Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хамство со стороны бывшего партнера
Dinara
сообщение 24.8.2007, 11:00
Сообщение #1


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.8.2007
Последний визит: 25.8.2007
Пользователь №: 1 741
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Добрый день всем!
Я человек на Вашем форуме новый. Точнее я часто заходила как гость, а теперь вот решила зарегистрироваться. Наболело.
Просто не знаю, как себя правильно повести, может у кого был подобный опыт, подскажите.
Дочь разошлась с партнером еще в марте. В апреле встали в новую пару к себе в клуб. Так бывший партнер просто, извините, задолбал. Сначала постоянно ее обзывал. Мы старались не обращать внимания. Новый партнер несколько раз огрызался (защищал ее).
Потом вроде как лето, думали - само сойдет на нет. Ничего подобного! Пришли на сборы, начался новый этап: на групповый занятиях бывший норовит встать так, чтобы ей мешать, если она отходит - он идет за ней и опять встает на пути. На прогонах пытается толкнуть и побольнее. Причем делает все, когда тренеры не видят, вроде как втихую. Вчера дочь пришла чуть ли не в слезах.
С его родителями говорить бесполезно, после нашего расставания они вообще со мной не разговаривают, а раньше всегда защищали его - дочь была вечно виновата. Короче я в тупике. Help!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mishal
сообщение 24.8.2007, 11:20
Сообщение #2


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 286
Регистрация: 20.11.2006
Последний визит: 28.5.2013
Из: Москва
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 83 раз(а)



Раз с родителями разговаривать бесполезно, значит надо разговаривать с тренерами. Объясните ситуацию и пусть они понаблюдают за ним. Пусть сами поговорят и с мальчиком и если понадобиться, то и с его родителями. Попроситесь самой поприсутствовать на тренировке. Самое главное, надо показать бывшему партнеру, что приставания к Вашей дочке безнаказанно не пройдут и думаю, что мальчик быстро успокоится. Удачи! (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)

Сообщение отредактировал Mishal - 24.8.2007, 14:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sveta97
сообщение 24.8.2007, 13:53
Сообщение #3


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 203
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 31.10.2009
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Как мне это все знакомо, было тоже самое, в жизни общались хорошо, и тянуло их друг к другу, где один там и другой. Но на занятиях и конкурсах ну просто задергал ее, а когда объявили что будем искать нового партнера (причин много в т.ч. и это) как нас только не обзывали и каких фраз она не наслушалась и о себе и обо мне. Я все терпела и просила ее терпеть и искали, искали нового партнера. Его мама и тренеры были в курсе, мама с ним проводила беседы, тренеры тоже говорили, но больше относились к этому как -ну дети, есть дети, подрастет поумнеет и изменится.
Сейчас мы стоим в паре с новым мальчиком, правда перешли к нему в клуб, поэтому нам проще. Все спокойно и я отдыхаю (морально).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dinara
сообщение 24.8.2007, 16:30
Сообщение #4


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.8.2007
Последний визит: 25.8.2007
Пользователь №: 1 741
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Mishal @ 24.8.2007, 11:20) *

Раз с родителями разговаривать бесполезно, значит надо разговаривать с тренерами. Объясните ситуацию и пусть они понаблюдают за ним. Пусть сами поговорят и с мальчиком и если понадобиться, то и с его родителями. Попроситесь самой поприсутствовать на тренировке. Самое главное, надо показать бывшему партнеру, что приставания к Вашей дочке безнаказанно не пройдут и думаю, что мальчик быстро успокоится. Удачи!


Спасибо, с тренерами я уже говорила и обязательно еще поговорю, но проблема еще и в том, что он старается делать так, чтобы тренер не видел. Клуб у нас большой, на занятиях пар много, невозможно же все занятие следить за ним, тренер не всегда видит. А на замечания тренера он еще говорит: "Я случайно, я не нарочно" и продолжает по-своему. А я для него не авторитет, он "чихать на меня хотел". Не лупить же его в самом деле? (IMG:style_emoticons/default/no.gif)
Ему по-моему даже нравится, что я все это вижу.
Кстати мальчику 15 лет и он выше меня почти на голову (дочери 12 - это и есть одна из причин почему рассталась пара).

Сообщение отредактировал Dinara - 24.8.2007, 16:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristy
сообщение 24.8.2007, 17:50
Сообщение #5


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 322
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 20.4.2011
Из: Москва, Бабушкинская
Пользователь №: 116
Спасибо сказали: 203 раз(а)



Цитата(Dinara @ 24.8.2007, 16:30) *

Спасибо, с тренерами я уже говорила и обязательно еще поговорю, но проблема еще и в том, что он старается делать так, чтобы тренер не видел. Клуб у нас большой, на занятиях пар много, невозможно же все занятие следить за ним, тренер не всегда видит. А на замечания тренера он еще говорит: "Я случайно, я не нарочно" и продолжает по-своему.

Dinara, eсли он делает это в тихую, пока тренеры не видят, то посоветуйте вашей дочери в этот момент реагировать на его действия как-нибудь, например, пусть громко (в приделах нормы (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) говорит - "Не мешай! Куда ты лезешь! Да что это такое, сколько можно!" и т.п. Чтобы привлечь внимание тренеров. И после этого даже если он будет говорить, что не нарочно, то скоро это всем, а тем более тренерам надоест, и будет понятно, что ПОСТОЯННО и так часто не нарочно мешать нельзя, и при том только одной девочке. И я думаю тренер отругает его как надо, и не раз. (В нашем бывшем клубе, например, в такой ситуации просто выставляли за дверь с занятия) И после этого он будет бояться, что она опять сейчас отреагирует, и все на него обратят внимание, в нехорошем смысле.... Мне так кажется... И иначе никому , действительно, ничего не докажешь. (IMG:style_emoticons/default/idontno.gif)
Удачи вам! Ситуация действительно сложная, и щекотливая... (IMG:style_emoticons/default/huh1.gif)

Сообщение отредактировал Kristy - 24.8.2007, 17:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ogon
сообщение 24.8.2007, 21:10
Сообщение #6


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 23.9.2011
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 322 раз(а)



Dinara! Сколько Вы говорите бывшему партнеру Вашей дочери? 15-ть? Бог мой! Вполне возможно, что он просто влюблен в Вашу дочь. И таким образом проявляется его ревность и обида. Для 15-ти летного подростка в такой ситуации самое неприятное, мне кажется, это быть прилюдно уличенным в чувствах. Может быть пойти путем "от обратного"? Пусть Ваша дочь, опять-же по возможности громко, чтобы слышало, как можно больше народу скажет: "Коль (Вась, Петь, Саш), ты что влюблся, что-ли в меня? Столько внимания мне уделяешь! Мне это, конечно, очень приятно, но лучше-бы ты педагога слушал!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dinara
сообщение 24.8.2007, 23:07
Сообщение #7


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.8.2007
Последний визит: 25.8.2007
Пользователь №: 1 741
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(ogon @ 24.8.2007, 21:10) *

Вполне возможно, что он просто влюблен в Вашу дочь.

Ogon, спасибо. Честно говоря такой вариант мне в голову не приходил (IMG:style_emoticons/default/oops.gif)
Моя то просто пока еще очень далека от всего этого. Разные дети бывают в 12 лет.
А он.... Ну не знаю... Во всяком случае его новая партнерша очень похожа внешне на дочь, хотя к нему приходило много девочек смотреться. Может Вы и правы.
Попробую поговорить с дочерью, чтобы сказала как Вы советуете, лишь бы не застеснялась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ogon
сообщение 24.8.2007, 23:43
Сообщение #8


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 23.9.2011
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 322 раз(а)



В 12-ть, конечно, может и застесняться. Но, можно попробовать её настроить "по-боевому", сказав, что танцоры, вообще-то не должны быть "робкого десятка".
И еще, чисто по-женски проговорив с ней, то, что общем-то мальчику тоже может быть не легко бороться с собой. Может он тоже еще, чего-то "не догоняет". И сам не знает почему так ведет себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sveta97
сообщение 25.8.2007, 9:57
Сообщение #9


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 203
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 31.10.2009
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 11 раз(а)



У мальчика просто обида что ему предпочли другого (не важно по какой причине), а если она ему нравится то тем более. Раньше они наверняка общались и были вместе через танцы, да и привык он к ней. А теперь, мало того что разлучили, так она наверно с ним не общается как раньше, и это его задевает. Вот он старается по детски обратить на себя внимание, а получается все хуже и хуже.
Тут нужно не в смущение ставить возгласами "нравлюсь -не нравлюсь", а подойти по женски мудро. Возможно потехоньку наладить с мальчиком просто хорошие и дружественные отношения, причем не только девочке но и маме, а т.же между родителями, а разговаривать с ним не прямо -почему ты себя так ведешь, перестань- это бесполезно. Он сам еще не способен признаться в своих чувствах и объяснить свое поведение, и только будет все воспринимат в штыки, а вот если будет чувствовать, что относяться к нему хорошо, с уважением и вниманием, даже симпатией то можно все это смягчить и постепенно свести все на нет. Возраст то ранимый.
Можно в кино с ним сходить, или погулять, т.е.стать друзьями и объяснить что дружба-дружбой, а танцы танцами.
Но это только мое личное мнение, решать все равно Вам.

Сообщение отредактировал sveta97 - 25.8.2007, 10:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ogon
сообщение 25.8.2007, 11:05
Сообщение #10


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 23.9.2011
Из: Москва, Новогиреево
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 322 раз(а)



Согласна со sweta97! Я предложила довольно жесткий, по-отношению к мальчику, путь решения проблемы. Годится он, скорее всего, на крайний случай, если все попытки наладить отношения и стать просто приятелями, уважающими друг-друга, будут исчерпаны.

Искренне желаю удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dinara
сообщение 25.8.2007, 17:48
Сообщение #11


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.8.2007
Последний визит: 25.8.2007
Пользователь №: 1 741
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Ogon, sweta97, спасибо Вам. Но я все же думаю, что хорошие приятельские отношения нам не наладить ни с ним, ни с его родителями, точнее с мамой (папы нет). Оптимально - добиться, что бы он от дочери отстал, не мешал заниматься, не толкал и не дергал.
Понимаете, мальчик за сезон поменял 4 партнерши и все время виноваты были партнерши. Ну не везет такому "хорошему парню"! Попадаются одни "гадины", поэтому и сидит 3-ий год в одном классе. Его мама, когда мы еще и не думали расходится обливала нас грязью на весь клуб - и тренироваться партнерша не ходчет, и танцевать она не умеет и характер у нее ужасный, и замечания сыну делает, хотя должна молчать и радоваться, какой у нее партнер и т. д. и т.п. Я на занятиях не сижу - работаю, поэтому привезла-увезла. Узнала, когда уже официально объявили, что пара расстается. Ко мне поодиночке подоши почти все родители, задавали только один вопрос "Как ты все ЭТО терпела?", а я сначала просто не понимала ЧТО, просто глазами хлопала. Так что налаживать какие-либо отношения с ЭТОЙ мамой у меня нет никакого желания.
А мальчик, возможно, и правда не совсем понимает, что он делает и чувства у него, может, и правда какие-то есть. Но маму он тоже слушает и вообще получается каша в голове.
На самом деле я, скорее за жесткий вариант.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sveta97
сообщение 26.8.2007, 13:29
Сообщение #12


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 203
Регистрация: 19.11.2006
Последний визит: 31.10.2009
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Понимаю (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . Тогда тренер и руководитель клуба должны жестко поговорить с ним и его мамой. Они должны почувствовать что все очень серьезно, и если он не угомонится, то его просто больше не допустят до занятий, и конец его карьере в этом клубе. Если он испугается, то должно подействовать, хотя все это очень неприятно. Если б можно было его перевести в другую группу.... но...
Скажите что если все так и будет продолжаться, Вы терпеть не будете и уйдете в другой клуб вместе с Вашим партнером. Если тренер дорожит Вашей парой, то должна что-то сделать. Как крайняя мера- это переход в другой клуб.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlight
сообщение 27.11.2007, 19:57
Сообщение #13


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 22.9.2007
Последний визит: 16.9.2010
Пользователь №: 1 897
Спасибо сказали: 37 раз(а)



Цитата(Dinara @ 24.8.2007, 10:00) *

Добрый день всем!
Я человек на Вашем форуме новый. Точнее я часто заходила как гость, а теперь вот решила зарегистрироваться. Наболело.
Просто не знаю, как себя правильно повести, может у кого был подобный опыт, подскажите.
Дочь разошлась с партнером еще в марте. В апреле встали в новую пару к себе в клуб. Так бывший партнер просто, извините, задолбал. Сначала постоянно ее обзывал. Мы старались не обращать внимания. Новый партнер несколько раз огрызался (защищал ее).
Потом вроде как лето, думали - само сойдет на нет. Ничего подобного! Пришли на сборы, начался новый этап: на групповый занятиях бывший норовит встать так, чтобы ей мешать, если она отходит - он идет за ней и опять встает на пути. На прогонах пытается толкнуть и побольнее. Причем делает все, когда тренеры не видят, вроде как втихую. Вчера дочь пришла чуть ли не в слезах.
С его родителями говорить бесполезно, после нашего расставания они вообще со мной не разговаривают, а раньше всегда защищали его - дочь была вечно виновата. Короче я в тупике. Help!

Динара, ну как будто вы нашего партнера описали - один в один... Правда, наш, к сожалению, не бывший, но при расставании поведет себя так же. Пожалуйста, если ваша проблема разрешилась, поделитесь, каким образом (можно в личку - вопрос щекотливый, но о-очень актуальный)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlight
сообщение 27.11.2007, 20:08
Сообщение #14


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 22.9.2007
Последний визит: 16.9.2010
Пользователь №: 1 897
Спасибо сказали: 37 раз(а)



Цитата(sveta97 @ 26.8.2007, 12:29) *

Скажите что если все так и будет продолжаться, Вы терпеть не будете и уйдете в другой клуб вместе с Вашим партнером. Если тренер дорожит Вашей парой, то должна что-то сделать. Как крайняя мера- это переход в другой клуб.

Думаю, "шантаж" тренера - не выход: во-первых, тренер может обидеться, а во-вторых, может, ему безразлична ситуация или он не любит вмешиваться. Шум на группе (по крайней мере в большом клубе)устраивать нецелесообразно, гнев может обрушиться как раз на девочку как возмутительницу спокойствия, ведь бывший-то все делает втихаря...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стрелец
сообщение 27.11.2007, 22:16
Сообщение #15


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 390
Регистрация: 30.12.2006
Последний визит: 29.11.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 458
Спасибо сказали: 113 раз(а)



Интересно, как ситуация разрешилась?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
guana
сообщение 27.11.2007, 23:44
Сообщение #16


наблюдатель
****

Группа: Участники
Сообщений: 404
Регистрация: 21.3.2007
Последний визит: 13.1.2012
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 1 037
Спасибо сказали: 360 раз(а)



Цитата(стрелец @ 27.11.2007, 21:16) *

Интересно, как ситуация разрешилась?


Извините, что вмешиваюсь, вопрос-то не напрямую ко мне. Просто ситуация развивалась на моих глазах (ушах) и я волей-неволей в курсе.
Этот молодой человек разошелся с очередной партнершей, четвертой или пятой, уже даже и не знаю. Причина снова в партнерше - она плохо танцевала (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif) . И на этот раз ушел в клуб к новой партнерше. Все вздохнули с облегчением... (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) Вот и все.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
кисуля
сообщение 8.8.2008, 23:32
Сообщение #17


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 8.8.2008
Последний визит: 31.12.2008
Пользователь №: 2 896
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Я тоже разошлась с бывшим партнером, мы танцуем в разных клубах,но встречаемся на конкурсах. Бывший говорит моему новому партнеру гадости и подыскивает моменты когда меня нет. Конечно меня это раздражает, но слава Богу ситуация не слишком тяжелая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:40