Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Роль партнёра в стандарте
Рейтинг  4
komatozz
post 7.12.2007, 13:50
Сообщение #21


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 12.8.2009
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: 9 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Ana @ 7.12.2007, 6:48) *

Трудно всегда себя держать, иногда не хочется. clap_1.gif dry.gif

Одна из моих бывших партнерш в С классе после очередного конкурса любила говорить: так приятно было повисеть на тебе в венском вальсе....
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KSVarya
post 7.12.2007, 19:15
Сообщение #22


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 196
Регистрация: 18.11.2006
Последний визит: 11.6.2010
Пользователь №: 24
Спасибо сказали: 87 раз(а)
Пользователь в офлайне



Мой сын, тоже, если можно так сказать начал с сентября "верещать", что партнерша на нем висит и быстро устает, в итоге к полуфиналу он ее просто тащит. Тренеры с этим согласны. Сын действительно вырос не намного, но достаточно, чтобы начать сутулиться и получить еще и проблемы со спиной, которые теперь приходится решать с помощью массажа и специальных упражнений. При попытках объяснить ситуацию партнерше и ее маме, мы наткнулись на ответы, типа - пара сантиметров прибавки в росте ничего не решает, вы зазвездились и просто поливаете нашу девочку грязью. В итоге у меня сын вообще категорично не хочет продолжать танцевать в таком составе, а в паре простояли почти четыре года. Вот и как теперь быть? idontno.gif
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeTs_DaNcE
post 7.12.2007, 19:24
Сообщение #23


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 15.2.2007
Последний визит: 11.3.2009
Пользователь №: 808
Спасибо сказали: 9 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(KSVarya @ 7.12.2007, 18:15) *

Мой сын, тоже, если можно так сказать начал с сентября "верещать", что партнерша на нем висит и быстро устает, в итоге к полуфиналу он ее просто тащит. Тренеры с этим согласны. Сын действительно вырос не намного, но достаточно, чтобы начать сутулиться и получить еще и проблемы со спиной, которые теперь приходится решать с помощью массажа и специальных упражнений. При попытках объяснить ситуацию партнерше и ее маме, мы наткнулись на ответы, типа - пара сантиметров прибавки в росте ничего не решает, вы зазвездились и просто поливаете нашу девочку грязью. В итоге у меня сын вообще категорично не хочет продолжать танцевать в таком составе, а в паре простояли почти четыре года. Вот и как теперь быть? idontno.gif

Мне кажется, что надо менять партнершу. Нежелание танцевать в паре- это плохо. а проблемы со спиной - это еще хуже! Думаю, что нужно прислушеваться к мнению Вашего сына и все-таки поменять партнершу. Можно пока прподолжать стоять в паре, чтобы не терять навык танцевания в паре, но и одновременно с этим потихоньку начать искать партнершу.... УДАЧИ! d_good_luck.gif

Сообщение отредактировал Sweet_cherry - 7.12.2007, 19:25
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlight
post 7.12.2007, 20:06
Сообщение #24


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 22.9.2007
Последний визит: 16.9.2010
Пользователь №: 1 897
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Sweet_cherry @ 7.12.2007, 18:24) *

Мне кажется, что надо менять партнершу. Нежелание танцевать в паре- это плохо. а проблемы со спиной - это еще хуже! Думаю, что нужно прислушеваться к мнению Вашего сына и все-таки поменять партнершу. Можно пока прподолжать стоять в паре, чтобы не терять навык танцевания в паре, но и одновременно с этим потихоньку начать искать партнершу.... УДАЧИ! d_good_luck.gif

Если все партнеры будут менять партнерш, потому что она висит, вместо того чтобы пытаться исправить ситуацию, пожалуй мало пар останется вообще...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Malinka
post 7.12.2007, 22:23
Сообщение #25


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 23.9.2007
Последний визит: 31.12.2007
Пользователь №: 1 904
Спасибо сказали: 4 раз(а)
Пользователь в офлайне



Расставаться из-за этого, по крайней мере, глупо. Когда у нас возникла эта проблема, то тренер просто по шагу проследил весь стандарт и выяснил, что виновата может быть как партнерша, так и партнер. У нашего партнера вылезли проблемы со стойкой, ведением, заваливанием партнерши и т.д. Т.е. партнерше просто приходилось в него вцепляться. Конечно, и она иногда бывала виновата, но не в такой степени, как это преподносил мальчик. Меня в один момент настолько "достало" все это, что я сказала тренерам, что мы расстаемся. Была проведена долгая "обработка" и я благодарна им, что дети все-таки вместе. Тем более, что когда мальчику сказали, что их расставляют, он "уперся рогом" и заявил, что будет танцевать только с этой девочкой. Теперь он не жалуется постоянно (только изредка), что партнерша на нем висит, но нашел уже какую-то другую проблему, правда в латине. Посмотрим, что будет дальше.

Сообщение отредактировал Malinka - 7.12.2007, 22:28
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeTs_DaNcE
post 7.12.2007, 22:52
Сообщение #26


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 15.2.2007
Последний визит: 11.3.2009
Пользователь №: 808
Спасибо сказали: 9 раз(а)
Пользователь в офлайне



Да, в большинстве случаев из-за этого не стоит менять партнершу, но если у родителей такая неадекватная реакция, то как им еще объяснить!? oops.gif Ведь, насколько я поняла, с тренером уже был разговор, и родители партнерши, да и она сама ничего из этого разговора не вынесли. Ведь если партнерша будет продолжать висеть на партнере, то у него могут возникнуть еще более большие проблемы со спиной!

Сообщение отредактировал Sweet_cherry - 7.12.2007, 22:53
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стрелец
post 7.12.2007, 23:01
Сообщение #27


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 390
Регистрация: 30.12.2006
Последний визит: 29.11.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 458
Спасибо сказали: 113 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Mishal @ 6.12.2007, 12:47) *

Думаю проще будет разобраться, если ваш тренер попробует поочередно встать в пару и протанцевать с партнером, а потом с партнершей. Поскольку тренер знает кто и как должен вести себя в паре, сразу будет понятно кто и в чем ошибается. Лично наш тренер так и делает и кстати, это очень эффективно для выявления ошибок. А в стандарте "придирок" как правило, всегда больше к партнерам, т.к. основа танца на них, говорю как мама партнера. Удачи! hi.gif

Когда-то я пожаловался маме, что партнерша виснет на мне. Мама сказала, воспринимай это как дополнительную тренировку. Привык, что партнерши в большей или меньшей степени виснут на мне. Но большим откровением стало, когда наш тренер по стандарту на тренировке встал со мной в пару. Так на мне не висла ни одна(!!!!) партнерша. Устал жутко таскать тренера полторы минуты. А тренер, на вопрос, что он на мне так повис, сказал, что мне слишком везло с партнершами... d_daisy.gif

Сообщение отредактировал стрелец - 7.12.2007, 23:09
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лариса М.
post 8.12.2007, 0:54
Сообщение #28


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 8.12.2013
Пользователь №: 87
Спасибо сказали: 9 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(komatozz @ 7.12.2007, 12:50) *

Одна из моих бывших партнерш в С классе после очередного конкурса любила говорить: так приятно было повисеть на тебе в венском вальсе....

С венским просто беда: всегда вполовину меньше крестов , чем в любом другом танце.Первый круг - всё o`key, на втором начинает задыхаться и провисать! Те судьи, кто видел пару в первом круге, ставят кресты, а кто во втором......

Цитата(KSVarya @ 7.12.2007, 18:15) *

Мой сын, тоже, если можно так сказать начал с сентября "верещать", что партнерша на нем висит и быстро устает, в итоге к полуфиналу он ее просто тащит. Тренеры с этим согласны. Сын действительно вырос не намного, но достаточно, чтобы начать сутулиться и получить еще и проблемы со спиной, которые теперь приходится решать с помощью массажа и специальных упражнений. При попытках объяснить ситуацию партнерше и ее маме, мы наткнулись на ответы, типа - пара сантиметров прибавки в росте ничего не решает, вы зазвездились и просто поливаете нашу девочку грязью. В итоге у меня сын вообще категорично не хочет продолжать танцевать в таком составе, а в паре простояли почти четыре года. Вот и как теперь быть? idontno.gif

У вас уже достаточно серьёзный уровень танцевания, да и возраст не детский, так что врядли мальчик просто капризничает. Значит ему действительно невыносимо тяжело.

Цитата(стрелец @ 7.12.2007, 22:01) *

Когда-то я пожаловался маме, что партнерша виснет на мне. Мама сказала, воспринимай это как дополнительную тренировку. Привык, что партнерши в большей или меньшей степени виснут на мне. Но большим откровением стало, когда наш тренер по стандарту на тренировке встал со мной в пару. Так на мне не висла ни одна(!!!!) партнерша. Устал жутко таскать тренера полторы минуты. А тренер, на вопрос, что он на мне так повис, сказал, что мне слишком везло с партнершами... d_daisy.gif

И неслишком - с тренером! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Он, кстати, чего добивался-то? Показать, как могут на самом деле висеть партнёрши?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стрелец
post 8.12.2007, 20:54
Сообщение #29


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 390
Регистрация: 30.12.2006
Последний визит: 29.11.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 458
Спасибо сказали: 113 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Lang @ 7.12.2007, 23:54) *

С венским просто беда: всегда вполовину меньше крестов , чем в любом другом танце.Первый круг - всё o`key, на втором начинает задыхаться и провисать! Те судьи, кто видел пару в первом круге, ставят кресты, а кто во втором......
У вас уже достаточно серьёзный уровень танцевания, да и возраст не детский, так что врядли мальчик просто капризничает. Значит ему действительно невыносимо тяжело.
И неслишком - с тренером! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Он, кстати, чего добивался-то? Показать, как могут на самом деле висеть партнёрши?

Тренер добивался, чтобы я держал стойку, тренировался с повышенной нагрузкой. А по поводу, что так могут виснуть партнерши он ничего не говорил. Сказал только, что чем выше класс у партнерши, тем послушнее она становится в танце. Послушнее - не значит висеть на партнере.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Якименко
post 10.12.2007, 3:29
Сообщение #30


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.4.2007
Последний визит: 5.3.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 301
Спасибо сказали: 233 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Lang @ 4.12.2007, 1:19) *

Но с недавних пор сын стал жаловаться на то, что просто не может больше справляться с удерживанием партнерши : она на нем виснет, и вместо того , чтобы думать о движении и технике , все силы приходится сосредотачивать на удерживании стойки.

Что же касается позиции тренера , то он критикует партнера, типа : ты что такой хилый - не можешь руки удержать. Но разве назначение партнера быть вешалкой ? Разве партнёрша не должна владеть техникой удерживания собственного корпуса? Кстати , когда на группе иногда партнеры меняют партнёрш, то с другими девочками таких проблем не возникало.

Доброй ночи, Lang.

С моей, тренерской позиции, Ваш тренер безусловно прав - партнер на то и партнер, чтобы держать позицию независимо ни от чего (как я обычно говорю, даже если она обнимет за шею и подогнет ноги). С одной стороны.

С другой - раз ему неудобно танцевать, надо разбираться, почему (вместе с тренером, естественно, причин может быть очень много, и методов решения проблемы - не меньше, и универсального подхода не существует).

Кроме того, я уверен, что и партнерше тоже неудобно (поэтому она и "висит").
И я почти уверен, что парнер об зтом даже не задумываются и мнением партнерши всерьез не интересуются (так всегда бывает с не очень опытными парнерами), его больше интересуют собственные ощущения.

Все проблемы проходят, когда в первую очередь партнер понимает, что удобно в паре может быть либо обоим, либо никому. И начинает подходить к совместной работе именно с этой позиции.

Так что я думаю (но, естественно, не уверен), что у Вашего сына "мировоззренческий" кризис (да и возраст подходящий).

Что касается танца с другими партнершами - с чужой партнершей он вынужден танцевать лучше и заботиться о ее удобстве больше, чем о своей. Эффект новизны... Ведь и в жизни так, у нас, у взрослых... Почему у наших детей должно быть по другому? Что они, не люди, что ли...

Искренне Ваш, А.В.

P.S. Видел, как Чемпион России танцевал венский вальс на полной энергии в контакте в конкурсной позиции со всеми характерными для него техническими приемами с подходящей для него по росту девочкой Е класса. Обоим было удобно, и выглядело очень прилично.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 15:46