Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику karinka99 ::: Спасибо сказали: 114 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.2.2007, 22:04 Соответствие класса танцора с уровнем танцевания
В регионах количество турниров гораздо меньше, чем в Москве, поэтому часто бывает, что региональные пары, имеющие достаточно высокий уровень танцевания, не могут набрать очки на следующий класс, они приезжают в Москву и обходят пары, которые набрали очки на межклубных турнирах. Конечно, все бывает и по другому. Но этот вариант мы опустим.
polosin,
28.1.2007, 2:05 Академия танца ПМ
Цитата(Minna @ 27.1.2007, 23:27) [snapback]4235[/snapback]

Да! Очень интересно узнать как всё прошло. yes.gif

Результаты Ю-1:
1.Павлов-Шибаева
2.Карасев-Быкова
3.Капитанов-Настечена
4-Акуленко-Пархоменко
5-Богослов-Шаранова
6.Крупский-Фомина
7.Кузнецов-Парамонова
8. Мурзак-Кушнарева
9. Зуев-Тихонова
10. Лиховцев-Черепанова
11. Куренной-Сидорина
12. Поздняков-Носова
13.Магдисюк-Соловьева
14.Зыков-Маслова
Minna, Scorpi,
25.1.2007, 0:46 "Кубок Русского Клуба-2007" (10-11/02/07),RESULTS
Цитата(Lilo @ 24.1.2007, 22:40) [snapback]4034[/snapback]

Подскажите, у кого уже был опыт танцевания на кубке? Чт охорошего,что плохого, какое судейство. Поделитесь впечатлениями. sad.gif

Мы танцевали в Детях-2, крупный турнир, вполне нормальное судейство, хорошая организация, в общем, обычный крупный турнир. А ехать или нет, решать, конечно же Вам. Мы постараемся поехать, этот турнир в нашем графике присутствует hi.gif
Lilo, shshsh,
21.1.2007, 2:16 Наши результаты...
Поздравляем Алину и Володю (shshsh) с 10 местом на Первенстве Москвы Дети-2 и 7 очками. Ура!! flowers1.gif flowers1.gif
shshsh,
15.1.2007, 19:31 Рейтинги МФТС
Цитата(shshsh @ 15.1.2007, 18:25) [snapback]3431[/snapback]

Назначаю Вас моим ангелом-спасителем, направляющим на путь истинный worthy.gif worthy.gif worthy.gif .

hi.gif Вы знаете, я тоже нигде не видела точного списка турниров, очки которых признаются рейтинговыми, именно опытным путем (нашим и наших добрых соперников) были выведены эти турниры, которые также относятся к рейтинговым.
shshsh,
15.1.2007, 0:09 партнёр д-класса, партнёрша с-класса
Цитата(merione @ 14.1.2007, 22:42) [snapback]3332[/snapback]

Подскажите пожалуйста, если партнёр д класса, а партнёрша с класса, то как пара выступает на рейтинговых соревнованиях, по низшему или по высшему классу? Какие официальные документы регламентируют этот вопрос? Заранее спасибо за ответ.


ПРАВИЛА ФТСР
О ВОЗРАСТНЫХ КАТЕГОРИЯХ И КЛАССАХ МАСТЕРСТВА СПОРТСМЕНОВ
(с изменениями от 14.06.2001, 20.08.2001, 14.12.2001, 21.05.2003 и 17.12.2003, c изменениями , выделенные жирным шрифтом и курсивом, от 15.11.2005 и от 04.10.2006)

3.18 Класс вновь созданной танцевальной пары определяется по классу партнера. Если класс партнёрши выше класса партнёра на два класса и более, то пара может быть допущена до соревнования, проводимого между парами, класс которых на один класс выше, чем класс такого партнёра. Во всех случаях, если пара набирает половину или более очков для перехода в следующий класс, любому из партнеров, чей класс ниже, присваивается более высокий класс второго партнера.
Djull,
28.12.2006, 11:08 Первенство клубных команд Москвы 2006
Цитата(shshsh @ 28.12.2006, 1:02) [snapback]2677[/snapback]

Выложил 107 фотографий.
О турнире. Зал великолепный. Организация отличная.
Но (только по Детям). Из потенциально 500 пар, которые танцуют по детям в МФТС, участвовало 27 пар. То есть получился небольшой межклубник, пар не собрали даже на полноценный полуфинал.
Соответственно уже при представлении клубов уже было понятно расстановка сил и ожидаемые результаты. Никакой интриги не было. Практически это были показательные выступления. Забавные ситуации: пара Рожков и Захарчук-топ пара, перебравшая очки на "В" класс танцевала в подгруппе для танцоров знающих 6 танцев biggrin.gif ; далее по правилам, практически все пары танцевавшие 8 танцев нужно было дисквалифицировать, включая нашу, т.к. по положению по этому турниру разрешались фигуры до "D" класса, что полностью игнорировалось. Мне кажется просто в данном случае надо поправить правила, что бы парам танцующим по открытому класу разрешались фигуры до "С" класса, что кстати, будет соответствовать правилам ФТСР. Потенциально- это может быть великолепным турниром венчающим окончание календарного года. Пожелание организаторам, а у них для этого есть все полномочия и условия реализовать этот потенциал на следующий год и сделать хотя бы 1/8 финала. hi.gif

Спасибо большое за фотографии, как всегда они отличные. Немного Вас поправлю, сорри. Пара Рожков и Захарчук вообще не танцевала, Сережка с Настей вышли только на представление и награждение. А танцевали там 6 танцев - Ваня и Вероника - сестра Насти.
А то, что касается правил, их, конечно, нужно поправить, хотя каждый год (нынешний не стал исключением) на Президиуме принималось решение о танцевании 8 танцев по программе С класса. Другой вопрос, что С классу ИДСФ не соответсвовала ни одна программа, наша была максимально близка, мы несколько танцев танцевали практически Штуттгардские, так как Кочетков предупредил тренеров, что снимет кресты без предупреждения. Хотя то, что пары танцевали на России, вообще ни в какие рамки не лезет, наша Юниорская программа отдыхает (мы, наверное, могли бы ее станцевать даже в Детях, мало бы кто заметил разницу tongue.gif )

Цитата(Juliana @ 27.12.2006, 23:45) [snapback]2669[/snapback]

Напишите пожалуйста результаты! yes.gif Ждем с нетерпением!

Самый краткий вариант:
Москва: 1-Кристалл, 2-мы, 3-Квадрат, 4-Академия, 5-Алеко, 6-Русский клуб.
Россия: 1- Кристал, 2-мы, 3-еще наша команда, дальше насмерть не помню
Juliana, shshsh,
29.11.2006, 13:46 Как адекватно оценить перспективу ребёнка в танцах?
Цитата(shshsh @ 29.11.2006, 11:37) [snapback]829[/snapback]

Один вариант - упереться в танцы, в школе перейти на домашнее образование экстерном и т.д.. либо потихоньку двигаться из класса в класс, благо возраст вполне позволяет.У нас есть своё представление о её перспективах в танцах. Но я понимаю, что объекивно я не могу об этом судить. Вот мне и интересно, как другие родители юных танцоров решают этот вопрос для себя. rolleyes.gif

При всем том, что я уже написала выше (что сына я не готовлю к великой танцевальной карьере smile.gif ) мы ушли в прошлом году из школы в школу -экстернат с частичным посещением, мы оказались там первыми бальниками, в основном там учатся фигуристы, сейчас к нам присоединилось 5 человек. Требуют , конечно не как в гимназии, но тоже прилично, особенно в этом году. Ушли не из-за танцев, а из-за школы. Я решила, что для подготовки в ВУЗ, скорее всего, будут нужны репетиторы, но их нужно будет 3-4, а трепать сейчас себе и ребенку нервы я не хочу. Но это совсем другая история,извините, я отвлеклась. Я все это к тому, что все можно и нужно разумно сочетать.
shshsh,
28.11.2006, 16:06 Как адекватно оценить перспективу ребёнка в танцах?
Цитата(shshsh @ 28.11.2006, 14:42) [snapback]723[/snapback]

Я с Вами полностью согласен, если иметь в виду ребёнка который только начал танцевать. Видимо я недостаточно чётко сформулировал вопрос. Имелось в виду, что ребёнок уже занимался 2-4 года, чего-то достиг, этап первого, лёгкого роста прошёл и дальнейшее продвижение связано с большими затратами (время, деньги,нервы и т.д.). И хотелось бы понять, какова перспектива в спортивных танцах - то ли вкладываться по полной, то ли притормозить, что-бы не сорвать психику и не воспитать у ребёнка стойкую ненависть к танцам.

Все, что я сейчас скажу, абсолютно ИМХО. Если у вас девочка и есть более менее финансы, чтобы она дошла до А-S класса, продолжать стоит, для этого не обязательно срывать нервную систему и выкладывать все деньги, есть много приличных пар со скромными возможностями, да чемпионом ребенок не станет, но обязательно ли это? А вот приличную профессию она, возможно, приобретет. У меня танцует сын,а но для мальчика(еще раз прошу прощения у тех, чье мнение другое) я пути далеко в танцы не вижу. Чтобы он мог зарабытвать этим деньги, нужны сейчас огромные усилия и с его и с нашей стороны. Нужно заработать имя как танцор и в дальнейшем как тренер. Хватит ли Вас на это? Это все, естественно, не касается тех, кто имеет неограниченные финансовые возможности и готов поддерживать своих детей всю жизнь.
Лично я, когда меня спрашивают, зачем мы тратим на это время и деньги, отвечаю, что привыкла делать хорошо, а плохо оно само получится, но реально забочусь о том, чтобы сын был занят, общался с нормальными людьми, не вляпался ни во что, развивал все качества, которые ему пригодятся в жизни:выносливость, умение концентрироваться и т.д. А если при этом он сможет этим зарабатывать - что ж ,это будет здорово.
Olechka, shshsh, Нинель,
26.11.2006, 23:24 Тренировки
Цитата(Наташа @ 26.11.2006, 22:15) [snapback]586[/snapback]

sad.gif У нас в клубе нет занятий по хореографии. На сколько это важное занятие, и стоит ли нам заниматься хореографией на стороне?

Хореография нужна, если есть финансовая и временная возможность , то занимайтесь. Единственное, на что я бы хотела обратить внимание, нужно аккуратно выбирать тренера, лучше если он специализируется на бальниках, либо классик, не желательно заниматься у хореграфа, специализирующего на гимнастках - там другая постановка головы и корпуса. Говорю об этом, так как мы имели возможность сравнивать. Все это, естественно, ИМХО.
Наташа,

2 страниц V < 1 2
- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:13