Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Объясните, родители, готовые платить, за призовые места и финалы
Dream
post 15.2.2007, 13:53
Сообщение #1


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 9.3.2007
Пользователь №: 20
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



Думаю, ни для кого не секрет эта неприглядная сторона нашего вида спорта. Так вот, я хочу понять мотивацию тех, кто готов выкладывать немалые суммы за определенные места на турнирах. Это такой способ удовлетворения собственных амбиций и амбиций своего ребенка или что-то еще? Никого не осуждаю, просто интересно.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fishchen
post 15.2.2007, 14:05
Сообщение #2


танцевальный кутюрье :)
******

Группа: Участники
Сообщений: 606
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 28.6.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 91
Спасибо сказали: 279 раз(а)
Пользователь в офлайне



Лично я сравниваю танцевальный спорт с болезнью. Заболевши единожды, уже тяжело выздороветь.
И я не исключение wink.gif

А уж проявления как у любой болезни - разные. И многое зависит от того, сколько человек готов потратить на лечение.

Ради танцевальной карьеры люди с детьми переезжают в другие города и страны, продают имущество, оставляют любимую работу и тп - все кладут на алтарь танцев. И кому же не приятно, что любимое дитя стоит на верхней ступеньке пьедестала, а не рассматривает крестики, полученные в первом туре.

Естественно, кто имеет средства, тот оплачивает дорогих тренеров, поездки за рубеж, костюмы от ведущих стилистов в мире танца и тд, и тп. Соответственно, и танцевальный уровень у таких может быть реально выше, чем у других и внешний вид гораздо интереснее. Отсюда и высокие места - не обязательно "проплаченные".

Сообщение отредактировал Fishchen - 15.2.2007, 14:06


--------------------
Пошив платьев для бальных танцев :-) Форумчанам скидки ;)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga K.
post 15.2.2007, 14:14
Сообщение #3


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 231
Регистрация: 4.12.2006
Последний визит: 27.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 284
Спасибо сказали: 207 раз(а)
Пользователь в офлайне



Дорогие тренеры, поездки за рубеж, костюмы и т.д. и т.п. - здесь не об этом речь, насколько я поняла, так? Dream хочет понять именно тех, кто платит за места, а не вкладывает средства в развитие уровня танцевания...
Танцы как болезнь - согласна на все 100!
Только иногда эта болезнь перерождается из доброкачественной во что-то ужасное, и тогда жертвами этой болезни становятся подчас даже собственные дети. Печально.
И еще мне кажется, вряд ли мы увидим здесь мнение тех, кому адресован вопрос Dream.

Сообщение отредактировал Olga K. - 15.2.2007, 14:47
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shshsh
post 15.2.2007, 14:29
Сообщение #4


Модератор
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 5.6.2018
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1101 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Dream @ 15.2.2007, 12:53) *

Думаю, ни для кого не секрет эта неприглядная сторона нашего вида спорта.

Лично я никогда с этим не сталкивался. Знаю, что традиционно пару организаторов, поднимают на тур выше, чем она заслуживает. Часто судьи поддерживают свои пары, но это издержки самой системы, которая разрешает судить тренерам своих учеников. Хотя моей дочери уже на первом соревновании по N-4, на котором она заняла 1 место "доброжелатели" сказали, что это папа купил ей место blink.gif biggrin.gif , доведя её до слез.


--------------------
www.terapiakrasoty.ru
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dream
post 15.2.2007, 14:52
Сообщение #5


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 9.3.2007
Пользователь №: 20
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



Ольга, совершенно верно. Когда я отдаю большие деньги за индивидуалку с хорошим тренером, я вижу за что эти деньги отданы. То же самое с костюмами. Т.е. в результате всех этх вложений я реально вижу как изменился мой ребенок, вижу, насколько лучше стал сам танец и внешний вид. Но, отдав сумму, сопоставимую с ценой недорогого ( а чаще и дорогого) транспортного средства некоему дяде (или тете), что я увижу? Свое дитя в списке финалистов или в течение 3 минут на пьедестале? Это будет доказательством его (её) заслуг? Нет, скорее это будет говорить о толщине маминого кошелька и связях. Т.е. реально деньги вбуханы в 5 минут польщенного самолюбия. Хотя я знаю очень многих родителей (особенно этим грешат мамы мальчиков) для которых это и есть самое главное в бальных танцах. Я понимаю важность регалий для тех, кто прочит своему ребенку карьеру тренера или руководителя танцевального клуба, но много ли таких?

Цитата(shshsh @ 15.2.2007, 13:29) *

Лично я никогда с этим не сталкивался.


Рада за Вас. Но таких единицы. А в категориях Ю-2 и старше среди финалистов таковых нет вообще.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga K.
post 15.2.2007, 15:03
Сообщение #6


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 231
Регистрация: 4.12.2006
Последний визит: 27.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 284
Спасибо сказали: 207 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Dream @ 15.2.2007, 13:52) *

Я понимаю важность регалий для тех, кто прочит своему ребенку карьеру тренера или руководителя танцевального клуба, но много ли таких?

Не знаю, много ли тех, кто изначально ставит такие цели? Могу сказать только за себя - карьеру тренера или руководителя - почему бы и нет? Кто знает, как сложится судьба моего ребенка дальше? Пока мы от этого далеки, пока наша цель - танцевать как можно лучше. И вкладывать средства я буду только в развитие ребенка и его танца, когда действительно ощутим результат этих вложений.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fishchen
post 15.2.2007, 15:04
Сообщение #7


танцевальный кутюрье :)
******

Группа: Участники
Сообщений: 606
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 28.6.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 91
Спасибо сказали: 279 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Dream @ 15.2.2007, 13:52) *

Но, отдав сумму, сопоставимую с ценой недорогого ( а чаще и дорогого) транспортного средства некоему дяде (или тете), что я увижу? Свое дитя в списке финалистов или в течение 3 минут на пьедестале? Это будет доказательством его (её) заслуг? Нет, скорее это будет говорить о толщине маминого кошелька и связях. Т.е. реально деньги вбуханы в 5 минут польщенного самолюбия. Хотя я знаю очень многих родителей (особенно этим грешат мамы мальчиков) для которых это и есть самое главное в бальных танцах.


В принципе, это и есть ответ на Ваш вопрос wink.gif

Во-первых, действительно 3 минуты славы и стояния на пьедестале. Это можно понять только тому, кто испытал.

Во-вторых, "у меня есть деньги и на них я могу купить почти все - в том числе и это!". И от осознания своей крутизны так тепло на душе blush2.gif


--------------------
Пошив платьев для бальных танцев :-) Форумчанам скидки ;)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dream
post 15.2.2007, 15:17
Сообщение #8


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 9.3.2007
Пользователь №: 20
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Fishchen @ 15.2.2007, 14:04) *

Во-вторых, "у меня есть деньги и на них я могу купить почти все - в том числе и это!". И от осознания своей крутизны так тепло на душе blush2.gif

clap_1.gif biggrin.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga K.
post 15.2.2007, 15:28
Сообщение #9


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 231
Регистрация: 4.12.2006
Последний визит: 27.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 284
Спасибо сказали: 207 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Fishchen @ 15.2.2007, 14:04) *

Во-первых, действительно 3 минуты славы и стояния на пьедестале.
Во-вторых, "у меня есть деньги и на них я могу купить почти все - в том числе и это!". И от осознания своей крутизны так тепло на душе blush2.gif

Логично, ничего не скажешь! clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shshsh
post 15.2.2007, 15:31
Сообщение #10


Модератор
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Регистрация: 16.11.2006
Последний визит: 5.6.2018
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1101 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Dream @ 15.2.2007, 13:52) *

Но таких единицы. А в категориях Ю-2 и старше среди финалистов таковых нет вообще.

Не совсем понял. Единицы тех, кто не сталкивался с проплаченными местами? Среди финалистов Ю-2 и выше нет вообще кого - кто не проплачен или кто не сталкивался с проплаченными местами?
Из личного опыта выступлений: финалы рейтингов Е класса категория "Дети-2", 1 и 2 место рейтинги по Е классу по Ю-1, первенство МФТС по Е классу - 1 место. Пара из нашего клуба, даже если бы захотели - нет таких денег - 1 место в рейтинге Е 96-97. Наш бывший партнёр, аналогичная ситуация - 1 место на рейтинге D класс, Ю-1. Пара С класса на рейтинге по категории Молодежь - 1 место. Это пары добившиеся результатов своим трудом.


--------------------
www.terapiakrasoty.ru


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фанат
post 15.2.2007, 15:34
Сообщение #11


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 298
Регистрация: 26.11.2006
Последний визит: 1.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 212
Спасибо сказали: 216 раз(а)
Пользователь в офлайне



Мы были не только финалистами , но и призёрами крупных российских соревнований ЦСКА, БК Динамо, Снежный бал,Россия и др. Пара из региона, деньги только чтоб доехать до турнира, наших тренеров никогда на такие турниры не приглашали. О том что платят слышали, но не знаем ни одного конкретного случая. На тех турнирах где мы были призёрами слышали от других родителей , что не только финал, но и полуфинал куплены. Назывались такие цифры за которые нам целый год работать. Я думаю, что это просто попытка оправдать своё слабое выступление. А вот с тем что судьи тренеры протаскивают свои пары, с этим встречались практически на каждом турнире(но не уверен что они это делали за деньги).


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drone
post 15.2.2007, 18:05
Сообщение #12


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 17.8.2012
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 51 раз(а)
Пользователь в офлайне



Прочитала эту тему и поняла, что многие представляют себе этот процесс в прямом смысле слова как покупку товара в магазине, все намного сложнее. Это проблема в основном у молодежи и взрослых, в детских категориях это встречается реже, но к сожалению встречается.

Никто не покупает место в финале напрямую, это делается через так называемые политические уроки, т.е берете уроки у нужных тренеров-судей как у себя дома, так и за границей, при выезде за границу оплачиваете расходы тренера и т.д. путей много. И вообще эта тема поднималась на форуме dancesporta там все подробно расписано.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жулебино
post 16.2.2007, 11:10
Сообщение #13


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 334
Регистрация: 8.1.2007
Последний визит: 6.12.2012
Из: Москва, Жулебино
Пользователь №: 495
Спасибо сказали: 172 раз(а)
Пользователь в офлайне



Как то наш тренер в пылу откровения рассказал такую историю: Одну пару очень серьезно проплачивали, на крупные турниры родители (втихоря от детей) сумками возили деньги. И однажды родители пригласили очень именитых иностанных тренеров (стерлось из памяти Фамилии иностранцев), так иностранцы когда посмотрели пару - просто ужаснулись и прямо заявили - пара не достойна занимать, те места которые занянимала. В итоге пара распалась и перестала танцевать
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fishchen
post 16.2.2007, 11:24
Сообщение #14


танцевальный кутюрье :)
******

Группа: Участники
Сообщений: 606
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 28.6.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 91
Спасибо сказали: 279 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(жулебино @ 16.2.2007, 10:10) *

Как то наш тренер в пылу откровения рассказал такую историю: Одну пару очень серьезно проплачивали, на крупные турниры родители (втихоря от детей) сумками возили деньги. И однажды родители пригласили очень именитых иностанных тренеров (стерлось из памяти Фамилии иностранцев), так иностранцы когда посмотрели пару - просто ужаснулись и прямо заявили - пара не достойна занимать, те места которые занянимала. В итоге пара распалась и перестала танцевать


Получается, что после нескольких "проплаченных" призовых мест, родители и дети сами поверили, что они круты немеряно! Да... разочарование, видимо, было жестоким... blink.gif


--------------------
Пошив платьев для бальных танцев :-) Форумчанам скидки ;)
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga K.
post 16.2.2007, 11:38
Сообщение #15


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 231
Регистрация: 4.12.2006
Последний визит: 27.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 284
Спасибо сказали: 207 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Fishchen @ 16.2.2007, 10:24) *

Получается, что после нескольких "проплаченных" призовых мест, родители и дети сами поверили, что они круты немеряно! Да... разочарование, видимо, было жестоким... blink.gif

Очень сомнительное и кратковременное удовольствие - места, "заработанные" таким образом. И очень это жестоко по отношению к детям. Родители за счет своих средств удовлетворяют только свои непомерные амбиции, детям такие действия, по моему, совершенно никакой пользы не приносят! Хорошо еще, когда после таких вот разочарований дети вообще смогут спуститься с небес на землю без особых последствий и танцевать дальше... А ведь может быть все гораздо серьезней - сознание своей "крутизны" и комплекс "непризнанного гения" не только в танцах, но и в жизни.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dream
post 16.2.2007, 11:38
Сообщение #16


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 9.3.2007
Пользователь №: 20
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Пользователь в офлайне



Анекдот в тему:" На Первенстве России было присуждено два вторых места и четыре третьих. Первое место так и осталось непроданным".
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olga K.
post 16.2.2007, 11:49
Сообщение #17


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 231
Регистрация: 4.12.2006
Последний визит: 27.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 284
Спасибо сказали: 207 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Dream @ 16.2.2007, 10:38) *

Анекдот в тему:" На Первенстве России было присуждено два вторых места и четыре третьих. Первое место так и осталось непроданным".

biggrin.gif clap_1.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 17.2.2007, 13:21
Сообщение #18


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Olga K. @ 16.2.2007, 10:38) *

Очень сомнительное и кратковременное удовольствие - места, "заработанные" таким образом. И очень это жестоко по отношению к детям. Родители за счет своих средств удовлетворяют только свои непомерные амбиции, детям такие действия, по моему, совершенно никакой пользы не приносят! Хорошо еще, когда после таких вот разочарований дети вообще смогут спуститься с небес на землю без особых последствий и танцевать дальше... А ведь может быть все гораздо серьезней - сознание своей "крутизны" и комплекс "непризнанного гения" не только в танцах, но и в жизни.

Точно. Был случай, когда после постоянных проплаченных первых мест, родители сами поверили в то, что их детки лучшие и перестали платить. В итоге 18 из 20. Дети были в шоке, пришлось обращаться к психологу. Кто от этого выиграл?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фанат
post 17.2.2007, 15:46
Сообщение #19


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 298
Регистрация: 26.11.2006
Последний визит: 1.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 212
Спасибо сказали: 216 раз(а)
Пользователь в офлайне



Крупный турнир в одном из регионов в категории Д-2.Приезжает победитель первенства России и финалист РашенОпен получает 5 место. В этот же момент одна местная пара до этого момента неизвестная даже в этом регионе занимает третье место. На следующий год практически ни одна сильная пара из прошлогоднего финала на этот турнир не приезжает, а кроме того очень много пар танцующих в категории Д-2 первый год. Так вот эта пара которая танцует уже второй год в этой категории(и на этот год уже более менее прилично) занимает ... 9 место! Это что? Напрашивается вывод, что если начал платить то плати до конца? Хотя о том что платили мне неизвестно. Просто они будучи совсем никакими обогнали пары которые и тогда и на сегодняшний день являются лидерами в категориях Ю-1 и Ю-2 по России.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Podarenka
post 18.2.2007, 3:07
Сообщение #20


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 6.1.2007
Последний визит: 9.11.2007
Пользователь №: 485
Спасибо сказали: 10 раз(а)
Пользователь в офлайне



Напрямую оплаченное место-- наверное, это все же ердкость. Это как-- вот конверт вам, вот медаль нам? Я до сих пор с трудом представляю как дают взятки... Конечно же, все деликатнее: спонсорская помощь организаторам турнира, "политические" уроки. Более того, знакомимся с возможными будущими партнерами-- мамы в большинстве случаев сразу выясняют мое отношение к этому. Судя по тому, что 2 года назад такой вопрос возникал 1 раз из 10, а сейчас уже 1 раз из десяти этот вопрос НЕ поднимается-- что то кардинально поменялось в наших танцах...
И если совсем недавно вслух об этом как то не говорилось (слеснялись что-ли), опять таки иногда вижу такие "картинки с выставки"-- парень рассматривает через чужое плечо распечатку и прежде всего отсчитывает поставила ли ему *** 5 крестов, или не додала. Расплатилась ли полностью за вчерашнюю индивидуалку. А потом уже, когда партнерша приносит свою распечатку они спокойно подсчитывают место, кресты и очки как все нормальные люди. Или же спокойно мамашки обсуждают на перекуре кто чаще судит, кто сколько берет, и как выйти на контакт еще с одним судьей. Знающие люди кажется уже начинают такие контакты коллекционировать. Если уж судья продается, то можно и не только своим... А чужим даже и спокойней, наверное--- вот я какой объективный и не мои а я их на первое место.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 18:27