Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Отношения в паре..., Какие они?
Рейтинг  3
Какие отношения у Вас в паре?
Пишите,кто что думает по этому поводу...
обоюдная любовь [ 3 ] ** [3.30%]
безответная любовь [ 4 ] ** [4.40%]
крепкая дружба [ 14 ] ** [15.38%]
ссоримся и долго находимся в ссоре [ 2 ] ** [2.20%]
ссоримся по пустякам, но быстро миримся [ 22 ] ** [24.18%]
ненавидим друг друга [ 6 ] ** [6.59%]
кто-то один ненавидит [ 3 ] ** [3.30%]
еще хуже... [ 1 ] ** [1.10%]
еще лучше... [ 0 ] ** [0.00%]
уважаем друг друга [ 12 ] ** [13.19%]
все сразу... [ 10 ] ** [10.99%]
другое [ 14 ] ** [15.38%]
Всего голосов: 91
Гости не могут голосовать 
Minna
post 4.12.2008, 15:49
Сообщение #61


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 21.1.2007
Последний визит: 12.2.2011
Пользователь №: 589
Спасибо сказали: 126 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Майбах @ 4.12.2008, 14:31) *

А по моему , люди здесь не жалуются, а обсуждают проблемы (немного разные вещи)!


Да, действительно тонкая грань, между "обсуждать" и "жаловаться", но когда ты обсуждаешь, ты задумываешься " А что я сделал не так", а здесь говориться только о том, что сделал не так партнёр(ша).

Цитата(Майбах @ 4.12.2008, 14:31) *

Ваше положение "Каждый имеет то, что заслужил", то в каждой новой паре отношения должны оставаться как и в предыдущей, а это ,простите, бред!!!).


Может это и бред, но они будут оставаться такими, пока Мы ( Вы) не сделаете правильный вывод, почему это происходит именно со мной. И если урок будет усвоен, ситуация измениться и удача обязательно будет.



Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Minna
post 4.12.2008, 16:04
Сообщение #62


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 21.1.2007
Последний визит: 12.2.2011
Пользователь №: 589
Спасибо сказали: 126 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Майбах @ 4.12.2008, 14:31) *

И не надо в них за это бросаться тухлыми


Где увидели тухлые помидоры.
Я, конечно, понимаю, что в сообщениях нельзя передать интонационную окраску высказывания, я просто призываю к тому, чтобы учиться не сваливать свои проблемы на кого то другого. У меня тоже не всё пучком, моё объявление о поиске партнёра все видели, но при этом я стараюсь сдерживать все жалобы и обиды, потому, что понимаю я могу быть не права.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жулебино
post 4.12.2008, 17:34
Сообщение #63


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 334
Регистрация: 8.1.2007
Последний визит: 6.12.2012
Из: Москва, Жулебино
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 172 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Minna @ 4.12.2008, 14:49) *

Да, действительно тонкая грань, между "обсуждать" и "жаловаться", но когда ты обсуждаешь, ты задумываешься " А что я сделал не так", а здесь говориться только о том, что сделал не так партнёр(ша).
Может это и бред, но они будут оставаться такими, пока Мы ( Вы) не сделаете правильный вывод, почему это происходит именно со мной. И если урок будет усвоен, ситуация измениться и удача обязательно будет.


А можно я сделаю отступление и плиз, не воспринимайте это как что-то личное. ЭТО просто отступление от заданой темы.

Есть известное высказывание:
Дурак учиться на своих ошибках.
Умный учиться на ошибках чужих.
А мудрый не попадет в те ситуации, из которых умный легко выпутается.
Евгений
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майбах
post 4.12.2008, 19:12
Сообщение #64


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 14.4.2008
Последний визит: 27.4.2011
Пользователь №: 2 647
Спасибо сказали: 76 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(жулебино @ 4.12.2008, 18:34) *

А можно я сделаю отступление и плиз, не воспринимайте это как что-то личное. ЭТО просто отступление от заданой темы.

Есть известное высказывание:
Дурак учиться на своих ошибках.
Умный учиться на ошибках чужих.
А мудрый не попадет в те ситуации, из которых умный легко выпутается.
Евгений

Браво! clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Minna
post 4.12.2008, 21:46
Сообщение #65


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 21.1.2007
Последний визит: 12.2.2011
Пользователь №: 589
Спасибо сказали: 126 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(жулебино @ 4.12.2008, 16:34) *

Есть известное высказывание:
Дурак учиться на своих ошибках.
Умный учиться на ошибках чужих.
А мудрый не попадет в те ситуации, из которых умный легко выпутается.
Евгений


Мы все учимся чему нибудь и как нибудь. И учимся на протяжении всей жизни, и совсем не важно как, главное научиться. Я не поверю, что мудрый человек никогда не попадает в сложные ситуации. Это просто красивое высказывание.

Вот Вы Евгений скажите, пожалуйста, Вы когда нибудь задумывались над таким вопросом, почему партнёрша вашего сына так не хорошо с ним поступает? В чём причина?
И ещё мне интересно когда сын с вами делиться о том что творит его партнёрша, какие советы вы ему даёте, и вообще как сами реагируете?

Сообщение отредактировал Minna - 4.12.2008, 21:54


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ogon
post 5.12.2008, 10:47
Сообщение #66


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 23.9.2011
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 322 раз(а)
Пользователь в офлайне



Друзья, а не забываем-ли мы частенько, что наши дети - это в первую очередь дети, которые растут, взрослеют, ищут свое место в жизни, пробуют свои силы, экспериментируют с взаимоотношениями?
Помогает или нет такая ситуация танцевальному развитию - это, на мой взгляд, только верхушка айсберга, а если копнуть чуть глубже, то можно увидеть удивительные вещи, о которых мы иногда попросту забываем или ленимся подумать.
Танцующие дети - это дети, которые в силу своей деятельности вынуждены общаться друг с другом долгое-долгое время. И где-же, как ни в этих отношениях им проявлять себя?
Попробуйте, в конфликтной ситуации, если Вы считаете, что партнер(ша) Вашего ребенка не прав(а), ведет себя, "как-то не так" и т.п., представить себе что это ВАШ ребенок. Я уверена, что Вы найдете массу объяснений такому поведению.
А когда это поймете, то постарайтесь объяснить эти мотивы своему ребенку по-взрослому. Я, например, не стеснялась объяснять сыну даже такие моменты, как, пардон, начало менструаций у девушек и какие психологические изменения с этим связаны.
Не бойтесь подумать о мотивах поведения другой стороны и со своим чадом разобраться в них.

Всем Удачи и приятного партнерства!


--------------------
Всё, что ни делается - к лучшему!
И еще... Цена чего-либо увеличивается пропорционально тому, сколько ты сил затратил...


Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жулебино
post 5.12.2008, 14:56
Сообщение #67


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 334
Регистрация: 8.1.2007
Последний визит: 6.12.2012
Из: Москва, Жулебино
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 172 раз(а)
Пользователь в офлайне



[quote name='Minna' date='4.12.2008, 14:49' post='25752']
Да, действительно тонкая грань, между "обсуждать" и "жаловаться", но когда ты обсуждаешь, ты задумываешься " А что я сделал не так", а здесь говориться только о том, что сделал не так партнёр(ша).

Уважаемая Minna!
Я еще раз внимательно прочитал свой пост. Я описал ситуацию, затем задумался и задал вопрос. Все согласно Вашего совета (правда чуть раньше, чем вы дали этот совет). Теперь предпринимаем шаги, чтобы этого не было больше.
Евгений
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fishchen
post 5.12.2008, 15:13
Сообщение #68


танцевальный кутюрье :)
******

Группа: Участники
Сообщений: 606
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 28.6.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 91
Спасибо сказали: 279 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(ogon @ 5.12.2008, 9:47) *

Попробуйте, в конфликтной ситуации, если Вы считаете, что партнер(ша) Вашего ребенка не прав(а), ведет себя, "как-то не так" и т.п., представить себе что это ВАШ ребенок. Я уверена, что Вы найдете массу объяснений такому поведению.
А когда это поймете, то постарайтесь объяснить эти мотивы своему ребенку по-взрослому. Я, например, не стеснялась объяснять сыну даже такие моменты, как, пардон, начало менструаций у девушек и какие психологические изменения с этим связаны.
Не бойтесь подумать о мотивах поведения другой стороны и со своим чадом разобраться в них.


Моя ремарка насчет "массы объяснений". Как бы я не ставила себя на место мамы-папы того ребенка или представляла себе, что это МОЙ ребенок, никаких объяснений оскорблениям и физическому воздействию (щипанию, толканию и т.п.) лично я никогда найти не смогу. idontno.gif
Даже подростковый возраст и гормоны для меня не объяснение idontno.gif
Это уже или огрехи воспитания или в крови у человечка...

Остается или терпеть (и учить ребенка не искать компромисс и т.п., а именно банально терпеть - если Вы и ребенок готовы к такому мазохизму), или искать другой вариант...


--------------------
Пошив платьев для бальных танцев :-) Форумчанам скидки ;)


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ogon
post 5.12.2008, 15:35
Сообщение #69


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 23.9.2011
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 322 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Fishchen @ 5.12.2008, 14:13) *

никаких объяснений оскорблениям и физическому воздействию (щипанию, толканию и т.п.) лично я никогда найти не смогу. idontno.gif

Я абсолютно с этим согласна. О физическом воздействии я не говорила вовсе.
Но, на мой взгляд щипания и толкания имеют в разном возрасте разный, как-бы это сказать... смысл, что-ли... (2; 7; 13; 25 лет)
Щипающийся и толкающийся деть в 7-ми летнем возрасте - это одно, а щипающийся и толкающийся отрок 13-15-ти лет, это, простите, какое-то замедленное развитие.
И уж как бороться с проявлениями такого рода это совсем другой разговор.


--------------------
Всё, что ни делается - к лучшему!
И еще... Цена чего-либо увеличивается пропорционально тому, сколько ты сил затратил...


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlight
post 5.12.2008, 17:01
Сообщение #70


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 22.9.2007
Последний визит: 16.9.2010
Пользователь №: 1 897
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Minna @ 4.12.2008, 20:46) *


Вы когда нибудь задумывались над таким вопросом, почему партнёрша вашего сына так не хорошо с ним поступает? В чём причина?



Вопрос на самом деле не риторический и вряд ли задан из праздного любопытства. Но ответа на него не стоит ожидать, потому что трудно родителю задать себе такой вопрос. (Я сейчас говорю не о конкретном родителе, которому этот вопрос адресован. Евгений, d_good_luck.gif). Отношения между партнерами в БТ, особенно детских, штука сложная, и осложняется прежде всего тем, что замешаны здесь еще и родители. И если родители толком договориться не могут, вряд ли дети смогут разрешить ситуацию...
Хочется, чтобы все мы помнили, что детям нашим бывает очень нелегко...

Сообщение отредактировал Moonlight - 5.12.2008, 17:02


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Minna
post 5.12.2008, 18:39
Сообщение #71


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 21.1.2007
Последний визит: 12.2.2011
Пользователь №: 589
Спасибо сказали: 126 раз(а)
Пользователь в офлайне



[quote][quote name='ogon' date='5.12.2008, 9:47' post='25779']
Попробуйте, в конфликтной ситуации, если Вы считаете, что партнер(ша) Вашего ребенка не прав(а), ведет себя, "как-то не так" и т.п., представить себе что это ВАШ ребенок. Я уверена, что Вы найдете массу объяснений такому поведению.[/quote]

Абсолютно согласна со всем, что написала ogon. Вот именно, что нам всем надо учиться понимать
друг друга, а это не легко.


[quote]Вопрос на самом деле не риторический и вряд ли задан из праздного любопытства. Но ответа на него не стоит ожидать, потому что трудно родителю задать себе такой вопрос.[/quote]


Да, я согласна, трудно. Но может, всётаки нужно. Это вопрос самооценки. Надо учиться одекватно оценивать и себя и своих детей. Мне кажеться это поможет решить многие проблемы.

Сообщение отредактировал shshsh - 7.12.2008, 10:26


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LenaLede
post 6.12.2008, 13:40
Сообщение #72


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 6.4.2008
Последний визит: 15.3.2010
Из: г. Сергиев Посад
Пользователь №: 2 631
Спасибо сказали: 25 раз(а)
Пользователь в офлайне



Отношения между партнерами в БТ, особенно детских, штука сложная, и осложняется прежде всего тем, что замешаны здесь еще и родители. И если родители толком договориться не могут, вряд ли дети смогут разрешить ситуацию...
Хочется, чтобы все мы помнили, что детям нашим бывает очень нелегко...

На самом деле мы все (и родители и дети) рано или поздно сталкиваемся с такой ситуацией, когда в паре возникают трения и вот тут, как мне кажется, главное чтобы восторжествовал здравый смысл, а не амбиции родителей. Наша пара не стала исключением, мы тоже прошли через ЭТО. Но, нам повезло, нашу ситацию разрулил тренер. Он помог детям разобраться между собой, а родители взвесив все за и против и поняв, что ГЛАВНОЕ - это ПАРА l_dance.gif , засунули свои амбиции куда подальше (извините за грубость). Теперь дети сами разруливают свои конфликты, а мы, родители, ведем политику невмешательства.

Сообщение отредактировал LenaLede - 6.12.2008, 13:42
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майбах
post 7.12.2008, 21:19
Сообщение #73


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 14.4.2008
Последний визит: 27.4.2011
Пользователь №: 2 647
Спасибо сказали: 76 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Fishchen @ 5.12.2008, 16:13) *

никаких объяснений оскорблениям и физическому воздействию (щипанию, толканию и т.п.) лично я никогда найти не смогу. idontno.gif
Даже подростковый возраст и гормоны для меня не объяснение idontno.gif
Это уже или огрехи воспитания или в крови у человечка...

Остается или терпеть (и учить ребенка не искать компромисс и т.п., а именно банально терпеть - если Вы и ребенок готовы к такому мазохизму), или искать другой вариант...

Полностью СОГЛАСНА!!! Так же и грубостям (вплоть до мата newconfus.gif ) в адрес партерши (партнера) просто НЕ МОЖЕТ быть объяснений! Это уже действительно огрехи воспитания!К сожалению, не у всех находятся понимающие тренеры (может быть просто плохо с психологической подготовкой?)! У нас же все сводится к позиции короля из известного фильма : "Потерпи, может обойдется....." Вот в такой ситуации люди часто готовы плюнуть и на результаты пары, и рассматривать партнершу(партнера) даже классом ниже, лишь бы в паре были нормальные отношения! Потому что, как правильно замечено выше, к такому мазохизму готовы отнюдь не все!

Сообщение отредактировал Майбах - 8.12.2008, 11:28
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KSVarya
post 12.12.2008, 0:11
Сообщение #74


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 196
Регистрация: 18.11.2006
Последний визит: 11.6.2010
Пользователь №: 24
Спасибо сказали: 87 раз(а)
Пользователь в офлайне



До определенного возраста отношения между партнером и партнершей являются отражением родительских эмоций и амбиций. Тренер может тоже влиять на пару, но больше опять же через беседы с родителями. Наступает момент, когда влияние родителей становится условным, лет этак в 15 и старше. И дальше трудно предполагать вообще какое будет отношение к друг другу в паре ИМХО.
И я радуюсь, что мой сын, насмотревшись на разные варианты взаимоотношений в разных парах, и на результаты этих отношений, говорит и в шутку, и всерьез: "Ничего личного - чистый бизнес". Наверное в чем-то он прав.

Сообщение отредактировал KSVarya - 12.12.2008, 0:12


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sea
post 15.12.2008, 1:32
Сообщение #75


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.10.2007
Последний визит: 14.1.2010
Из: Балашиха
Пользователь №: 1 959
Спасибо сказали: 29 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Minna @ 4.12.2008, 20:46) *

Вот Вы Евгений скажите, пожалуйста, Вы когда нибудь задумывались над таким вопросом, почему партнёрша вашего сына так не хорошо с ним поступает? В чём причина?
И ещё мне интересно когда сын с вами делиться о том что творит его партнёрша, какие советы вы ему даёте, и вообще как сами реагируете?


Зря Вы так... я знаю обоих детей, и поверьте, этот партнер не дает повода так к себе относиться.... объективно smile.gif


--------------------
Все вциф.ру!
http://www.vcif.ru/
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sea
post 15.12.2008, 1:36
Сообщение #76


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 6.10.2007
Последний визит: 14.1.2010
Из: Балашиха
Пользователь №: 1 959
Спасибо сказали: 29 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Minna @ 4.12.2008, 13:51) *

А может не стоит жаловаться на плохих партнёров.

Каждый имеет то, что заслужил


И если вам не нравиться такое положение вещей, попробуйте что-то изменить, а если не можете так и не ЖАЛУЙТЕСЬ.


А я, пожалуй, соглашусь с Вами частично!
"...если вам не нравиться такое положение вещей, попробуйте что-то изменить..." а, если не можете изменить ситуацию, то измените свое отношение к ней..... пожалуй так я и поступаю в жизни


--------------------
Все вциф.ру!
http://www.vcif.ru/
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамочка
post 16.12.2008, 16:01
Сообщение #77


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 17.1.2008
Последний визит: 16.3.2010
Пользователь №: 2 328
Спасибо сказали: 17 раз(а)
Пользователь в офлайне



Наверное каждая пара переживает разные моменты, и когда все очень хорошо, и когда все плохо. И не ясно с чем это "плохо" связано. тут все вместе, и возрастные капризы, и усталость, и недовольство результатом, а в следствие этого - партнером (партнершей). И наступает кризис, просто - тупик! И совершенно не знаешь, что делать? На последнем турнире, на который и ездить было не надо - не готовы - сидели мы две мамочки грустные грустные! И свое чадо обидеть не хочется и чужое. И каждый из них по своему прав, и в то же время сидим и понимаем - а ведь оба виноваты! Оба упертые, ни один не уступит. И вот когда моя дочура с каменным лицом заявила, что она вообще ненавидит танцы с первого года занятий, уже не было сил, пошла я в дамскую комнату и хорошенько выплакалась. Да, я знаю, если я скажу ей сейчас, что мы бросаем танцы она будет рада. Что вы мне на это скажете? Что я такая-сякая мамаша, думаю о своих амбициях, а не о желании ребенка? А какое у неё сейчас в десять лет желание? Сидеть целыми днями за компьютером, болтать по телефону, смотреть телек, музыкальные каналы! Да, сейчас она говорит, что бросив бальные танцы хочет заняться музыкой, современными танцами и т.п. Но я знаю, если мы сейчас бросим это дело, то и в дальнейшем все будет повторяться по одному сценарию - позанимались - бросили! И никто не гарантирует, что через пару месяцев она не скажет - мама я соскучилась, хочу на танцы! А поезд-то уходит! Сейчас такая масса талантливых, сильных, подготовленных детей! Не хочется сидеть в Д классе до пенсии! Вот и получается, мы их и они нас.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rk3aql
post 16.12.2008, 16:36
Сообщение #78


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 22.5.2008
Последний визит: 30.7.2009
Пользователь №: 2 781
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Мамочка @ 16.12.2008, 15:01) *
И вот когда моя дочура с каменным лицом заявила, что она вообще ненавидит танцы с первого года занятий

Трудно все это. Все-таки Вы должны сами распознать, так ли это в действительности, или причина - конкретный провал на конкурсе. Скорее всего, конечно, второе, но если вдруг Вам все-таки в душе кажется что первое, тогда стоит бросать.
По своему опыту скажу, что мы так отказались от занятий гимнастикой и французским. Гимнастика - Бог с ней, но во французский, честно сказать, было вложено ну очень много усилий и денег. Ребенок учился два года во франкоязычной школе, на ежедневной основе занимался с репетитором. И мне, самой знающей два языка и тот же французский успевшей подучить самостоятельно, очень было трудно смириться, что у моей - не идет и все, хоть ты лопни. И я сама без всякой школы и репетитора уже объясняю ей ей грамматику и подсказываю слова. Из всего языкового богатства к ней прилипло одно произношение (для меня, кстати, проблема во всех языках). С огромным скрипом я взяла себя в руки и закончила прямо с 1 сентября (все же хорошо, что я разобралась до конца в ее достижениях летом). Конечно, и медведей учат кататься на велосипедах, но я убеждена, что приложенные усилия и потраченные средства должны давать некий адекватный им результат.
А вот моя собственная мама, кажется, довольно легко восприняла, когда я сказала, что бросаю музыкальную школу. Или она к этому моменту тоже уже поняла, что результат не соответствует потраченному времени? newconfus.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ana
post 16.12.2008, 17:22
Сообщение #79


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 200
Регистрация: 2.8.2007
Последний визит: 17.2.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 682
Спасибо сказали: 267 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Мамочка @ 16.12.2008, 18:01) *

Наверное каждая пара переживает разные моменты, и когда все очень хорошо, и когда все плохо. И не ясно с чем это "плохо" связано. тут все вместе, и возрастные капризы, и усталость, и недовольство результатом, а в следствие этого - партнером (партнершей). И наступает кризис, просто - тупик! И совершенно не знаешь, что делать? На последнем турнире, на который и ездить было не надо - не готовы - сидели мы две мамочки грустные грустные! И свое чадо обидеть не хочется и чужое. И каждый из них по своему прав, и в то же время сидим и понимаем - а ведь оба виноваты! Оба упертые, ни один не уступит. И вот когда моя дочура с каменным лицом заявила, что она вообще ненавидит танцы с первого года занятий, уже не было сил, пошла я в дамскую комнату и хорошенько выплакалась. Да, я знаю, если я скажу ей сейчас, что мы бросаем танцы она будет рада. Что вы мне на это скажете? Что я такая-сякая мамаша, думаю о своих амбициях, а не о желании ребенка? А какое у неё сейчас в десять лет желание? Сидеть целыми днями за компьютером, болтать по телефону, смотреть телек, музыкальные каналы! Да, сейчас она говорит, что бросив бальные танцы хочет заняться музыкой, современными танцами и т.п. Но я знаю, если мы сейчас бросим это дело, то и в дальнейшем все будет повторяться по одному сценарию - позанимались - бросили! И никто не гарантирует, что через пару месяцев она не скажет - мама я соскучилась, хочу на танцы! А поезд-то уходит! Сейчас такая масса талантливых, сильных, подготовленных детей! Не хочется сидеть в Д классе до пенсии! Вот и получается, мы их и они нас.

ОО, какую тему затронули... Тут действительно нужно распознать, просто дочь словами кидается, или действительно танцы ненавидит. У нас была подобная ситуация, только мы младше были, по 7 лет. И партнерша была тогда другая. С сыном они прекрасно ладили, но только потому, что он ей во всем уступал. Не скажу, что она его обижала, они вполне дружили. Но на конкурсах и на тренировках девочка вела себя... очень сложно было все это терпеть. И вот после очередного ее выверта на конкурсе ее собственная мама сказала, что она больше не будет ходить на танцы. Нам тоже было сложно остаться без партнерши среди сезона (апрель), мой ребенок сразу заболел, и болел 2 недели, пока его не поставили в пару. С нынешней партнершей. Она тогда была намного слабее, но единственная подходила в клубе по росту-возрасту. В сентябре вернулась та девочка, и заявила, что хочет встать в прежнюю пару. Мы отказались, хотя она действительно была сильнее. В итоге они прозанимались в другой паре еще годик (причем девочка очень изменилась, стала серьезно относиться к занятиям и конкурсам, очень хорошо у нее пошло) и бросили совсем. Много лет прошло. Мы так и танцуем уже почти 6 лет в одном составе. А та девочка переехала в другой город, занимается в шоу-студии, ездит точно также по стране и по концертам и все довольны жизнью. Вот такая история. Вообще бальные танцы - тяжелый вид спорта, мы все это знаем. И физически, и морально, и материально, всяко... И стоит эта игра свеч, если только ребенок без этого жизни не мыслит. Если он не хочет - зачем все это???? Масса других интересных занятий!!! Где ваш ребенок будет чувствовать себя комфортно и успешно. Моя младшая дочь прекрасно живет без бальных танцев. Занимается в муз.школе по классу скрипки (с большим удовольствием!) и танцует в детском театре танца приличного уровня. И никакой нервотрепки.


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rk3aql
post 16.12.2008, 17:40
Сообщение #80


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 22.5.2008
Последний визит: 30.7.2009
Пользователь №: 2 781
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Ana @ 16.12.2008, 16:22) *
Где ваш ребенок будет чувствовать себя комфортно и успешно. Моя младшая дочь прекрасно живет без бальных танцев. Занимается в муз.школе по классу скрипки (с большим удовольствием!) и танцует в детском театре танца приличного уровня. И никакой нервотрепки.

Тут очень трудный вопрос для родителей, потому что сменить вид активности - это ведь начать все сначала. blush.gif Ну, вот скажите: а примут ли, скажем, на ту же скрипку или фигурное катание 10-летнего ребенка, который, например, с 6 лет ходил на танцы, а потом заявил маме, что он их ненавидит? То-то и оно, что нет, а, если примут, то он будет там аутсайдером и тоже скорее всего бросит уже от расстройства этим фактом. Поэтому все же бросать - это крайнее решение, и тут надо все же ну очень хорошо и глубоко разобраться, а не делать так, как мама Вашей бывшей партнерши - все же сгоряча, не так ли? Ушли - потом вновь прибежали, а поезд-то (Вашего мальчика) - уже тю-тю!
На то, чтобы понять по настоящему, стоит ли бросать, возможно, даже месяцы уйдут - такое решение должно быть так глубоко продумано, чтобы с этого нового пути уже никто Вас не свернул, даже сам ребенок. Моя младшая (которая тоже раньше занималась гимнастикой) - в какой-то момент заявила, что она хочет вернуться. Но у меня самой (а решения принимаем все же мы, когда ребенку 5-6 лет) на тот момент уже было четкое мнение, что это не ее, и соответственно никаких сомнений и дерганий уже не было.

Сообщение отредактировал rk3aql - 16.12.2008, 17:41
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 18:06