Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Наталия ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.5.2008, 11:47 Посетители сайта
Я - мама двух танцоров: сын 96-С, дочь 2003 (уже W. S. C первые движения осваиваем с партнером!) Урал.
Регулярно просматриваю этот форум и выбрала из всех именно его: довольно интеллигентно общаются посетители форума, обсуждаются наболевшие темы, можно получить советы от опытных людей, в том числе от родителей танцоров. Приятно узнать мнение и пообщаться с единомышленниками по БТ.
Golv, Juliana, Lana, Minna, Samba, shshsh, Siren14, жулебино,
18.4.2008, 16:38 Пробы с партнером/шей
Просматриваю из праздного интереса объявления о поиске партнеров/партнерш. Очень большой выбор замечательных девочек и мальчиков, готовых заниматься танцами серьезно. Попадаются знакомые лица, мелькающие на соревнованиях, на фото и видео, размещаемых в и-нете. Смотришь - вроде такие удачные пары, и результаты неплохие. Через какое-то время появляется объявление о поиске... Даже жалко становится, что пара распалась. В нашем городе найти партнера очень сложно - город меньше и меньше детей, занимающихся СБТ. Партнерами дорожат, холят-лелеют, особенно мальчиков. Чтобы пара разошлась должна быть проблема, которую решить невозможно или почти невозможно. Это обычно уход одного из партнеров из спорта, либо полное отсутствие финансов. Вот меня и терзают смутные сомнения, в связи с чем успешные, а также чуть менее успешные пары, расстаются в Москве? Надежда, что с другим партнером будет выше результат? Конфликт в паре или конфликт родителей? Или просто это обычное нормальное явление: потанцевали - пришла пора растаться. Или это результат того, что имеется свобода выбора. А как тренеры к этому относятся?
Вопросы мои несерьезные, так любопытство просто...
shshsh,
29.5.2007, 9:56 Наши результаты...
Цитата(shshsh @ 27.5.2007, 2:51) [snapback]10484[/snapback]

1 из 38 на рейтинге D 96-97. Прошли "D" класс ровно за три месяца. На той неделе отдадим документы на "С" класс.
Изображение



Какая симпатичная девочка в вашей паре!
shshsh,
29.5.2007, 9:49 Критерии оценки и самооценки
Пара в детях-2 на соревнованиях занимает 1 место ("Своих судей" не было). Через неделю на соревновиниях такого же уровня, соревнуясь с теми же парами, выступая ни сколько не хуже, эта пара занимает самое последнее место по всем танцам (!), пропустив вперед даже пары ниже классом. Дети разучились танцевать за неделю? или критерии оценок за неделю изменились? или настолько субъективны эти критерии?
Очень сложно объяснять детям, почему сегодня они не понравились, когда сам толком ничего не понимаешь!
А.В. Якименко,
27.4.2007, 8:48 Отношение между родителями танцоров...
Отношение родителей к танцам и родителей между собой в период, когда дети еще "Дети", являются определяющими, как мне кажется. Ребенка приводят первый раз на занятия, лет так в 4-5, и только от упорства родителей зависит будет ли он заниматься дальше. Найти таких родителей (мам), которые могут проводить с детьми на тренировках ежедневно 2-5 часов, а в выходные ездить на соревнования, и готовы платить свои денежки (не маленькие) - очень сложно. Если родители на это не готовы, хорошей пары не будет. Когда нет понимания между родителями и цели у родителей разные, возникает дисгармония и конфликтная ситуация. Даже если конфликт, как таковой, будет скрытым и не оглашается, терпению тоже иногда приходит конец. Хорошо, если удается скрыть это от детей. Но в этом случае разрыв между партнерами рано или поздно неизбежен, какими бы хорошими детки не были и какой бы замечетельной пара не была. Я все это, к сожалению, прошла на своем опыте.
Когда мы искали партнершу, я, пожалуй, смотрела на родителей, едва ли не больше, чем на девочек, и интересовалась планами родителей на будущее, их готовносьтю нести на себе "бремя" бальных танцев.
Замечательно, что есть такие везунчики, у которых и детки талантливые, и родители обоих партнеров готовы на все, ради будущего детей. Это просто удача, когда все так замечательно.
Drone,

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 28.3.2024, 19:44