Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ох уж эти партнёры!
ЮЛИЯ
post 27.4.2007, 17:12
Сообщение #1


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.4.2007
Последний визит: 30.6.2007
Пользователь №: 1 130
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Пользователь в офлайне



У меня случилась такая беда,может кто-нибудь что-то посоветует? worthy.gif
Мы с партнёром встали в пару в ноябре.Сначала всё вроде бы ничего(не считая того что я танцую лучше)Когда мы что-то сами отрабатываем и я говорю на его явные ошибки он меня просто игнорирует.Но недавно на латине когда ему тренер сказал что он делает не правильно ,он даже не подумл исправить ошибки.И меня он слушать не хочет.Даже не знаю что делать idontno.gif Помогите подскажите что -нибудь.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
проефссианал
post 28.4.2007, 19:08
Сообщение #2


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 185
Регистрация: 8.4.2007
Последний визит: 2.2.2010
Пользователь №: 1 189
Спасибо сказали: 26 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(ЮЛИЯ @ 27.4.2007, 13:12) *

У меня случилась такая беда,может кто-нибудь что-то посоветует? worthy.gif
Мы с партнёром встали в пару в ноябре.Сначала всё вроде бы ничего(не считая того что я танцую лучше)Когда мы что-то сами отрабатываем и я говорю на его явные ошибки он меня просто игнорирует.Но недавно на латине когда ему тренер сказал что он делает не правильно ,он даже не подумл исправить ошибки.И меня он слушать не хочет.Даже не знаю что делать idontno.gif Помогите подскажите что -нибудь.

У меня такая же проблема,абсолютно.После многочисленных попыток сделать как лучше,я поняла,что это бесполезно, забила на своего партнера,и "делаю" себя.Если Вы танцуете лучше него,Вас обязательно заметят и поставят в пару с лучшим партнером.Самое главное не волнуйтесь и старайтесь не обращать внимания на его ошибки,а работать и совершенствовать себя.И все будет хорошо.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮЛИЯ
post 28.4.2007, 21:11
Сообщение #3


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.4.2007
Последний визит: 30.6.2007
Пользователь №: 1 130
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Пользователь в офлайне



Да, я уже поняла но это так сложно.Я так переживаю что уже не могу обращать на себя внимания .но ведь надо надеяться не так ли????
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
проефссианал
post 28.4.2007, 21:51
Сообщение #4


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 185
Регистрация: 8.4.2007
Последний визит: 2.2.2010
Пользователь №: 1 189
Спасибо сказали: 26 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(ЮЛИЯ @ 28.4.2007, 17:11) *

Да, я уже поняла но это так сложно.Я так переживаю что уже не могу обращать на себя внимания .но ведь надо надеяться не так ли????

Я Вас очень понимаю,но еще тяжелее,когда Ваш партнер просто игнорирует Вас,делая вид,что ни чего не происходит.Еще я понимаю как это сложно знать,что партнер танцует не правильно и молчать.Но так будет лучше...Вам...для нервов...Пара,конечно от этого будет страдать,но...здоровье важнее всего...А про надежду...это смотря какой случай...по какой категории Вы танцуете???По скольку в моем случае переходный возраст,то это безнадежно...выход есть только один и Вы сами его прекрасно знаете,но если результаты от этого не страдают,то можно и потерпеть...да,сложно...но со временем все решется...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitty911
post 28.4.2007, 22:03
Сообщение #5


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 18.11.2006
Последний визит: 2.7.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 19 раз(а)
Пользователь в офлайне



У меня ещё хуже. Мой партнер воспринимает критику как оскорбление sad.gif
И непременно говорит в ответ какую-нибудь гадость...
Но я стараюсь терпеть, исправляю то, что он говорит мне по поводу моего танцевания.
Ещё я много раз объясняла ему, что замечания - это не плохо, а наоборот, хорошо, что таким образом мы исправляем ошибки друг друга. И знаете, немного хотя бы помогло!
Но всё равно к 4 часу тренировки мы обычно оба срываемся и уходим... idontno.gif

Сообщение отредактировал Kitty911 - 28.4.2007, 22:04


--------------------
"Это невозможно,"- сказала причина. "Это безрассудно," - сказал опыт. "Это болезненно," - сказала гордость. "Попробуй" - сказала мечта...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малый
post 29.4.2007, 1:17
Сообщение #6


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 29.4.2007
Последний визит: 25.11.2008
Пользователь №: 1 379
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(annanas @ 28.4.2007, 22:04) *

Да,да,да...это мой случай...тоже самое...каждый раз...



Первый раз вижу парнерш которые стоят с партнерами которые хуже их, при этом еще знают это=))


--------------------
В гениальности 1% таланта и 99% труда.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮЛИЯ
post 29.4.2007, 12:49
Сообщение #7


На форуме N класс
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.4.2007
Последний визит: 30.6.2007
Пользователь №: 1 130
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Пользователь в офлайне



д 92-93
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
проефссианал
post 29.4.2007, 20:19
Сообщение #8


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 185
Регистрация: 8.4.2007
Последний визит: 2.2.2010
Пользователь №: 1 189
Спасибо сказали: 26 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Пенсионер @ 28.4.2007, 21:17) *

Первый раз вижу парнерш которые стоят с партнерами которые хуже их, при этом еще знают это=))

Просто пока нет других вариантов,а как только появятся,так сразу...=)))
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitty911
post 29.4.2007, 23:41
Сообщение #9


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 18.11.2006
Последний визит: 2.7.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: 19 раз(а)
Пользователь в офлайне



Ну мой не хуже меня, мы на одинаковом уровне. К тому же танцуем вместе уже год, и клуб хороший, нет смысла расставаться.
Приходится терпеть то, что есть idontno.gif


--------------------
"Это невозможно,"- сказала причина. "Это безрассудно," - сказал опыт. "Это болезненно," - сказала гордость. "Попробуй" - сказала мечта...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 30.4.2007, 2:45
Сообщение #10


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(ЮЛИЯ @ 27.4.2007, 17:12) *

У меня случилась такая беда,может кто-нибудь что-то посоветует? worthy.gif
Мы с партнёром встали в пару в ноябре.Сначала всё вроде бы ничего(не считая того что я танцую лучше)Когда мы что-то сами отрабатываем и я говорю на его явные ошибки он меня просто игнорирует.Но недавно на латине когда ему тренер сказал что он делает не правильно ,он даже не подумл исправить ошибки.И меня он слушать не хочет.Даже не знаю что делать idontno.gif Помогите подскажите что -нибудь.

А у нас такая ситуация, но наоборот - с партнёршей. Она расстраивается до слёз, когда ей указывают на ошибки. Но в нашем возрасте (дети-2) многое зависит от родителей, если они больны звёздной болезнью, то это передаётся ребёнку. Если бы мы не расставались ( по другой причине), я бы настояла на коллективном посещении психолога (дети + родители обоих партнёров), думаю, это решило бы проблему. Но... партнёрша уезжает, а я приобрела полезный опыт и знаю как вести себя в этой ситуации или обезопасить себя на будущее.

Сообщение отредактировал Наташа - 30.4.2007, 2:46
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Якименко
post 30.4.2007, 10:20
Сообщение #11


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.4.2007
Последний визит: 5.3.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 301
Спасибо сказали: 233 раз(а)
Пользователь в офлайне



[/quote]На эту и подобные темы постоянно имею разговоры со своими спортсменами. Очень трудно объяснить обоим, что уровня партнера или партнерши не существует. Существует только уровень пары (если вы не танцуете соло). Вы делаете карьеру вместе, оба должны это четко понимать. Но! У каждого есть свои права и обязанности. Вкратце, партерша обязана внимательно выслушивать и четко выполнять все требования партнера во время тренировки. Ее право задавать конструктивные вопросы и получать на них грамотные ответы. Партнер руководит тренировкой в отсутствие ведущего тренера. Он обязан четко знать, какова цель тренировки, чего он хочет от себя и от партнерши; он обязан уметь точно и конструктивно все излагать, отвечая на все вопросы партнерши. Он должен понимать, что он и только он отвечает за уровень танцевания пары перед тренером. Из этого и вытекает его право руководить партнершей. Если взаимоотношения в паре построены по такому принципу - серьезных проблем в паре нет. Но мой опыт показывает, что парнеры часто хотят использовать свое право не признавая своих обязанностей. А еще чаще партнерши хотят обладать правами и партнера, и партнерши одновременно, не выполняя обязанностей ни того, ни другого (прошу прощения у дам, вы все мне очень нравитесь, но сейчас во мне говорит тренер). Подумайте об этом, желательно вместе с партнером. А еще четко определитесь с точкой на прямой (или кривой) вашего развития, на которой вы находитесь сейчас. Тогда поймете, как и куда двигаться дальше. Это главное - двигаться дальше, а не то, кто прав, кто неправ; кто сейчас танцует лучше, кто хуже. Жизнь переменчива, и в этом ее прелесть.
С уважением, А.В.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
проефссианал
post 30.4.2007, 10:53
Сообщение #12


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 185
Регистрация: 8.4.2007
Последний визит: 2.2.2010
Пользователь №: 1 189
Спасибо сказали: 26 раз(а)
Пользователь в офлайне



Уважаемый А.В.Якименко!Я с Вами полностью согласна.НО что скажете,если партнер не знает цель тренировки и приходит на занятие просто "потусоваться",а тренировкой руководит партнерша?При этом партнер презирает партнершу и ненавидит ее за то,что она пытается сделать хоть что-то в лучшую сторону.При чем партнер с партнершей не разговаривает,даже не здоровается!И все время все сваливает на партнершу.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belka
post 30.4.2007, 13:05
Сообщение #13


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 21.11.2006
Последний визит: 1.6.2012
Пользователь №: 139
Спасибо сказали: 19 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(annanas @ 30.4.2007, 10:53) *

Уважаемый А.В.Якименко!Я с Вами полностью согласна.НО что скажете,если партнер не знает цель тренировки и приходит на занятие просто "потусоваться",а тренировкой руководит партнерша?При этом партнер презирает партнершу и ненавидит ее за то,что она пытается сделать хоть что-то в лучшую сторону.При чем партнер с партнершей не разговаривает,даже не здоровается!И все время все сваливает на партнершу.


Ананас, если все настолько хреново, то зачем Вам такой партнер? smile.gif И куда тренер смотрит?
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
post 30.4.2007, 13:56
Сообщение #14


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Наташа @ 30.4.2007, 2:45) *

А у нас такая ситуация, но наоборот - с партнёршей. Она расстраивается до слёз, когда ей указывают на ошибки. Но в нашем возрасте (дети-2) многое зависит от родителей, если они больны звёздной болезнью, то это передаётся ребёнку. Если бы мы не расставались ( по другой причине), я бы настояла на коллективном посещении психолога (дети + родители обоих партнёров), думаю, это решило бы проблему. Но... партнёрша уезжает, а я приобрела полезный опыт и знаю как вести себя в этой ситуации или обезопасить себя на будущее.

Полностью плддерживаю. У нас в основном та-же проблема, и в пору сказать "Ох уж эти партнерши!"
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki
post 30.4.2007, 14:11
Сообщение #15


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 176
Регистрация: 17.11.2006
Последний визит: 14.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 18 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(ЮЛИЯ @ 27.4.2007, 17:12) *

У меня случилась такая беда,может кто-нибудь что-то посоветует? worthy.gif
Мы с партнёром встали в пару в ноябре.Сначала всё вроде бы ничего(не считая того что я танцую лучше)Когда мы что-то сами отрабатываем и я говорю на его явные ошибки он меня просто игнорирует.Но недавно на латине когда ему тренер сказал что он делает не правильно ,он даже не подумл исправить ошибки.И меня он слушать не хочет.Даже не знаю что делать idontno.gif Помогите подскажите что -нибудь.

А вы попробуйте поменьше поучать партнера, оставьте тренеру привилегию делать замечания!
И, как правильно заметил г-н Якименко - есть ПАРА, а не партнерша. Если вы считаете, что танцуете лучше него, то для чего встали в пару? idontno.gif
У моего сына партнерша тоже уверена, что она танцует лучше. Вот только на занятия регулярно ходит партнер, а она может прогулять даже индивидуалку (а зачем ей заниматься, она ведь и так лучше танцует! - это ее слова), а потом начинает делать замечания партнеру - не так взял за руку, не так повернул и т.д.
А мальчишки в подростковом возрасте подобные замечания игнорируют (а могут и назло делать неправильно). У нас, слава богу, мудрый тренер и подобные конфликты решает просто - ошибок много у всех, партнерши тоже не идеальны, а если что то не нравится, танцуй одна или ищи другого партнера
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
post 30.4.2007, 17:58
Сообщение #16


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.2006
Последний визит: 17.1.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 162
Спасибо сказали: 144 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(annanas @ 30.4.2007, 10:53) *

Уважаемый А.В.Якименко!Я с Вами полностью согласна.НО что скажете,если партнер не знает цель тренировки и приходит на занятие просто "потусоваться",а тренировкой руководит партнерша?При этом партнер презирает партнершу и ненавидит ее за то,что она пытается сделать хоть что-то в лучшую сторону.При чем партнер с партнершей не разговаривает,даже не здоровается!И все время все сваливает на партнершу.

Распечатайте пост г-на А.В.Якименко, если он, конечно, не против, и подсуньте тихонько партнёру, чтобы почитал. Только не лично в руки, а именно подложите, например, в карман. Очень полезная информация, мой сын с большим вниманием почитал и отнёсся очень серьёзно ( намотал на ус).
Спасибо огромное, уважаемый А.В.!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
проефссианал
post 30.4.2007, 19:46
Сообщение #17


На форуме D класс
***

Группа: Участники
Сообщений: 185
Регистрация: 8.4.2007
Последний визит: 2.2.2010
Пользователь №: 1 189
Спасибо сказали: 26 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(Belka @ 30.4.2007, 9:05) *

Ананас, если все настолько хреново, то зачем Вам такой партнер? smile.gif И куда тренер смотрит?

Просто я живу в не ближнем подмосковье и трачу на дорогу по 3 часа в один конец.Поэтому в моем случае очень сложно найти хорошего партнера.А когда появятся какие-нибудь варианты,мы сразу...А куда смотрят тренера-не знаю.Просто партнер при тренерах еще что-то делает,а без них-вообще ничего.А все потому,что мне жалко того времени,которое я трачу на дорогу,а ему этого никогда не понять потому,что он не тратит на дорогу столько времени,поэтому и не относится к тренировкам как надо.Все очень сложно.

Сообщение отредактировал annanas - 17.5.2007, 15:08
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
стрелец
post 30.4.2007, 23:02
Сообщение #18


На форуме C класс
****

Группа: Участники
Сообщений: 390
Регистрация: 30.12.2006
Последний визит: 29.11.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 458
Спасибо сказали: 113 раз(а)
Пользователь в офлайне



Вы знаете, партнер всегда не прав, знаю. Но у на такой вид спорта - партнер прав всегда. И это правильно, если Вас не устраивает такой подход к делу, уходите в фигурное катание, карате, брейкданс и т д. То, что Вы ездите из далека, это Ваши личные проблемы. Если партнер хуже Вас - поменяйте его. Хорошо все свалить на партнера - не ценит, не знает, не умеет! Москва - большой город. Найти в нем партнера, соответствующего Вашим запросам - месяц, если не лениться, ( ну может и не месяц...).

Сообщение отредактировал стрелец - 11.5.2007, 17:26
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Якименко
post 1.5.2007, 1:58
Сообщение #19


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.4.2007
Последний визит: 5.3.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 301
Спасибо сказали: 233 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(annanas @ 30.4.2007, 10:53) *

Уважаемый А.В.Якименко!Я с Вами полностью согласна.НО что скажете,если партнер не знает цель тренировки и приходит на занятие просто "потусоваться",а тренировкой руководит партнерша?При этом партнер презирает партнершу и ненавидит ее за то,что она пытается сделать хоть что-то в лучшую сторону.При чем партнер с партнершей не разговаривает,даже не здоровается!И все время все сваливает на партнершу.
Попробую описать типовые ситуации, в которых поведение партнера проявляется таким образом, как Вы описываете.
1. Наиболее распространенная: партнер не готов тратить столько же сил, средств и времени, сколько и партнерша, на достижение поставленных целей (зачастую, даже определять их не готов). Почему - отдельный разговор. Партнерше в этом случае остается определить самостоятельно, чего можно достичь с этим партнером (без лишней огласки и обсуждений), осуществить это, и искать подходящего парнера. Если Вы идете к ясной цели, всегда найдется тот, кто будет идти рядом. Как долго - нам знать не дано. Но дано понять, когда совместный путь окончен.
2. Менее распространенная: парнер готов тратить достаточно сил, средств и времени, но - парнерша давит своим авторитетом; либо покушается на его права, не давая возможности даже попытаться партнеру принять решение; либо считает, что партнер ей всем обязан, и т.д, и т.п... Короче не хочет мириться с ролью парнерши (почему - тоже отдельный разговор). В этом случае поведение парнера - всего лищь защитная реакция. Партнерше следует предоставить парнеру большую свободу решений
и настойчиво просить его принимать их вместо нее. Очень доброжелательно. И, естественно, с радостью их выполнять. Результаты даст не сразу - инерция психики 2-4 месяца. В зависимости от запущенности проблем и искренности парнерши.
3. Крайне редко встречается: парнер готов на все, но - не родилась еще парнерша, достойная его (и вряд ли родится). Такие партнеры (равно как и парнерши) рано или поздно бросают танцы. Что делать - см. п.1. Если есть силы терпеть. Но перспектив нет.
Вот, собственно, и почти все варианты. Об экзотике говорить не хочется.
Эпиграфом к этому моему сообщению (простите за тяжеловесный стиль) могли бы послужить слова Франсуа Вийома (поэт и бандит в обном лице, как и Рэмбо') из стихотворения "Молитва". В вольном переводе с французского: "Боже, дай каждому понять, на что он способен и чего хочет, и дай ему это".
Искренне Ваш, А.В.

Сообщение отредактировал А.В. Якименко - 1.5.2007, 23:12
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
А.В. Якименко
post 1.5.2007, 2:10
Сообщение #20


На форуме E класс
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 22.4.2007
Последний визит: 5.3.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 1 301
Спасибо сказали: 233 раз(а)
Пользователь в офлайне



Цитата(стрелец @ 30.4.2007, 23:02) *

Вы знаете, партнер всега не прав, знаю. Но у на такой вид спорта - партнер прав всегда. И это правильно, если Вас не устраивает такой подход к делу, уходите в фигурное катание, карате, брейкданс и т д. То, что Вы ездите из далека, это Ваши личные проблемы. Если партнер хуже Вас - поменяйте его. Хорошо все свалить на партнера - не ценит, не знает, не умеет! Москва - большой город. Найти в нем партнера, соответствующего Вашим запросам - месяц, если не лениться, ( ну может и не месяц...).
Уважаемый "стрелец". Мой жизненный опыт говорит мне, что найти просто только случайного попутчика. Парнера по бизнесу - сложнее, чем, извините, жену или мужа. Когда говорят, что парнер всегда прав, имеют ввиду, что решает тот, кто за все отвечает. Я, например, всегда отвечаю за свои решения, к каким бы последствиям они не приводили, но не согласен отвечать за чужие решения. Покажите мне парнера, который согласится отвечать за решения парнерши - буду Вам признателен. А пару менять надо только тогда, когда ресурс развития исчерпан. Это мое глубочайшее убеждение.


Спасибо сказали:
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 19.3.2024, 14:04