Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Болят колени.Что делать?, Продолжение начатой темы...
Golv
post 20.11.2006, 16:20
Сообщение #1


Администратор
Group Icon

Группа: Гл. администраторы
Сообщений: 1 291
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 11.12.2013
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1180 раз(а)
Пользователь в офлайне



Официальный форум МФТС
Главная категория >> Психология танцевального спорта >> Сообщение начато:: Dashulia on 11/18/06 в 02:04:53
Заголовок: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Dashulia on 01/04/06 в 17:19:04
Ужасно болят колени,особенно после тренировок.Эластичные бинты и мази вроде помогают,но после нагрузок колени снова начинают ныть. Что же теперь,не тренироваться что ли? ???Или смириться с этим? :(

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: MyayS on 01/04/06 в 17:44:51
Советую сходить к врачу,потому что если это дело запустить,то оно может стать очень большой проблемой... ::) :-/

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: pUmKa on 01/04/06 в 19:15:47
А Бен-Гей уже не помогает? ;)

Фастумгель ещё можно попробовать....Массажик(растирание)...
Но к врачу надо...Эт точно...Хотя я всё время удивлялась,как это у тебя ноги не отваливаются при таких нагрузках,коих ты на себя повесила.... ::) ;D

Искренне ваша,Оля... :-*

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Tassman on 01/04/06 в 19:25:08


on 01/04/06 в 17:44:51, MyayS wrote:Советую сходить к врачу,потому что если это дело запустить,то оно может стать очень большой проблемой... ::) :-/




100% согласен! Со мной в клубе занимался парень, который запустил свою проблему с коленями, и оказалось, что у него произошел надрыв мениска. А с таким в спорт уже не возвращаются. Проверьтесь, обязательно провертесь у врача.

Желаю удачного разрешения проблемы!

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Dashulia on 01/04/06 в 20:00:16


on 01/04/06 в 19:15:47, pUmKa wrote:А Бен-Гей уже не помогает? ;)

Фастумгель ещё можно попробовать....Массажик(растирание)...Нет,Бен-Гей(наш любимый) уже не помогает,он только разогревает.
Но к врачу надо...Эт точно...Хотя я всё время удивлялась,как это у тебя ноги не отваливаются при таких нагрузках,коих ты на себя повесила.... ::) ;D

Искренне ваша,Оля... :-*



Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Dashulia on 01/04/06 в 20:02:44


on 01/04/06 в 17:44:51, MyayS wrote:Советую сходить к врачу,потому что если это дело запустить,то оно может стать очень большой проблемой... ::) :-/


Просто проблема в том,что единственный совет врача,который я от него получила-это сократить нагрузки процентов так на 70.Ну ведь это нереально... ::)

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Kitty911 on 01/04/06 в 20:59:58
Сходи к другому врачу!

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Tassman on 01/04/06 в 21:00:40
Надо не просто сходить к врачу поговорить и послушать советы, а сделать детальный осмотр. Если понадобится посетить не одного, а двух, трех и более врачей! И только тогда уже делать какие-то выводы.

Здоровье - это не шутки, все об этом знают, но следуют этому правилу... В общем понятно. Так вот будьте среди тех, кто это правило выполняет.

С уважением!

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Kammerer on 01/05/06 в 02:21:05
Мне помогает простое средство - когда обострение - я сижу на коленях.Просто - попой на пятках, 2-3 раза в день по 1-2 минуте.

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Dashulia on 01/05/06 в 12:15:45


on 01/05/06 в 02:21:05, Kammerer wrote:Мне помогает простое средство - когда обострение - я сижу на коленях.Просто - попой на пятках, 2-3 раза в день по 1-2 минуте.


Надо попробовать :)

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Slon on 01/05/06 в 13:30:14
Dashulia, надо найти не просто врача, а врача, работающего со спортсменами. Ему не придется объяснять, что снизить вдвое нагрузку невозможно.

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Dashulia on 01/05/06 в 14:58:31


on 01/05/06 в 13:30:14, Slon wrote:Dashulia, надо найти не просто врача, а врача, работающего со спортсменами. Ему не придется объяснять, что снизить вдвое нагрузку невозможно.


У меня уже была такая идея,осталось ее только воплотить в жизнь ::)

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: pUmKa on 01/06/06 в 15:35:16
А если стопы болят что делать??Это не так серьёзно я думаю,к врачу не надо идти... ::) ???

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Kitty911 on 01/06/06 в 17:41:04
Стопы болят - это нормально! Наоборот, если не болят - плохо!
У меня после тренировки всё болит. Ничего не помогает ;D Тренер нам говорит что если после трени что-то болит - значит, ты действотельно работал. ;)

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: MyayS on 01/06/06 в 18:07:25


on 01/06/06 в 15:35:16, pUmKa wrote:А если стопы болят что делать??Это не так серьёзно я думаю,к врачу не надо идти... ::) ???




Это значит,что твоя стопа отработала свою норму :D(у меня тоже самое)

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: jumrik on 01/06/06 в 23:15:32


on 01/06/06 в 15:35:16, pUmKa wrote:А если стопы болят что делать??Это не так серьёзно я думаю,к врачу не надо идти... ::) ???



ну если стопы болят после небольших нагрузок,то это может быть плоскостопие.А вообще это вполне нормально :)

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: parovoz on 01/24/06 в 22:00:39
можно сходить к масажисту!

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: pUmKa on 01/24/06 в 22:07:27


on 01/06/06 в 23:15:32, jumrik wrote:ну если стопы болят после небольших нагрузок,то это может быть плоскостопие.А вообще это вполне нормально :)



Нее,плоскостопия у меня нет и не было,я проверяюсь у ортопеда..Просто стопы вроде растянуты,я трещат периодически.. ::) ??? ;D

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Iruska on 01/25/06 в 17:08:48


on 01/06/06 в 17:41:04, Kitty911 wrote:Стопы болят - это нормально! Наоборот, если не болят - плохо!
У меня после тренировки всё болит. Ничего не помогает ;D Тренер нам говорит что если после трени что-то болит - значит, ты действотельно работал. ;)




Полностью согласна! А про колени - мне в свое время врач рекомендовал при болях в коленях такую процедуру: любым спиртовым раствором (хоть одеколоном) натирать ПОД коленями. Помогало!

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: novichok on 01/25/06 в 18:28:00
То, что болят колени - это плохо. Врач - да, это первое.
Прежде всего - каков ваш возраст и пол? (можете написать в "приват" сообщении, надеюсь помочь советом).
На самом деле, это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО! И то, что врач посоветовал сократить нагрузку на 70% - я скажу, что этого даже МАЛО!!! Нагрузку надо убрать вообще!!! Как ни печально, если вы не хотите к 30 годам стать инвалидом, или ВООБЩЕ не танцевать - нужно отказаться от танцев ПОКА (заметьте, пока) СОВСЕМ. :-X :-[ Это большая трагедия, с коей мы столклулись в этом году.
У нас была шикарная партнерша, шикарный тренер. Мы стали танцевать и развиваться в клубе с большими успехами, а, как следствие, и нагрузками, НО!!! Пришлось отказаться сейчас от тренировок вообще. Болезнь у нас другая - болезнь Келлера (это палец ноги, а также + стопа - продольно-поперечное плоскостопие), болезнь Келлера -подростковая, в основном встречается ТОЛЬКО у мальчиков (кстати, у девочек больное место - колени :-/). Келлер - это нехватка кальция, кость не успела дорасти до хряща на пальце, болтается там и получаются микропереломы. Её надо просто перерасти, эту болезнь,(может и у Вас так же? Надо с компетентными врачами посоветоваться). Лечение, как ни странно, банальное - 1. убрать ВСЕ нагрузки, 2. Физеотерапия с новокаином, далее с кальцием, далее - магниторерапия. 3. Прием препаратов кальция, 4. Прием поливитаминов, 5. Лечебная физкультура.
Может это покажется действительно банальным, НО! Врач запретил нагрузки на ПОЛ ГОДА ВООБЩЕ!!!! Сначала на месяц - рентген, затем еще на месяц, затем ...- получилось на пол года. Сезон потерян, как у нас, так и у нашей партнерши.
Настоятельный совет - отнеситесь к советам врача серьезно. Конечно, слезы будут, сопли, время потерянное, а может и партнер (партнерша) будут потеряны, - но это же ваше здоровье! Лучше сейчас позаботиться о нем.
Не буду кривить душой. Мы выдержали лишь 2,5 месяца без тренировок, прошли процедуры, пропили курс лечения. Сын не может без танцев (а пишу сейчас я, его мама,), мы стали брать по 3 часа индивидуалок в неделю, на общие занятия не ходим. Это вредно ему. (берем 1,5 часа инд. ст + в другой день 1,5 ла+ хореография). Педагоги предупреждены, ногу щадим... хотя, опять таки - нельзя... :-[. Естесственно, партнерша не стала нас ждать - это право каждого, жизнь - есть жизнь. Однако, нашлась девочка, которая уступает в технике нашей предыдущей партнерше, но они согласились ждать нас столько, сколько потребуется, а это - не маловажно. Она ходит на занятия общие без нас, старается, на индивидуалках пытается наверстать технику (а в её предыдущем клубе технике не уделали должное внимание...), но жизнь-то продолжается!!! Да, придется начинать заново, а что делать? Это лучше, чем потом на костылях ходить :(.
Ни что не проходит бесследно. Отнеситесь с пониманием к рекомендациям врачей. Могу помочь - телефоны профессора в ЦИТО и т.п. Пишите - чем можем - поможем. Для нас это оказалось трагедией....

P.S. Кстати, сначала, когда только появились боли, особого значения мы не придали, ну... сократили пока нагрузки... а потом все стало хуже и хуже, обратились к компетентным специалистам - оказалось все не так просто. С этим шутить нельзя, это наш совет. В общем, пишите в личные сообщения, а то, может, кому нибудь и читать все это не интересно...

С наилучшими пожеланиями, здоровья Вам, и терпения. ;)

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: novichok on 01/25/06 в 23:47:46

on 01/05/06 в 13:30:14, Slon wrote:Dashulia, надо найти не просто врача, а врача, работающего со спортсменами. Ему не придется объяснять, что снизить вдвое нагрузку невозможно.



не согласна, частино, т.к. не каждый спортивный врач сможет помочь этой проблеме... скорей всего все равно отправит к ортопеду (по крайней мере, у нас так и случилось, хотя и я, и наш папа - бывшие спортсмены, многое видАли :P ).
Выше не написала. Были и у платного ортопеда, и у всяко-разных "титулованных" врачей - обошли не много, ни мало - десяток :o. Выслушали все мнения. А оказался единственно правым врач... В ПРОСТОЙ РАЙОННОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ, ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ВЕРИТЬ! Но она, как оказалось, на этом "собаку съела". Именно с её "вердиктом" уже и ходили, так сказать, "дальше", и все признали ее более, чем компетентной. Однако, повторюсь, если нужно - дадим координаты и совет (посильный), пишите, не стесняйтесь.

Выздоравливайте и не вешайте нос!!! ;) ::)

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: OMR on 01/26/06 в 14:24:34


on 01/06/06 в 15:35:16, pUmKa wrote:А если стопы болят что делать??Это не так серьёзно я думаю,к врачу не надо идти... ::) ???



Если мышцы болят, то это нормально. Если суставы, то опять же к врачу!

А вообще можно сизить нагрузку на суставы ног, если на тренировки приходить не в туфлях на каблуке, а в ботинках

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: pUmKa on 01/26/06 в 14:44:27
Спасибо за совет!!Но в тренировочных ботинках долго не проходишь(особенно на латину)...А потом опять болят!!Спрашивается:до какого же уровня физподготовки надо дойти,чтобы все эти мышцы-суставы успокоились? ??? :P :-/

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: novichok on 01/26/06 в 15:25:15
Я так и не пойму, ходили ли Вы к врачу? Для начала, надо определить, суставы-ли, мышцы-ли? Думаю, в Вашем случае, именно суставы (я правильно поняла, Вы девушка? ;)). Не рисуйте себе радужных "а, вдруг....", " это просто мышцы...". Думаю не мышцы - скорей суставы... и, чем дальше, тем сложней...

При чем тут тренировочные ботинки? Поверьте, ботинки тут не причём... Вы себя хотите обмануть? :-/ :-X

При всем уважении, отнеситесь к своему здоровью внимательно, иначе Вы не только пропУстите время, но и ВООБЩЕ не сможете танцевать... А ВАМ ЭТО НАДО???????

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Elen13 on 09/13/06 в 20:15:36


on 01/04/06 в 19:25:08, Tassman wrote:100% согласен! Со мной в клубе занимался парень, который запустил свою проблему с коленями, и оказалось, что у него произошел надрыв мениска. А с таким в спорт уже не возвращаются. Проверьтесь, обязательно провертесь у врача.

Желаю удачного разрешения проблемы!




Возражу, с такими травмами возвращаются и замечательно танцуют. Мне сделали операцию и через 2 месяца я уже плясала на соревнованиях.
Но лучше до такого не доводить.
И идти надо к хирургу в спортивную клинику ...в ЦИТО или в еще куда-нибудь

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Depesha on 09/13/06 в 20:21:13
Мне кажется,что если на самом деле хочешь танцевать,то надо за своим здоровьем следить и обращаться к врачу по самым маленьким причинам.Ноги вообще для танцора святое...их надо беречь!

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Raschi495 on 09/13/06 в 21:38:29
А что делать с коленями, если там обнаружили ортроз 1 степени? Тренироваться больно и сложно, болят колени, внутри пощелкивают, особенно когда сидишь и сгибаешь колено, то можно почувствовать этот прощелк ладонью. Врач сказал бросить танцы....или меньше нагрузку...но нагрузку уменьшать не выгодно, так как результат будет не таким каким хотелось бы...

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Aleksandr_St on 09/13/06 в 22:24:29
Да, судя по количеству просмотров, болят не только у Вас!
Загляните в тему "О вреде и пользе танцевальных нагрузок". Посмотрите, может быть там есть ответ?

Будет желание высказаться, пожалуйста сделайте это там же. Будут вопросы, отвечу.
Здоровья, Успехов.
Александр.

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Raschi495 on 10/31/06 в 15:26:21
Сейчас ноги стали болеть еще хуже, но на занятиях спасает немного мазь Долобене и икроножная повязка. Купила себе недавно их, греют и не так ноют ноги.

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Dragon on 11/03/06 в 10:55:34
Оленька, мне так хочется тебе помочь, но даже не знаешь чем, может стоит завязать с танцами, раз уж так плохо со здоровьем и оно ухудшается, хотя бросить танцы это же....даже думать не хочется. Хотя есть один совет, сейчас в личку напишу...

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Юлия on 11/03/06 в 18:12:32


on 10/31/06 в 15:26:21, Raschi495 wrote:Сейчас ноги стали болеть еще хуже, но на занятиях спасает немного мазь Долобене и икроножная повязка. Купила себе недавно их, греют и не так ноют ноги.




А ты ко врачу ходила, они что нибудь говорят? Может можно как нибудь решить проблему не бросая танцы...

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Aleksandr_St on 11/04/06 в 00:01:53


on 10/31/06 в 15:26:21, Raschi495 wrote:Сейчас ноги стали болеть еще хуже, но на занятиях спасает немного мазь Долобене и икроножная повязка. Купила себе недавно их, греют и не так ноют ноги.




Оля, видя Вашу озабоченность данной проблемой, уверен, Вы уже посетили врача. Это нужно сделать для:
1. Удостовериться, что нет худших вариантов, которые уже могут иметь место.
2. Зафиксировать нынешнее состояние, чтобы наблюдать дальнейшую динамику. А иначе как, объективно, вы узнаете о пользе того или иного терепевтического воздействия?

Теперь о проблеме.
Я уже как-то высказывался в других темах форума на тему: где база (суть) возможного появления проблем? Не хотелось бы повторяться. Посмотрите мои темы.

Есть хорошо работающий организм. То есть, организм умеет переносить нагрузки, адекватно реагировать на стрессы и пергрузки, перепады погоды... Для того, чтобы на это расчитывать, нужно выполнять, как минимум, некоторые обязательные "технические" условия (законы его существования). То есть: если машина остановилась, сначала проверьте наличие бензина, а потом решайте с какой стороны начинать разборку двигателя.
Ведь организм (в данном случае его часть - сустав), плохо работает явно не от того, что ему вовремя не дали обезболивающих и согревающих мазей. Да и повязки, не устраняют причину, а лишь согревают и позволяют "не замечать" проблему чуть дольше. А ведь она, пробема, остается...


Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Raschi495 on 11/04/06 в 13:32:09


on 11/03/06 в 18:12:32, Юлия wrote:А ты ко врачу ходила, они что нибудь говорят? Может можно как нибудь решить проблему не бросая танцы...



Врачи говорят, что бросай танцы, что эти ваши танцы-сплошная пор...фия....
Что танцы эти ваще такая чушь и из-за неё колечить себя??!!
Вот слова врачей!

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Raschi495 on 11/04/06 в 13:35:19





Оля, видя Вашу озабоченность данной проблемой, уверен, Вы уже посетили врача. Это нужно сделать для:
1. Удостовериться, что нет худших вариантов, которые уже могут иметь место.
2. Зафиксировать нынешнее состояние, чтобы наблюдать дальнейшую динамику. А иначе как, объективно, вы узнаете о пользе того или иного терепевтического воздействия?

Теперь о проблеме.
Я уже как-то высказывался в других темах форума на тему: где база (суть) возможного появления проблем? Не хотелось бы повторяться. Посмотрите мои темы.

Есть хорошо работающий организм. То есть, организм умеет переносить нагрузки, адекватно реагировать на стрессы и пергрузки, перепады погоды... Для того, чтобы на это расчитывать, нужно выполнять, как минимум, некоторые обязательные "технические" условия (законы его существования). То есть: если машина остановилась, сначала проверьте наличие бензина, а потом решайте с какой стороны начинать разборку двигателя.
Ведь организм (в данном случае его часть - сустав), плохо работает явно не от того, что ему вовремя не дали обезболивающих и согревающих мазей. Да и повязки, не устраняют причину, а лишь согревают и позволяют "не замечать" проблему чуть дольше. А ведь она, пробема, остается...


[/quote]

К врачу ездила, сказали продолжать мазать, делать спиртовые компрессики, морские ванночки, но мои нагрузки превышают все эти действия, я уже и так уменьшаю нагрузки и все равно это ровным счетом ничего не дает.
А мне 5.11 на турнир ехать! Как я там оттанцую-не знаю! У меня даже бывает, что буд-то бы кто-то воткнул в ногу иглу и после этого нога, словно, подкошенная, дергает... :'(

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Aleksandr_St on 11/04/06 в 14:40:07
Судя по всему, не предложено Вам чудес в виде суперрецепта, который устранит боли и саму проблему. Продолжение нагрузок в этой ситуации, это Ваш добровольный выбор! Берегите себя.
8 ноября. В Академии им. Плеханова, будет проходить научно-популярная конференция, по тем самым вопросам, которые не дают Вам наслаждаться танцами.
Даже с учетом того, что мероприятие организовано конкретной коммерческой фирмой (заинтересованной в увеличении количества своих клиентов), рекомендую сходить. Очень полезно.
Единственная формула выхода для Вас (и не позволяйте себе обманываться), в том, чтобы "узреть в корень" проблемы.
Успехов.


Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Юлия on 11/04/06 в 23:17:37


on 11/04/06 в 13:32:09, Raschi495 wrote:Врачи говорят, что бросай танцы, что эти ваши танцы-сплошная пор...фия....
Что танцы эти ваще такая чушь и из-за неё колечить себя??!!
Вот слова врачей!




Желаю тебе удачи и не падать духом! надеюсь что все бует хорошо, удачи....

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Raschi495 on 11/04/06 в 23:45:43


on 11/04/06 в 14:40:07, Aleksandr_St wrote:Судя по всему, не предложено Вам чудес в виде суперрецепта, который устранит боли и саму проблему. Продолжение нагрузок в этой ситуации, это Ваш добровольный выбор! Берегите себя.
8 ноября. В Академии им. Плеханова, будет проходить научно-популярная конференция, по тем самым вопросам, которые не дают Вам наслаждаться танцами.
Даже с учетом того, что мероприятие организовано конкретной коммерческой фирмой (заинтересованной в увеличении количества своих клиентов), рекомендую сходить. Очень полезно.
Единственная формула выхода для Вас (и не позволяйте себе обманываться), в том, чтобы "узреть в корень" проблемы.
Успехов.




А во сколько будет это мероприятие? И не подскажете точный адрес? Может смогу подъехать)
Спасибо за советы. Благодарю.

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Raschi495 on 11/04/06 в 23:46:47


on 11/04/06 в 23:17:37, Юлия wrote:Желаю тебе удачи и не падать духом! надеюсь что все бует хорошо, удачи....



Спасибки большое. Я тоже надеюсь. Просто я переживаю, что если мои ноги подкачают мы станцуем плохо. А все-таки хочется достойных и хороших результатов.

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Kitty911 on 11/07/06 в 18:59:05
Оль, как станцевали? Дебютировали))

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Aleksandr_St on 11/07/06 в 23:52:34

on 11/04/06 в 23:45:43, Raschi495 wrote:А во сколько будет это мероприятие? И не подскажете точный адрес? Может смогу подъехать)
Спасибо за советы. Благодарю.




О мероприятии:
В связи с ремонтом помещения конгресс-центра Плехановки, мероприятие перенесено.
НА 9 НОЯБРЯ (четверг) 2006 года.
Адрес:
м. Рижская, ул. Трофимовская, д.57, конференц-зал Гос.академии по инвестициям (ГАСИС).

Как дойти от метро: в сторону отеля "Холидей-Ин", до 5 эт. здания (белого цвета). ГАСИС.

Цена:
вход 50 рублей.

Будут выступать разные специалисты. Среди тем: влияют ли активные браслеты на здоровье, космоцевтика (внешность - отражение состояния организма), и, то о чем я говорил - врач-специалист по питанию и использованию БАД. Будет выступать доктор, уже 10 лет практикующий применение средств из натуральных компонентов.

Все будет на примере французских товаров.
НАЧАЛО в 18 часов.

Для вопросов: 514-73-60.
Если останутся вопросы, буду рад ответить в форуме или в личке.

Рекомендую всем. Это может полностью изменить ваше представление о возможностях в области контроля над собственным здоровьем. Особенно, рекомендую всем родителям детей до 14 лет.

P.s. Fanat, очень рекомендую.

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Dragon on 11/08/06 в 12:06:42


on 11/07/06 в 18:59:05, Kitty911 wrote:Оль, как станцевали? Дебютировали))



Отлично станцевали, мы вместе танцевали :)

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Raschi495 on 11/08/06 в 17:49:44


on 11/08/06 в 12:06:42, Dragon wrote:Отлично станцевали, мы вместе танцевали :)



Да уж!!!!!!! Незабываемо!!!! ;D ;D ;D

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Kitty911 on 11/08/06 в 18:49:06
А если чуть поподробнее? :)

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Niki on 11/11/06 в 00:10:35
У моего сына была (а может есть) такая проблема. Врачи у нас не ахти, ничего не находят. Ссылаются на то, что ребенок быстро растет. Правда, обострения у нас в основном осенью и если настудит ноги. Спасаемся растиранием и компрессами (на ночь) настойкой (на спирту) "золотого уса". Не с первого раза, но помогает.

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Aleksandr_St on 11/11/06 в 12:18:04


on 11/11/06 в 00:10:35, Niki wrote:У моего сына была (а может есть) такая проблема. Врачи у нас не ахти, ничего не находят. Ссылаются на то, что ребенок быстро растет. Правда, обострения у нас в основном осенью и если настудит ноги. Спасаемся растиранием и компрессами (на ночь) настойкой (на спирту) "золотого уса". Не с первого раза, но помогает.




http://www.moscowdance.ru/cgi-bin/forumnew...28&start=20
Господа, эта тема, как заговоренная. Об одном и том же говорим много раз. Как вы думаете, проблема возникла от того, что детский организм не получает достаточно золотого уса НА СПИРТУ?
Не ругайте врачей! Они тут ни при чем!
Забота о здоровье - "спасение утопающих, дело рук самих...". Врачи (да им бог самим хоть чуть-чуть здоровья), это борцы с БОЛЕЗНЬЮ! Они даже сердце пересадить умеют! Чудеса творят! Только все эти чудеса в области борьбы с болезнью.
А чудеса в НЕ БОЛЕНИИ и полном выздорповлении, будут происходить только тогда, когда об этом будет заботиться каждый, кто хочет быть здоровым! Дети, те которые под нашей опекой, и их болезни, их нездоровье - это частично и наше невежество, иногда открытый СНОБИЗМ (у нас свой путь и т.д.) и отсутствие элементарной культуры УХАЖИВАНИЯ за ЗДОРОВЬЕМ!
С детства, все должны знать как, и уметь ухаживать за здоровьем. Мозги, вот главный очаг приложения усилий, чтобы нормализовать состояние здоровья в стране.
Говорю об этом уверенно, так как мою дочь, от хронического бронхита с астм. комп. лечила доктор, у которой собственный ребенок с бронхиальной астмой! А вы знаете врачей, у которых десятки хронических болезней по их профессиональному профилю?
Не ругайте врачей! Они делают то, чему их учили - устраняют симтомы уже БОЛЕЗНИ. А если вы хотите быть ЗДОРОВЫМИ, то ищите ответы в другой стороне. Например, у того, кто сам не болеет!
Мы ушли из этого круга хождения по кабинетам. Дочь занимается танцами и многое может из того, о чем раньше и мечтать не приходилось.
Всем крепкого ЗДОРОВЬЯ!

Будьте здоровы!

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Niki on 11/11/06 в 13:17:52


on 11/11/06 в 12:18:04, Aleksandr_St wrote:http://www.moscowdance.ru/cgi-bin/forumnew/YaBB.cgi?board=20&action=display&num=1082318428&start=20
Господа, эта тема, как заговоренная. Об одном и том же говорим много раз. Как вы думаете, проблема возникла от того, что детский организм не получает достаточно золотого уса НА СПИРТУ?
Не ругайте врачей! Они тут ни при чем!
Забота о здоровье - "спасение утопающих, дело рук самих...". Врачи (да им бог самим хоть чуть-чуть здоровья), это борцы с БОЛЕЗНЬЮ! Они даже сердце пересадить умеют! Чудеса творят! Только все эти чудеса в области борьбы с болезнью.
А чудеса в НЕ БОЛЕНИИ и полном выздорповлении, будут происходить только тогда, когда об этом будет заботиться каждый, кто хочет быть здоровым! Дети, те которые под нашей опекой, и их болезни, их нездоровье - это частично и наше невежество, иногда открытый СНОБИЗМ (у нас свой путь и т.д.) и отсутствие элементарной культуры УХАЖИВАНИЯ за ЗДОРОВЬЕМ!
С детства, все должны знать как, и уметь ухаживать за здоровьем. Мозги, вот главный очаг приложения усилий, чтобы нормализовать состояние здоровья в стране.
Говорю об этом уверенно, так как мою дочь, от хронического бронхита с астм. комп. лечила доктор, у которой собственный ребенок с бронхиальной астмой! А вы знаете врачей, у которых десятки хронических болезней по их профессиональному профилю?
Не ругайте врачей! Они делают то, чему их учили - устраняют симтомы уже БОЛЕЗНИ. А если вы хотите быть ЗДОРОВЫМИ, то ищите ответы в другой стороне. Например, у того, кто сам не болеет!
Мы ушли из этого круга хождения по кабинетам. Дочь занимается танцами и многое может из того, о чем раньше и мечтать не приходилось.
Всем крепкого ЗДОРОВЬЯ!

Будьте здоровы!




Настойкой уса мы прогреваем сустав и снимаем воспаление. А имея целый букет болезней с рождения здоровым вряд ли будешь, приходится именно устранять симптомы и добиваться хотя бы долгой ремиссии.

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Aleksandr_St on 11/12/06 в 23:46:47
"... имея целый букет болезней с рождения здоровым вряд ли будешь, приходится именно устранять симптомы и добиваться хотя бы долгой ремиссии."
_________________________________________________
А вы попробуйте..., начните этот путь. Узнайте его, научитесь идти по нему и идите. Организм мудрее всех врачей, он с благодарностью станет служить вам исправно. Вы лишь перестаньте нарушать основные ПРИРОДНЫЕ ЗАКОНЫ ЕГО существования. И он сам устранит многие проблемы.
Вот некоторые примеры мудрости организма http://ifolder.ru/432722

Здоровья вам и полного восстановления.

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Niki on 11/13/06 в 10:41:55


on 11/12/06 в 23:46:47, Aleksandr_St wrote:"... имея целый букет болезней с рождения здоровым вряд ли будешь, приходится именно устранять симптомы и добиваться хотя бы долгой ремиссии."
_________________________________________________
А вы попробуйте..., начните этот путь. Узнайте его, научитесь идти по нему и идите. Организм мудрее всех врачей, он с благодарностью станет служить вам исправно. Вы лишь перестаньте нарушать основные ПРИРОДНЫЕ ЗАКОНЫ ЕГО существования. И он сам устранит многие проблемы.
Вот некоторые примеры мудрости организма http://ifolder.ru/432722

Здоровья вам и полного восстановления.




Увы. Начинать даже не станем, т.к. не имеем на это ни финансовых, ни др. возможностей. Мы прекрасно знаем в какие суммы это все выливается. Пришли к выводу, что это не стоит ни наших нервов, ни вкладываемых затрат.

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Aleksandr_St on 11/14/06 в 00:10:07


on 11/13/06 в 10:41:55, Niki wrote:Увы. Начинать даже не станем, т.к. не имеем на это ни финансовых, ни др. возможностей. Мы прекрасно знаем в какие суммы это все выливается. Пришли к выводу, что это не стоит ни наших нервов, ни вкладываемых затрат.




Начинать придется, раньше или позже. Ведь речь идет о здоровье. И это не намного больше (профилактика), чем курящий человек, тратит на сигареты в месяц. За период до "СТАРОГО НОВОГО ГОДА", за праздничным столом и на подарки, будет съедено столько, что этого хватило бы на целый год восстановления здоровья ребенка. Вот когда речь пойдет о необходимости ЛЕЧЕНИЯ совсем запущенной проблемы, которая обрастает осложнениями и прочей прелестью...
Бывает, что и наличие денег уже не спасает.
Здоровье, его сохранение, стоит и нервов и денег.
А на том пути, о котором говорю я, есть разные финансовые уровни затрат...
Ответьте СЕБЕ честно: 20-30 рублей на ребенка в сутки...
(мы так ушли от своих хронических), это много? Вот, то-то же. За приемы у профессоров, мы платили значительно больше, чем ушло за пол года, когда мы были сняты с учета!
А быть здоровым, это выгодно и с материальной точки зрения. Согласны? В какую сумму можно оценить год жизни ребенка без болезней, если 4 года до этого, каждые 3-5 недель - больничный...
Мудрости Вам и ЗДОРОВЬЯ!


Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Niki on 11/14/06 в 11:03:20
Александр. Явидела Вашу ссылку и прекрасно знаю о каких лекарствах идет речь. У нас это пройденный этап еще 7 лет назад. Ни о каком выздоровлении речь все равно не идет - это стойкая ремиссия, причем на разные сроки, если нет регулярного приема (зависит от организма). И соблюдения опять таки диеты и прочего. Так, у моей бабушки ремиссия длилась год, у мамы - 2,5-3. Мне же это средство не подошло совсем (индивидуальная непереносимость). Естесственно, что на ребенке даже пробовать не стали. Вывод - это лекарство (раньше называли так) нужно принимать периодически. С нашими зарплатами в 3 тыс., сами понимаете, особенно не разбежишься. А с проблемой моего ребенка нам вообще не рекомендуют рисковать с приемом любых лекарственных средств, кроме проверенных.

Заголовок: Re: Болят колени.Что делать?
Помещено:: Aleksandr_St on 11/18/06 в 02:04:53

on 11/14/06 в 11:03:20, Niki wrote:...У нас это пройденный этап еще 7 лет назад...
...Естесственно, что на ребенке даже пробовать не стали...
...А с проблемой моего ребенка нам вообще не рекомендуют рисковать с приемом любых лекарственных средств, кроме проверенных...




Niki, в рамках данного форума не могу что-либо подробно комментировать из написанного Вами. Однако, даже выделенные фрагменты позволяют предположить, что мне, вероятно, не удалось донести до Вас некоторых простых истин. Мы очень тонко обходили точные названия и формулировки, стараясь соблюсти правила форума..., видимо тут "собака и зарылась". Говорим о чем-то...

Это что-то, по Вашему, "не проверенное"...
А объективная реальность такова - наличие этого во всех мед. справочниках уже более 10 лет!

... вы на своем ребенке на стали пробовать..., ... не рекомендуют рисковать (КТО?)...
А мед.академические умы, выпустили (в прошлом году) толстую книгу, где проанализировали многолетний опыт и практику многих умов ПЕДИАТРИИ и ЭТО рекомендуют даже свер тех скромных норм, которые указывал производитель и создатель этого подхода!

... у Вас это пройденный этап 7 лет назад...
Это лишь еще одно свидетельство какой-то путанки. Такие методики не могут быть "пройденным этапом". В данном контексте, это звучит как "мы уже пробовали хорошо питаться 7 лет назад. И тогда, 7 лет назад, чувствовали себя хорошо. А вот перестали это делать (правильно питаться) и опять нам стало чуть хуже...

Если Вы относитесь к числу тех, кто сначала собирает информацию, а потом её анализирует, напишите на мой личный адрес. Согласуем время личной консультации (для Вас, бесплатной).

А про отсутствие денег и другое подобное..., это не ко мне... Зачем работать там, где платят меньше, чем Вы заслуживаете?
Кстати, интересная ссылка:
Вот пример цен ЗА ПОПЫТКИ ИСПРАВЛЯТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ неухоженности собственного здоровья. Клиника, где будет комфортно, ГДЕ БОЛЬНОГО НЕ ОСТАВЯТ В КОРИДОРЕ БОЛЬНИЦЫ, а РОДСТВЕННИКАМ НЕ
ПРИДЕТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО ДЕЖУРИТЬ У КРОВАТИ и ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ МЕД.ПЕРСОНАЛА!
http://www.celt.ru/price/
Сравните это с затратами на профилактику.

Будьте ЗДОРОВЫ! И делайте для этого простые и правильные действия!


--------------------
С уважением,
Сергей!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitty911
post 21.11.2006, 0:16
Сообщение #2


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 18.11.2006
Последний визит: 2.7.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 19 раз(а)
Пользователь в офлайне



если после тренировки болит всё? И всегда?


--------------------
"Это невозможно,"- сказала причина. "Это безрассудно," - сказал опыт. "Это болезненно," - сказала гордость. "Попробуй" - сказала мечта...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Шалыгин
post 21.11.2006, 12:43
Сообщение #3


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 18.2.2008
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 99
Спасибо сказали: 34 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Kitty911 @ 20.11.2006, 23:16) *

если после тренировки болит всё? И всегда?


Это хорошо, значит вы активно тренировались. К сожалению только, в танцевальном спорте нет практики восстановительных процедур


--------------------
Просто прикольная игра http://www.netwars.ru
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солнце
post 28.11.2006, 21:05
Сообщение #4


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 26.11.2006
Последний визит: 3.3.2008
Из: Русь
Пользователь №: 215
Спасибо сказали: 6 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(А.В. Шалыгин @ 21.11.2006, 11:43) *

. К сожалению только, в танцевальном спорте нет практики восстановительных процедур


А ведь танцы спортом называют!И массаж ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть, как в любом спорте.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Шалыгин
post 29.11.2006, 3:18
Сообщение #5


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 18.2.2008
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 99
Спасибо сказали: 34 раз(а)
Пользователь в офлайне



Массаж - только вершина айсберга. Современные спортивные технологии действительно могут делать чудеса. Только мы не умеем использовать профессионалов


--------------------
Просто прикольная игра http://www.netwars.ru
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана
post 20.12.2006, 2:44
Сообщение #6


На форуме B класс
*****

Группа: Участники
Сообщений: 586
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 15.12.2015
Из: Москва. Новогиреево.
Пользователь №: 35
Спасибо сказали: 117 раз(а)
Пользователь в офлайне



А где есть такие профессионалы?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Танцорка
post 23.1.2007, 22:42
Сообщение #7


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.12.2006
Последний визит: 19.1.2007
Пользователь №: 287
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



Мне кажется это возрастное!(ЭЭЭЭ....скромный вопрос - сколько Вма лет?)
вот мне 11(19.02 - 12будет) и дико болят колени и голеностоп!но продолжаю тренироваться по 3часа в день!Съездете к доктору Загеру!он спец.на бальниках! удачи!


--------------------
Мы по настоящему начинаем ценить вещи, только когда теряем их...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
аура
post 26.1.2007, 0:35
Сообщение #8


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 23.1.2007
Последний визит: 25.1.2008
Пользователь №: 618
Спасибо сказали: 7 раз(а)
Пользователь в офлайне



Мне советовал врач-ортопед детский следующее лечение: смоченная в соленой воде тряпочка кладется на колено и сверху завязывается мокрым ВАФЕЛЬНЫМ полотенцем ,затем целофановый пакет и сверху что-то теплое. Мне помогло. Это рецепт для волейболистов. А еще, если есть недостаток потребления кальция, кальций в таблетках, обычно для 12 лет 1 раз в день. Очень надеюсь, что поможет.

Сообщение отредактировал аура - 26.1.2007, 10:33
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оля
post 22.7.2007, 15:06
Сообщение #9


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.1.2007
Последний визит: 17.1.2008
Пользователь №: 577
Спасибо сказали: 2 раз(а)
Пользователь в офлайне



я не знаю что случилось с моими ногами idontno.gif ....последний год тренировалась усиленно... и вот теперь уже месяц как не тренируюсь-начали болеть ноги sad.gif болит голеностоп на одной ноге, болят обе коленки(причем боль такая, как будто кость на кость не попадает...) приседать практичски не могу...
что делать?? скоро сборы, да и неприятно ощущать себя разбитым карытом...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стрелец
post 23.7.2007, 20:53
Сообщение #10


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 390
Регистрация: 30.12.2006
Последний визит: 29.11.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 458
Спасибо сказали: 113 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Оля @ 22.7.2007, 15:06) *

я не знаю что случилось с моими ногами idontno.gif ....последний год тренировалась усиленно... и вот теперь уже месяц как не тренируюсь-начали болеть ноги sad.gif болит голеностоп на одной ноге, болят обе коленки(причем боль такая, как будто кость на кость не попадает...) приседать практичски не могу...
что делать?? скоро сборы, да и неприятно ощущать себя разбитым карытом...

Возможно, это возрастное (кости растут). Возможно, не хватает нагрузок. Но, чтобы не чуствовать себя разбитым корытом, время еще есть поправить здоровье, надо идти ко врачу, либо хирургу, либо к ортапеду, они помогут лучше, особенно если Вам их кто-то порекомендует из родственников или знакомых.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ляля.М
post 27.7.2008, 19:31
Сообщение #11


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.7.2008
Последний визит: 5.8.2008
Пользователь №: 2 880
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



Проблемы эти действительно у многих танцоров, а у тех, кто занимается СБТ уже профессионально практически у каждого.

По опыту своих знакомых главное это наблюдение у врача. И не у спортивного врача, детского врача и даже не у рядового хирурга. В этом вопросе нужно обращаться к специализированным хирургам. Есть такие, и многие из них в прошлом бальники. Эти специалисты знают суть этих проблем вдоль и поперек.
Опять возращаясь к своим знакомым (так как у нас своего опыта нет), им доктор в каждом возрастном периоде давал определенные рекомендации. Даже знаю, что в возрасте 12 лет с проблемой колен и голеностоп врач категорически запрещал использовать различные мази и компрессы, особенно разогревающие. Если было совсем не втерпежь, изредка спасались болеутоляющими гелями и не более.
Отсюда прихожу к мнению, что врач врачу рознь, а уж с нашей спецификой и подавно. Здесь главное НЕ НАВРЕДИ.
А от врачей, заявляющих, что ваш спорт порн...я вообще бежать надо не оглядываясь.

Сообщение отредактировал Ляля.М - 27.7.2008, 19:33
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
supporter
post 28.7.2008, 11:21
Сообщение #12


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 12.12.2006
Последний визит: 22.8.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 131 раз(а)
Пользователь в офлайне



Все, что касается здоровья, лучше, на мой взгляд, решать со специалистами. Самолечение и самонадеянность, расчет на «авось»… Может быть и перерастет, может и само пройдет, а если нет? Могу порекомендовать специалиста по коленным суставам отделения спортивной и балетной травмы ЦИТО, который помог решить аналогичную проблему у моего сына. Мобильный телефон врача, если нужен, могу сбросить в личку.
Желаю всем здоровья!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана
post 29.7.2008, 11:54
Сообщение #13


На форуме B класс
*****

Группа: Участники
Сообщений: 586
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 15.12.2015
Из: Москва. Новогиреево.
Пользователь №: 35
Спасибо сказали: 117 раз(а)
Пользователь в офлайне



Подскажие, те кто знает, где обитают специалисты-медики по бальникам!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
supporter
post 30.7.2008, 17:15
Сообщение #14


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 12.12.2006
Последний визит: 22.8.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 131 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Светлана @ 29.7.2008, 11:54) *

Подскажие, те кто знает, где обитают специалисты-медики по бальникам!

ЦИТО - Центральный институт травмотологии и ортопедии. Там целое отделение "бальной и спортивной травмы". Есть великолепные специалисты любых узких направленностей, включая специалиста по большому пальцу на ноге. Мы обращались к специалисту по коленным суставам. Прежде, чем что-либо вылечить, это нужно правильно диагностировать, и в ЦИТО для диагностики есть вся необходимая техническая база.
Обращаться туда необязательно с травмами, при любых сомнениях относительно здоровья опорно-двигательного аппарата (шея, позвоночник, руки, ноги и т.п.) вы можете получить консультации и пройти обследования, при необходимости будет назначен курс лечения.


Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ampir
post 22.3.2009, 9:06
Сообщение #15


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 1.4.2008
Последний визит: 11.9.2013
Пользователь №: 2 616
Спасибо сказали: 6 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(supporter @ 28.7.2008, 12:21) *

Мобильный телефон врача, если нужен, могу сбросить в личку.
Желаю всем здоровья!

А мне можно в личку? mihaleva@mail.ru
Заранее спасибо d_daisy.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kammerer
post 26.3.2009, 16:10
Сообщение #16


Модератор
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Регистрация: 14.2.2007
Последний визит: 13.6.2012
Пользователь №: 802
Спасибо сказали: 121 раз(а)
Пользователь в офлайне



Клиника травматологии и ортопедии.
Сайт.
Попробуйте туда.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flach
post 24.4.2009, 9:10
Сообщение #17


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.1.2008
Последний визит: 29.5.2009
Пользователь №: 2 326
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



У кого то есть положительные результаты от лечения?
Оказались не готовы к тому, что надо бросать танцы, со стандартом распрощались, хотелось бы сохранить хоть латину.
Поделитесь опытом как выходить из положения, что нужно запретить нагрузки, а тренироваться надо.
Спасибо

Сообщение отредактировал Flach - 24.4.2009, 9:11
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Siren14
post 24.4.2009, 20:49
Сообщение #18


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 15.11.2008
Последний визит: 16.12.2009
Пользователь №: 3 215
Спасибо сказали: 5 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Flach @ 24.4.2009, 9:10) *

У кого то есть положительные результаты от лечения?
Оказались не готовы к тому, что надо бросать танцы, со стандартом распрощались, хотелось бы сохранить хоть латину.
Поделитесь опытом как выходить из положения, что нужно запретить нагрузки, а тренироваться надо.
Спасибо


Причины болей в коленях могут быть очень разные. Мы тоже это прошли. Долго искали причину: большие нагрузки, быстрый рост, травма??? А причина оказалась совсем в другом - в стопах! Плоскостопие (не ярко выраженное, поэтому и не бросалось в глаза), + слабые стопы от природы. Решение проблемы: специальные стельки в обувь, после которой ноги болели сильнее всего (это оказалась латина (у нас мальчик)) и укрепление стоп (банальное хождение босиком, летом по траве, камушкам и т.д.) Нам помогло.))))) Ещё раз повторюсь - у всех по-разному, но попробовать стоит. Мы обращались к хирургу-ортопеду в Медицинский центр больницы МИД (это в Подмосковье, недалеко от Звёздного городка).
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ритм самбы
post 24.4.2009, 23:23
Сообщение #19


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 428
Регистрация: 5.12.2006
Последний визит: 15.3.2012
Пользователь №: 290
Спасибо сказали: 230 раз(а)
Пользователь в офлайне



Нам помог врач в ЦИТО, о котором говорила supporter (спасибо ей за это большое). Причина банальна - быстрый рост + нагрузки + все-таки реакция ослабленных суставов на погоду, помогло временное снижение (не прекращение!) нагрузок + мази и лекарства, определенные врачом. Главное - обследование и диагноз!


--------------------
Г-г-г-главное - не бояться
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
omama
post 12.5.2009, 11:50
Сообщение #20


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 5.12.2006
Последний визит: 21.12.2010
Пользователь №: 298
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



Здравствуйте!

У нас прошлым летом была точна такая же проблема: колени болели так, что мальчик не только тренировать, по лестнице с трудом ходил. Как выяснилось позже хорошо поиграл в футбол. Сейчас нам 16, колени болели соответственно в 15. Из своего опыта могу порекомендовать:
1. Обязательно к врачу, он поставит диагноз, если это возрастное, как в нашем случае, то врачебного вмешательства не потребуется. Мы ездили в ЦИТО, наводку получили на форуме дансспорта (за что Сластене большое человеческое спасибо).
2. Опять же из личного опыта, перепробовали все порошки (дорогие и очень дорогие), все народные методы и мази, опытным путем нашли чудо средство: "КРЕМ-БАЛЬЗАМ ДЛЯ СУСТАВОВ" он выпускается для коней, продается в зоомагазине на Арбате, за консультацией лучше обратиться к продавцу, замечательная женщина всё расскажет и покажет.

Проблема частовозникающая у танцоров, нам и кому мы рекомендовали этот бальзам очень помог.

Сообщение отредактировал omama - 12.5.2009, 11:55
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 23:27