Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику polosin ::: Спасибо сказали: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.11.2007, 4:39 Вынужденный перерыв в тренировках и турниры
Цитата(Светлана @ 3.11.2007, 16:06) [snapback]14662[/snapback]

У нас создалась похожая ситуация.Сегодня решили все таки поехать на кубок "Динамо, уже сделали прическу, макияж. Решили померить температуру за 15 мин до выхода и ......облом cry2.gif 37.4 Что-то у дочери происходит с организмом вот уже на протяжении 10 месяцев. idontno.gif Что делать?! Прямо не знаю!!!

В последние годы это у школьников называется переутомлением и стрессом. Причина проста - непомерное количество уроков и домашних заданий + интенсивные занятия танцами. От такого "коктейля", скорее всего, у девочки 10 месяцев (!) и держится такое удручение. Пожалейте ребёнка. Кстати, в законодательстве российском строго определено максимальное кол-во урокочасов в неделю (вместе с консультативами всякими) - где-то 36! Любой родитель может пожаловаться и привлечь руководство школы к административной ответственности. У моих учеников родители так и сделали! Одну из школ перевели на пятидневку! Так что прецедент есть.
Светлана,
23.9.2007, 23:43 Документы, подтверждающие получения призовых мест
Цитата(Наташа @ 22.9.2007, 10:04) [snapback]13193[/snapback]

Всем спасибо за советы, помощь и участие! Очень согревает сердце, что не все люди в мире ещё больны равнодушием.

Наташа, по поводу книжки. Дело в том, что в спорте существуют классификационные книжки ЕДИНОГО ОБРАЗЦА, т.е. для всех видов спорта. Руководство ФТСР отвергло этот общепризнанный формат. Из-за этого спортивные власти "на местах" не рассматривают книжки ФТСР как документ. Распечатывайте протоколы, подписывайте и ставьте печать на них в офисе ФТСР (если это были российские соревнования, т.е. межгородские). Только такой документ сможет возыметь должное впечатление на вашу городскую знать.
Наташа,
3.8.2007, 21:49 "Правила спортивного костюма"
Золотые и серебряные туфельки с нормативным каблуком можно, главное еще и камнями не обклеивать. За воротник-стойку вам также никто ничего не скажет.
Анти,
16.7.2007, 17:30 СОЧИ - столица зимних Олимпийских Игр 2014г.
Цитата(Вадим @ 13.7.2007, 13:31) [snapback]11364[/snapback]

Это вроде бы не очень сложно. Таких пар все же немало. Многое зависит от того кто и по каким принципам стал бы судить и стали бы тащить американцев на золото по традиции олимпийских игр. Правда не знаю, имели бы право Кацевман-Манусова танцевать за США на олимпиаде. Наверное, да. Отсюда, приблизительно:

Весково-Мелинда (фамилию выговорить невозможно)
Крайчер-Гольчак
Кацевман-Манусова
Сильде-Фирстова
Батагей-Струкел
Плохл-Лахвинович
Канделисы
и некоторые другие... в т.ч. и В качестве претендентов на финал некоторые хозяева состязаний.
Это если я ничего не упускаю из виду в плане чьих-нибудь гражданств, но вроде все правильно.

P.S. Ну вот, так и знал, три пары из Словении приписал. Интересно, на олимпиаду 2 или 3 пары едут от страны?

Весково - итальянец, Торокдьерди - венгерка, Лахвинович - до сих пор с белорусским паспортом, Гольчак - полячка.
Вадим,
13.7.2007, 8:16 Отношение между родителями танцоров...
Цитата(nata-20072 @ 13.7.2007, 7:42) [snapback]11359[/snapback]

Да Вы правы, в кругу одноклубников мальчишка нормальный, девочка выше ростом его, иногда ему достается от партнерши нечаянно в танце. Да мама больше вариться в танцах (ее злит все и все если кто-то выступил лучше них в нашей категории, удерживает запугугиванием партнершу-маму, короче влезет в душу, а потом наплюет - сама попробовала ее ласку, вродебы неплохая женщина, но в тихом омуте черти водяться, но уходить не собираются, А класс хотят по окончании школы взять, а поотношению к другим злоба и зависть). oops.gif Поживем увидим, наследующий год мы Ю2, а они еще Ю1. idontno.gif
Павел Александрович Вы незнаете пары, которые прошли свой путь от N до S (от начала до конца) вместе, кроме родственников Коновальцевы взр., Расельдо Ю2... интересно много таких ребят?
Спасибо за ответ. flowers1.gif

А Коновальцевы тоже не всегда вместе танцевали. Но все равно - они единственные в Москве.
nata-20072,
13.7.2007, 6:27 Воспоминание
Я родился в Москве. Помимо танцев занимался фигурным катанием (2 разряд). После играл в хоккей на траве в СК "Фили". На московскую олимпиаду всем юным хоккеистам выдали бесплатные абонементы и я ходил, смотрел, учился у лучших мастеров из Индии и Зимбабве. Состоял на учете в детской комнате милиции, за постоянные приводы в отделение (драки, хулиганские выходки, распитие спиртных напитков в общественных местах). После 8 кл. пошел в ТУ. Потом на завод авиационных приборов слесарем-сборщиком. Затем - армия. В танцах я с 1979 года и по сей день. Еще вспомню, напишу, меня жена зовет.hi.gif
Juliana, nata-20072, проефссианал,
13.7.2007, 6:02 Отношение между родителями танцоров...
Я не хотел бы, как Секистов или Якименко только советы здесь давать. Хотел просто, поболтать о разном, поэтому и не писал о том, кто я, а теперь я обречен на роль консультанта и советчика. Нет. Я не отказываюсь. Мне самому будет ооочень интересно побольше узнать, чем дышит сегодняшний родитель, что его тревожит. Мне будет полезно и я буду полезен.
Нинель,
13.7.2007, 5:52 Ох уж эти партнёры!
Цитата(Наташа @ 13.7.2007, 1:59) [snapback]11353[/snapback]

Спасибо за ответ. Я, как мама мальчика, тоже надеюсь что это - временное явление. Но, как убедить родителей партнёрши в необходимости индивидуальных занятий с более слабой девочкой, если они не видят её слабости, в силу того, что редко присутствуют на практиках-прогонах (лето у них, отдых)? Хотя это уже вопрос для другой темы.
С парнем-то я работаю, объясняю всё, но он ещё всё же ребёнок - 11 лет, не всегда может себя контролировать. Иногда идёт по пути наименьшего сопротивления, подстраиваясь под слабую партнёршу.
Доживём до начала сезона - увидим, как оно будет. Но ведь не заняв ожидаемого 1 места, растроится больше партнёрша с родителям, парень-то у меня "философ" - очень ровно относится к проигрышу, переживает, конечно, но вида не показывает и изрекает какую-нибудь мудрую вещь, типа: "прожитого не вернёшь, будем исправлять ошибки".

Теперь я понял, что мальчик-то ваш. Выходя на паркет, он обязательно должен выдавать full-action, не давать повода успокаиваться родителям девочки! Это - спорт, и сентименты о пути наименьшего сопротивления никчему. Он должен заботиться о своем уровне, т.к. сегодня одна партнерша, завтра другая, а подо всех подстраиваться - себя не уважать и уровень снижать. wink.gif
Наташа,
12.7.2007, 19:41 Ох уж эти партнёры!
Цитата(Наташа @ 12.7.2007, 18:03) [snapback]11343[/snapback]

Возникает проблема: сильный партнёр опускается до уровня слабого в силу того, что, если танцует в полную силу, слабый не успевает за ним. В итоге, это входит в привычку, в дурную привычку. И получается, что слабый уже не выглядит слабым (хотя сильный привыкает сдерживать свой потенциал) и родители слабого партнёра отказываются брать дополнительные занятия для своего ребёнка, считая, что он и без этого хорошо развивается. Такой вот тормоз в развитии сильного.
Лично у нас парень ещё пытается танцевать в полную силу, но общее впечатление от пары не очень приятное, партнёршу просто не видно, всё внимание приковано к мальчику ( а ведь у него по схеме роль - ведущего, вся красота - у партнёши). Если же мальчик танцует в полсилы - пара смотрится более гармонично, но не на С класс, слабовато, но смотрится как ПАРА. Что посоветуете по этому поводу? Заранее благодарна.

В вашей ситуации все гораздо проще. Вы уже танцуете продолжительное время, даже на турнирах, и наблюдаете, как партнер сбавил. Это временное явление ввиду того, что требования от педагога чуть поубавились. Но надо двигаться дальше, и ни в коем случае не запускать уроки тет-а-тет помимо партнера (гонять и гонять, раз с сильным пацаном повезло). Что ж поделать, что у вас так вышло. А мальчика надо перед кокурсом настраивать на full-action для стимула девочки. Нельзя ему давать слабинку, может поэтому он и сбавил немного. Как только девчонку будет периодически видно на паркете, считайте что полпути прошли. Что еще сказать? Надеюсь, чуть успокоил вас.
Наташа,
12.7.2007, 15:07 Ох уж эти партнёры!
Цитата(Наташа @ 12.7.2007, 13:14) [snapback]11338[/snapback]

А если слабый занимается дополнительно индивидуально (без партнера(ши) )? Это разве не спасёт ситуацию? Ответьте, пожалуйста, с точки зрения своего опыта. Или у Вас в клубе все партнёры равноценны и не бывает ситуаций, что кто-то встаёт в пару с более слабым или наоборот?

Конечно бывает. Есть, я полагаю один путь - это индивидуально поработать со слабейшим. Это надо делать параллельно с обязательными парными уроками, чтобы дети привыкали друг к другу. В этом случае хоть и ложится большая нагрузка на догоняющего, как физическая, так и финансовая, зато значительно ускоряет рост. Здесь надо выяснить, кто в паре "паровоз"? От кого идет инициатива? Если от слабейшего, то надо будет убедить партнера(шу) набраться терпения. Если от сильнейшего, как правило по личной симпатии, то очень важно, чтобы этот сильнейший, в отсутствие педагога, не переборщил с ролью "танцующего тренера", у детей это часто встречается.
Juliana, shshsh, Zalinka, Наташа,
8.7.2007, 5:26 "Реальная политика"...
А чего вы, собственно, расстраиваетесь? Отнимают - расстраиваетесь, дают - расстраиваетесь. Этот комплект можно подарить поклоннику Жириновского из числа ваших друзей или знакомых. А теперь подумайте, какой кошмар осенью начнется, перед выборами. Хороший шанс для организаторов. Какая разница, кто дает? Не бугор из зоны и слава богу. Любой организатор не должен отказываться от предвыборных денег от любой партии. Турниры же для танцоров.
Надежда,
5.7.2007, 23:35 Отношения в паре...
В идеале должны быть ровные отношения и рабочая обстановка. Ничего больше. Потрудились, разъехались.
Aladdin,
28.6.2007, 23:44 Охх....
В любви повезет. Это важнее.
Анюта)),
28.6.2007, 23:38 Посетители сайта
Я тренер и судья ВК ФТСР.
Golv,

- Текстовая версия | Реклама на Форуме Сейчас: 19.3.2024, 8:43