Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику жулебино ::: Спасибо сказали: 172 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.5.2011, 18:08 турниры сбсп в мае
Волею судьбы были в субботу на "Олимпе", в воскресение на "Прометее". Единственное отличие, но не в плане организации, а в плане судейства (гл. судья). Когда в С-классе (на "Олимпе") в квике стали танцевать прыжки, то гл. судья сначала предупредил, а затем поставил пару на последнее место "за рецедив". И ЭТО было воспринято с пониманием. На "Прометее" даже кто-то из зала кричал про прыжки, но так все и допрыгали без замечаний до награждения. Мои-то свои очки взяли, но "осадок" остался.
Это не критиканство, а попытка способствовоть развитию данных турниров. Мои-то понимают разницу открытого танцевания и по классу. Если тренер не говорит своим парам о правилах, то гл. судья должен это на примерах (снятие крестов и т.д.) объяснять разницу танцевания.

Евгений
Mishal, visahouse,
15.12.2010, 12:18 Турниры "Прометей" - судьи в линии без "своих пар"
Цитата(Иринка99 @ 15.12.2010, 10:38) [snapback]37612[/snapback]

Скажите пожалуйста, а результат за 12 декабря когда в базе будет ?



Уже в базе.
Евгений
Иринка99,
2.12.2010, 15:53 Статистика
Цитата(User @ 1.12.2010, 15:45) [snapback]37387[/snapback]

Спасибо за ответ.


Я думаю, что это связано с рядом правил проведения конкурсов:
- одно из них:
2.5.5 Очки паре начисляются только в том случае, если в соревнованиях принимают участие спортсмены не менее трёх клубов.

- второе - просто некогда искать правила:
есть разные категории РС А и В и там, если не изменяет мне память, должно участвовать различное количество регионов. Соответственно и обслуживать должны определенные категории судей, см. "Справочная таблица 2 применения судейских категорий ФТСР на турнирах различных уровней"
соответсвенно согласно количества регионов легко проверить соответствие справочной таблицы.

И еще возможен вариант - НО МЫ ЕГО НЕ ЗНАЕМ или узнаем позже.

Евгений
User,
23.5.2010, 12:26 Присвоение разрядов
Цитата(жулебино @ 22.5.2010, 22:33) [snapback]35869[/snapback]

Наш тренер "парился" и серьезно. После первого Чемпионства по Миру были проблемы со здоровьем и не танцевал год. А " не париться" сейчас, когда имеет практически все титулы, кроме ЧЕМПИОНА БЛЕКПУЛА. За который бьётся (выйдя из IDSF).

А по поводу кафедры - если вы повкладываете в "в просто учимся танцевать" хотя бы годика 3-4, то захочеться "чуть" больше, чем просто красиво танцевать.
" ....Мнение автора может отличаться от мнения редакции...."

Евгений



Утро вечера мудренее.
И поэтому постараюсь привести 2 аналогии.
1 аналогия.
Человек приходит в магазин, а там акция " При покупке одной вещи, вторая в подарок" И человек САМОСТОЯТЕЛЬНО решает БРАТЬ или НЕ БРАТЬ вторую вещь БЕСПЛАТНО. Со спортивными разрядами ТАК ЖЕ. Сами решаете Вам надо бесплатно БОНУС в виде спортивного разряда или НЕТ. (До определенного возраста решения принимают родители). Только спортивные разряды ПО МИМО ВАШЕГО РЕШЕНИЯ присваиваются в зависимости от занятого места на ОПРЕДЕЛЕННЫХ турнирах.

2 аналогия (мне кажеться менее убедительная)
Мир ученых.
Многие ученые "паряться" в виде защиты диссертаций или получения различных знаний (аналогия с танцами - многие стараються получить классы и спортивные разряды). И есть Пелерман - придумал доказательство одной теоремы и БОНУСОМ является 1 МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ США, только его решение - ЗАЧЕМ мне миллион, у меня все необходимое есть. Так же и вы можете учиться танцевать красиво и все необходимое у Вас появиться.
Евгений
Lizenok,
14.5.2010, 16:19 Присвоение разрядов
Цитата(Dgaiv @ 14.5.2010, 11:30) [snapback]35773[/snapback]

правда, расскажите!!! idontno.gif




На соседней ветке Секистов В.Н. 04.02.2010 писал следующее:

" ...Уважаемые Коллеги!

Основываясь на вопросе уважаемого Шамиля Султановича, я отвечу многим.

Давайте я подробно изложу методику постановки разрядов/званий спортсменам. Если присутствующие здесь будут любезны, эту информацию можно распространять для информирования интересующихся. Отмечу, что пока не буду касаться МС и МСМК – это вопрос «штучный».

Во-первых, спортсменами МФТС занимается МФТС.

Младшие разряды - 2 и 3 взрослые, 1, 2, и 3 юношеские – МФТС проставляет сама. На основании нормативов, подробно описанных в ЕВСК (www.oriondance.ru - в самом низу основной страницы – читать не только краткую таблицу, но и все до конца!) Для простановки этих разрядов примерно через месяц после проведения цикла ЧМ и ПМ, а также ЧР и ПР – по мере их проведения, тренеру следует с книжками обратиться к Ларисе или Марине в офисе МФТС. Там, на основании протоколов, проставят разряды на соответствующей странице стартовой книжки. Тренеру также целесообразно отследить, чтобы эта информация была передана в ЕБД ФТСР. Автоматом здесь (как и во многих других видах спорта) ничего не делается.

Первый взрослый и КМС присваивает Москомспорт по представлению МФТС. При этом исполком МФТС, по поручению В.М. Гулая, готовит проекты Приказов Москомспорта о присвоении на основании выполненных нормативов ЕВСК. Вот это обычно идет на автомате, хотя тренеру отслеживать не вредно … Через 2-3 месяца в МФТС приходят копии подписанных Приказов Москомспорта. Как только они приходят, и тренер пролистает их (в офисе есть соответствующая папочка) и убедится, что разряд/звание присвоены, следует привезти стартовые книжки, сдать их на «отвоз в Москомспорт», увезут, проставят и поставят треугольную печать Москомспорта «для документов». После этого следует отследить передачу этой информации в ЕБД ФТСР и – все ОК!

Уважаемые Коллеги! Еще одно. Разряды/звания – это официальная государственная оценка достигнутых результатов. Классы понимаем только мы. Но не Государственные Органы. К примеру, ребенок поступает в обычный (не физкультурный) Институт, на Кафедре физвоспитания – 2 разряд – это кое что, 1 разряд – отлично, КМС – это круто. А когда говорят: «Я – «М»-класс», то спрашивают: «А что это такое? А чем это отличается от «N»-класса?» У нас разница чудовищная … А у «бытовиков» - вопрос! Поэтому рекомендую: следуйте по классам, но не забывайте проставлять разряды. Вам не поставят КМС без 1-го, а 1-й – без 2-го! А разряды можно получить ТОЛЬКО НА ЧЕМПИОНАТАХ/ПЕРВЕНСТВАХ РОССИИ или МОСКВЫ (для пар МФТС!)

С уважением, искренне Ваш – В.Н.С. ........"

Если захотите более подробно зайдите на соседнюю ветку.

Евгений
Dgaiv, Секистов Виктор Николаевич,
14.5.2010, 9:08 Присвоение разрядов
Цитата(shshsh @ 13.5.2010, 13:33) [snapback]35758[/snapback]

Посмотрел по базе - дочери 28.04.10 присвоили 1 разряд, значит, по логике, приказ уже есть и скорее всего он был подписан после утверждения нового ЕВСК 2010-2013 г.г.



Если Вам присвоили 1 ВЗРОСЛЫЙ, тогда приказ есть, если от 2 взрослого до 3 юношеского, то ЛЕТОМ,
т.к. 1 взрослый присваивает не МФТС.
Евгений
shshsh,
9.2.2010, 15:00 Кубок Динамо 06.02.2010

А почему до сих пор нет полных результатов? Может кто знает где можно посмотреть?
[/quote]


А с Динамо как правило результаты появляются с запозданием, наверное, чтобы страсти утряслись.
Евгений
Мы на Динамо ездим только когда становимся финальной парой, тогда точно бываем в очковой зоне. И ездим по необходимости. Но большенстве своем пропускаем 90% турниров Динамо.
Ampir,
18.1.2010, 11:24 ЧМ/ПМ 16.01.2010
Цитата(Александр. @ 17.1.2010, 17:54) [snapback]33532[/snapback]

Говорят, что на выданных распечатках с крестами не указаны судьи. Что, теперь всегда такие распечатки будут?


Было постановление ФТСР (не помню точно когда, если необходима конкретика, то покопаюсь), что распечатки с судьями только после финала.
Евгений
Александр.,
24.12.2009, 14:43 Что происходит с 22.12 по 24.12 в офисе МФТС?
Цитата(Pessimist @ 24.12.2009, 13:05) [snapback]33097[/snapback]

А теперь представьте себе, насколько было бы проще, получи вы при предварительной регистрации квиток о регистрации. Все! Ничего более не нужно. И вас уже не беспокоит, что нет доп. регистрации -- вы прошли предварительную и на это у вас есть доказательство.

Так вот, см. мой исходный пост: только его, такого доказательства я и спрашивал...



Так получается, что я вчера стал невольным свидетельством ЭТОГО. Прения с девочками, я считаю были бесполезными, т.к. каждый работает в рамках своей компетенции. Это примерно так же, как спорить с контролером метро по поводу повышения тарифов на проезд в 2010г (они сотрудники, но не принимают решения).
Я сам папа партнеров. И мы НЕ РЕЗИДЕНТЫ МФТС. Всё надо решать через тренеров.
Самый простой вариант написать В.Н.С. и пусть бьётся САМ. А Ваши тренеры поставили этот вопрос? На мой памяти только Хоменко в прошлом году писала на форуме о беспределе на конкурсах и выступала в президиуме.
Евгений
P.S. Pessimist если я не прав, то готов отстоять свое мнение в публичной дискуссии.
Вчерашняя дискуссия навеяла вспомнить слова наших литературных корифеев Ильфа и Петрова ".. полную защиту нам обеспечит только СТРАХОВОЙ ПОЛИС..."
Fortune,
22.9.2009, 10:35 Турниры ТСК "Классика" - судьи без своих пар
Цитата(AlexPon @ 21.9.2009, 17:35) [snapback]31240[/snapback]

Уважаемый Денис!
А когда планируются следующие турниры? Спасибо.


Мы были в воскресение на конкурсе и на аналогичный вопрос получили следующий ответ:
10 октября - рейтинг
31 отктября - "судьи без своих пар" (РС)
Евгений
Fishchen,
10.6.2009, 12:33 судьи для московских рейтингов
Цитата(Александр. @ 10.6.2009, 12:16) [snapback]30456[/snapback]

ИМХО, даже если не будет очков, такие мамаши всё равно будут врываться в счётную (которая в любом случае будет на основании ЧЕГО-ТО ставить парам места в турнире) с криком, что неправильно высчитали места , что не могли судьи опустить так её распрекрасную девочку(мальчика). Так что тем индивидам, кому присущ этот пагубный ажиотаж, не помешает отсутствие очков smile.gif


Я где-то прочитал, что все результаты (то или иное занятие спорт, музыка и т.д.) детей ЭТО НЕ РЕАЛИЗОВАННЫЕ АМБИЦИИ родителей. И соответственно если эти АМБИЦИИ реализованы, то на танцы уже смотрят по другому.
ИЛИ когда родители ОСОЗНАЮТ, что это все-таки ИХ амбиции, то "ЖИЗНЬ СТАНОВИТЬСЯ ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАНОВИТЬСЯ ВЕСЕЛЕЙ".

Со временем мы становимся мудрее и более филосовски относимся к танцам.
Евгений
Belka, ogon, Александр.,
9.6.2009, 14:15 судьи для московских рейтингов
Цитата(Александр. @ 9.6.2009, 12:33) [snapback]30437[/snapback]

Изменение системы подсчёта очков, если было бы ЖЕЛАНИЕ ФТСР, коснулось бы самым прямым образом и конкурсов МФТС. А наши предложения направлены в первую очередь на то, ИМХО, чтобы активные влиятельные люди из ФТСР могли прислушаться к нам и воспользоваться нашими наработками. А такие активные люди когда-нибудь появятся. (и лежачий камень вода точит). К тому же официальные письма от МФТС в ФТСР думаю не всегда остаются положенными в долгий ящик.


Да я не против того чтобы "активные и влиятельные люди из ФТСР" воспользовались нашими наработками.
Я, думаю, надо быть реалистами.
В настоящий момент ФТСР пока "бьётся с импортными ветряными мельницами" (вспоминаем запреты на участие на конкурсах, дисквалификация танцоров и т.д.)
И поэтому пока, лучше сейчас "реформировать танцы" силами МФТС, а затем, получив положительный результат, тиражировать и масштабировать.

Евгений
и вновь МНЕНИЕ АВТОРА МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ МНЕНИЯ РЕДАКЦИИ.
Александр.,
2.6.2009, 11:40 Как Вы относитесь к переходу в следующий класс на минимуме очков?
Цитата(guana @ 1.6.2009, 20:35) [snapback]30259[/snapback]

Если вариант ответа - Другое, поясните, что именно. smile.gif
Вообще, поясните свою точку зрения, если считаете возможным. Спасибо.


Возможен вариант, май набрано минимум очков для перехода. Есть 2 пути:
1. Перейти в следующий класс, за лето подготовить программу и в новом сезоне ведем борьбу в новом классе.
2. Летом готовить 2 программы или даже 3 (старый класс (звездим чуть-чуть в новом сезоне ), новый класс и если возможно, то и открытый класс) Каждый родитель для себя решает - СТОИТ так нагружать детей или нет. Возможны и другие варианты.
Евгений
guana,
2.6.2009, 11:23 судьи для московских рейтингов
Добрый день, попытаюсь сформулировать свои размышления по ДАННОМУ вопросу:

1. Пока все размышления и высказывания на данную тему как РЕАЛЬНО повысить объективность судейства/снижить зависимость от своего судьи сводиться к УВЕЛИЧЕНИЮ КОЛИЧЕСТВА СУДЕЙ в линейке (мин 9)
2. ВВЕДЕНИЕ формата СБСП. Есть сложность в организации. Возможный выход:
а) возвращение к формату 2 рейтинга в месяц. Тем самым мы как минимум не уменьшим количеситва
конкурсов для пар, тренеры которых будут судить рейтинги. У нашего гл. тренера по категории
С94-95 5 пар. У других судей чуть больше/меньше. В итоге на рейтинг может приезжать в таком
формате СБСП не 50-60 пар, а 30-40пар.

3. Если будет выбран формат 2 рейтинга в месяц, то уменьшение кол-во пар будет нивелировано количеством рейтингов. Хотя возможен и ВАРИАНТ. Учитывая наш опыт танцевания в ФТС МО и анализируя сайт ФТС МО. (ФТС МО 60 судей - 19 конкурсов в ГОД, из которых треть РС, соответсвенно задействованность судей мягко говоря слабая).
Если есть возможность ввести формат судейства 2/3 МФТС и 1/3 ФТС МО. Тем самым увеличим количество пар на рейтингах и возможно снизим "коррупционную составляющую". И с финансовой точки зрения это не должно сильно повлиять, т.к. затраты на приезд судей ФТС МО на рейтинг могут быть ограниченны "стоимость билета на маршрутку и метро" или стоимостью бензина (30-50км дом-конкурс).

Секистов Виктор Николаевич,
5.5.2009, 12:46 Перевод из Е в Д
Цитата(Лучик @ 4.5.2009, 17:45) [snapback]29735[/snapback]

Кстати! В продолжение начатой темы..... Может быть, кто-нибуть подскажет, как быть, если партнерша уже набрала очки на "Д" вместе с бывшим партнером, а новый партнер еще только набирает? Может ли партнерша уже сейчас получить "Д" или она должна ждать партнера? И если может, то будет ли партнер, как ниже классом, получать больше очков на конкурсах? Мли это только распространяется, когда ниже классом партнерша?



По правилам ФТСР класс пары определяется по классу партнера и поэтому есть 2 варианта набора очков:
1 Вы танцуете по "закрытому" классу - соответсвенно по Е- классу и если у Вас Д-класс, то очки набирает только партнер.
2. Как описал shshsh, вы выступаете по открытому классу (по возрасту), то в этом случае будет все зависит от Вашего результата, т.к. Вас будут оценивать каждого по своему классу.
Евгений
P.S. Поэтому "везет" только партнерше с более низким классом.
Лучик,
31.3.2009, 10:11 Конкурсы на Соколе
Цитата(GOLOS @ 31.3.2009, 0:32) [snapback]28904[/snapback]

Уважаемый В.Н.
Уж лучше вообще ничего не писать ...
Все прекрасно понимают, что всё что Вами написано - только слова.
Розовые очки не нужно никому одевать - "главный судья не судит"...да уж,конечно! Остальные судьи, зная , что танцует пара Аникеева и пары Прометея конечно просудили только честно, а как же иначе!
Да здравствует наш суд! Самый гуманный и "Честный" суд в Мире!!!
Меняйте слоган, он уже давно не актуален!! Ваши турниры ничем не отличаются от подобных!!


Уважаемый GOLOS!
Вы по какой категории выступали. Мы были на этом конкурсе. Я просматривал практически все категории, т.к. в одной танцевал мой младший сын, смотрел категорию старшего сына (старший не участвовал в конкурсе, т.к. у партнерши были другие планы на воскресение), в 3 категориях выступали наши одноклубники. Да были вопросы к отдельным парам. Я присутствовал на награждении, т.к. сын стал 2. И те пары к которым были вопросы стали 6-7 в финале. Всё остальное согласно танцевания. Я не професионал, НО у меня танцуют 2 сына и сам 5 лет отдал танцам еще при СССР. Я могу судить (по студенчески ЗАЧЕТ-НЕ ЗАЧЕТ), по местам -примешивается ОТЦОВСКАЯ составляющая.
ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ.
Евгений
Ботик,
30.3.2009, 15:08 С какого возраста?
Цитата(Sashabella @ 9.1.2009, 23:47) [snapback]26678[/snapback]

Посоветуйте, пожалуйста, с какого возраста можно начинать заниматься танцами? Спасибо smile.gif


Прочитайте статью Анастасии Хоменко и возможно Вы получите некоторые ответы и на другие вопросы.

Евгений
Toma,
26.3.2009, 16:52 Рейтинги МФТС (сезон 2008-2009), РЕЗУЛЬТАТЫ
Цитата(Dad @ 6.3.2009, 21:55) [snapback]28325[/snapback]

А вот интересно. Есть ли обязанность публиковать результаты рейтингов? Если нет, то возмущайся-не возмущайся результаты мы не увидим sad.gif


Не думаю. Надо что-то делать. ПРИМЕР.

Младший в январе приболел и поэтому не поехали на ПМ Дети-2. Соответственно пролетели и со спортивным разрядом т.к. 26 апреля ПР Дети-2 спортивный разряд не положен. Я задумался как бы получить в этом году разряд (на ФТСР висит только программа на 2005-2009г), что будет в 2010г НЕ ЗНАЮ. И поэтому просмотрел все материалы и спортивный разряд для Дети-2 положен только на ЦФО.
Изучил результаты за 2 года Первенство ЦФО Дети-2, московских пар - НЕТ.
Я предпринял:
1. написал 2 письма С.В.Н. о возможности участия московских пар на Первенстве ЦФО
2. написал организаторам Первенства ЦФО
3.написал представителю ФТСР в ЦФО
4 Написал несколько писем Дорохову П.П.
Ответил только С.В.Н. (отдельное спасибо)
Результат:
в начале этой неделе на сайте ФТСР нашел список городов и областей, распределенных по ФО
см. здесь
Я не хочу сказать, что это моя заслуга. НО МОЯ "ТОЛИКА" В ЭТОМ ЕСТЬ.
В итоге в ноябре 2009г едем в Курск и постораемся получить свой первый спортивный разряд.
Евгений
Dad, danceMaster, Juliana, Minna,
19.3.2009, 12:19 SOS! Выручайте, други!
Цитата(Лучик @ 19.3.2009, 8:22) [snapback]28610[/snapback]

Вообще, кошмар какой-то! Когда приходишь к портному, то он-то должен ориентироваться в правилах или нет? По-моему, должен, раз это его специализация. А мы несколько раз уже натыкались на равнодушие: "Сошьем Вам все, что хотите, но потом, может быть, перешивать придется. Решайте сами!" А как "сами", если я во всем этом "не копенгаген"! Просто хочется красиво, необычно, интересно и не штамповку. Посоветуйте, к какому мастеру можно обратиться. Можно даже и частным образом, не из салонов. Главное, чтобы он (она) понимал, что и как делает и все это с душой, с заинтересованностью. Дайте телефончик или др. координаты. ПЛИИИИЗЗЗЗ!!!


Спросите у своего тренера книжку, выпущенную в январе 2009 "Итоги работы МФТС 2008-2009". Я там видел, кажеться, и правила по костюмам. "Итоги" давали 1 экземпляр в руки на клуб. Если хотите, то я смогу попросить у нашего тренера и отсканировать.
Евгений
Лучик,
13.3.2009, 13:27 Турниры ТСК "Классика" - судьи без своих пар
Цитата(Denis @ 12.3.2009, 23:17) [snapback]28428[/snapback]

15 и 28 марта, а также все последующие турниры, которые будут проводиться ТСК "Классика" в этом сезоне, будут судить СУДЬИ БЕЗ СВОИХ ПАР. К сожалению, Президиум МФТС запретил публиковать дополнительную спортивную информацию в графике соревнований МФТС, называя это рекламой. Я считаю, что данная информация не является рекламой, а действия, предпринимаемые людьми, которые не проводят межклубные соревнования, лишь усугубляют и без того скудную информацию о спортивных соревнованиях в отсутствие полноценного сайта МФТС.

Непомнящий Денис


Я думаю, просто идет борьба за наших детей (возможно и наши деньги). Нас обложили со всех сторон и ограничивают допуск к информации. Уже сколько сломано "копий" по этому поводу.
Хорошо есть данный сайт, здесь мы практически получаем информацию на прямую от людей, котороые стремяться развивать наш спорт.
Возможно это прозвучало ПАФОСНО, но ОТ ДУШИ.
Евгений
Ботик,
5.3.2009, 13:58 М/к МФТС (сезон 2008-2009), РЕЗУЛЬТАТЫ
Цитата(Surprize98 @ 4.3.2009, 17:39) [snapback]28271[/snapback]

А расскажите немного об этих турнирах. Мы там еще не были. Стоит ли пробовать? Свое название они оправдывают?


Турниры нормальные, мои сыновья обязательно на них участвуют. Это конкурсы куда мы приезжаем за очками.
Евгений
Surprize98, Ботик,
2.3.2009, 13:52 Начисление очков
Цитата(Fishchen @ 2.3.2009, 12:26) [snapback]28207[/snapback]

Евгений, но танцуют-то не для раскрепощения, а для получения результатов bigwink.gif И понимаю обиду тех, кто на рейтинге, пройдя несколько туров, почти дойдя до финала, получил те же очки, что и тот, кто прошел один-два тура и поехал домой отдыхать dance3.gif

С младшим танцует партнерша из МФСТ, там примерно так начисляются очки (приблизительно) - обогнал пару получи очко (возможно это справедливо). Набрать надо 200-300 очков и более для перехода в другой класс. Только есть несколько проблем - мало пар, и из класса в класс переводят только в конце сезона.
А результат обычно приходит, когда дети " начинают танцевать лучше и раскрепащеннее". (И вновь это мое личное мнение).
Евгений
Ботик,
2.3.2009, 11:56 Начисление очков
Цитата(Fishchen @ 1.3.2009, 16:15) [snapback]28186[/snapback]

Согласна, что ситуация, когда пара, обогнавшая 150 пар, и пара, обогнавшая 80 пар, получают на рейтинге одинаковое количество очков не справедлива unsure.gif Но, мне кажется, такого рода турниры есть только в Москве - в других регионах не набираются такого масштаба турниры по классу. Получается, что исключение в правилах пришлось бы делать для московских пар для рейтингов. Пойдут ли на это функционеры в ФТСР? rtfm.gif


А может давайте вспомним, что из 1/16 в 1/8 (при варианте 161 пара) отсеяли 48 пар (соответственно практически все и получили очки). И дети попав в 1/8, зная что уже есть очко танцуют лучше, раскрепащеннее. Просто система отбора лучших построена на отсеивании большого количества пар. Это не тхэквандо, где бьешься один на один и чтобы стать призером прийдется пропахать прилично.
Из-за большого количества пар и соответсвенно большого количества отсеивания и получаются такие разрывы по местам. Я думаю система относительна справедлива ( ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ) .
Да и когда поподаешь на подиум, то ТАКОЕ количество очков считаешь СПРАВЕДЛИВЫМ.
Евгений
shshsh, Ботик,
12.2.2009, 13:31 Прошу вас прочесть
Цитата(Ana @ 12.2.2009, 12:25) [snapback]27753[/snapback]

Просто мы привыкли, что в четверти должно быть 24 пары, в полушке - 12. На самом деле в правилах написано, что в след. тур выводится НЕ МЕНЕЕ половины пар тура. Остальное - на усмотрение гл. судьи.



Я тоже принял решение, что правильный ответ ПО УСМОТРЕНИЮ СУДЬИ. И прошу по возможно в этой теме мне не отвечать. Есть более важные проблемы. А МЕХАНИЗМ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ МНЕ ТЕПЕРЬ ПОНЯТЕН.
Всем спасибо за ответы.
Евгений
shshsh,
9.2.2009, 18:14 Получение разрядов и званий Мастера Спорта
Цитата(жулебино @ 6.2.2009, 14:59) [snapback]27602[/snapback]

Сегодня с утра был в офисе МФТС. Приказ на разряды по итогам ПМ еще не подписан (так мне сказали). Приказ возможно и есть, но разрядов в базе нет ТОЧНО.
Рекомендации МФТС: звонить и спрашивать - внесены ли разряды в базу? Девочки пообещали отвечать всем.
Евгений


Сегодня звонил в офис МФТС.
ПМ 17-18.01.09 ЮНОШЕСКИЕ разряды в базу поставили. Можно приезжать и проставлять.
По другим ПМ необходимо уточнять.
Евгений
Ритм самбы,

4 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 12:57