Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Нужно ли улучшать рейтинги?, прошу предложений!
knopka
post 1.4.2010, 0:33
Сообщение #21


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 28.1.2008
Последний визит: 21.2.2012
Пользователь №: 2 377
Спасибо сказали: 49 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Fishchen @ 31.3.2010, 10:14) *

Маленькая ремарка - нельзя исключить этот момент. Совершенно согласна с Александром Иосифовичем. Пока хозяин зала имеет интерес к танцам, он будет между яхтами и танцами выбирать танцы. И слава Богу, кстати clap_1.gif
А дальше что будет - рассуждай - не расуждай, в случае чего, как раз яхты и будут там стоять...
Но многочисленных ребят Е Дети-2 и Д Юниоры-1 однозначно надо ставить в зал побольше и, желательно, без параллельных категорий. Ибо очень много их - деток жалко idontno.gif

20 февраля там как раз яхты внизу стояли, а на верхних этажах прохожил рейтинг. Думаю тут беспокоиться не надо. Крокус - это мега площади....к тому же полупустые. И суммами в 400тыс руб (или какая там на самом деле) вряд ли кто будет разбрасываться.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
knopka
post 1.4.2010, 1:08
Сообщение #22


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 28.1.2008
Последний визит: 21.2.2012
Пользователь №: 2 377
Спасибо сказали: 49 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Александр Лесохин @ 31.3.2010, 11:07) *

Для Кнопки
Отстоять один большой рейтинг с перерывами каждые 2 часа - для судей это привычное дело, то же самое умножить на 3 - это, извините, перебор. В Москве четыре массовых класса для рейтингов, и 2-3 полумассовых. Если все собрать в Крокусе, то вряд ли кто-то возьмет в Орион оставшиеся типа А взрослые или Д 16 и ст. Простая арифметика 10 - судей 33 тыс.руб., счетная - 6 тыс.руб, музыка - 3 тыс.руб., зал 45 тыс.руб, стол - 6 тыс.руб. и выше. Начинашки, особенно в субботу - очень непредсказуемая субстанция. У меня было перед рейтингом и 300 чел. и 17 чел., а судьям, счетной, музыке за утреннее отделение платить надо и зачастую на это идут доходы от рейтинга. Резюмирую, чтобы просто окупить рейтинг нужно не менее 100 пар, причем хотя бы с одним родителем. Молодежь и взрослые часто приезжают вообще без сопровождающих, а после поднятия цен на билеты и младшие классы стараются ограничиться одним сопровождающим.
Насчет связи Крокуса с БТ - секрет Полишинеля, все кто хоть как-то в теме, в курсе. Я особо не интересовался, но уши не заткнешь. Кстати, лет 13 назад у кого-то из боссов налоговой полиции кто-то из дочерей танцевал, так в "Космосе" даже Кубок Налоговой полиции разыгрывался, я там работал. Так призовые вручал в конверте многозвездный Генерал (налоговый), смешно, правда? К чему это я?
Кто-нибудь слышал с тех пор об этом Кубке? Правильно - дочери не танцуют.
Теперь насчет удобства. Чтобы провести три массовых рейтинга в Крокусе (даже на двух площадках), нужно первый начинать в 8-30, 9-00. Людям живущим в Митино - это нормально, а в Выхино? И без машины (а у нас еще не у всех есть машины - не знали?), и 10 остановок до метро? Детей нужно поднимать в 6 утра, и это не начинашки, которые оттанцевали 3 танца и свободны. Наиболее удачливым придется танцевать 6 туров с огромными перерывами и это действо может растянуться на 10-12 часов. Вот какая забота о детях! На локальных рейтингах - максимум 6 часов, а обычно 4,5-5., плюс начало в 15-16 часов. После первого тура массового класса, а это, обычно, 1 час, половина пар уезжает и в любом зале становится и не душно и просторно.
Резюме. Предостерегаю от резких телодвижений. У нас в стране прекрасно умеют ломать, но строить...
Да, и совсем тривиальное: благими намерениями .... bigwink.gif
P.S. Об естественной смерти межклубов и Российских я слышу уже 15 лет, но, как сказал классик - если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. Кстати, часто на такие междусобойчики приезжают вполне приличные пары - обкатать программу, добрать очков... А если их проводит грамотный менеджер, то они и доходы приносят организатору (имею примеры).

Опять по порядку.
Думаю, что судьям действительно было очень тяжело. Повторюсь, значит надо пригласить еще одну судейскую линейку (затраты все равно будут меньше, чем если проводить каждый рейтинг отдельно - зал уже снят, музыка и счетная тоже - а рейтиговых групп много)
Если в этот день проводить другие соревнования не выгодно - значит проводить их не надо. Речь идет об ОДНОМ дне в месяце.
По поводу слухов. Я не отношусь к посвященным в эту пикантную подробность. Но думаю, ни один нормальный бизнесмен не откажется от немалых денег наличными при почти пустых залах Крокуса. Не зависимо от того, танцует у него кто-то из родных или нет.
Об удобствах. Вы как раз описали нашу ситуацию. Живем на востоке и без машины. Да...мы встали рано.
И целый день провели в Крокусе, дошли до финала. В общей сложности были там 10 часов.
Но нам есть с чем сравнить. Крокус - реально самый комфортный. Там есть чем дышать, где переодеваться и где стоять.
Я присоединяюсь ко всем , кто просил не чередовать самые массовые группы Е и Д класса. 1 час 45 мин между латиной и стандартом в одном туре - это очень много. Я могу ошибаться, но не лучше ли было запустить сначала целиком Е класс, а потом Д....давая 10-15 перерыва между турами для переодеваний, для счетной бригады и для отдыха судьям. Ведь переодевание нужно через раз...Значит иногда пауза нужна только для подсчета результатов. Или чередовать Е и Д класс с малочисленными группами. Вот это - сильно бы облегчило жизнь детям. И приглашать Е и Д класс не сразу всех вместе, а каждую группу к своему времени. И будет рейтинг как рейтинг - на 4,5-6 часов.
По поводу ломать - не строить.
Александр Иосифович, поверьте, никто ничего ломать не собирается. Здесь нет ни сумасшедших, ни злобных и одержимых людей. Тема эта возникла потому, что условия рейтингов вышли за все нормальные рамки. Да, дети могут многое вытерпеть. Но зачем над ними так издеваться? Большое спасибо Виктору Николаевичу, что прислушился к стону родителей и детей. Москва - огромный город. Детей -куча. Танцы становятся все популярней и популярней. Спец.залов нет. По случаю, нашелся один единственный пока вариант, который подходит почти идеально. Отказываться от него было бы неразумным.
А то, что вы слышите последние 15 лет с моими словами никак не расходится. Вы сами пишите что многие МК и РС финансово неоправданы. Так и должно быть. Это такой же рынок услуг как и многие другие. Если организаторы не сумели заинтересовать людей хорошими условиями и адекватным судейством, то кто в этом виноват? Дети? Они-то почему должны мучаться?
Тема, которая здесь обсуждается ни "Как поднять или сохранить заработки организаторам умирающих МК и РС", а как "Улучшить условия проведения рейтингов" . Здесь в первую очередь надо отдать приоритет интересам детей.

Сообщение отредактировал knopka - 1.4.2010, 1:15


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Лесохин
post 1.4.2010, 11:03
Сообщение #23


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 358
Регистрация: 29.1.2007
Последний визит: 13.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 379 раз(а)
Пользователь в офлайне



Я вовсе не являюсь противником рейтингов в Крокусе. Раз в месяц, две группы, в рамках большого турнира - нет проблем. Я против "фестивалей рейтингов МФТС", типа проведенного в прошлом месяце в "Крокусе", когда ради извлечения максимальной прибыли сгоняют самые массовые группы, ставят две судейские бригады с утра до ночи и вперед и с песней (танцем).
Я против зацикливания на одном, пусть очень и удобном, зале. Теряются наработанные годами связи с ДСЕ, Дружбой (слава богу, В.М. проводит там Танцфорум), МСА Лужников и т.п. Если бы это был построенный Москомспортом специализированный дворец танца - нет проблем, но это частный выставочный комплекс. Закончится кризис, начнется активная выставочная деятельность, владельцу надоест заигрывать с танцами (а я не удивлюсь, если арендные 400 000 руб. он дает жене "на иголки" ежедневно) и Вы "избалованные" ширью и простором Крокуса вернетесь в Волгоград и Энтузиаст, т.к. МФСТ, ЛЛ и ФТС МО за это время переберется в Орион, Бибирево, Нику.
Что касается сдвига регистрации немассовых классов в рамках рейтинга с массовым. Это реально только в случае платной предварительной регистрации (как на Первенствах МФТС). Бывали случаи, когда в немассовых классах приезжало танцоров на тур, а иногда и на два больше чем планировалось. Если не сделать предварительно расписание, то турнир может провиснуть, т.е. возникнут большие паузы (например, на незапланируемые переодевания) и он может растянуться до полуночи.
Насчет межклубов я написал в связи с продажей залов с нагрузкой. Вы наверное уже в А классе танцуете, поэтому их судьба Вас не волнует. А Е и Д с удовольствием на них ездит и набирает очки, как же им до Вашего А добраться - танцуя Русский Клуб, Диамант и Кристалл? Что-то я не помню, чтобы там проводили E 12-13 или Е 14-15 (даже массовый D 12-13). Там танцуют Ю1, Ю2 по 5 танцев. А кто танцует только программу своего класса - по-Вашему - недостойны танцевать каждую неделю, а не раз в месяц на рейтинге? К тому же я писал, что при грамотной организации эти турниры приносят доход, иногда даже больший, чем рейтинг. Вот поэтому я предостерегаю от разрушения системы. "Весь мир насилья мы разрушим до основанья..." мы уже проходили. bigwink.gif

Сообщение отредактировал Александр Лесохин - 1.4.2010, 11:13
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ритм самбы
post 1.4.2010, 14:08
Сообщение #24


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 428
Регистрация: 5.12.2006
Последний визит: 15.3.2012
Пользователь №: 290
Спасибо сказали: 230 раз(а)
Пользователь в офлайне



Не думаю, что сдвиг по времени 2й группы, скажем, на 1 час, растянет турнир до полуночи в любом зале. А вот давки сильно поубавится.


--------------------
Г-г-г-главное - не бояться


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Лесохин
post 1.4.2010, 14:51
Сообщение #25


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 358
Регистрация: 29.1.2007
Последний визит: 13.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 379 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Ритм самбы @ 1.4.2010, 14:08) *

Не думаю, что сдвиг по времени 2й группы, скажем, на 1 час, растянет турнир до полуночи в любом зале. А вот давки сильно поубавится.

Ах как я люблю аргументы типа "не думаю"! Лучше, конечно, думать. Я, например, думаю, что сдвиг на 1 час регистрации ничего не даст в плане сокращения давки. Пока не уедет часть танцоров массовой группы, а на это уйдет не менее 2 часов (1-1,5 - 1 тур и ожидание результатов, 0,5-1 сборы и отъезд вылетевших) никакого смысла в сдвиге нет. Приехавшим танцорам нужно место для переодевания и время на разминку. Проще пропустить два тура подряд массового класса, через 0,5 часа после первого тура начать регистрацию второго класса, после второго тура, во время перерыва - разминка. Но это все приемлимо без предварительной регистрации только для непереодевающихся классов. Если вторая группа - 10 танцев, лучше, ИМХО, оставить все как есть.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
InFormer
post 1.4.2010, 15:41
Сообщение #26


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 4.4.2011
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 125 раз(а)
Пользователь в офлайне



Кажется, можно подвести промежуточные итоги. Родителям массовых групп предлагается попросить своих тренеров поднять перед руководством МФТС вопрос о регулярном проведении крупных рФ в Крокусе. Несколько рейтингов на целый день или парочку перед крупным турниром — подумать, взвесить "за" и "против". Так?
Небольшое лирическое отступление для Александра Иосифовича. Вызывает большое уважение Ваш профессионализм и активная позиция, но иногда аргументация для родителей слабовата. Всё-таки они в первую очередь любят своих детей и их танцы, а МФТС и её конкурсы — горазо меньше. А некоторые — не любят вовсе (и имеют на то серьёзные причины).
Так что они могут не увидеть большой трагедии в том, что ЛЛ, например, сумеет чуть-чуть приподняться и в чём-то составить конкуренцию МФТС (простите за крамольную мысль на "Форуме танцоров МФТС"). Глядишь, тогда и у Виктора Николаевича прибавилось бы соратников, готовых отстаивать интересы танцоров…
Опять же о возможных проблемах в будущем. Массовые группы, взрослея, перестают быть таковыми. Родителям хочется "здесь и сейчас" иметь более-менее человеческие условия танцевания. Через пару лет они либо бросят танцы, либо перейдут в менее массовую группу.
Так что не стоит от родителей слишком многого требовать — они ситуацию только своими глазами могут видеть.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Лесохин
post 1.4.2010, 16:34
Сообщение #27


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 358
Регистрация: 29.1.2007
Последний визит: 13.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 379 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(InFormer @ 1.4.2010, 15:41) *

Кажется, можно подвести промежуточные итоги. Родителям массовых групп предлагается попросить своих тренеров поднять перед руководством МФТС вопрос о регулярном проведении крупных рФ в Крокусе. Несколько рейтингов на целый день или парочку перед крупным турниром — подумать, взвесить "за" и "против". Так?
Небольшое лирическое отступление для Александра Иосифовича. Вызывает большое уважение Ваш профессионализм и активная позиция, но иногда аргументация для родителей слабовата. Всё-таки они в первую очередь любят своих детей и их танцы, а МФТС и её конкурсы — горазо меньше. А некоторые — не любят вовсе (и имеют на то серьёзные причины).
Так что они могут не увидеть большой трагедии в том, что ЛЛ, например, сумеет чуть-чуть приподняться и в чём-то составить конкуренцию МФТС (простите за крамольную мысль на "Форуме танцоров МФТС"). Глядишь, тогда и у Виктора Николаевича прибавилось бы соратников, готовых отстаивать интересы танцоров…
Опять же о возможных проблемах в будущем. Массовые группы, взрослея, перестают быть таковыми. Родителям хочется "здесь и сейчас" иметь более-менее человеческие условия танцевания. Через пару лет они либо бросят танцы, либо перейдут в менее массовую группу.
Так что не стоит от родителей слишком многого требовать — они ситуацию только своими глазами могут видеть.

Ничего не имею против ЛЛ и здоровой конкуренции.
Что касается аргументации для родителей. Не забывайте, я сам родитель и ездил с дочерью на турниры в те времена, когда Энтузиаст считался лучшим залом Москвы, а в тренировочном зале Алеко проводили рейтинги по 200 пар. А на межклубах в школах 1/8 собиралась легко и кроме Опен Раша ни одного большого турнира не было. Потом появился Орион, Северянин и прочие залы. Так что лучшее - враг хорошего. У вас есть возможность - не ходить туда, где вам не нравится. Я недавно тут писал про суперрейтинги в Энтузиасте и про ежиков, которые, как выяснилось, "кактусы" ели и плакали. Что для вас пропустить один рейтинг? Не поехала основная масса - больше в этот зал никто из организаторов такой рейтинг не возьмет. Только так. bigwink.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ljalka
post 1.4.2010, 17:49
Сообщение #28


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 20.10.2011
Пользователь №: 169
Спасибо сказали: 15 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Quantro @ 29.3.2010, 19:21) *

shuffle.gif Есть еще ДК "Мир"... blink.gif
Парковка есть, буфет отличный (какие пирожки!!! tongue.gif ), раздевалка большущая, аварийные выходы есть, не душно, но не много зрителей усядется (только если в ущерб площадке), да и размер самой площадки в граммах в метрах нужно выяснить. И, наверное, 150 пар разом все-таки не потянет.
Давно там ничего не проходит.......

Ну компетентно могу заявить о плюсах и минусах этого зала.
Плюсы: 1. много места при регистрации, не создается толпа в корридорах, не душно (это точно)
2. много места в раздевалке, реально много
3. не скользкий паркет
4. музыку обычно приглашаем хорошую;)
Минусы: Мало места для зрителей и для прохода зрителей

А размер площадки, ну наверное все же поменьше Ориона, но не криминально


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
knopka
post 1.4.2010, 19:46
Сообщение #29


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 28.1.2008
Последний визит: 21.2.2012
Пользователь №: 2 377
Спасибо сказали: 49 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Александр Лесохин @ 1.4.2010, 11:03) *


Насчет межклубов я написал в связи с продажей залов с нагрузкой. Вы наверное уже в А классе танцуете, поэтому их судьба Вас не волнует. А Е и Д с удовольствием на них ездит и набирает очки, как же им до Вашего А добраться - танцуя Русский Клуб, Диамант и Кристалл? Что-то я не помню, чтобы там проводили E 12-13 или Е 14-15 (даже массовый D 12-13). Там танцуют Ю1, Ю2 по 5 танцев. А кто танцует только программу своего класса - по-Вашему - недостойны танцевать каждую неделю, а не раз в месяц на рейтинге? К тому же я писал, что при грамотной организации эти турниры приносят доход, иногда даже больший, чем рейтинг. Вот поэтому я предостерегаю от разрушения системы. "Весь мир насилья мы разрушим до основанья..." мы уже проходили. bigwink.gif

Вы ошибаетесь, мы как раз Д класс. И пока не танцуем открытые классы. И очень заинтересованы в хорошем помещении для рейтинга. Я за то чтобы танцевать рейтинги только в Крокусе. (Пока альтернативы нет), а каждую неделю пары могут выбирать конкурсы по душе...и МК и РС. Не понимаю как проводимый один раз в месяц рейтинг в Крокусе может разрушить систему, тем более вы говорите, что если граммотно подойти некоторые турниры прибыльней рейтингов. Буду рада любому другому помещению, где у детей будет места больше чем у сельдей в бочке. И не очень понимаю, зачем мучаться детям, как мучались дети Александра Иосифовича (когда было мало залов - вам что приятно было толкаться там?), когда есть нормальный вариант.


Виктор Николаевич, дайте, пожалуйста,нам, родителям ЦУ. Мы чем-то можем помочь? Выше было написано, что надо обсудить эту тему с педагогами....Что нам родителям делать, чтобы улучшить условия на рейтингах?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shshsh
post 2.4.2010, 1:00
Сообщение #30


Модератор
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 5.6.2018
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1101 раз(а)
Пользователь в офлайне



Предложения прозвучали разные, я бы их разделил на три категории:
1. Предложения требующие только грамотного менеджмента без привлечения дополнительного финансирования, не требующих кардинальных перемен.
Это грамотное распределение массовых и немассовых рейтингов по залам, а также сдвиг групп по времени.
Дети-2 "Е" класс ставить без других групп, либо назначить немассовую группу танцующую одну программу (St или La), причем начало соревнования для нее надо сдвинуть на два - три тура. На примере рейтинга проходившего в "Орионе" 7.02.10, где участвовало 147 пар Дети-2 "Е" класса и 25 пар Ю-2, St, Юниоры вполне могли приехать к 1/8, т.е. примерно к 18-00, когда 63 пары детей с родителями уже уехали, а 30 собирались домой. Это заметно бы снизило нагрузку на зал, дало бы дополнительно, совсем не лишних 3 часа свободного времени для Юниоров.
2. "Крокус" - хороший зал, но здесь, ИМХО, проблема в том, что клубы специализируются на проведение разных категорий соревнований, которые обслуживаются своим пулом организаторов, судей и счетных.
Есть условно "московская" система по классам и "российская" по возрасту. Чтобы объеденить эти системы в рамках одного турнира нужна политическая воля, так как страдают интересы отдельных групп специализирующихся на рейтингах. Но думаю постепенно количество рейтингов проходящих в "Крокусе" будет увеличиваться, так как идет определенный спад в именных турнирах по количеству участвующих пар. Кстати в формате "Крокуса" можно было бы проводить рейтинги в необычных форматах, ИМХО, интересным спортсменам - например: привлечение грамотных немосковских судей, которые все равно приезжают на открытые классы со своими парами,смена судейских линеек после каждого тура, как на International в Англии, что резко уменьшает возможность сговора, а финалы-полуфиналы судить сдвоенными судейскими бригадами. Объективность судейства и престиж рейтингов существенно возрастет.
3. Меры, которые давно являются нормой для европейских стран, позволяющие улучшить организационную составляющую турниров. Постепенно они начинают внедряться на больших российских турнирах, надеюсь дойдут и до рейтингов. В частности, предварительная регистрация на турнир подкрепленной предоплатой.
Интернет-регистрация с оплатой по банковской карте или при отсутствии через "Сбербанк". Это дает возможность создавать поминутное расписание, уменьшает очереди на регистрации, снижает затраты устроителей и экономит время спортсменов. Налоговая составляющая здесь небольшая, необходимые "благотворительные" взносы наличными соберутся за счет сопровождающих танцоров родителей.
Или более широкое использование вместо бегунков наладонных компьютеров, позволяющих получать результаты практически мнгновенно, что опять даст экономию времени. Можно совместить программу регистрации спорсменов с СМС оповещением, когда на телефон приходила бы СМС, скажем следующего содержимого: "Вы прошли в 1/8, следующие заходы: МВ-1, ВВ-2, К-6, С-3, Ч-2, Д-1" или "Вы не прошли в 1/8, заняли 50 место, распределение крестов по танцам следующее МВ-1 и т.д.).
Кстати, для примера, завтра на "Танцфоруме" практически будет рейтинг (турнир по классу, дающий рейтинговые очки) для Детей-2. И я уверен, что поминутное расписание организаторами будет выдержано.
Конечно, можно сказать, что не у всех есть банковские карты, телефоны, это трудно сделать и т.д. Но вот я заметил, что количество стенаний по поводу того, что данные с турниров не попадают в базу ФТСР существенно уменьшилось, а прошло не так много времени. Уверен, всё можно организовать, если есть политическая воля.

Сообщение отредактировал shshsh - 2.4.2010, 1:04


--------------------
www.terapiakrasoty.ru


Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quantro
post 2.4.2010, 18:13
Сообщение #31


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 28.1.2007
Последний визит: 15.10.2012
Пользователь №: 651
Спасибо сказали: 17 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Александр Лесохин @ 30.3.2010, 23:03) *

что шашками то можно много махать, когда ни за что не отвечаешь. bigwink.gif


Почему-то все время забывается, что мы, вообщем-то, платим деньги. Мы, вообщем-то, покупаем услугу. И наше законное право уж ежели не получить за это качественный продукт, то хоть шашкой помахать crazy.gif

Другое дело, что у нас нет альтернативы купить что-то другое вместо непонравившегося. Потому что рейтинги в данном случае - это навязанная услуга. Или её можно не покупать и довольствоваться межклабами поближе к дому?

И неужто яхты прям в очередь стоят? Нежели на них такой спрос? Да еще - на второй-то этаж? Я с арендой часто имею дело. Так чего только от арендодателей не наслушаешься, когда они цену себе набивают... Ни один коммерсант (!) ни одииииииииииин (если он таковым является) никогда не откажется от денег заради любви к искусству.

Здесь прозвучало много предложений, многие - весьма дельные. Нам предлагалось высказаться, мы это сделали. Надеемся, что к нам прислушаются, и жить станет ве-се-ле-е girl_hospital.gif


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Лесохин
post 2.4.2010, 19:31
Сообщение #32


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 358
Регистрация: 29.1.2007
Последний визит: 13.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 379 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Quantro @ 2.4.2010, 18:13) *

Почему-то все время забывается, что мы, вообщем-то, платим деньги. Мы, вообщем-то, покупаем услугу. И наше законное право уж ежели не получить за это качественный продукт, то хоть шашкой помахать crazy.gif

Другое дело, что у нас нет альтернативы купить что-то другое вместо непонравившегося. Потому что рейтинги в данном случае - это навязанная услуга. Или её можно не покупать и довольствоваться межклабами поближе к дому?

И неужто яхты прям в очередь стоят? Нежели на них такой спрос? Да еще - на второй-то этаж? Я с арендой часто имею дело. Так чего только от арендодателей не наслушаешься, когда они цену себе набивают... Ни один коммерсант (!) ни одииииииииииин (если он таковым является) никогда не откажется от денег заради любви к искусству.

Здесь прозвучало много предложений, многие - весьма дельные. Нам предлагалось высказаться, мы это сделали. Надеемся, что к нам прислушаются, и жить станет ве-се-ле-е girl_hospital.gif

Удивительно, как люди в твоих текстах выбирают отдельные фразы и переворачивают их.
Во-первых, я во всех постах утверждаю, что раз вы платите деньги, то только своими деньгами вы можете изменить ситуацию, т.е. основное ваше оружие - голосовать ногами, вместо того, чтобы "шашками махать". Вот мне, например, не нравятся условия для работы счетной в Волгограде и я туда ни за какие деньги не поеду работать. Т.е. не организуя по этому поводу дискуссию на форуме, просто проголосую против этого зала ногами. Если кому нравится Волгоград - проводите там турниры, но приглашайте другую счетную. Все.
Во-вторых, насчет Крокуса и яхт. Вы действительно такие наивные, что считаете, что преференции для БТ в этом выставочном комплексе даются просто из любви к БТ? Ну тогда извините, я думал, что кругом такие циники как я, но оказывается в нашем виде спорта (самом субъективном, кстати) остались еще идеалисты.
d_daisy.gif


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quantro
post 2.4.2010, 19:58
Сообщение #33


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 28.1.2007
Последний визит: 15.10.2012
Пользователь №: 651
Спасибо сказали: 17 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Александр Лесохин @ 2.4.2010, 19:31) *

Удивительно, как люди в твоих текстах выбирают отдельные фразы и переворачивают их.
Во-первых, я во всех постах утверждаю, что раз вы платите деньги, то только своими деньгами вы можете изменить ситуацию, т.е. основное ваше оружие - голосовать ногами, вместо того, чтобы "шашками махать". Вот мне, например, не нравятся условия для работы счетной в Волгограде и я туда ни за какие деньги не поеду работать. Т.е. не организуя по этому поводу дискуссию на форуме, просто проголосую против этого зала ногами. Если кому нравится Волгоград - проводите там турниры, но приглашайте другую счетную. Все.
Во-вторых, насчет Крокуса и яхт. Вы действительно такие наивные, что считаете, что преференции для БТ в этом выставочном комплексе даются просто из любви к БТ? Ну тогда извините, я думал, что кругом такие циники как я, но оказывается в нашем виде спорта (самом субъективном, кстати) остались еще идеалисты.
d_daisy.gif

Мы, идеалисты, выражаемся аллегориями. Прошу прощения, если я Вас запутала. Не признала циника smile.gif
Вам страшно свезло, что Вы можете выбирать. А вот у меня вопрос. КАКИМ образом мы можем сделать выбор и гордо не поехать на рейтинг, если по правилам перехода в следующий класс нам нужны рейтинговые очки?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Лесохин
post 2.4.2010, 20:08
Сообщение #34


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 358
Регистрация: 29.1.2007
Последний визит: 13.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 379 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Quantro @ 2.4.2010, 19:58) *

Мы, идеалисты, выражаемся аллегориями. Прошу прощения, если я Вас запутала. Не признала циника smile.gif
Вам страшно свезло, что Вы можете выбирать. А вот у меня вопрос. КАКИМ образом мы можем сделать выбор и гордо не поехать на рейтинг, если по правилам перехода в следующий класс нам нужны рейтинговые очки?

Учите матчасть (ПРАВИЛА ФТСР О ВОЗРАСТНЫХ КАТЕГОРИЯХ И КЛАССАХ МАСТЕРСТВА СПОРТСМЕНОВ), найдете там упоминание о рейтинговых очках, киньте ссылку. bigwink.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ритм самбы
post 2.4.2010, 20:20
Сообщение #35


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 428
Регистрация: 5.12.2006
Последний визит: 15.3.2012
Пользователь №: 290
Спасибо сказали: 230 раз(а)
Пользователь в офлайне



Если бы еще МФТС придерживалась ВСЕХ правил ФТСР... (ах, мячты-мячты...)


--------------------
Г-г-г-главное - не бояться
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Лесохин
post 2.4.2010, 20:28
Сообщение #36


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 358
Регистрация: 29.1.2007
Последний визит: 13.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 379 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Ритм самбы @ 2.4.2010, 20:20) *

Если бы еще МФТС придерживалась ВСЕХ правил ФТСР... (ах, мячты-мячты...)

А уж это Вас вообще не должно волновать. Вы имеете на руках книжки ФТСР и очки считаете по базе ФТСР, там московские рейтинги считают как "Турниры, не заявленные в график ФТСР", т.е. наравне с межклубами. Увидите в БД ФТСР Ваши рейтинговые очки, выделенные красным цветом, сообщите, порадуюсь вместе с Вами. tongue.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
knopka
post 2.4.2010, 22:44
Сообщение #37


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 28.1.2008
Последний визит: 21.2.2012
Пользователь №: 2 377
Спасибо сказали: 49 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Александр Лесохин @ 2.4.2010, 20:08) *

Учите матчасть (ПРАВИЛА ФТСР О ВОЗРАСТНЫХ КАТЕГОРИЯХ И КЛАССАХ МАСТЕРСТВА СПОРТСМЕНОВ), найдете там упоминание о рейтинговых очках, киньте ссылку. bigwink.gif


это не все знают...действительно теперь рейтинговые очки не обязательны. Но соревнования продолжают быть привлекательными из-за возможности оценить себя на фоне почти всех пар
Москвы одного класса и возраста. Мне лично жаль, что рейтинги стали необязательными. И чтобы эти соревнования не умерли условия должны быть как минимум нормальными. Поверьте, как только большинство узнает, что рейтинговые очки не обязательны для перевода в другой класс , люди начнут игнорировать эти соревнования именно из-за духоты давки и неадекватных условий. Желающих издеваться над своими детьми будет все меньше и меньше.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жулебино
post 2.4.2010, 23:02
Сообщение #38


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 334
Регистрация: 8.1.2007
Последний визит: 6.12.2012
Из: Москва, Жулебино
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 172 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Александр Лесохин @ 2.4.2010, 20:28) *

А уж это Вас вообще не должно волновать. Вы имеете на руках книжки ФТСР и очки считаете по базе ФТСР, там московские рейтинги считают как "Турниры, не заявленные в график ФТСР", т.е. наравне с межклубами. Увидите в БД ФТСР Ваши рейтинговые очки, выделенные красным цветом, сообщите, порадуюсь вместе с Вами. tongue.gif


Александр Иосифович! В БД ФТСР новый класс присваивается НЕ АВТОМАТИЧЕСКИ при наборе необходимых очков. Вы же прекрасно знаете, что тренер ПИШЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ в МФТС, где как правило синими чернилами пишется "ОЧКОВ ВСЕГО ......., с т.ч. РЕЙТИНГОВЫХ ........." .
Евгений
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Лесохин
post 2.4.2010, 23:40
Сообщение #39


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 358
Регистрация: 29.1.2007
Последний визит: 13.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 659
Спасибо сказали: 379 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(жулебино @ 2.4.2010, 23:02) *

Александр Иосифович! В БД ФТСР новый класс присваивается НЕ АВТОМАТИЧЕСКИ при наборе необходимых очков. Вы же прекрасно знаете, что тренер ПИШЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ в МФТС, где как правило синими чернилами пишется "ОЧКОВ ВСЕГО ......., с т.ч. РЕЙТИНГОВЫХ ........." .
Евгений

Вот почему то у меня есть стойкое ощущение, что если Вы наберете достаточное количество очков без рейтингов и аргументированно попросите Вас перевести, Вам не смогут отказать. Вот такое у меня, многолетнего административного работника (бюрократа), стойкое ощущение. WhiteVoid_2.gif
P.S. Ну если я не прав, то вышестоящие товарищи меня поправят (это я Вам, как бюрократ, гарантирую).

Сообщение отредактировал Александр Лесохин - 2.4.2010, 23:44
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suppupdup
post 3.4.2010, 13:17
Сообщение #40


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 29.5.2009
Последний визит: 19.5.2010
Пользователь №: 3 651
Спасибо сказали: 34 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(knopka @ 2.4.2010, 22:44) *

это не все знают...действительно теперь рейтинговые очки не обязательны. Но соревнования продолжают быть привлекательными из-за возможности оценить себя на фоне почти всех пар Москвы одного класса и возраста.

Когда пары перестанут ездить на рейтинги, то и эта привлекательная возможность отпадет. sad.gif

Цитата(knopka @ 2.4.2010, 22:44) *
Мне лично жаль, что рейтинги стали необязательными.

Да, очень жаль. sad.gif Когда все про это узнают, то пар на них не будет. Это факт.

Сперва перестанут ездить самые слабые пары в классе. Раньше ездили - а вдруг что обломится. Рейтингов мало. Такими возможностями не разбрасываются. Теперь это абсолютно не нужно. Лучше эти деньги и время потратить на индиву.

Дальше отпадут следующие, и.т.д. В конце концов, количество пар уменьшится до такого уровня, что всю очковую зону будут занимать судейские пары. Если 11 судей, то это рейтинг из 22 пар. И все, это типичный межклубник в худшем его проявлении. На этом рейтинги накрываются окончательно.

Высокий спрос на рейтинги поддерживается тем, что их мало и они обязательны. Необязательные рейтинги ничем от межклубников не отличаются и посещаться будут так же.

Так что похоже, проблема с рейтингами отпадет сама собой. Пар будет мало, проводи где угодно. Давка и духота останутся в прошлом.

Сообщение отредактировал Suppupdup - 3.4.2010, 13:27


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 13:43