Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику sivakva ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.8.2010, 0:18 Ну-ка глянем на тебя...
Выросла девочка :


Изображение
Fishchen,
1.3.2010, 15:37 Отношение отцов к танцам
Цитата(sea @ 20.2.2008, 21:46) [snapback]18249[/snapback]

Господи, как бы мне хотелось, чтобы наш папа был хотя бы № 2!

Но, тот единственный раз, когда он был на турнире, половину времени он спал, а вторую половину ныл: "быстрее бы вылетели", чтобы поехать домой biggrin.gif

Имена тренеров вынужден знать, т.к. часто озвучиваем.

Надеюсь, что он никогда не узнает об истинных размерах потраченных денег на танцы bigwink.gif

И, хотя, мой младший сын, присутствуя на тренировках сестры совсем крошкой танцевал "раз, два, три... ча-ча..", влияние отца сыграло решающую роль - сын с папой занялся бейсболом.

Поездки на турниры практически всегда сопровождаются ворчанием, а иногда и скандалами cry2.gif

Правда, недавно мы перешли в новый клуб, добираться до которого надо min - час, max - два и более. Плюс ко всему, вечером оттуда уехать можно только с двумя пересадками. Посмотрев некоторое время на наши мучения (возвращались и 22,30 и 23), он сжалился и согласился возить когда сможет.....

Вот, по-этому, я сейчас имею возможность сидеть строчить в форуме а уставший ребенок едет в теплой машине, а не стоит на морозе, добираясь на перекладных. dance3.gif



Ровно два года спустя.

С мужем уже полтора года как в разводе.

Занятия дочери стали чуть ли не единственным стимулом для освоения автомобиля. Теперь сама вожу детей в школу, на тренировки и турниры в другие города и страны.

Также научилась шить самостоятельно костюмы и тренировочную одежду, теперь еще и принимаю заказы на пошив. Это оказалось несложно, т.к. имелось проф. оборудование и большой опыт пошива "гражданской" одежды.

Единственный минус - это недостаток финансирования. Сама не имею возможности работать пятидневку, иначе заброшу детей.

Папа полностью освободился от семьи и от проблем, связанных с танцами.

Тяжело, но мысль о том, чтобы бросить танцы не посещает. l_dance.gif
Fortune, Juliana, Мама Оля,
1.3.2010, 15:20 Тренировки
Цитата(shshsh @ 5.2.2010, 14:10) [snapback]34048[/snapback]

Трудно корректно ответить на Ваш вопрос. Представление о хорошем уровне Ю-2 у всех разные. Наш тренер говорит, чтобы достичь достаточно высокого уровня в десятке в Ю-2 (финалы крупных турниров по открытому классу) надо бросить школу или посещать ее факультативно (для "галочки"). Конечно многое зависит от способностей детей воспринимать и запоминать информацию полученную на занятиях, а также умение самостоятельно работать. На мой взгляд необходимый минимум при способностях выше среднего это два дня с индив. уроками (по 1-2 академ.часов) по каждой программе, при наличии общих занятий, прогонов, занятий с хореографом.
Далее в Вашем расписании я не нашел ни одного дня свободного от танцев, ИМХО, это неправильно.
Не понятно, зачем такое большое количество турниров? Один турнир в неделю по одной программе вполне достаточен для турнирного опыта. Если количество тренировок сокращаются до двух в неделю может есть целесообразность перейти на одну программу, которая у пары лучше идет?
Я бы посоветовал составить план, в котором отразил бы желаемые результаты и ресурсы (деньги+время), которые Вы готовы на это выделить и переговорить со своими тренерами.


Спасибо за столь развернутый ответ.

Отвечаю последовательно:
1. Выходной от танцев - среда
2. Большое количество турниров связано с набором очков, т.к. у обоих партнеров был большой простой
3. Иногда получалось так, как Вы говорите - один турнир в неделю по одной программе.
4. На сегодняшний день пары в этом составе уже не существует: не совпали цели ни у детей ни у родителей.

Я считаю, что все же, заниматься два раза в неделю - это очень мало для реализации целей, которые мы перед собой ставим.


shshsh,

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 18:22