Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Как обяснить детям?, Ради чего они танцуют
Ботик
post 6.1.2009, 5:07
Сообщение #1


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 29.12.2008
Последний визит: 1.4.2012
Пользователь №: 3 369
Спасибо сказали: 29 раз(а)
Пользователь в офлайне



Очередной турнир…. Межклубный… Российский… «Слава России»…. Чемпионат мира…
Нашим детям не важно…. Или, может быть, сегодня очень важно… Сегодня им хочется медалей. Сколько уже было таких турниров. Как им объяснить свои ощущения, мечты, надежды ..? Как им донести ощущение танца ?
Мне снится сон. Музыка. Она нам безумно нравится. МЫ ТАНЦУЕМ. Мы парим над паркетом, на волнах мелодии. Легко, свободно. Партнерша, как перышко в моих руках.
Звук – движение. Мелодия – жизнь. Танец –вечность. Это не танец – это «Мой ласковый и нежный Зверь» . Нет турнира, нет судей, нет соперников, нет медалей. Есть мы, есть музыка. Есть мы в музыке и наш танец… Мы не разделимы, мы одно целое – мы, музыка, паркет и наш «Ласковый и Нежный Зверь».
Как жаль, что я не танцевал… Как жаль, что я не могу донести это до своих детей…
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ana
post 6.1.2009, 8:50
Сообщение #2


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 200
Регистрация: 2.8.2007
Последний визит: 17.2.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 682
Спасибо сказали: 267 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Ботик @ 6.1.2009, 7:07) *

Как жаль, что я не танцевал… Как жаль, что я не могу донести это до своих детей…

Не переносите себя на своих детей. И не нужно их недооценивать. У каждого свое ощущение и понимание в танцах. Каждому танцы дают разное. И каждый в танцах реализуется по-своему. Вы, судя по посту, взрослый человек. Со сложившимся мировоззрением, со зрелыми эмоциями. И вы сравниваете детей с нынешним собой. Попробуйте сравнить их с собой-их ровесником. Может, тогда вы почувствуете в детях перспективу. Лично мой ребенок, будучи пару месяцев в Ю-1 на одном из турниров после тура по стандарту вышел с квадратными глазами и сказал" Мама, я поймал такой кайф!" Лично мне это неведомо, а у него вот такое ощущение...И на тот момент еще совершенно было неясно, достанутся ли ему призы и медали, а вот кайф уже достался...


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ботик
post 6.1.2009, 11:15
Сообщение #3


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 29.12.2008
Последний визит: 1.4.2012
Пользователь №: 3 369
Спасибо сказали: 29 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Ana @ 6.1.2009, 7:50) *

Не переносите себя на своих детей. И не нужно их недооценивать. У каждого свое ощущение и понимание в танцах. Каждому танцы дают разное. И каждый в танцах реализуется по-своему. Вы, судя по посту, взрослый человек. Со сложившимся мировоззрением, со зрелыми эмоциями. И вы сравниваете детей с нынешним собой. Попробуйте сравнить их с собой-их ровесником. Может, тогда вы почувствуете в детях перспективу. Лично мой ребенок, будучи пару месяцев в Ю-1 на одном из турниров после тура по стандарту вышел с квадратными глазами и сказал" Мама, я поймал такой кайф!" Лично мне это неведомо, а у него вот такое ощущение...И на тот момент еще совершенно было неясно, достанутся ли ему призы и медали, а вот кайф уже достался...

Вот-вот, очень хочется чтобы кайф испытали. Я как раз об этом....
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ana
post 6.1.2009, 11:21
Сообщение #4


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 200
Регистрация: 2.8.2007
Последний визит: 17.2.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 682
Спасибо сказали: 267 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Ботик @ 6.1.2009, 13:15) *

Вот-вот, очень хочется чтобы кайф испытали. Я как раз об этом....


Не думаю, что б из-за медалек дети годами впахивали ежедневно. Ну, висят у нас медальки кучей, уже давно и считать перестали. И вообще, у меня сложилось впечатление, что именно родителям в большинстве случаев важны медальки. А дети - они ТАНЦУЮТ, соревнуются, тренируются, переживают. Это их жизнь. Они взрослеют, меняются их чувства, они влюбляются, дружат, и танец меняется вместе с ними. Если ваши дети не из-под палки занимаются - все у них будет! И удовольствие, и кайф. Это ведь танцы!


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ботик
post 6.1.2009, 16:56
Сообщение #5


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 29.12.2008
Последний визит: 1.4.2012
Пользователь №: 3 369
Спасибо сказали: 29 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Ana @ 6.1.2009, 10:21) *

Не думаю, что б из-за медалек дети годами впахивали ежедневно. Ну, висят у нас медальки кучей, уже давно и считать перестали. И вообще, у меня сложилось впечатление, что именно родителям в большинстве случаев важны медальки. А дети - они ТАНЦУЮТ, соревнуются, тренируются, переживают. Это их жизнь. Они взрослеют, меняются их чувства, они влюбляются, дружат, и танец меняется вместе с ними. Если ваши дети не из-под палки занимаются - все у них будет! И удовольствие, и кайф. Это ведь танцы!

Ну мы только первый год по Е классу танцуем. Конечно им нравится танцевать, но вот как -то не так.
Им нравится разучивать новые танцы. Нравится вводить новые элементы в программу. Но это другое удовольствие. На конкурсах только если хотят в призы - тогда да, выкладываются. А не хотят так и вполноги танцуют. Но Вы конечно правы, наверное пока еще малы. Еще год по Детям танцевать. Спасибо smile.gif

Сообщение отредактировал Ботик - 6.1.2009, 16:58
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ana
post 6.1.2009, 18:55
Сообщение #6


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 200
Регистрация: 2.8.2007
Последний визит: 17.2.2012
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 682
Спасибо сказали: 267 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Ботик @ 6.1.2009, 18:56) *

Ну мы только первый год по Е классу танцуем. Конечно им нравится танцевать, но вот как -то не так.
Им нравится разучивать новые танцы. Нравится вводить новые элементы в программу. Но это другое удовольствие. На конкурсах только если хотят в призы - тогда да, выкладываются. А не хотят так и вполноги танцуют. Но Вы конечно правы, наверное пока еще малы. Еще год по Детям танцевать. Спасибо smile.gif


Конечно, они у вас еще маленькие! Бывают, конечно, и в этом возрасте дети, танцующие очень эмоционально, но это, в основном уже опытные танцоры, которые занимаются с 4-5 лет, выступают на турнирах с возраста Дети-0 и имеют в Детях-2 С класс. А у вас все впереди! Удачи вам!


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 16.4.2024, 15:39