Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Frank Sinatra ::: Спасибо сказали: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.11.2010, 1:52 Ну-ка глянем на тебя...
Вот в общем то вот ...
Fishchen,
4.11.2010, 1:44 Выйти из тени
Цитата(Fishchen @ 3.11.2010, 11:01) [snapback]36924[/snapback]


Намёк понял - выкладываю своё.
Fishchen, Golv,
2.11.2010, 0:47 XVI ОМТ "Слава России" - 2010, РЕЗУЛЬТАТЫ, ФОТО
Отгремел турнир - а форум как то притаился...Али устали все, али разочарование гложет (результат например не удался) и рука на "клаву" не поднимается?
Народ - веселее!
На Дансспорте вовсю уже друг другу кости перемыли местные форумчане.
Крестиков конечно все ждут, но пока их организаторы бережно переносят в электронный формат обратно с печатных версий =давайте поделимся мнением друг с другом о самом главном турнире (для многих) в течение года.
Лично мы - сдержано удовлетворены результатом. Я даже могу сказать больше наверное позитива. Да, конечно максимализм стремлений порождает мысли типа - а ведь могли бы и лучше, не хватило чуть чуть для ещё лучшего или "ну мои то супер были - а вон та пара как попала в следующий тур? ."..но, выступив три дня и получив примерно одинаковый результат понимаем, что скорее то что имеем то и есть наше.
Но кроме всего прочего я могу похвастаться одним достижением. Ребятам самим понравилось то что они делали. Они получили удовольствие от танцевания! Это очень важно, они обретают уверенность с тем, что начинают получать удовольствие от танца. В общем мы довольны.
ded, Juliana, Lera18, Москва,
6.5.2010, 22:57 Первенства МФТС (сезон 2009-2012)
Цитата(Туфелька @ 4.5.2010, 19:05) [snapback]35631[/snapback]

Как прошло?

Мы были 2-го. Что сказать...заканчивается сезон...даже как то грустно...что касаемо результата - довольны не то слово. Самое главное и настраивались на него..всё было отлично!
Семь Цветов,
30.4.2010, 10:50 Кубок Олимпа...все как у людей
Давненько не вылезал. По ОЛИМПУ - согласен с господином Лесохиным - единственным кстати человеком, называющимся реальным именем а не придуманным ником (я тоже с придуманным и мне не комфортно от этого).
Турнир ОЛИМПА турниру рознь! Да и вообще после постов в начале года где я сам призывал чуть ли не к революции после вопиющих фактов предвзятости судейства на том или ином турнире, несколько переосмыслил суть.
Лично моё мнение - если не давать повод судье со своей парой в линии придираться к детям (музыка, руки-ноги и т.п.) - то и результат будет. Я уверен, что своего ребёнка нереально сложно оценить объективно - он всегда лучше многих, если не лучший, только потом, просматривая видео с конкурса начинаешь замечать детали - "ой, а вот тут звено неправильно станцевали и т.п." в динамике отследить в реальном времени всё очень сложно..
Я остаюсь согласен со всеми родителями и судьями - что судить в линии свои пары категорически нельзя.
Но смысл сейчас тратить в пустую нервы свои и детей, если ничего конструктивного не предлагать, не делать по изменению в этом направлении, тем более когда и возможности повлиять на это нет!!!.
Наши дети танцуют в этих условиях - это если хотите - естественный отбор - тот кто выдержит, будет выше предвзятого судейства, где судье просто не за что будет уцепиться. В этой ветке упоминается Олег Чжен в детях 2. Мальчик танцует с новой девочкой не так давно - однако результат стабильнейший! Уверен, на тренировках он пашет до 7 пота - вот и результат!
Ещё раз - я против этих дурацких абревиатур - СБСП, ССП, и т.д. это не правильно - но это то, где мы танцуем. Выход один - становиться лучше, увереннее в себе, сильнее!

ElenaV, Fortune, Александр Лесохин, Семь Цветов,
6.2.2010, 16:32 Турниры ТСК "Классика" - судьи без своих пар
Цитата(Suppupdup @ 6.2.2010, 13:30) [snapback]34081[/snapback]

Это большой танцевальный миф. Существующие правила НРАВЯТСЯ БОЛЬШИНСТВУ, которое и финансирует турниры со своими судьями. За что большинство платит деньги, такие танцы и есть.
Вполне может быть, я не большой спец в танцах. А вот то, что некоторые пользователи пишут явное вранье, это факт. И большой вопрос - зачем.
Наиболее честное судейство на турнирах СБСП. Там все занимают места, как танцуют. И медальки вешают лучшим.

Танцевание на междусобойчике с нечестным судейством, это конкурс родителей. У кого круче судья и кто выбрал правильного судью и клуб и обеспечил очки своим детишкам. И пролет на таком турнире - это прокол родителей. От танцевания детей мало чего зависит. Проигравшие родители могут обижаться только на себя. Дети тут не при чем. Ни свои, ни чужие. Для победы на СБСП дети должны уметь танцевать, для победы на политизированном турнире это совсем не главное.

Возвращаясь к вопросу, какая пара достойна первого места. В принципе, кто первый стал, тот и достоин этого места. Это пара, которая победила по совокупности параметров на данном конкретном турнире. На конкурсе СБСП это будет лучшая пара по уровню танцевания, на других конкурсах это не так. Другие правила игры, совсем другие.

По каким правилам играть, каждый выбирает сам. Но совершенно очевидно, что для победы нужно правилам соответствовать, иначе результат будет совершенно предсказуем.

Турниры финансируются участниками и существуют в таком формате, который востребован, за что платят деньги. Это иллюзия, что все хотят честного судейства. На турнирах СБСП пар мало, остальные на междусобойчиках со своими судьями.
Делать что-то надо, это факт. Но что?

Самое удивительное, что не в судьях дело. Одни и те же судьи судят по разному, когда разные условия игры. На СБСП судят адекватно, так как интересов нет. На посещаемом турнире со своим парами (рейтинг например), своих конечно протащат, но и другие танцующие пары будут в очках. На мелком межклубнике, где очков не хватает даже судейским парам, будет полный беспредел.

Интернет страничка это хорошо и правильно. Всем этот бардак надоел. Но нужны МЕХАНИЗМЫ выхода из этого бардака. С ситуацией и так все ознакомлены. Один из работающих механизмов - это СБСП, но и тут все не просто. Например вопрос, зачем судье терять целый день и судить СБСП. Он больше заработает на индивидуалках. Со своей парой другое дело, протащил в очки, она радостно понесет бабло на индивидуалку.


В моём понимании ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СБСП или ССП или как там ещё...мне абсолютно неважно кто и сколько заработал на турнире или на индивидуалке. Для тренера/ судьи его репутация ПРОФЕССИОНАЛА должна быть круче любой денежной выгоды срубить деньжат в субботу на индивидуалках. Поработай качественно на любом турнире где ты судишь - потом будут просто на части разрывать выгодными предложениями. Важно перейти от моментов болтовни о том что пора бы уже что нибудь изменить к чему то более конкретному. Начнём со страницы в Интернет и постараемся привлечь внимание к ней не только тех кто будет отправлять информацию туда, но и тех кто приглашает судей, организует тот или иной турнир, господ из МФТС, ФТСР, если всё останется так же, можно проработать вопрос с юридической точки зрения. Очень важные моменты, которые просто упущены! Разве ваши дети не вкалывают на треньках ежедневно? Ваш ребёнок всегда вовремя делает уроки и ложится в положенное время спать? Вы не вкладываете приличную сумму семейного бюджета в индивидуалки? Не хотите из раза в раз всё бросить к чёртовой бабушке после очередного "интересного" конкурса? Или вас устраивает, что за ваши же деньги "на благотворительные нужды" ваших детей мордочкой об паркет? Я на 1000% убеждён, что прав и большинство из прочитавших пост подпишется хотя бы под одним из перечисленных моментов. На дворе полная коммерциализация всего что только можно, влючая и любительский спорт. По этому если некоторые судьи не могут отвечать по этическим нормам за свои действия, совесть спит богатырским сном - мы вправе отстаивать свои права с материальных точек зрения и иных. Ждите ссылку на сайт с предложенными правилами. После жду мнений и идей , одному сложно всё продумать правильно.
Хеджфонд,
6.2.2010, 11:16 Турниры ТСК "Классика" - судьи без своих пар
Друзья! К сожалению получается так, что практически во всех постах которые пошли ниже после поста с роликом обсуждают конкретно детей, их недостатки и т.д. Скажу честно, мне лично это совсем не по душе...ибо в первую очередь это дети. Как бы они не танцевали...

Уверен, все со мной согласятся, что обсуждать нужно судейский корпус и пытаться как то действительно изменять ситуацию. Но так же становится очевидным, что родителям и правильным тренерам, которые хотят , чтобы их ребёнок прогрессировал и боролся на турнирах по честному не хватает консолидации - все возмущения проходят либо в узком кругу и забываются, либо так как сейчас - потрындели и забыли. Я предлагаю создать интернет страничку - я готов сам реализовать это, благо это делается просто. На этой странице будут публиковаться все замечания, жалобы, голосования, пожелания. требования и т.д. Будут разработаны ряд правил отправки материала к публикации. Далее мы все постараемся, чтобы эта страничка была популярна среди тех, кто принимает решения и контролирует ситуацию по долгу службы. И возможно наше ОБЩЕЕ мнение позволит через какое то время забыть про турниры без своих пар или со своими...
Lera18, mamasha, Хеджфонд,
5.2.2010, 19:07 Турниры ТСК "Классика" - судьи без своих пар
Цитата(AlexPon @ 5.2.2010, 16:08) [snapback]34051[/snapback]

Вот теперь абсолютно НЕ ПОНИМАЕМ! Замечательная пара! Правда, на ролике она только в нескольких местах мелькает, автор посвятил свое "произведение" заезжим судейским гастролерам из Тулы и Электростали, ну так они последние места и заняли. Но венский у пары 359 однозначно лучший, форма, постановка головы у партнера, прямая нога - просто супер, умнички! И румба мне тоже понравилась, в остальном их, к сожалению, не видно. А в открытом финале они никого не обошли, они там последние, врать-то не надо - другие ведь вполне в состоянии результаты поглядеть! Да и по другим результатам пара "вполне "- очковая в ПМ, финальная в рейтинге. А Ваши, позвольте спросить, какие там достижения? bigwink.gif

А ПО СУЩЕСТВУ: Господа! Как вам не стыдно?!Даже с вопиющей судейской несправедливостью нельзя бороться ПОДЛЫМИ методами, а то, что вы делаете, просто аморально до последней степени! ЭТО ЖЕ ДЕТИ! И вы, взрослые люди, их анонимно и прилюдно высмеиваете! Вы сначала свою пару выложите, уж мы как-нибудь тут на форуме, разберемся в уровне вашего танцевания, посоветуем над чем поработать! tongue.gif Я понимаю, что проигрывать обидно, но это не повод так недостойно себя вести! mad.gif

А в целом по результатам, как выразился бы наш уважаемый А.И. Лесохин, - "на редкость неполитизированный турнир" - масса несудейских пар в очках и призах, - не то что какая-нибудь "Молодость". dance3.gif Для РС с судейскими и региональными парами - вовсе не "беспредел", вполне приличные результаты. Вы для сравнения в Нижний, например, скатайтесь или в МО, проиграете там со своим С всем Е-шкам и половине Н-ок, узнаете, что такое настоящий "беспредел", будет с чем сравнивать! newconfus.gif


Да Вы правы. Лично я не имею претензий ЛИЧНО К ДЕТЯМ!!! Каждый к сожалению начал добавлять что то своё лично ему непонятное. Претензии были и остаются только к судьям. Конкретно к данному турниру и к данному финалу. То что другие пары как Вы выразились оказались в очках - и что? Они должны были там быть просто по уровню танцевания - речь в ролике идёт только о 2-х судьях чьи пары ну совершенно не укладывались в финал турнира. И говорить о том, что всё давно понятно и привычно - это неправильно! Если открыто, а желательно с конкретными действиями говорить о КОНКРЕТНЫХ ФАКТАХ желательно с доказательствами - моё мнение пойдёт только на пользу, возможно в следующий раз эта информация дойдёт до компетентных людей или в крайнем случае этот же судья просто не позволит себе такого...наивно конечно но есть желание изменить непонятно кем установленные стандарты
mamasha,
4.2.2010, 1:54 Турниры ТСК "Классика" - судьи без своих пар
Давайте смотреть правде в глаза.

Irish,
28.1.2010, 3:41 Белый и черный списки соревнований
Цитата(Александр Лесохин @ 27.1.2010, 23:35) [snapback]33806[/snapback]

To JVR
Говорю - судейского сговора не было (и это не ИМХО, а факт), организация была в допустимых рамках (это ИМХО).

Александр, Ваш пост по этой же теме, более ранний.

"Да, каждый судья пытался продвинуть свою пару, но ведь это происходит на всех турнирах любого уровня. Это объективная реальность, организаторы здесь не при чем. Посмотрите на результаты немногих пар организатора и поймете, что прессинга организаторов на судей не было."

Наверное Вы правы, как организаторы могут влиять на корректность судейства того или иного судьи? эти два процесса нужно наверное разделять и обсуждать работу судей нужно отдельно. Свои личные посты я и посвятил в основном той обёртке как Вы выразились, которую видим мы. Можно сказать, что Вы рассказали, какой сложный этот процесс организации и проведения. Конечно мы не можем видеть как это там шестерёнки крутятся. Но разве Вы и люди которые занимаются организацией таких мероприятий не заинтересованы в том, чтобы выдаваемый продукт был вкуснее? Никто не говорит что это просто и уж тем более что мы всё знаем и лучше всех понимаем - Но мы хотим вместе решить множество сложных вопросов - вот все эти посты рекомендую рассматривать под добрыми намерениями даже когда слова в текстах кажутся некомпетентными или вызывают раздражение.
Мама Оля,

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 29.3.2024, 9:28