Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Критерии оценки и самооценки
А.В. Якименко
post 7.5.2007, 11:52
Сообщение #1


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.4.2007
Последний визит: 5.3.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 301
Спасибо сказали: 233 раз(а)
Пользователь в офлайне



Уважаемые родители и танцоры! Меня очень интересует вопрос:

по каким критериям вы на самом деле оцениваете танец своих детей, других танцоров и свой собственный?

Причины поясню на конкретных типовых ситуациях:

1. Мама приходит после рейтинга (Дети-1, Е класс) и закатывает скандал (после чего мы, естественно, расстались) на тему - "у нас никакой стандарт, Вы не умеете учить, надо что-то срочно делать". У пары
1- место рейтинга, в Ла - все 1 места, в Ст - 1, 2, 2.

2. Через год - мама девочки из другого клуба говорит маме нашего мальчика (Дети-2, Е класс) - "у вас никакая Ла, у нас классная, давайте к нам в клуб, научитесь танцевать Ла". Девочка не вышла из восьмой (первый тур), мальчик - в финале, Ст - все 1, Ла - 3,4,4.

3. Недавно на турнире - танцор С класса - "на первое место отсудили никакую пару". Спрашиваю - "а какую надо было?". Не знает.

Понимаю, что результат турнира не имеет никакого отношения к оценке и самооценке пар родителями и танцорами. А что имеет?

Заранее благодарен, А.В.

P.S. Если ответ не хотите опубликовать на форуме, отвечайте в личные сообщения. Мне на самом деле это интересно.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Minna
post 7.5.2007, 22:28
Сообщение #2


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 21.1.2007
Последний визит: 12.2.2011
Пользователь №: 589
Спасибо сказали: 126 раз(а)
Пользователь в офлайне



Вы меня конечно извините, но родители у вас "зажрались" по моему. Это с моей позиции.

Мои дети на рейтингах находятся в той серой массе которую вы упомянули в одной из тем. Я знаю точно, чтобы выбраться из неё, детям надо тренироваться больше чем 1 раз в две недели по 45 мин индивидуальных занятий, ну плюс 2р. в нед. группа. Этого мало. Так что же я буду возмущаться и кого обвинять? Хотя мама портнёра, да и сам портнёр, каждый раз после конкурса не понимают почему мы не прошли например в 1/8, при этом я каждый раз напоминаю им " тренироваться надо больше".

Танец своих детей оцениваю по очень простому критерию: выполняют поставленную тренером задачу, значит молодцы, если нет тренеруйтесь дальше.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана
post 8.5.2007, 9:50
Сообщение #3


На форуме B класс
*****

Группа: Участники
Сообщений: 586
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 15.12.2015
Из: Москва. Новогиреево.
Пользователь №: 35
Спасибо сказали: 117 раз(а)
Пользователь в офлайне



Я стараюсь оценивать свою пару в сравнении с другими. Если они выделяются своим танцем, значит в этом заходе они навысоте. Всегда обращаю их внимание на другие сильные пары. Например: "Посмотрите какой у них джайв!"А если что-то плохо, то так и говорю,что плохо. Хотя им это очень не нравится.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irish
post 8.5.2007, 10:27
Сообщение #4


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 4.12.2006
Последний визит: 14.2.2012
Из: Москва САО
Пользователь №: 285
Спасибо сказали: 27 раз(а)
Пользователь в офлайне



Обычно сравниваю результаты прошлого выступления своего ребенка и нынешнего. Так как трудимся и тренируемся стабильно - есть и стабильный результат. Двигаемся к цели (призовое место на Чемпионате мира) biggrin.gif За апрель набрали половина очков на Е clap_1.gif А самооценка действительно играет большую роль. Наверное время от времени надо измерять этот самый уровень. Завышенная плохо, но заниженная еще хуже. Есть определенные методики для измерения уровня самооц. у взрослых и детей.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фанат
post 8.5.2007, 11:07
Сообщение #5


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 298
Регистрация: 26.11.2006
Последний визит: 1.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 212
Спасибо сказали: 216 раз(а)
Пользователь в офлайне



Для нас танцы это всё. Для нас это : наш сын танцор и мы его родители. Мы поставили на алтарь танца всё: профессию, образ жизни. Соответственно нам всегда был интересно, а ради чего? Мы всегда интересовались у тренеров состоянием пары, мы возмущались когда нам не давали в достаточном количестве индивидуальные занятия, мы огорчаемся когда считаем, что заняли не то место на которое танцуем. Правда нам повезло с родителями партнерши и нынешней и предыдущей(это такие же фанаты как и мы) и девочки и нанешняя и предыдущая : талантливые и трудолюбивые. С нами было нелегко нашим бывшим тренерам, да мы им высказывали претензии(может не всегда обоснованные).Возможно у нас была завышенная самооценка, но именно она позволяет пока оставаться нам в числе лучших пар в своей возрастной группе.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
key
post 8.5.2007, 13:40
Сообщение #6


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 12.12.2010
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 56 раз(а)
Пользователь в офлайне



Пара Ю2 с января этого года, в конце февраля получили В класс. Перейдя в следующий класс, сразу поговорили с ребятами, чтобы не обольщались насчет результатов. Главный девиз - больше работать, анализировать результаты соперников и свои, находить и исправлять ошибки, не жаловаться на судейство, а искать причины плохого реультата. Хотя у ребят, да и у нас, это не всегда получается, мы иногда брюзжим (кстати иногда и есть поводы, но это уже другая история). Всегда говорю ребятам о впечатлении от танца, если не понравилось, стараюсь не обижать, но скажу, что видела и лучший танец. Вообщем, стараюсь как могу реально смотреть на результат и ставить выполнимые задачи.
От тренера хотелось бы побольше внимания к нам, чтобы почаще с нами ездила на турниры, т.к. мы, родители, не можем видеть реальную картину, у нас лишь впечатление в сравнении с другими парами. Не принимаю фразу тренера "Для меня все равны - и Е92 и В93" Считаю, это не правильно и обижаюсь на нее. Мое мнение - должны быть приоритеты, есть лидеры и аутсайдеры, даже в рамках одного клуба.


--------------------
Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку - каждый выбирает для себя.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Якименко
post 9.5.2007, 2:42
Сообщение #7


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.4.2007
Последний визит: 5.3.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 301
Спасибо сказали: 233 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(key @ 8.5.2007, 13:40) *

От тренера хотелось бы побольше внимания к нам, чтобы почаще с нами ездила на турниры, т.к. мы, родители, не можем видеть реальную картину, у нас лишь впечатление в сравнении с другими парами. Не принимаю фразу тренера "Для меня все равны - и Е92 и В93" Считаю, это не правильно и обижаюсь на нее. Мое мнение - должны быть приоритеты, есть лидеры и аутсайдеры, даже в рамках одного клуба.
Спасибо за развернутый ответ. Было время, когда я ездил на турниры со всеми своими парами. Это привело к тому, что многие стали считать это моей обязанностью. И обижались, если у меня были личные дела в день турнира. Кроме того, я понял: если ребята не научатся выступать сами, без тренера, то они не смогут танцевать нормально вообще.

Насчет приоритетов - считаю, что каждый имеет равное право на внимание тренера. Но только в том случае, если сам, как говорится, "рвется" и выполняет все распоряжения и рекомендации тренера. Если же нет - ... А насчет лидеров и аутсайдеров - они нередко меняются местами. Вопрос желания, не так ли?

С уважением, А.В.


Спасибо сказали:
key,
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
supporter
post 9.5.2007, 20:53
Сообщение #8


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 12.12.2006
Последний визит: 22.8.2011
Из: г. Москва
Пользователь №: 355
Спасибо сказали: 131 раз(а)
Пользователь в офлайне



Такой вопрос интересный, я задумалась и должна признаться, что полностью доверяю тому, как оценивает свой танец сам сын. Если он выходит с паркета недовольный (даже немного раздраженный) - все ясно - станцевал плохо, хотя бывает, что мне как раз очень понравилось... Но пару лет назад, когда я как-то попыталась похвалить или наоборот, сын сказал одну фразу "мама, ты для меня авторитет во всем, обсолютно! Но только не в танцах, прости..." Обидно? Но ведь он был и остается обсолютно прав - я не тренер, я никогда не занималась танцами, я реально в этом не разбираюсь. Я доверяю его оценке относительно танцевания его соперников, он каким-то доступным языком рассказывает о достоинствах и недостатках, очень спокойно и доброжелательно. А бывает на турнире мне понравится какая-то пара, думаю - вот бы и мой так! А потом вдруг именно эта пара становится первой - значит уже немного разбираюсь! Хочется конечно, чтобы после турнира он спросил: тебе понравилось?


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фанат
post 9.5.2007, 21:39
Сообщение #9


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 298
Регистрация: 26.11.2006
Последний визит: 1.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 212
Спасибо сказали: 216 раз(а)
Пользователь в офлайне



Выскажусь по поводу оценки пар соперников. Просто зрительский опыт, опыт родителя и интерес к анализу результатов турниров позволяет мне тоже иногда довольно часто точно определять какое место займёт та или иная пара. К сожалению часто критериями оценки являются не только качество танцевания пары, но и присутствие на турнире тренера пары(даже не обязательно в судейской линейке), где проходит турнир и многие другие факторы(например спонсор пары помогает организовать турнир и др.). К сожалению свою пару сложно оценивать объективно и я коментировать этот вопрос не буду.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ogon
post 12.5.2007, 16:29
Сообщение #10


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 23.9.2011
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 322 раз(а)
Пользователь в офлайне



Как и supporter, задумалась...
Кроме профессионального критерия самих ребят: "удалось-не удалось показать то, что работали в период от турнира до турнира" у меня есть два непрофессиональных "родительских" критерия.
Одним из критериев танцевания ребят являются, как это ни покажется странным, фотографии сделанные на конкурсе. Замечено, что чем лучше и чище оттанцован конкурс, тем больше фотографий хочется купить. Пока пара танцует "кривовато", то и снимки получаются соответствующие. biggrin.gif
Второй критерий - это выражение лиц моих танцоров. Если на лицах, во время танца, написано решение, какой-то сложной тригонометрической функции, значит пока идет активный мыслительный процесс. Как только на лицах появляется улыбка и другие эмоции (пасодобль, румба, танго), значит пришло понимание того, ЧТО в данный момент развития они делают на паркете.
Кстати, ещё одно маленькое наблюдение. Чем эмоциональнее начинают танцевать мои ребята, тем меньше они обращают внимание на результаты конкурса. Думаю, это потому, что они начинают получать заработанный КАЙФ от танцевания.

Сообщение отредактировал ogon - 13.5.2007, 14:36


--------------------
Всё, что ни делается - к лучшему!
И еще... Цена чего-либо увеличивается пропорционально тому, сколько ты сил затратил...


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Якименко
post 13.5.2007, 0:27
Сообщение #11


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.4.2007
Последний визит: 5.3.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 301
Спасибо сказали: 233 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(фанат @ 9.5.2007, 21:39) *

Выскажусь по поводу оценки пар соперников. Просто зрительский опыт, опыт родителя и интерес к анализу результатов турниров позволяет мне тоже иногда довольно часто точно определять какое место займёт та или иная пара. К сожалению часто критериями оценки являются не только качество танцевания пары, но и присутствие на турнире тренера пары(даже не обязательно в судейской линейке), где проходит турнир и многие другие факторы(например спонсор пары помогает организовать турнир и др.). К сожалению свою пару сложно оценивать объективно и я коментировать этот вопрос не буду.
Я постоянно сталкиваюсь с тем, что могу достаточно точно определить место пары по танцу за границей. В России - почти никогда не получается (я имею ввиду, конечно же , только открытые турниры, с конкурсами по классам все просто). Наверное, это потому, что, как Вы справедливо заметили, у нас кроме качества танца приходится учитывать еще множество других критериев. А как хотелось бы?

С уважением, А.В.

Цитата(ogon @ 12.5.2007, 16:29) *

Как и suppоrter, задумалась...
Уважаемые suppоrter и ogon! Огромное Вам спасибо за ваши мнения.

Искренне Ваш, А.В.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 13.5.2007, 18:26
Сообщение #12


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(ogon @ 12.5.2007, 16:29) *

Как и supporter, задумалась...
Кроме профессионального критерия самих ребят: "удалось-не удалось показать то, что работали в период от турнира до турнира" у меня есть два непрофессиональных "родительских" критерия.
Одним из критериев танцевания ребят являются, как это ни покажется странным, фотографии сделанные на конкурсе. Замечено, что чем лучше и чище оттанцован конкурс, тем больше фотографий хочется купить. Пока пара танцует "кривовато", то и снимки получаются соответствующие. biggrin.gif
Второй критерий - это выражение лиц моих танцоров. Если на лицах, во время танца, написано решение, какой-то сложной тригонометрической функции, значит пока идет активный мыслительный процесс. Как только на лицах появляется улыбка и другие эмоции (пасодобль, румба, танго), значит пришло понимание того, ЧТО в данный момент развития они делают на паркете.
Кстати, ещё одно маленькое наблюдение. Чем эмоциональнее начинают танцевать мои ребята, тем меньше они обращают внимание на результаты конкурса. Думаю, это потому, что они начинают получать заработанный КАЙФ от танцевания.

Про фото - это вы правильно подметили. Обратила на эту связь внимание ещё год назад. Очень помогает в адекватной оценке результатов турнира. Трудно жаловаться на несправедливость судей, если с фотографии на тебя смотрят испуганные глазёнки детей с косолапыми ножками и горбатыми спинками biggrin.gif .


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мила
post 13.5.2007, 18:52
Сообщение #13


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 10.7.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 35 раз(а)
Пользователь в офлайне



ogon абсолютно права по поводу снимков - родители все равно, как правило, во время турнира смотрят только на своих чад! А на фото потом видно были ли эмоции и как смотрелась пара со стороны.

Хотя лично я оцениваю результаты относительно того, как мои ребята танцевали на прошлом турнире, а кроме того смотрю, как они танцуют относительно своих соперников.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ogon
post 15.5.2007, 0:33
Сообщение #14


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 23.9.2011
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 322 раз(а)
Пользователь в офлайне



Почему-то не дает покоя мне эта тема. biggrin.gif Мысленно, нет-нет да и возвращаюсь к размышлениям. Свои-то ребята - понятно. Но, по каким-то ведь критериям я выделяю для себя те или иные пары не только в "своей", но и в других категориях.
И в связи с этими размышлениями пришла в голову вот такая забавно-утопическая мысль. Только, чур громко не смеяться и несвежими продуктами не бросаться... shuffle.gif
А что если предложить смелым организаторам, которым еще интересны эксперименты, провести серию турниров с "альтернативным" судейством. Что подразумеваю под "альтернативным" судейством... Вот, что: судейская линейка комплектуется, как обычно, из аттестованных судей, с соответствующими судейскими категориями, кроме профессиональных судей формируется "зрительская" линейка состоящая из желающих принять участие зрителей-родителей, обязательно из категорий выступающих параллельно. Танцоры судей-родителей имеют совещательный голос. Можно сделать так, что в следующий тур проходят пары, мнения по которым совпали у обеих судейских бригад, а можно просто учредить призы зрительских симпатий по итогам "зрительского" судейства.
Думаю, что тогда эти самые "критерии" многими будут более четко формулироваться. Заодно и родители почувствуют всю "прелесть" беспристрастного и объективного судейства. clap_1.gif

Спасибо за внимание. yes.gif


--------------------
Всё, что ни делается - к лучшему!
И еще... Цена чего-либо увеличивается пропорционально тому, сколько ты сил затратил...


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nata-20072
post 15.5.2007, 19:16
Сообщение #15


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 337
Регистрация: 13.12.2006
Последний визит: 9.5.2017
Из: г.Люберцы
Пользователь №: 367
Спасибо сказали: 70 раз(а)
Пользователь в офлайне



А что, было бы очень интересно.
Про себя могу сказать, вначале было обидно, что выкидывали с первого тура, что не ездит тренер, а потом все как-то утряслось. Вы правы своя рубашка всегда ближе, свои дети кажутся всегда лучше, ведь профессионально мы не можем оценить ситуацию. Потом стали смотреть (на четкость движений в La и на руки и линии в St и т.д.). Конечно приятно когда с нами едут оба тренера. Но с другой стороны нужно и самим что-то делать. Приехали 29 апреля в Альфапластик на РС после месяца "болезни", посмотрели на выступление наших одноклубников которые вылетали сразу подумали, что и нам нечего не светит. Сказали ребятам, приехали потрентроваться и если ничего не займут, чтобы не обижались - в итоге 4 место из 12 пар, для начала получилось ничего. Нам тут сказали, что наши ребята стали уверенными в стандарте, было приятно слушать. Короче делаем выводы, все равно нам надо работать над собой (родителям, ну и детям тоже), чтобы получать удовлетворение от танца, ну и от жизни тоже.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мила
post 15.5.2007, 23:28
Сообщение #16


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 10.7.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 35 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(ogon @ 15.5.2007, 0:33) *

... А что если предложить смелым организаторам, которым еще интересны эксперименты, провести серию турниров с "альтернативным" судейством ... clap_1.gif




clap_1.gif

Очень интересная идея!

Надо только найти спонсоров, которые оплатят приз зрительских симпатий.
А вообще, мне идея нравится, только вот в чем проблема - ведь родители могут голосовать за своих одноклубников!!!! oops.gif Как быть с этим? Оказывается, полностью беспристрастного судейства все равно не добиться! idontno.gif


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ogon
post 16.5.2007, 0:09
Сообщение #17


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 23.9.2011
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 322 раз(а)
Пользователь в офлайне



Ну, мы ведь все дружно ратуем за ЧЕСТНОЕ судейство, зачем-же плевать в свой-же колодец? Если кто-то не уверен, что сможет удержаться от такого критерия, как пара-одноклубники, можно не браться судеть! Это-ж дело добровольное!
Но, мы явно отвлеклись от темы. wink.gif


--------------------
Всё, что ни делается - к лучшему!
И еще... Цена чего-либо увеличивается пропорционально тому, сколько ты сил затратил...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Якименко
post 18.5.2007, 16:45
Сообщение #18


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.4.2007
Последний визит: 5.3.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 301
Спасибо сказали: 233 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(ogon @ 15.5.2007, 0:33) *


А что если предложить смелым организаторам, которым еще интересны эксперименты, провести серию турниров с "альтернативным" судейством.
Думаю, что тогда эти самые "критерии" многими будут более четко формулироваться. Заодно и родители почувствуют всю "прелесть" беспристрастного и объективного судейства.

Обдумаю эту идею. Конечно, определять место пар должны только и исключительно аттестованные судьи. Но вот насчет родительской "линейки"... Навскидку есть две проблемы:
1. это противоречит правилам проведения соревнований;
2. к сожалению, родители часто абстрактно решительны; ведь, тех кто будет судить от родителей, все увидят, и судьи, и другие родители. Со всеми вытекающими последствиями. Найдутся ли конкретно решительные, осознающие эту ситуацию?

Но идея, я бы сказал, забавная. Спасибо.

Искренне Ваш, А.В.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ogon
post 18.5.2007, 20:59
Сообщение #19


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 23.9.2011
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 322 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(А.В. Якименко @ 18.5.2007, 16:45) *

Навскидку есть две проблемы:
1. это противоречит правилам проведения соревнований;
2. к сожалению, родители часто абстрактно решительны;

Н-да... правила...правила, что-ж с ними делать... dry.gif О! Можно проводить такие эксперименты в рамках товарищеских встреч.
А по-второй проблеме, можно организовать закрытое голосование. Хотя тут еще больше вопросов возникает с "чистотой" эксперимента.
Ну да. Наверное, эта идея - утопия. Ладно. Будем думать дальше. biggrin.gif


С уважением!


--------------------
Всё, что ни делается - к лучшему!
И еще... Цена чего-либо увеличивается пропорционально тому, сколько ты сил затратил...


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 18.5.2007, 22:08
Сообщение #20


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



А нам тренер в клубе предлагал устроить такой конкурс, с родителями-судьями. Но скорее всего в этом сезоне уже не получится по ряду причин.
А насчёт альтернативного судейства, думаю, это всё же не реально. Кто может на 100% уверенно сказать, что будет судить честно и безпрестрастно, если на паркете его чадо, или друзья-одноклубники. Альтернативная родительская линейка может решить только судьбу приза зрительских симпатий. А над учереждением этого приза стоит задуматься организаторам турниров. Вот мы в декабре в Лобне, заняв 3 место, получили замечательные Призы зрительских симпатий. Ребятам - радость.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 29.3.2024, 14:13