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 51 раз(а)
Пользователь в офлайне



[quote name='ktyf' post='19349' date='27.3.2008, 21:42']
...Я лично наблюдала только вышеперечисленные ну и один раз сталкивалась непосредственно с родительницей которую я бы отнесла к новой категории «неадекватные родители» ...

Расписываюсь под каждым словом, как раз на такую мамочку и нарвались - врагу не пожелаешь! В середине сезона остались неожиданно без пары newconfus.gif И у взрослых пар бывают такие ситуации, когда партнерша моложе партнера и находится еще под патронажем мамы

Сообщение отредактировал Drone - 30.3.2008, 2:06


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV04
post 30.3.2008, 2:27
Сообщение #65


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 26.2.2007
Последний визит: 18.8.2009
Пользователь №: 888
Спасибо сказали: 93 раз(а)
Пользователь в офлайне



Спасибо за интерес к моему ответу, но анкету я не высылаю, т.к. она является моей интеллектуальной собственностью.
Я могу провести консультацию для тех, кто этого хочет. Консультация стоит сейчас 700 руб., длится 1-2 часа в зависимости от пары.
В консультацию входит:
1. Просмотр пары. Я определяю, подходят ли партнеры друг другу по физическим данным и уровню танца.
2. Заполнение анкеты и ее обсуждение одновременно с обеими сторонами.
3. Мои индивидуальные рекомендации по постановке в пар в данном конкретном случае - стоит ли вставать и почему. Это уже отдельный разговор с каждой из сторон.

Моя квалификация:
1. 14 лет тренерской деятельности.
2. 10 лет руководства клубом спортивного бального танца.
3. Высшее образование - РГУФК по специальности тренер по спортивным бальным танцам.
4. 2-летнная психологическая подготовка.
5. 2 года психологического консультирования, в том числе с парами СБТ.

Возможно (и желательно) присутствие тренера, который также заполняет свою часть анкеты для данной пары. Т.е. озвучивает свои пожелания и ответственность относительно данной пары.

Проведенная консультация не гарантирует того, что стороны будут соблюдать договоренности на 100%, но резко снижает вероятность их нарушения, т.к. создается отвественность перед посторонним человеком-консультантом и перед письменным документом (пусть и неформальным).
Таковы уже особенности человеческой психики. Озвученные перед другими людьми и записанные обязательства выполняются намного лучше, чем "междусобойные" договоренности.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ktyf
post 30.3.2008, 8:19
Сообщение #66


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 23.3.2007
Последний визит: 19.10.2009
Пользователь №: 1 057
Спасибо сказали: 85 раз(а)
Пользователь в офлайне



Большое спасибо за внимание к теме и Ваше предложение. Вы подсказали ещё одну идею- тренера моего ребёнка с большим опытом работы, воспитавшие много пар (клуб у нас достаточно известный) наверняка сами смогут провести подобный опрос. Просто как то всегда стесняюсь нагружать их своими проблемами, но по видимому нужно что то в себе прежде всего переключить и обратится к ним за советом. d_daisy.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV04
post 30.3.2008, 23:07
Сообщение #67


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 26.2.2007
Последний визит: 18.8.2009
Пользователь №: 888
Спасибо сказали: 93 раз(а)
Пользователь в офлайне



Безусловно, всегда надо советоваться с тренерами.
Но помните, что у тренеров тоже есть свой интерес в этой ситуации. Обычно это амбиции либо деньги.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ktyf
post 31.3.2008, 9:08
Сообщение #68


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 23.3.2007
Последний визит: 19.10.2009
Пользователь №: 1 057
Спасибо сказали: 85 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(VV04 @ 30.3.2008, 23:07) *

Безусловно, всегда надо советоваться с тренерами.
Но помните, что у тренеров тоже есть свой интерес в этой ситуации. Обычно это амбиции либо деньги.


Да к сожалению этот момент тоже реально возможен. Но у нас в клубе руководство выше этого (хотя я думаю что названые аспекты далеко и им не безразличны) и в первую очередь всё таки ставят интересы детей. Не смотря на то что заранее было известно что наш партнёр (увы...уже бывший ) если расстанется с нами уйдёт из клуба, не смотря на то что чаще всего девочка уходит в клуб нового партнёра- требование поменять партнёра было именно со стороны тренеров., которые сделали буквально всё возможное и невозможное даже , чтобы пара выжила и развивалась. К сожалению одних их усилий и труда оказалось не достаточно. и продолжать сохранять пару стало во вред девочке, хотя отношения в паре были ( да и остались) просто чудесные, дети плачут., между нами родителями всё было достаточно мирно...но вот те самые обстоятельства которые были изначально, но их утаили, или понадеялись на " не случившийся авось" , и нежелание или неумение, или может быть не возможность как то изменить эти обстоятельства, привели к такой вот ситуации., сезон просто пропал idontno.gif .. и при этом причины были далеко не только денежного характера, с этим мы бы как то справились... girl_cray2.gif

Сообщение отредактировал ktyf - 31.3.2008, 9:22
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
кисуля
post 8.8.2008, 23:18
Сообщение #69


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 8.8.2008
Последний визит: 31.12.2008
Пользователь №: 2 896
Спасибо сказали: 12 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(annanas @ 16.4.2007, 15:18) *

Очень за Вас рада!Желаю Вам дальнейших хороших отношений!

Моя мама и мама партнера тоже очень хорошо дружат. И у меня с партнером тоже очень хорошие отношения.


--------------------
Танцуй на голову выше, тогда тебя никто не засудит!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koti
post 26.10.2008, 9:11
Сообщение #70


На форуме B класс
*****

Группа: Участники
Сообщений: 538
Регистрация: 19.11.2007
Последний визит: 9.8.2012
Пользователь №: 2 132
Спасибо сказали: 147 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(кисуля @ 8.8.2008, 22:18) *

Моя мама и мама партнера тоже очень хорошо дружат. И у меня с партнером тоже очень хорошие отношения.

это замечательно, когда в паре гармония. Удачи вам.


--------------------
Kat
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
кисуля
post 26.10.2008, 21:49
Сообщение #71


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 8.8.2008
Последний визит: 31.12.2008
Пользователь №: 2 896
Спасибо сказали: 12 раз(а)
Пользователь в офлайне



Спасибо,koti!!!!


--------------------
Танцуй на голову выше, тогда тебя никто не засудит!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамочка
post 19.11.2008, 13:12
Сообщение #72


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 17.1.2008
Последний визит: 16.3.2010
Пользователь №: 2 328
Спасибо сказали: 17 раз(а)
Пользователь в офлайне



А мама нашего партнера уже шутит, что мы с ней все выходные проводим вместе! муж мой говорит, вот мы сплотимся с их папой и создадим организацию - папы против танцев, а то вас дома совсем не видно! выходной - конкурс, будни тренировки по вечерам! Уже которое воскресенье мужчины наши в одиночестве, а мы вчетвером садимся в машину и едем! У нас ТАНЦЫ))))))
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Golv
post 19.11.2008, 13:30
Сообщение #73


Администратор
Group Icon

Группа: Гл. администраторы
Сообщений: 1 291
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 11.12.2013
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1180 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Мамочка @ 19.11.2008, 12:12) *

.... Уже которое воскресенье мужчины наши в одиночестве, а мы вчетвером садимся в машину и едем! У нас ТАНЦЫ))))))

Так Вы и пап берите с собой на турниры в качестве болельщиков!
И не очень сильно важно, каким видом спорта занимается Ваш ребенок и насколько успешно он выступает на соревнованиях, важно, что и папа и мама проявляют здоровый интерес к этим занятиям своего ребенка и всячески его поддерживают, в том числе и своим присутствием на соревнованиях! hi.gif


--------------------
С уважением,
Сергей!


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 23:01