Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
сдача денег
Алинка
post 17.12.2008, 18:23
Сообщение #1


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.12.2008
Последний визит: 19.12.2008
Пользователь №: 3 340
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



Мы новенькие, танцуем в клубе г. Домодедово 1 год, тренер предложил нам сдать 5000 рублей, спросили на что? Он ответил на то, чтобы нас зарегистрировали в ФТС (сдача денег один раз). Я попросила информацию( где все это указанно), сказал только все через меня! Странно все очень. А другим клубам спонсоры помагают, а у нас нет, так что платите. Может кто чего знает, или это действительно все так???

Сообщение отредактировал Алинка - 17.12.2008, 18:24
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristy
post 17.12.2008, 18:34
Сообщение #2


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 322
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 20.4.2011
Из: Москва, Бабушкинская
Пользователь №: 116
Спасибо сказали: 203 раз(а)
Пользователь в офлайне



Правильно сделали, что попросили информацию. Сбора в такой сумме нет! Есть годовой взнос, он для каждого класса разный, точно не скажу какой, но гораздо меньше этой суммы, а тем более для Н-класса.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koti
post 18.12.2008, 16:34
Сообщение #3


На форуме B класс
*****

Группа: Участники
Сообщений: 538
Регистрация: 19.11.2007
Последний визит: 9.8.2012
Пользователь №: 2 132
Спасибо сказали: 147 раз(а)
Пользователь в офлайне



спонсоры не всем клубам помогают, а Вас просто решили обмануть.


--------------------
Kat
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамочка
post 18.12.2008, 19:04
Сообщение #4


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 17.1.2008
Последний визит: 16.3.2010
Пользователь №: 2 328
Спасибо сказали: 17 раз(а)
Пользователь в офлайне



У нас в клубе целый конфликт разыгрался по поводу сбора денег. Мы на родительском собрании решили, что собирать нужно. Во-первых, Новогодний праздник, тренеров нужно поздравлять в течении года - они у нас мужчины молодые, хоть куда, Новый год, день рождения, 23 февраля, день учителя, мы их любим, почему бы не отблагодарить, не поздравить? Клуб молодой, тренерам нужно помочь,Ю сделали для клуба баннер, покупали на турнир кубки, медали, гремоты. Потом зал нужно убирать, уборщица естественно бесплатно не работает. взяли в аренду кулер, за это платим тоже мы, родители. В общем все решили платить, а потом началось.... "Я не буду, за что платить?" Некоторые родители отказались, дорого, хотя получается всего по 200 руб в месяц, если рассчитывать за год!
И я не могу понять, неужели мы такие плохие, что хотим помочь клубу и тренерам? Объяснений наших не понимают. А я вот так смотрю на них и думаю, а куда вы собственно пришли? В самый дорогой вид спорта! Не говоря уже о том, что платное теперь все, сплошь и рядом! В общем натерпелись мы, активисты по полной программе. Но ведь мы это делаем для НАШИХ детей!
К слову сказать, такие родители высказываются примерно так - тренер сказал туфли надо купить, а они стоят две тысячи, ну его на фиг, пусть в чешках пляшет....


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стрелец
post 18.12.2008, 23:12
Сообщение #5


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 390
Регистрация: 30.12.2006
Последний визит: 29.11.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 458
Спасибо сказали: 113 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Мамочка @ 18.12.2008, 18:04) *

К слову сказать, такие родители высказываются примерно так - тренер сказал туфли надо купить, а они стоят две тысячи, ну его на фиг, пусть в чешках пляшет....

Две тысячи за туфли - это задаром. Пусть привыкают к ценам.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olga-dancer
post 18.12.2008, 23:17
Сообщение #6


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.5.2007
Последний визит: 27.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 1 512
Спасибо сказали: 109 раз(а)
Пользователь в офлайне



Это точно ... все растет по спирали - все больше, больше и больше....



--------------------
Мои фото с турниров размещены здесь.
Все интересующие Вас фотографии вы можете купить. Пишите в личку! Ольга
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olga-dancer
post 18.12.2008, 23:21
Сообщение #7


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 179
Регистрация: 14.5.2007
Последний визит: 27.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 1 512
Спасибо сказали: 109 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Алинка @ 17.12.2008, 17:23) *

Мы новенькие, танцуем в клубе г. Домодедово 1 год, тренер предложил нам сдать 5000 рублей, спросили на что? Он ответил на то, чтобы нас зарегистрировали в ФТС (сдача денег один раз). Я попросила информацию( где все это указанно), сказал только все через меня! Странно все очень. А другим клубам спонсоры помагают, а у нас нет, так что платите. Может кто чего знает, или это действительно все так???


НА что тренер расчитывал, что люди "лопухи" не узнают сколько нужно денег, чтобы зарегистрироваться в МФТС? И после этого стоит ли этому тренеру доверять?

Сообщение отредактировал olga-dancer - 19.12.2008, 0:07


--------------------
Мои фото с турниров размещены здесь.
Все интересующие Вас фотографии вы можете купить. Пишите в личку! Ольга
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristy
post 19.12.2008, 10:09
Сообщение #8


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 322
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 20.4.2011
Из: Москва, Бабушкинская
Пользователь №: 116
Спасибо сказали: 203 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Мамочка @ 18.12.2008, 18:04) *

У нас в клубе целый конфликт разыгрался по поводу сбора денег. Мы на родительском собрании решили, что собирать нужно.

Мамочка, совершенно с вами согласна. Но человек писал совсем не об этих сборах денег, которые собирают родители для клуба. Я думаю во всех клубах собирают на все эти расходы, и это нормально. Речь, как я поняла про годовой взнос и взнос для регистрации в Федерации в размере 5000!!!! рублей.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алинка
post 19.12.2008, 10:12
Сообщение #9


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.12.2008
Последний визит: 19.12.2008
Пользователь №: 3 340
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



По поводу сдачи денег на организацию и все для того, чтоб ребенку было конфортно в клубе я согласна, но конкретно про вымагетельство со стороны тренера, я против. Сказал бы, надо в фонд клуба, на то и Это (и сумма должна быть меньше). Но эти деньги ему в карман. Теперь вот какая проблема, если я пойду до конца и расскажу ему, что я звонила в ФТС и мне сказали, что это чушь полная, то он нас выгонит из клуба, а у нас в городе выбора нет. Очень обидно у ребенка такое огромное желание танцевать (днем и ночью отплясывает). Надо как-то грамотно поступить, пока не знаю КАК?! idontno.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДЖЕН
post 19.12.2008, 11:00
Сообщение #10


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.12.2008
Последний визит: 4.8.2010
Пользователь №: 3 301
Спасибо сказали: 20 раз(а)
Пользователь в офлайне



Мне кажется, что не стоит боятся. Клубные сборы существуют ( при покупке муз. аппаратуры, на ремонт паркета и т. п.), но в значительно меньших размерах и это дело совести (судя по всему Вы не против). За регистрацию тоже сумма не принципиальная (до 500 руб).
Поговорите с тренером, если выгонит - то Вы ничего не потеряете (чему он научит Вашего ребенка при таком подходе и надолго ли Вас хватит?). Если у Вашего ребенка есть желание и способности танцевать ищите сразу хороший клуб с расчетом на будущее, ведь все равно рано или поздно придется Вашего ребенка возить на занятия. Желаю удачи!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамочка
post 25.12.2008, 18:39
Сообщение #11


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 17.1.2008
Последний визит: 16.3.2010
Пользователь №: 2 328
Спасибо сказали: 17 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Kristy @ 19.12.2008, 9:09) *

Мамочка, совершенно с вами согласна. Но человек писал совсем не об этих сборах денег, которые собирают родители для клуба. Я думаю во всех клубах собирают на все эти расходы, и это нормально. Речь, как я поняла про годовой взнос и взнос для регистрации в Федерации в размере 5000!!!! рублей.

Да, я поняла, что деньги собирал тренер и вероятно в свой карман, но после ситуации в нашем клубе, думаю, может уже тренеры не хотят связываться с родителями и просить на какие либо нужды? В нашем случае скандал имел продолжение. Некий папа заявил, что он работает чуть ли не в департаменте образования и будет интересоваться, на какие такие нужды собираются деньги. Он же стал интересоваться у тренера, почему тот не обратился в департамент, мол, там обязательно помогут. На что тренер спокойно объяснил, что он обращался в департамент, его там долго "кормили завтраками", в итоге так ни чем и не помогли. Ладно не помогли, думаешь, хоть бы уж не мешали!Папашка как-то сразу сник, но пообещал помочь. Вот теперь интересно, поможет?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 18:48