Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ДЖЕН ::: Спасибо сказали: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.7.2010, 13:06 Ох уж эти партнёры!
Береги своего пртнера, следующий может быть хуже...bigwink.gif
Fortune, Lala6, Lera18,
15.3.2010, 3:46 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Цитата(Александр. @ 12.3.2010, 1:42) [snapback]34722[/snapback]

Можно ли узнать список всех судей, которые участвовали в судействе турниров СБСП с начала 2009 года по настоящий момент? Либо список тех судей, которые часто стоят в судейской линейке СБСП?
У меня есть желание сформировать небольшой опрос- "Рейтинг судей СБСП". Хотел сформировать рейтинг
Московских судей, но опять же список официальных судей Москвы не помещается в опросе, а определить наиболее часто стоящих в судейской линейке тоже сложно......

Ох, как сильно хотелось бы увидеть черный список судей girl_cray2.gif И дело не в судьях СБСП - размах не тот! Здесь все более менее объективно clap_1.gif
Мне кажется дело не только в организаторах, но очень многое зависит и от главного судьи...
Этот вопрос уже поднимался на форуме год назад и плавно затух.... а жаль! По моему, нужно голосовать ногами не за турниры, а за судей, которые эти турниры судят!
d_good_luck.gif
Александр.,
27.2.2010, 21:42 Турнир "Прометей" судьи в линии без "своих пар"
Цитата(Lera18 @ 26.2.2010, 22:58) [snapback]34448[/snapback]

Если посмотреть статистику последних трех российских турниров Прометея, на первых местах в категории Юниоры-1 Д класс пары именно этого клуба. Еще раз повторюсь, что уверена в том, что это пары достойные. Но не лучше ли тогда им было бы выступать на других соревнованиях, чтобы их победы ни у кого не вызывали вопросов? От этого выиграли бы все: и организаторы турниров Прометея, и сами пары.

Уважаемая Lera18, а где бы Вы порекомендовали выступать парам Прометея? На чужих межклубниках?
А когда Ваш клуб организует соревнования , то Вы и Ваши одноклубники их, конечно же, не посещаете, что бы Ваши победы не вызывали ни у кого вопросов! А еще бывают конкурсы где в линейке стояит Ваш тренер или И.О. и Вы конечно же эти конкурсы игнорируете!
А посмотрите сколько пар прометея вылетают с первого тура! А клуб сильный и в нем много хорошо танцующих пар. Почему как только кто либо станцевал лучше Вас, сразу - несправедливость?!
Зачем порочить хорошее начинание, мне турниры прометея СБП нравятся и мы не один раз бывали в финале и места занимали и пары Прометея обходили,все больше шансов, чем на МК!
Belka,
29.12.2008, 22:33 Лучший танцевальный зал
Цитата(Samba @ 5.10.2008, 20:27) [snapback]23679[/snapback]

Какой танцевальный зал вам больше всего нравится?

l_dance.gif

victory.gif

yes.gif

Для зрителей удобен Ника, нам нравится в Бибирево (особенно большой зал), а в Дружбе просто супер!!!!!!
Samba,
29.12.2008, 22:05 Белый и черный списки соревнований
Мне тоже хочется поблагодарить уважаемого Виктора Николаевича за организацию турниров СБСП clap_1.gif , за непредвзятое судейство и поздравить с прошедшим юбилеем клуба d_daisy.gif
Мы всегда посещали и будем посещать эти турниры victory.gif
Ботик,
24.12.2008, 0:59 Белый и черный списки соревнований
Я не очень понимаю о чем мы спорим?! Да, ЕСТЬ СИЛЬНЫЕ ПАРЫ, но ведь речь не о них! Ведь у многих перпективных пар отбивают желание и ВЕРУ, а ведь это ДЕТИ! О каком мастерстве в дальнейшем может идти речь ( в массе), если все заполоняют серостью!
Просто обидно, когда тебя считают дураком, который не видит разницы в технике!!!! Когда пара танцует стандарт, чуть ли не в рамке (тренировочная позиция), когда латина просто удручающая и ЭТА пара "украшает" финал?! У каждой пары есть свой уровень мастерства, и он благодаря тренировкам растет (у всех с разной скоростью), но ведь ВИДНО, как сильные пары (речь даже не о нас!), а пары значительно сильнее нас вышибают раньше всех, а проходят средние (для фона) и те которые должны попасть в финал (увы далеко не всегда сильные)! Может Вам доводилось наблюдать, как 1 место берет посредственность, а 3 или 4 пара, которую ну просто невозможно отсеять! Но, УВЫ, иногда и их оставляют за чертой! Вот об этом шла речь! А банальности насчет тренировок всем известны! Речь не о конкретной паре, а о системе, которая больна.
oriole,
20.12.2008, 10:29 Белый и черный списки соревнований
ЦИТАТА
"На мой взгляд, открытые турниры судятся так же как рейтинги, поскольку судьи те же самые и с рейтинга до турнира не раззнакомились. Чтобы за примерами далеко не ходить открываем, например, результаты вчерашнего кубка Озерова в Ю-2 и видим аккуратные столбики, поставленные определенными судьями вполне определенным парам. dance3.gif И кто с кем договаривался тоже отлично видно! Так что всем этим результатам в плане оценки танцевания - грош цена.
Насколько я поняла из обсуждений на форуме и разговоров с родителями, посещение или не посещение тех или иных, в том числе и открытых, турниров - это часто политика клуба и тренера, а не пары. Что велели - то и танцуем! idontno.gif
Поскольку мы сами почти набрали очки за 4 рейтинга..."


Уважаемый AlexPon!
Мне очень хочется поздравить Вашу пару с такими "СПОРТИВНЫМИ УСПЕХАМИ" - пройти Д или С класс за 2 месяца! (2 рейтинга в месяц итого 4), набирать по 10 баллов уже через месяц после выхода в класс!!!!! А не о ВАС ли речь шла!!!??? Теперь понятно почему Вас устраивает такое судейство! Но НАС оно не устраивает!!!! Нам такие "очки" не нужны! И такая "СТАБИЛЬНОСТЬ" тоже!
Да, Вы правы, судейство на открытых турнирах практически такое же как и на рейтингах (см. Кубок Н. Озерова!), об этом и шла речь, но похоже мы смотрим на это с разных сторон! В этом танцевальном сезоне в судействе творится полный беспредел! И что делать парам которых не устраивае набор баллов за 2 месяца?!!!! Уподобиться??? Но тогда это не спорт!
Да, надо тренироваться, и мы тренируемся... Но шок детей и их слезы и непониманимание почему ТАК! А КАКОВА ЗРЕЛИЩНОСТЬ ФИНАЛОВ!!!!
И раз дело в судействе, так может стоит составить черный список судей???!!! Какой смысл составлять списки турниров ведь судьи одни и те же!!!!
LenaLede, oriole,
7.12.2008, 15:30 Белый и черный списки соревнований
Цитата
Если так пойдет дальше,то на рейтинг скоро будут ездить только судейские пары и соревноваться "чей судья-тренер круче".

Полностью согласна с этим. Неоднократно наблюдали картину,как пару Бартель буквально за уши тащили из тура в тур,причем не зависимо от того ,кто был организатором рейтинга.Главное,чтобы на соревнованиях были "дружественные" судьи.И если в том году эту пару протаскивали со скрипом до 1 балла,то в этом году ее тащили уже практически в финал. (Танцевать лучше они не стали). На последнем рейтинге их не видели,может наконец перетащили в следующий класс?!!! Но вместо них пришли другие и опять все началось заново.
LenaLede,
6.12.2008, 21:13 Белый и черный списки соревнований
Цитата(Moonlight @ 6.12.2008, 17:59) [snapback]25825[/snapback]

Конечно, не только... Ведь Панин и был главным судьей в субботу. Свои "функции" он выполнил на "отлично" - всех скоординировал как надо...
Очень важно для организатора подобрать правильно главного судью, тогда вообще все как по маслу!

Да уж! В этом году на соревнованиях творится полный беспредел! Ни организаторы, ни судьи никого не стесняются! До финала доходят только "свои" пары и к сожалению очень редко эти пары танцуют достойно, а иногда просто кажется, что перепутали класс танцоров!. На финале не знаешь плакать или смеятся! Ну нельзя же так откровенно!!!!! Я не понимаю: зачем очень слабые пары протягивать в финал? Что они будут делать в следующем классе со своим "мастерством?"?
Соревнований с нормальным судейством почти не соталось!!! Может все дело в СУДЬЯХ? В их бесконтрольности?!
Тут мне, конечно, могут возразить: тренируйтесь и танцуйте так чтобы вас не смогли отсеить. НО боюсь что это не всегда помогает, ведь хорошо танцующие пары отсеиваются по плану в самом начале, чтобы не мешали и не "портили" картину.
Что делать?
Мне кажется, что если это безобразие продолжится, то многие, отнюдь не самые слабые пары бросят танцы!
Clan, Fishchen, Juliana, Leka, LenaLede, olga-dancer, oriole, Герда, Майбах,

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 19.3.2024, 6:11