Главная страницаИнформация о насКонтактная информацияНаписать нам письмоФорумНаши партнеры
Место для Вашей рекламы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Pessimist ::: Спасибо сказали: 67 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.5.2007, 9:31 Анонсы турниров...
В идеале... (ах, как хочется идеалов! Увы, проза жизни... к тому же эта идея скорее подошла бы для собственно сайта, а не для форума... но все равно выскажу)... так вот, в идеале сделать бы расписание интерактивным по критерию категорий...и, может быть, по типу. Потому что турниров много, расписаний надо изучать как минимум ТРИ (два на сайте МФТС, сайт ФТСР... да и потенциально четвертое баллрум.ру тоже), и выискивать СВОИ категории глаз просто устает. А хорошо бы, например, так: указываешь Класс и Возрастную группу и получаешь те турниры, куда тебе доступ есть...

Мечты. мечты... smile.gif
Alla-art, Kristy, Lana, shshsh,
7.5.2007, 14:46 Танцуют сениоры!
Цитата(Fishchen @ 26.3.2007, 10:10) [snapback]7413[/snapback]
Файлы такого размера скачать не могу,...

Постараюсь вам ДВД нарисовать... мы ближайшие разы: 9 мая в Орионе и, видимо 12го -- в ККЗ "Волгоград". Или ищите там или (и лучше) свяжитесь через личку -- проще будет контактировать...
Fishchen,
26.4.2007, 12:10 Наши результаты...
Цитата(Anenechka @ 26.4.2007, 1:31) [snapback]8946[/snapback]

А мы выступали на первенствах,станцевали финалы и по ст,и по ла.И довольны! biggrin.gif
И, должен сказать, в Ла я вас ставил чуть выше... во всяком случае, мне лично -- оченно понДравилось clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif

А младшОму нашему по Д не хватило (ну каседа, блин) одного креста до финала. Впрочем, и так -- молодцы, так высоко они еще не забирались...
Anenechka,
10.4.2007, 10:00 IX Открытый Чемпионат Москвы (05-08/04/07), RESULTS
Цитата(Helena @ 9.4.2007, 20:16) [snapback]8026[/snapback]
Подскажите, где найти результаты Ю-1 по стандарту от 5 апреля.

Цитата(Vitaminka @ 9.4.2007, 22:35) [snapback]8031[/snapback]
Только вот, Ю1 СТ потеряли sad.gif . Найдите, пожалуйста!

Или я недопонимаю... Или они здесь...
Vitaminka,
6.4.2007, 15:59 Сломали палец на ноге
Цитата(nata-20072 @ 3.4.2007, 12:43) [snapback]7807[/snapback]

...через 2-3 недели снимут ...Пропускаем ... это только до врача, а сколько потом незнаем....хотелось выйти еще в этом сезоне.
А ччччччеееееееерт его знает, надо ли.... 2-3 недели -- это начало мая... с потерей формы форсироваться на ОДИН последний месяц -- так можно и остатки здоровья потерять... я бы сказал -- отлечитесь и спокойно и никуда не торопясь набирайте форму под начало следующего сезона...
nata-20072,
25.3.2007, 21:46 Танцуют сениоры!
Цитата(Людмила Тверь @ 25.3.2007, 13:42) [snapback]7382[/snapback]

Да, с партнерами, действительно беда.

А как поступать тем, кто ещё не сениоры по возрасту, а со взрослыми на 2 годе танцевания смотрится глупо??? smile.gif

Следите за конкурсами Н, Н+Е и ШБТ 91 и старше в Москве. Категория столь малочисленная, что "не своих", думаю, зарегистрируют без обобых проблем (в конце концов, можно и с организаторами связаться). Ближайший -- 31 марта.

"Отечественная" программа в Питере

С точки зрения интереса -- может быть не так (а скорее даже, совсем НЕ) существенно, но тем кто работает, кто "в теме" и в "материале" -- вот вам запись того, что сейчас происходит в т.н. "отечественной программе" в Санкт-Петербурге.

(админам/модераторам: запись моя, копирайт соответственно, поэтому ссылки открытые)

Поскольку я чего-то не очень уверен в своем кодеке, то порядок действий:
1. Чтобы убедиться, что ваша машина работает с кодеком -- смОтрите маленький кусочек вот тут: http://littleeddie.narod.ru/Dance/Se...onal_Small.wmv (файл размером 650Кб)
2. Если все видите, то берете весь файл (32М) вот тут: http://ifolder.ru/1478958

3. Качество файла снижено в угоду размеру. Полноразмерный AVI весит более 2Г. DVD-video будет доступно по заказу не позднее 1 апреля (потом удалю исходники). DVD с оцифрованным видео -- то же самое. Нередактированный исходник доступен не будет.
helpnikspb,
16.2.2007, 10:11 У нас новый модератор!
Цитата(shshsh @ 15.2.2007, 18:14) [snapback]5644[/snapback]
Спасибо!

Мои соболезнования от коллеги/админа/модератора (немножко из другой области, но суть все равно та же)
shshsh,
2.2.2007, 20:35 Танцуют сениоры!
Обалдеть...
Получил я ответ с www.gramota.ru...

Вопрос № 214881

... Так вот вопрос: как все-таки правильно, учитывая, что речь идет о наименовании специфической возрастной группы

--------------------------------------------------------------------------------
Ответ справочной службы русского языка
Так как словарной фиксации нет, а частотность употребления вариантов сеньор и сениор в соответствующем значении примерно одинаковая, выбор написания остаётся за Вами.


О как...
Fishchen,
1.2.2007, 16:57 Танцуют сениоры!
Ой, КАРОШИ вопрос...

1. Русский язык согласно Лопатину имеет только слово "сеньор" в значениях "феодал" и "обращение в Испании" (от себя добавлю: и в Италии тоже, более того, в дальнейшем буду ориентироваться именно на итальянский, как мне знакомый язык) -- см. тут

2. Английское наименование возрастной группы -- "Seniors", причем с ударением на первом слоге.

3. Итальянское "signor" и "signora" (вот тут произношение точно совпадает с русским правописанием, то есть именно "нь", подозреваю, что так же и в испанском) -- НЕ означают возрастную группу, а только обозначение или обращение к человеку. Более того, на соревнованиях в Италии для обозначения возрастной группы используется ее английское наименование

Выводы мои отсюда весьма противоречивы: с точки зрения "чистой" орфографиии русского языка следует писать "сеНЬоры". Но, учитывая специфику применения термина (в НЕсловарном его значении) и для разделения смысла я считаю более правильным использования "нелитературной" формы, т.е. "сеНИоры". Собственно сам так и пишу. Хотя... брать мои слова за основу, может быть, и не стоит... не работаю я в ИРЯПе...

==========
Подумал-подумал.... и задал вопрос напрямую в "Справочное бюро" портала gramota.ru. Посмотрим, что они ответят.
Fishchen,
30.1.2007, 14:21 Танцуют сениоры!
Цитата(Светлана @ 30.1.2007, 13:15) [snapback]4423[/snapback]
Только жалко мало партнеров cry2.gif

ой, а где их много? smile.gif
Сам динозавр (правда младший... и уже в паре... и без шансов на смену smile.gif )... НО: загляните сюда, посмотрите в разделе "Поиск партнерши"...
Fishchen, sea,
28.12.2006, 17:29 Латина с русским вокалом
Маленький Новогодний подарок

Скачать и... улыбаться, вот

Пока не выложено нигде, но к теме добавлю:

Макс Леонидов, Собутыльники (ча-ча)... не для детей :-)

Потом добавлю еще smile.gif
Dance Fox ®, Foxik,

2 страниц V < 1 2
- Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 23:34